Jump to content
Baku365.com

Декретный отпуск для....Мужчин!


Nell

Recommended Posts

Nell
28.11.2022 в 00:11, muzzy555 сказал:

Мои пациенты столько ждать не смогут((

Договоримся)))

Гель подарим)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/27/2022 at 1:34 PM, ***Nika*** said:

Откуда такие познания в поведении иностранных папаш?))

    Она эксперт по «мужики козлы» 

Почти каждый пост, в глаза сильно бросается) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/27/2022 at 1:50 PM, Магнолия said:

 

 

 Арзу ханум вполне доходчиво объяснила, почему )))

Нет я восхищена заботой об азербайджанских детях ! ))

Белорусским папашам разрешено растить дитя до 3-х лет! Никто не думает об искалеченной психике будущих потомков! 🤨))))

    Я боюсь уже Арзу ханум. Что ни пост, то «азербайджанские мужики козлы». 
Почему так? )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
28.11.2022 в 00:20, KASTEEL сказал:

    Она эксперт по «мужики козлы» 

Почти каждый пост, в глаза сильно бросается) 

Не все конечно,но есть же)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/27/2022 at 3:27 PM, ***Nika*** said:

Не все конечно,но есть же)

    Надо обиды свои при себе держать. Выглядит не очень прикольно со стороны. 

Жизнь, все бывает, нельзя давать слабину и позволять подобным мыслям занимать свою голову. Надеюсь у человека все хорошо. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
28.11.2022 в 00:28, KASTEEL сказал:

    Надо обиды свои при себе держать. Выглядит не очень прикольно со стороны. 

Жизнь, все бывает, нельзя давать слабину и позволять подобным мыслям занимать свою голову. Надеюсь у человека все хорошо. 

Это ее дело,не нам судить) 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/28/2022 at 12:13 AM, Nell said:

В роддоме сейчас 3 дня и на выход)))

Конвеер))

Дело не в  том,сколько держат в рд.

Дело в том,что это же так трогательно,когда и папа и мама первые 14 дней с малышом.

Вместе заботятся.

Вместе гуляют.

Отпуск не все работодатели предоставляют)))

Сейчас о приятном.

О том,что Семья вместе.

 

Папа который работает в организации где соблюдают требования тк, он всегда найдёт возможность чтобы провести не 14, а месяц с женой. Там и бюллетень, то есть и больничный принимает работодатель, а если не принимают даже 21 дней положенного отпуска, которые отец оставил на роды жены, то и дополнительные 14 оплачиваемых днец не засчитывают 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
27.11.2022 в 23:25, KASTEEL сказал:

    Я боюсь уже Арзу ханум. Что ни пост, то «азербайджанские мужики козлы». 
Почему так? )

Не бойтесь, я Вас не покусаю, мой стоматолог этого мне не простит) 

И нет, не азербайджанские мужики -козлы, а все мужики -козлы (с) 

 

А если серьезно, наши мужики в период декрета  женщины итак оказываются на втором плане. В большинстве случаев наши мужчины в плане ухода за ребенком в 95 процентах не в курсе как и что делать. Мужчина предпочитает оставаться ,,нейтральным " пока ребенку не исполнится 2-3 года и можно будет с ним налаживать контакт.) 

И тут это чудо дома 2 недели и возникает дилемма- чьим капризам потакать- дитю,которому 30 дней от роду или великовозрастной детине ,которому 30 лет от роду ,но чьи капризы похлеще его потомка?) 

 

Но с месячным карапузом ещё можно договориться, а папаша пребывает в полной фрустрации и отличается некоторым тугодумством. Как так, я же дома, ну порадуй меня) 

Поэтому я против этого декрета. И вообще не люблю , когда мужчина мельтешит перед глазами весь день. Бесит, чеши на работу)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
28.11.2022 в 00:46, Arzu777 сказал:

Не бойтесь, я Вас не покусаю, мой стоматолог этого мне не простит) 

И нет, не азербайджанские мужики -козлы, а все мужики -козлы (с) 

 

А если серьезно, наши мужики в период декрета  женщины итак оказываются на втором плане. В большинстве случаев наши мужчины в плане ухода за ребенком в 95 процентах не в курсе как и что делать. Мужчина предпочитает оставаться ,,нейтральным " пока ребенку не исполнится 2-3 года и можно будет с ним налаживать контакт.) 

И тут это чудо дома 2 недели и возникает дилемма- чьим капризам потакать- дитю,которому 30 дней от роду или великовозрастной детине ,которому 30 лет от роду ,но чьи капризы похлеще его потомка?) 

 

Но с месячным карапузом ещё можно договориться, а папаша пребывает в полной фрустрации и отличается некоторым тугодумством. Как так, я же дома, ну порадуй меня) 

Поэтому я против этого декрета. И вообще не люблю , когда мужчина мельтешит перед глазами весь день. Бесит, чеши на работу)))

Ну,мы тоже иногда их бесим)

Всегда удивлялась как можно выйти замуж за того,кто тебя бесит,мне казалось жить можно с любимым))

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
27.11.2022 в 23:50, ***Nika*** сказал:

Ну,мы тоже иногда их бесим)

Всегда удивлялась как можно выйти замуж за того,кто тебя бесит,мне казалось жить можно с любимым))

Мы их всегда бесим ,но у них уровень тестостерона повышен ,поэтому мы и выжили)

 

И любимый живой человек , а люди имеют свойство раздражать. Я не сторонник ванильных отношений, поэтому считаю.что людям необходимо отдыхать друг от друга. 

 

Что касается декрета ,так женщина в этот период уязвима и психологически и физически бывает измотана и истощена. И лучшее что может сделать её муж - облегчить ее жизнь отдыхом - нанять няню.или самому посидеть с ребенком,но не час и не два. И не с постоянными.звонками ,, это пеленки или салфетки для сервировки?". Если не в состоянии,то няня. Заработать на няню. На спа и салон красоты для жены. На психотерапевта, ибо иногда в период материнства он нужен. На мелочи ,что порадуют мамочку.

Так что работать, работать и ещё раз работать))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.11.2022 в 00:42, Temporal сказал:

 

Папа который работает в организации где соблюдают требования тк, он всегда найдёт возможность чтобы провести не 14, а месяц с женой. Там и бюллетень, то есть и больничный принимает работодатель, а если не принимают даже 21 дней положенного отпуска, которые отец оставил на роды жены, то и дополнительные 14 оплачиваемых днец не засчитывают 

Кто ж месяц выдержит  из женщин папу дома?))

Если мы говорим о наших женщинах,то это будет выглядеть так. Пока папа меняет памперс ,мама приготовила обед,убрала кухню,сделала уроки со старшим.

Папа надел памперс ))

Плюс подай принеси где лежит?))

Накрой стол убери 

14 дней в самый раз.пока мама придет в себя.Выспится,сходит в салон.

Больше не надо 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
28.11.2022 в 00:56, Arzu777 сказал:

Мы их всегда бесим ,но у них уровень тестостерона повышен ,поэтому мы и выжили)

 

И любимый живой человек , а люди имеют свойство раздражать. Я не сторонник ванильных отношений, поэтому считаю.что людям необходимо отдыхать друг от друга. 

 

Что касается декрета ,так женщина в этот период уязвима и психологически и физически бывает измотана и истощена. И лучшее что может сделать её муж - облегчить ее жизнь отдыхом - нанять няню.или самому посидеть с ребенком,но не час и не два. И не с постоянными.звонками ,, это пеленки или салфетки для сервировки?". Если не в состоянии,то няня. Заработать на няню. На спа и салон красоты для жены. На психотерапевта, ибо иногда в период материнства он нужен. На мелочи ,что порадуют мамочку.

Так что работать, работать и ещё раз работать))

А потом говорят,что я стерва,вы хуже:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Nell

Я писала свои наблюдения уже лет 5 назад.

Однажды довелось увидеть на пляже за границей иностранных пап.

С какой нежностью они ухаживали за малышами своими.

Малышы то были очень махонькие.

Недавно рожденные.

Так они с ними возились.Приятно было смотреть.

А мам рядом не наблюдалось.

Тк жили мы в одном комплексе,со временем узнали,что с рождения деток папы смотрят.Мужчины оказались швед и голландец.

А мамы их  ходили на шоппинг и разные салоны релакса красоты и здорвья.

Папаши не альфонсы.

Работали в строительном и автодорожном .

Но надо было видеть,какая нежность в их взгляде к детям.

И они выполняли все правила ухода с удовольствием...

-----------    ---------------

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.11.2022 в 23:48, Nell сказал:

Малышу нужны двое родителей.

ТАМ так решили)

"Там",тупо, отбивают бабло. Там плевать на проблемы своих граждан...

ПС.При такой безработице, конечно же очень мудрое и своевременное решение,"наградить"мужчин неоплачиваемый отпуском...))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/27/2022 at 3:46 PM, Arzu777 said:

Не бойтесь, я Вас не покусаю, мой стоматолог этого мне не простит) 

И нет, не азербайджанские мужики -козлы, а все мужики -козлы (с) 

 

А если серьезно, наши мужики в период декрета  женщины итак оказываются на втором плане. В большинстве случаев наши мужчины в плане ухода за ребенком в 95 процентах не в курсе как и что делать. Мужчина предпочитает оставаться ,,нейтральным " пока ребенку не исполнится 2-3 года и можно будет с ним налаживать контакт.) 

И тут это чудо дома 2 недели и возникает дилемма- чьим капризам потакать- дитю,которому 30 дней от роду или великовозрастной детине ,которому 30 лет от роду ,но чьи капризы похлеще его потомка?) 

 

Но с месячным карапузом ещё можно договориться, а папаша пребывает в полной фрустрации и отличается некоторым тугодумством. Как так, я же дома, ну порадуй меня) 

Поэтому я против этого декрета. И вообще не люблю , когда мужчина мельтешит перед глазами весь день. Бесит, чеши на работу)))

    Арзу777, помню Ваши посты с диспута, еще лет 10 назад. 
Запомнились как разборчивый в жизни человек, с высоким интеллектом, который может выразить довольно глубокие мнения на разные темы. 
А тут, что ни тема, так «азербайджанские мужики козлы».   😞

 

 

  Так в целом, я с Вами согласен, надо работать работать и еще раз работать. ) 

декрет для мужчины на том свете будет 


   
   
 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
28.11.2022 в 01:16, Nell сказал:

Я писала свои наблюдения уже лет 5 назад.

Однажды довелось увидеть на пляже за границей иностранных пап.

С какой нежностью они ухаживали за малышами своими.

Малышы то были очень махонькие.

Недавно рожденные.

Так они с ними возились.Приятно было смотреть.

А мам рядом не наблюдалось.

Тк жили мы в одном комплексе,со временем узнали,что с рождения деток папы смотрят.Мужчины оказались швед и голландец.

А мамы их  ходили на шоппинг и разные салоны релакса красоты и здорвья.

Папаши не альфонсы.

Работали в строительном и автодорожном .

Но надо было видеть,какая нежность в их взгляде к детям.

И они выполняли все правила ухода с удовольствием...

-----------    ---------------

С такими зарплатами и льготами по уходу за детьми, как в Голландии и Швеции,наши мужчины ухаживали бы за своими карапузами с не меньшей нежностью...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/28/2022 at 1:07 AM, Nell said:

Кто ж месяц выдержит  из женщин папу дома?))

Если мы говорим о наших женщинах,то это будет выглядеть так. Пока папа меняет памперс ,мама приготовила обед,убрала кухню,сделала уроки со старшим.

Папа надел памперс ))

Плюс подай принеси где лежит?))

Накрой стол убери 

14 дней в самый раз.пока мама придет в себя.Выспится,сходит в салон.

Больше не надо 

Декретный отпуск это 126 дней (56 до родов и 70 после), это для женщин. Отцовский отпуск 14 дней (неоплачеваемый) существует в тк Аз. Республики. А также отец может вместо жены воспользоваться частично оплачиваемым социальным отпуском до исполнения 3 лет ребёнка. Это на случай, если у жены зарплата выше чем у мужа и жена не хочет лишать семью большего заработка и пара решается социальный отпуск по уходу за ребёнком переложить на мужа. 

 

В случае болезни ребёнка, по болезни, на основании справки соц. Отпуск можно рродлить до 4-х лет ребёнка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
27.11.2022 в 23:50, Nell сказал:

А потом кто?)

Я бы после роддома не отказалась от помощи мужа 14 дней,тем более оплачиваемых.

И поспать можно поочереди и поесть и в душ сходить,как человек)

 

Какая хорошая тема. Повспоминала свои декреты) с первым младенцем вообще муж не помогал, даже близко не подходил) только после года начал им заниматься. А со вторым как раз вышел в отпуск на 2-3 недели. И даже посидел с ним один (совсем один э!) ,когда я на свадьбу пошла к брату))

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Мой муж до сих пор вспоминает как один из самых больших стрессов в своей жизни первый месяц жизни нашей дочки, когда ему приходилось поддерживать её в ванночке во время купания. Он панически боялся, что-нибудь повредить такой крохе 😂 Потом, правда, уже адаптировался, да и малышка подросла. Ну, с сыном всё было уже проще.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
27.11.2022 в 21:09, Nell сказал:

После принятия этого закона,молодые папаши смогут рассчитывать на 14!дней оплачиваемого декретного отпуска по уходу за ребенком!

тут не везде обычный дают . Все это конечно юлаготворные инициативы и , что бы они нормально работали их конечно же надо сначала принять , потом обкатывать и лет через 10 этьо может станет нормой. 

Link to comment
Share on other sites

Verman
On 11/27/2022 at 7:38 PM, Arzu777 said:

Была 5 раз замужем за все вышеперечисленные нации. Эвол подтвердит)))

 

Belə yaxşı idilərsə niyə onları boşayıb divanda oturan azərbaycanlını bədbəxt elədiz?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

 - Гага, нятярсян? Гедекми суббота вурмага?

 - Беля дана гага.... Йох ее брат, декретдяям...

 - Ня декрет, айе? Кишия декретми олар?

 - Хяяя гага, оглум олуф, уже бизя дя положнады...

 - Гезюн айдын, боюк оглан олсун, нятярди? Сюд верирсянми?:looll:

 - Хя гага, саг олсун, расхода салмыр, еля ата сюдуйнян йола веририк...

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
28.11.2022 в 01:31, Sfinks сказал:

"Там",тупо, отбивают бабло. Там плевать на проблемы своих граждан...

ПС.При такой безработице, конечно же очень мудрое и своевременное решение,"наградить"мужчин неоплачиваемый отпуском...))

Оплачиваемым.

В том и дело,что оплачиваемым 2 х недельным отпуском)

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
28.11.2022 в 09:49, Deportment сказал:

тут не везде обычный дают . Все это конечно юлаготворные инициативы и , что бы они нормально работали их конечно же надо сначала принять , потом обкатывать и лет через 10 этьо может станет нормой. 

Вот если бы все было так просто,я б тему не открыла))а так море фантазий на тему"Мужчина в Декрете")

Это же картинка  маслом)

Link to comment
Share on other sites

Nell
28.11.2022 в 09:24, Хамаль сказал:

Мой муж до сих пор вспоминает как один из самых больших стрессов в своей жизни первый месяц жизни нашей дочки, когда ему приходилось поддерживать её в ванночке во время купания. Он панически боялся, что-нибудь повредить такой крохе 😂 Потом, правда, уже адаптировался, да и малышка подросла. Ну, с сыном всё было уже проще.

У нас родственник после рождения ребенка сам купал,сам кормил(искусственница),сам гулял.

Ребенку сейчас 15.

Папа-самый важный человек в ее жизни.

Мама не слишком утруждалась с рождения.

А теперь ревнует к мужу дочку.

Так тоже бывает.

Пы.сы он не авара.Серьезный человек.

Взял и отошел от дел на год.

И наслаждался отцовством.

Может потому,что его первенец родился когда папе было 36?

Тогда мужчины особенно сентиментальны.

Link to comment
Share on other sites

Nell
28.11.2022 в 00:42, Temporal сказал:

 

Папа который работает в организации где соблюдают требования тк, он всегда найдёт возможность чтобы провести не 14, а месяц с женой. Там и бюллетень, то есть и больничный принимает работодатель, а если не принимают даже 21 дней положенного отпуска, которые отец оставил на роды жены, то и дополнительные 14 оплачиваемых днец не засчитывают 

А если папа сам владелец бизнеса?))

В любом случае это интересный эксперимент.

Посмотрим,что получится.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/28/2022 at 2:27 PM, Nell said:

А если папа сам владелец бизнеса?))

В любом случае это интересный эксперимент.

Посмотрим,что получится.

Такого папу беречь надо🙂

 

Глаз да глаз за ним нужен, чтобы не простыл, и не увели чтоб😉

Link to comment
Share on other sites

Zema

Где то в 96-м или в 97-м году наш сотрудник оформил отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года и укатил в Нидерланды. Потом мама его пришла трудовую забрала. А с женой развелся.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
28.11.2022 в 14:19, Nell сказал:

Оплачиваемым.

В том и дело,что оплачиваемым 2 х недельным отпуском)

 

Оплачивать отпуск можно  лишь работающим папам,безработные ничего не получат,а с работой,как известно в стране напряг...

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
28.11.2022 в 14:19, Nell сказал:

Оплачиваемым.

В том и дело,что оплачиваемым 2 х недельным отпуском)

 

Оплачивать отпуск можно  лишь работающим папам,безработные ничего не получат,а с работой,как известно в стране напряг...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Martinika  INCREDIBLE  lana58-l  DRuman  EdiAz  Магнолия  Nell  ***Nika***  Shoxrux  mokko.rocco  черно-синий  Liya1101  Confident  movcon  Monika83  Emil33  dama8080  Kreative Life  Nazen  varra  Buqalemun  Dance  Ivory  NNR  Старый майор  Пантерка  Ikusya  Werty  Хамаль  Sfinks  Антихимик  Сева ИМ  Джо Дассен  Amir  Brc  Безе74  Ironiya  PlayPlus  trefoil  Donna  HHK  Marina_Gs1  Konan-from Canada  Razin  Mir67  Drako  Carpe Diem  Evol  Nazul  KASTEEL  Starry Eyed  marmel  Samv  Bordertown  N2OC10H12  Orion 68  Zema  Vostok  Sam Brag  Verman  Glock  Троль  Waskulaynen  Arzu777  Strela  Blackness  Yadan  Lilallu  I am gonna hell  ImpendingDoom  Molly  Pullu qız  Mancunian  DoctorHouse  Temporal  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Комсомольская_правда  Deportment  Экономист_Дед  Zeka77  Darth Vader  Nicola Tesla  Ozan  Brat  KRIPTO  Roza Moiseyevna  Tercel  Zurich  oldel  Халлы  Hennessy  окорок  Pups.  Manaman  Luntik503  WooDoo  Wolfy  Azərbaycanlı  Gulchatai  and 29 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • Eded
    • +invariant
    • +dama8080
    • +Rosso
    • +Artist77
    • +plotophyte
    • lifeline
    • +mamsy
    • +Толстяк
    • +Agakerim
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Veronik
    • +Bordertown
    • +Agriae
    • +namula
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions