Jump to content
Baku365.com

Декретный отпуск для....Мужчин!


Nell

Recommended Posts

Arzu777
28.11.2022 в 00:35, KASTEEL сказал:

    Арзу777, помню Ваши посты с диспута, еще лет 10 назад. 
Запомнились как разборчивый в жизни человек, с высоким интеллектом, который может выразить довольно глубокие мнения на разные темы. 
А тут, что ни тема, так «азербайджанские мужики козлы».   😞

 

 

  Так в целом, я с Вами согласен, надо работать работать и еще раз работать. ) 

декрет для мужчины на том свете будет 


   
   
 

Меня взломали)

Да не все ,,козлы". Знаю отцов, которые в три часа ночи и лекарство принесут ребенку , и смесь найдут , и куда надо поедут , но в целом это ещё не всё. Декрет - это не только помощь по уходу за ребенком, это ещё бытовые дела. А у нас большинство мужчин ,давайте откровенно, за веник / пылесос не возьмутся , уборку в доме не сделают, посуду не  помоют, из принципа,что это не мужское дело. Поэтому дорасти надо до всего этого, ментально. 

 

Но мое мнение не истина последней инстанции)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
27.11.2022 в 22:32, Arzu777 сказал:

Ой нет ,только не это. Не было бы счастья , да несчастье помогло 

Типичный азербайджанский папаша, это не французский папаша, который берет отпуск заместо жены, чтобы сохранить ее карьеру и будет менять памперс дитю. Не итальянский папаша ,который будет гулять с дитем и просыпаться заместо мамы. Не немецкий папаша, для которого приготовить смесь не является проблемой. Не испанский папаша, который будет убаюкивать ребенка и переживет его или ее срыгивания

Азербайджанский папаша будет охранять диван. Или того хуже - начнет устраивать гонаглыг или водить друзей , для которых жена, упаханная с ребенком,должна будет готовить кучу еды.  И большое счастье ,если он свалит в район или на рыбалку на эти 14 дней . 

Нет ,это балласт в нашем случае , а уж точно не помощь

 

Странно, что вы такого плохого мнения о наших папашах. Неужели так сильно насолили вам в жизни? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Матищкялар аз иди

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/27/2022 at 11:32 AM, Arzu777 said:

Ой нет ,только не это. Не было бы счастья , да несчастье помогло 

Типичный азербайджанский папаша, это не французский папаша, который берет отпуск заместо жены,чтобы сохранить ее карьеру и будет менять памперс дитю. Не итальянский папаша ,который будет гулять с дитем и просыпаться заместо мамы. Не немецкий папаша, для которого приготовить смесь не является проблемой. Не испанский папаша, который будет убаюкивать ребенка и переживет его или ее срыгивания

Азербайджанский папаша будет охранять диван. Или того хуже - начнет устраивать гонаглыг или водить друзей , для которых жена, упаханная с ребенком,должна будет готовить кучу еды.  И большое счастье ,если он свалит в район или на рыбалку на эти 14 дней . 

Нет ,это балласт в нашем случае , а уж точно не помощь

 

Я например взял 5 месяцев оплачиваемый декретный leave плюс 2 недели отпуска который надо было брать а то пропал бы и почти зарабатывал столько же где-то даже выгодно. 

Помогал где-то на 30-40%. Вот памперсы менять не получалось. Остальное делал держал ребенка где-то убирал, базарлыг, помогал купать. После 5 ти месяцев вернулся на работу просто работать не хотелось было сложно. 

 

П.С но не забывайте что я не в Азербайджане живу товарищи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.11.2022 в 15:23, Sfinks сказал:

Оплачивать отпуск можно  лишь работающим папам,безработные ничего не получат,а с работой,как известно в стране напряг...

Конечно.Мы про работающих  и говорим.

Тк Декрет это освобождение от работы.

Безработные пролетают,как фанера над Парижем

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
28.11.2022 в 21:26, Nell сказал:

Конечно.Мы про работающих  и говорим.

Тк Декрет это освобождение от работы.

Безработные пролетают,как фанера над Парижем

Это точно!))

Link to comment
Share on other sites

varra
27.11.2022 в 22:33, Glock сказал:

@varra  потихонечку проталкивает законопроекты в наших интересах)

в бане был, а так я рад что my dreams come true )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.11.2022 в 20:32, Konan-from Canada сказал:

Я например взял 5 месяцев оплачиваемый декретный leave плюс 2 недели отпуска который надо было брать а то пропал бы и почти зарабатывал столько же где-то даже выгодно. 

Помогал где-то на 30-40%. Вот памперсы менять не получалось. Остальное делал держал ребенка где-то убирал, базарлыг, помогал купать. После 5 ти месяцев вернулся на работу просто работать не хотелось было сложно. 

 

П.С но не забывайте что я не в Азербайджане живу товарищи.

А что мешает отцам в Азербайджане последовать вашему примеру,как считаете?

Ведь ребенок-это частичка и мамы и папы.

Link to comment
Share on other sites

varra

 

28.11.2022 в 20:32, Konan-from Canada сказал:

Я например взял 5 месяцев оплачиваемый декретный leave плюс 2 недели отпуска который надо было брать а то пропал бы и почти зарабатывал столько же где-то даже выгодно. 

Помогал где-то на 30-40%. Вот памперсы менять не получалось. Остальное делал держал ребенка где-то убирал, базарлыг, помогал купать. После 5 ти месяцев вернулся на работу просто работать не хотелось было сложно. 

 

П.С но не забывайте что я не в Азербайджане живу товарищи.

многие так и делают, очень многие нянчатся с детьми пока жена с работы готовит еду.

насчет базарлыга, так у нас он весь всегда на мужчинах )

Link to comment
Share on other sites

varra
28.11.2022 в 01:35, KASTEEL сказал:

    Арзу777, помню Ваши посты с диспута, еще лет 10 назад. 
Запомнились как разборчивый в жизни человек, с высоким интеллектом, который может выразить довольно глубокие мнения на разные темы. 
А тут, что ни тема, так «азербайджанские мужики козлы».   😞

 

 

  Так в целом, я с Вами согласен, надо работать работать и еще раз работать. ) 

декрет для мужчины на том свете будет 


   
   
 

просто тут такое дело,
на данный момент многие женщины в Азербайджане имеют больше прав чем женщины на Западе,я уже много писал, что у западных женщин например нет таких монопольных и исключительных прав на детей какие есть у наших женщин,

кроме того женщины у нас выдергивают с Запада то что выгодно им - свободы и прочее, а с Востока - обеспечение со стороны мужчины,

только от мужчины уже прозревают и начинают понимать, что их лохуют, я же например не просто так появился,и я не один такой с подобными взглядами,

ну а иметь равные обязанности многие наши женщины не хотят и вот все эти изменения их откровенно раздражают и бесят,

потому как многие хотят сохранить такое вот положение, иметь равные права, но никак не обязанности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                                   m2022.gif    636517361.gif.71bbb1d2206b15421a1d283d9d34447e.gif

 

121181152_1054449_3661thumb500(1).jpg.684f7b63c123e13cdc3fc2ae85b8e145.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/29/2022 at 4:21 AM, Nell said:

А что мешает отцам в Азербайджане последовать вашему примеру,как считаете?

Ведь ребенок-это частичка и мамы и папы.

User @varra написал что уже многие так и делают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/29/2022 at 4:25 AM, varra said:

 

многие так и делают, очень многие нянчатся с детьми пока жена с работы готовит еду.

насчет базарлыга, так у нас он весь всегда на мужчинах )

Так как у нее OCD ( hope you know what it is) ей не нравиться все что делаю я. Она все равно заново сделает как сама хочет. Базарлыг мы идем вместе так как она должна выбирать. Да смотреть за ребенком сложно. Я нянчусь и мое время уходить я не могу заниматься(учиться) пока она еду готовит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/29/2022 at 4:29 AM, varra said:

просто тут такое дело,
на данный момент многие женщины в Азербайджане имеют больше прав чем женщины на Западе,я уже много писал, что у западных женщин например нет таких монопольных и исключительных прав на детей какие есть у наших женщин,

кроме того женщины у нас выдергивают с Запада то что выгодно им - свободы и прочее, а с Востока - обеспечение со стороны мужчины,

только от мужчины уже прозревают и начинают понимать, что их лохуют, я же например не просто так появился,и я не один такой с подобными взглядами,

ну а иметь равные обязанности многие наши женщины не хотят и вот все эти изменения их откровенно раздражают и бесят,

потому как многие хотят сохранить такое вот положение, иметь равные права, но никак не обязанности.

Значить женщинам выгодно а мужчинам нет. В Канаде вообще мужики такие лохи что просто ужас. На них так ездят в принципе и в Азербайджане тоже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 19:19, Konan-from Canada сказал:

Так как у нее OCD ( hope you know what it is) ей не нравиться все что делаю я. Она все равно заново сделает как сама хочет. Базарлыг мы идем вместе так как она должна выбирать. Да смотреть за ребенком сложно. Я нянчусь и мое время уходить я не могу заниматься(учиться) пока она еду готовит. 

у меня в семьях знакомых и родственников в Баку почти везде так,
и у меня также было когда дети были маленькие и жена не работала, а все финансы были на мне, я часто сидел с детьми и ей помогал.

Link to comment
Share on other sites

Nell
29.11.2022 в 19:14, Konan-from Canada сказал:

User @varra написал что уже многие так и делают

Я не вижу его посты.он в чс)

Link to comment
Share on other sites

Nell
29.11.2022 в 19:21, Konan-from Canada сказал:

Значить женщинам выгодно а мужчинам нет. В Канаде вообще мужики такие лохи что просто ужас. На них так ездят в принципе и в Азербайджане тоже. 

Жены Бьют и отбирают зп?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 19:21, Konan-from Canada сказал:

Значить женщинам выгодно а мужчинам нет. В Канаде вообще мужики такие лохи что просто ужас. На них так ездят в принципе и в Азербайджане тоже. 

у вас есть разница, она заключается в том, что при разводе

- суд может дать детей вам, а у нас нет

- ваша жена может платить алименты, как многие женщины на западе, а у нас никогда почти

- у вас после развода есть права на детей, у нас же все права у матери  и если она захочет вы их никогда в жизни не увидите.

 

это все очень существенная разница.

 

п.с. можно вопрос, вы в съемном жилье живете или ипотека? если жена работает, она вносит в аренду или ипотеку?

Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 19:14, Konan-from Canada сказал:

User @varra написал что уже многие так и делают

она меня в чс внесла так как ей не сярфуют моя слова о том, что равноправие это не только права, но и обязанности )

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
29.11.2022 в 19:39, Nell сказал:

Жены Бьют и отбирают зп?)

 

       m05013.gif  Девочка-смайлик поигрывает скалкой со злостью m05013.gif )))

 

864558537_-----1515162.jpeg.e3d0e49d2225ed3d32f0ebe49ed62311.jpeg

Edited by Kreative Life
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/29/2022 at 8:39 AM, Nell said:

Я не вижу его посты.он в чс)

ЧС что такое?? 

Тоесть вы его заблокировали что ли. Ясно.

 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/29/2022 at 8:40 AM, varra said:

у вас есть разница, она заключается в том, что при разводе

- суд может дать детей вам, а у нас нет

- ваша жена может платить алименты, как многие женщины на западе, а у нас никогда почти

- у вас после развода есть права на детей, у нас же все права у матери  и если она захочет вы их никогда в жизни не увидите.

 

это все очень существенная разница.

 

п.с. можно вопрос, вы в съемном жилье живете или ипотека? если жена работает, она вносит в аренду или ипотеку?

Да здесь бывшая может платить алименты ребенок вообще может жить с отцом. В основном здесь у многих shared custody. 

 

Жилье мое. Купил в 2017. У нас ребенок почти 8 месяцев жена смотрит за ребенком. Я работаю. Но она будет работать как только ребенку будет 1,6 года отдадим в садик. Жена сама хочет работать так что это плюс. Мы пока живем мирно но иногда бывают эпизоды где прямо бесит..

 

@varra не знал что в разводе. И как все проходит? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/29/2022 at 8:47 AM, Kreative Life said:

 

       m05013.gif  Девочка-смайлик поигрывает скалкой со злостью m05013.gif )))

 

864558537_-----1515162.jpeg.e3d0e49d2225ed3d32f0ebe49ed62311.jpeg

Единственный юзер который постит мемы. Вы хоть вообще когда-то пишите?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 20:27, Konan-from Canada сказал:

Да здесь бывшая может платить алименты ребенок вообще может жить с отцом. В основном здесь у многих shared custody. 

 

Жилье мое. Купил в 2017. У нас ребенок почти 8 месяцев жена смотрит за ребенком. Я работаю. Но она будет работать как только ребенку будет 1,6 года отдадим в садик. Жена сама хочет работать так что это плюс. Мы пока живем мирно но иногда бывают эпизоды где прямо бесит..

 

@varra не знал что в разводе. И как все проходит? 

я нет, мой дв брат да и еще дв сестра и еще куча знакомых )

происходит плохо, детей всегда дают матери, мой дв брат платит 33 процента с 4к его белой зарплаты и за 2 года видел детей только 3 раза,бывшая его просто посылает и плюет на решения суда и никто ее не наказывает и хотя бы суток 10 админ ареста не даст.

кстати объясни плиз, что такое shared custody юзеру @dama8080 , пусть посмотрит как это нормально решается в нормальных странах где у отцов есть права на своих детей, а не только у женщин как у нас,
как я понял так большинство живет у вас после развода, раскрой плиз как это бывает.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/29/2022 at 9:31 AM, varra said:

я нет, мой дв брат да и еще дв сестра и еще куча знакомых )

происходит плохо, детей всегда дают матери, мой дв брат платит 33 процента с 4к его белой зарплаты и за 2 года видел детей только 3 раза,

кстати объясни плиз, что такое shared custody юзеру @dama8080 , пусть посмотрит как это нормально решается в нормальных странах где у отцов есть права на своих детей, а не только у женщин как у нас,
как я понял так большинство живет у вас после развода, раскрой плиз как это бывает.

Да мой брат тоже разводятся и он думает что сможет сохранить детей даже не могу ему обьяснить что до суда мать имеет права видеть детей, он не дает ей. Там будет гыргын. А она позвонила сказала что после суда мы никогда не увидим детей.

Обьснять что то типа как в цивильных странах нет смысла они не поймут это так как живут и варятся в своем соку. Население к сожалению находиться на низком социальном мировозрении. Мне сейчас здесь писать и обьяснять что такое shared custody нет терпение думаю не обидешься там живущие врядли поймут. 

Вся проблема в том что там просто вместе не живут и все,что более логично чем просто взять и жениться потом разводиться где менее логично но ты это знаешь а менталитет нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
29.11.2022 в 20:28, Konan-from Canada сказал:

Единственный юзер который постит мемы. Вы хоть вообще когда-то пишите?

Конечно)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/29/2022 at 9:31 AM, varra said:

я нет, мой дв брат да и еще дв сестра и еще куча знакомых )

происходит плохо, детей всегда дают матери, мой дв брат платит 33 процента с 4к его белой зарплаты и за 2 года видел детей только 3 раза,

кстати объясни плиз, что такое shared custody юзеру @dama8080 , пусть посмотрит как это нормально решается в нормальных странах где у отцов есть права на своих детей, а не только у женщин как у нас,
как я понял так большинство живет у вас после развода, раскрой плиз как это бывает.

Мой брат не работает и как он будет платить алименты не знаю. Он мне сказал что вообще она платила ему алименты и дети остануться у него тоесть никак не могу ему обьяснить что было бы более или менее приемлимо чтоб ечли один ребкнок у нее один ребенок у него самый опттмальный вариант. И то это не будет. Х р е н знает что у них там будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/29/2022 at 9:49 AM, Nell said:

Конечно)

 

Вы один и тот же юзер? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
29.11.2022 в 20:21, Konan-from Canada сказал:

ЧС что такое?? 

Тоесть вы его заблокировали что ли. Ясно.

 

Да.причем давно)

В феврале.

Правда,увидев как то хамство в квоте,разблочила.

 

Но потом снова в чс.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 20:45, Konan-from Canada сказал:

Да мой брат тоже разводятся и он думает что сможет сохранить детей даже не могу ему обьяснить что до суда мать имеет права видеть детей, он не дает ей. Там будет гыргын. А она позвонила сказала что после суда мы никогда не увидим детей.

Обьснять что то типа как в цивильных странах нет смысла они не поймут это так как живут и варятся в своем соку. Население к сожалению находиться на низком социальном мировозрении. Мне сейчас здесь писать и обьяснять что такое shared custody нет терпение думаю не обидешься там живущие врядли поймут. 

Вся проблема в том что там просто вместе не живут и все,что более логично чем просто взять и жениться потом разводиться где менее логично но ты это знаешь а менталитет нет.

- ну если коротко для @dama8080 это когда дети живут поочередно у родителей и в этом случае никто не платит никому алименты и так разводятся большинство пар в Канаде, я прав?

- насчет твоего брата не совсем понял, он здесь живет и разводится?

а дети с матерью и она их ему не показывает или угрожает что он их не увидит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Martinika  INCREDIBLE  lana58-l  DRuman  EdiAz  Магнолия  Nell  ***Nika***  Shoxrux  mokko.rocco  черно-синий  Liya1101  Confident  movcon  Monika83  Emil33  dama8080  Kreative Life  Nazen  varra  Buqalemun  Dance  Ivory  NNR  Старый майор  Пантерка  Ikusya  Werty  Хамаль  Sfinks  Антихимик  Сева ИМ  Джо Дассен  Amir  Brc  Безе74  Ironiya  PlayPlus  trefoil  Donna  HHK  Marina_Gs1  Konan-from Canada  Razin  Mir67  Drako  Carpe Diem  Evol  Nazul  KASTEEL  Starry Eyed  marmel  Samv  Bordertown  N2OC10H12  Orion 68  Zema  Vostok  Sam Brag  Verman  Glock  Троль  Waskulaynen  Arzu777  Strela  Blackness  Yadan  Lilallu  I am gonna hell  ImpendingDoom  Molly  Pullu qız  Mancunian  DoctorHouse  Temporal  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Комсомольская_правда  Deportment  Экономист_Дед  Zeka77  Darth Vader  Nicola Tesla  Ozan  Brat  KRIPTO  Roza Moiseyevna  Tercel  Zurich  oldel  Халлы  Hennessy  окорок  Pups.  Manaman  Luntik503  WooDoo  Wolfy  Azərbaycanlı  Gulchatai  and 29 more...
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Полоний
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +usseyn
    • +Padre
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • +Artist77
    • +Brat
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions