Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 17


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

Изменения в Налоговый кодекс

 

Fineko/abc.az. Государственная налоговая служба раскрывает детали изменений в Налоговый кодекс, утвержденных Президентом Ильхамом Алиевым и вступающих в силу со следующего года.

 

Как сообщает ABC.AZ, одно из изменений, предусмотренных в Налоговом кодексе на 2023 год, связано с сокращением налоговых расходов кредитных организаций, находящихся в процессе ликвидации, а именно банков и НБКО.

Так, согласно данному изменению, банки, объявленные несостоятельными, будут освобождены от уплаты налогов на имущество и землю, а проценты по их налоговым обязательствам не будут начисляться. Также, согласно изменению, имущество закрытых банков, связанное с налоговой задолженностью, не будет описано.

 

Еще одно нововведение связано с продажей имущества этих банков. Согласно изменению, срок реализации нефункциональных (токсичных) активов в рамках резолюций и оздоровительных мероприятий банков, утративших платежеспособность, а также освобождения от НДС продажи их активов в рамках процедуры банкротства банка продлевается до 1 января 2026 года.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.12.2022 в 09:54, Haisenberg сказал:

Изменения в Налоговый кодекс

 

Раскрывают никому не нужные изменения, которые не касаются 95% налогоплательщиков. Самые интересные сюрпризы держат в секрете как подарок на НГ.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Еще одна жалоба на AZAL

 

Fineko/abc.az.  Поступила жалоба в связи с 3-й подарочной кампанией на покупку двух билетов Баку-Стамбул и в обратном направлении, объявленной Azerbaycan Airlines (AZAL) Некоторое время назад.

 

Как передает ABC.AZ, сообщалось, что кампания, предназначенная для вечерних рейсов, распространяется как на билеты в одну сторону, так и на билеты туда и обратно с 26 декабря по 8 января.

 

Но в социальных сетях делятся информацией о несоблюдении авиакомпанией указанной кампании. Пользователь Facebook по имени Рахман Мамедли утверждает, что на указанных условиях он купил для своей жены билет в Стамбул и обратно, но ему не подарили обещанный третий билет: «Я написал в AZAL, они сказали, что это считается одним билетом. Я купил билет себе и снова обратился  в AZAL для получения третьего билета. Теперь то говорят, что кампания относится к билетам одной и той же брони, то говорят, что билеты должны быть куплены одновременно. Лучше бы сказали одно: не даем. Что мы сможем сделать, если они откажутся от своих слов?».

 

Мы обратились в AZAL, чтобы прояснить данный вопрос. В ответ на наш запрос от учреждения было заявлено, что для того, чтобы получить в подарок 3-й авиабилет, следует купить билеты одновременно для двух человек в одну сторону.

«В рамках текущей (2+1) кампании, проводимой AZAL, только при одновременном приобретении 2-х авиабилетов авиакомпания предлагает 3-й авиабилет в качестве подарка», - сказали в компании.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 12/30/2022 at 9:56 AM, Haisenberg said:

он купил для своей жены билет в Стамбул и обратно, но ему не подарили обещанный третий билет: «Я написал в AZAL, они сказали, что это считается одним билетом. Я купил билет себе и снова обратился  в AZAL для получения третьего билета. Теперь то говорят, что кампания относится к билетам одной и той же брони, то говорят, что билеты должны быть куплены одновременно. Лучше бы сказали одно: не даем. Что мы сможем сделать, если они откажутся от своих слов?

Это такая же жалоба, как жалобы на Лео банк, когда люди считают этот банк плохим за то, что тот не выделил им кредитную линию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.0540b76866eb696d406123bebe4f9083.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

namula
30.12.2022 в 09:50, Haisenberg сказал:

На фоне продолжающейся войны в Украине фермерам южного региона Азербайджана....все сложнее вывозить и продавать свою продукцию.....даже поставлять её в Баку.

Объясните мне пожалуйста, каким образом война в Украине мешает продавать продукцию ДАЖЕ!!! в Баку

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.12.2022 в 11:25, namula сказал:

Объясните мне пожалуйста, каким образом война в Украине мешает продавать продукцию ДАЖЕ!!! в Баку

 

Всегда внешние факторы ищут. Ня билим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
30.12.2022 в 11:37, Haisenberg сказал:

 

Всегда внешние факторы ищут. Ня билим.

Наверное это и есть "импортная" инфляция, я правильно понял?...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

namula

xa-xa.JPG.9fad949ffeebbbefda86e08c908fb362.JPG

 

tu bi cantunied.....

Edited by namula
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.12.2022 в 12:29, namula сказал:

Наверное это и есть "импортная" инфляция, я правильно понял?...

 

Безусловно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 12/29/2022 at 11:11 PM, Rosso said:

 

Где ударение в выделенном слове?)

скорее всего в двух местах )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Капитал и Паша традиционно "поздравили" покупателей маркетов сбоем платежной системы. В Браво люди на кассах застряли и ругаются. Люблю эту страну, это незабываемое новогоднее настроение массовой истерии и недовольства )

  • Like 2
  • Haha 10
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
30.12.2022 в 13:27, Haisenberg сказал:

Капитал и Паша традиционно "поздравили" покупателей маркетов сбоем платежной системы. В Браво люди на кассах застряли и ругаются. Люблю эту страну, это незабываемое новогоднее настроение массовой истерии и недовольства )

Вот лишь бы очернить Паша. 

А я скажу в защиту их, что это из за людей частые сбои происходят!

Да! Людей много , система то одна!

Я знаю многих кто работает в Паша, и они профессионалы. Вот именно у них, отказоустойчивая система. Даже она не справляется с потоком некомпетентных пользователей!

 

А за Страну, я отдельно вам скажу - Все мы её любим!

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2904
On 12/30/2022 at 11:39 AM, MegadriveXX said:

Вот лишь бы очернить Паша. 

А я скажу в защиту их, что это из за людей частые сбои происходят!

Да! Людей много , система то одна!

Я знаю многих кто работает в Паша, и они профессионалы. Вот именно у них, отказоустойчивая система. Даже она не справляется с потоком некомпетентных пользователей!

 

А за Страну, я отдельно вам скажу - Все мы её любим!

Видимо хорошо кормится с кормушки

Edited by 2904
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
12/29/2022 - 11:21 PM tarihinde, Dance yazdı:

Кто знает. За мобильн адв возвращают?

 

Конечно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
30.12.2022 в 12:30, namula сказал:

xa-xa.JPG.9fad949ffeebbbefda86e08c908fb362.JPG

 

tu bi cantunied.....

Макрон покруче бакинского ветра ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
30.12.2022 в 15:11, Rosso сказал:

 

Конечно

Мне даже чек не дали😕. Надо позвонить в налоговую. Ск должны мне вернуть от 2900 обратно. Еще 50 взяли, за то что , неактив телефон. 2950. Еще и за имеи придется платить. Обдурили перед новым годом. Говорю ж всегда, не покупай перед праздниками ничего

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

Azərbaycanda nağdsız ödənilən ƏDV-nin geri qaytarılan hissəsi 17,5%-ə qaldırılıb.

vlRPS0hiSECjx7kTESLvUwmZ7SqgwOPI7qNHGlBr
T.ME

💲 Azərbaycanda nağdsız ödənilən ƏDV-nin geri qaytarılan hissəsi 17,5%-ə qaldırılıb. © t.me/operativmm

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане предлагают запретить доступ несовершеннолетних к TikTok.

 

Депутат Эльшад Мирбашир на заседании парламента заявил, что эта соцсеть "направлена на уничтожение будущего поколения".

 

Ранее в стране приостанавливали работу TikTok из-за публикуемой там информации, которая бросает тень на успехи азербайджанской армии, содержит военную тайну и направлена на создание в обществе ложного мнения.

  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Проезд в общественном транспорте для жителей Нахчывана снижена с 40 до 30 гяпиков, пишут местные СМИ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.12.2022 в 15:37, Dance сказал:

Мне даже чек не дали😕. Надо позвонить в налоговую. Ск должны мне вернуть от 2900 обратно. Еще 50 взяли, за то что , неактив телефон. 2950. Еще и за имеи придется платить. Обдурили перед новым годом. Говорю ж всегда, не покупай перед праздниками ничего

 

На если вы покупали айфон (как я понял) у серых дилеров на 28 мая , они никто чеки не дают и в кассу не пробивают. Хотите возврат тогда покупайте в крнтакт, баку электроникс, алмастор итд. Правда там намного дороже .

Актив неактив это ерунда. Телефон все равно в запечатанной коробке. 

Сейчас почти все актив у серых дилеров, возят из Дубай,  айфоны для рынка Азии кажется двухсимичные.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
12/30/2022 - 5:06 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Хотите возврат тогда покупайте в крнтакт, баку электроникс, алмастор итд. Правда там намного дороже .

 

World Telecom

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Starlink начинает работу в Азербайджане.

 

Налоговая служба при Министерстве экономики АР зарегистрировала ООО Starlink Azerbaijan.

 

Starlink — это интернет-сервис, принадлежащий американской компании SpaceX, основанная Илоном Маском. Представитель SpaceX работает в Баку 2006 года.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ug1
30.12.2022 в 17:49, Haisenberg сказал:

Starlink начинает работу в Азербайджане.

 

Налоговая служба при Министерстве экономики АР зарегистрировала ООО Starlink Azerbaijan.

 

Starlink — это интернет-сервис, принадлежащий американской компании SpaceX, основанная Илоном Маском. Представитель SpaceX работает в Баку 2006 года.

Пойду закину им CV 😁

Edited by ug1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
30.12.2022 в 18:11, ug1 сказал:

Пойду закину им CV 😁

у них счет открыт на 100$. Питаться чем будете? Обещаниями?

И не думаю что для вас осталось что-то. Всё украдено до нас)))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
Prezident İlham Əliyev Azərbaycan Respublikasının 2023-cü il dövlət büdcəsi haqqında qanunu təsdiqləyib.
 
Bununla bağlı Prezident.az məlumat yayıb. 
 
Qanunla Azərbaycan Respublikasının 2023-cü il dövlət büdcəsinin gəlirləri 30 milyard 773 milyon 978 min manat, xərcləri 33 milyard 353 milyon 278 min manat (o cümlədən, mərkəzləşdirilmiş gəlirləri 30 milyard 16 milyon 998 min manat, yerli gəlirləri 756 milyon 980 min manat, mərkəzləşdirilmiş xərcləri 32 milyard 583 milyon 992 min manat, yerli xərcləri 769 milyon 286 min manat) məbləğində təsdiq edilib.
 
Bundan başqa, dövlət başçısı “Azərbaycan Respublikasının 2023-cü il dövlət büdcəsi haqqında” Azərbaycan Respublikasının 2022-ci il 9 dekabr tarixli 672-VIQ nömrəli Qanununun tətbiqi ilə bağlı bir sıra məsələlər barədə fərman da imzalayıb.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
30.12.2022 в 17:02, Haisenberg сказал:

В Азербайджане предлагают запретить доступ несовершеннолетних к TikTok.

 

Депутат Эльшад Мирбашир на заседании парламента заявил, что эта соцсеть "направлена на уничтожение будущего поколения".

 

Ранее в стране приостанавливали работу TikTok из-за публикуемой там информации, которая бросает тень на успехи азербайджанской армии, содержит военную тайну и направлена на создание в обществе ложного мнения.

Опять придрались к Тик току!

 

Лучше отменили бы игры которые доводят детей до суицида.

 

Я на тик токе научился хорошим прделкам в интерьере дома при ремонте, много лайфхаков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Сегодня Баку опять стоит. Пробки страшная болезнь города ветров. Каждый день мы теряем часть нашего драгоценного времени, нервы, деньги в пробках. А все почему? Все потому что бакинское дорожное строительство за последние годы совершенно не ведутся и созданное интеллектуальное управление это деньги на ветер.

 

Сегодня все бегут в районы и я опять застрял на шихове до локбатанского круга

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
30.12.2022 в 15:37, Dance сказал:

Мне даже чек не дали😕. Надо позвонить в налоговую. Ск должны мне вернуть от 2900 обратно. Еще 50 взяли, за то что , неактив телефон. 2950. Еще и за имеи придется платить. Обдурили перед новым годом. Говорю ж всегда, не покупай перед праздниками ничего

А где покупали?

У меня тоже неприняли карту 

Всех жалею 

Потому сам торгаш😇

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
30.12.2022 в 21:14, Qaqosh81 сказал:

Сегодня Баку опять стоит. Пробки страшная болезнь города ветров. Каждый день мы теряем часть нашего драгоценного времени, нервы, деньги в пробках. А все почему? Все потому что бакинское дорожное строительство за последние годы совершенно не ведутся и созданное интеллектуальное управление это деньги на ветер.

 

Сегодня все бегут в районы и я опять застрял на шихове до локбатанского круга

 

Съездил 2раза в город на метро 

Может и к лучшему что машина на ремонте

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions