Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане приготовили торт на день рождения умершей - ФОТО


Murano

Recommended Posts

Murad Ali
01.12.2022 в 23:03, Leysan сказал:

Там марципаном не пахнет)) это мастика. И да, если увидеть как ее лепят на торт, вообще не захочется не то что мастику, вообще торт есть.. ((

 

меня от этой мастики трясет когда на торте вижу... как инородное тело выглядит для меня ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 12/1/2022 at 1:12 PM, Undina said:

главное,чтобы подобное не прижилось в обществе. Не могут люди отпускать.Им видимо лучше возвести с статус идола.И в бога своего "верят" и идолам поклоняются.

Кого возвести в статус идола ?! 
И что значит не прижилось ? А что тогда «гара байрам» , когда несут на могилы и сямяни и выпечку ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.12.2022 в 20:47, Baku2018 сказал:

Опять ангелы чарли залезли в чужой дом семью трусы???

 

кому мешают? Никому. Пусть что хотят готовят и едят. 

 

Точно!Тем более если прецедент Гюль Байрамы имел место в стране и никого это не смущало. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.12.2022 в 00:55, Editor сказал:


başdan qrıja….

 

😢😢😢

Вас за этот комментарий не заклеймили  еще)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Люди хранят фотографии мертвого в гробу, фото могилы в рамочке в серванте. А тут всего лишь торт и всего лишь единичный случай, я надеюсь)

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/1/2022 at 9:46 PM, Безе74 said:

Вас за этот комментарий не заклеймили  еще)

 

пока публика не проснулась )))

 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Кому какое дело до их торта.Сама спекла сама с,ела,или не с,ела,плакала над ним или смеялась.Ее горе ей решать как пережить.Она никому не мешает ,никому ниче не навязывает.Я например вообще считаю кощунством торты с изображением конкретных людей.Сестра как то хотела дочке торт на ДР с ее сифой.Я просто спросила сможешь ножом разрезать изображение дочки.Она сразу отказалась от идеи)Уверена многие здесь возмущающиеся такие торты заказывали и разрезали.А ведь это было изображение живого человека.Так что этот торт просто пустяк по сравнению с тем что мы можем сами изобразить не отдавая себе отчёт в сделанном

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.12.2022 в 22:28, Editor сказал:

В Азербайджане люди живут ради общества, ради толпы...

 

Этот торт тоже для показухи, мол посмотрите, как я люблю свою мать....

Торт испечь ко дню рождения покойного это ещё не самое страшное.

Гораздо показательнее поминки устраиваемые с целью показухи своей финансовой значимости и устройство могил, стоимостью,  одна комнатной квартиры.

Edited by Sfinks
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
02.12.2022 в 02:01, Astreya сказал:

Кого возвести в статус идола ?! 
И что значит не прижилось ? А что тогда «гара байрам» , когда несут на могилы и сямяни и выпечку ?

какой смысл всë это делать?

это фактически подношение тому,кто лежит в могиле.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Это даже не деградация, это невменяемый и нормальным человеком никогда не понятый поступок которым они хотят как то выделится, похвастаться.

Но я вам честно скажу, я очень люблю Азербайджан, я люблю всех людей кто меня не обижает и не трогает....но вот такие вот поступки свойственны именно людям приехавшим в Баку из провинций, которые успели тут пустить корни, но они как будут деревенскими так и останутся.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
01.12.2022 в 19:09, Murano сказал:

Деградация идет полным ходом

 

 

 

 

Почему деградация? У нас в семье принято в день рождение ушедших открывать стол, быть может без праздничного торта но не как поминки.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
02.12.2022 в 08:18, Комсомольская_правда сказал:

Это даже не деградация, это невменяемый и нормальным человеком никогда не понятый поступок которым они хотят как то выделится, похвастаться.

Но я вам честно скажу, я очень люблю Азербайджан, я люблю всех людей кто меня не обижает и не трогает....но вот такие вот поступки свойственны именно людям приехавшим в Баку из провинций, которые успели тут пустить корни, но они как будут деревенскими так и останутся.

Они уже все Бакилы) По карайней мере так себя называют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.12.2022 в 02:01, Astreya сказал:

Кого возвести в статус идола ?! 
И что значит не прижилось ? А что тогда «гара байрам» , когда несут на могилы и сямяни и выпечку ?

само словосочетание "гара байрам" уже неправильно, два взаимоисключающих слова. 

 

байрам чюнки байрамды. если траур то не до байрамов

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.12.2022 в 08:50, Undina сказал:

какой смысл всë это делать?

это фактически подношение тому,кто лежит в могиле.

А какой смысл вообще ходить на могилу.У меня в окружении нет ни одного человека,кто бы не ходил на могилу родных.Я не видела могилу своей мамы и брата и не хочу видеть.Меня тоже считают странной и что.Что если у меня восприятие ушедшего не совпадает с восприятием других.Кто знает кто из нас адекватней

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.12.2022 в 09:36, MeriMir сказал:

А какой смысл вообще ходить на могилу.У меня в окружении нет ни одного человека,кто бы не ходил на могилу родных.Я не видела могилу своей мамы и брата и не хочу видеть.Меня тоже считают странной и что.Что если у меня восприятие ушедшего не совпадает с восприятием других.Кто знает кто из нас адекватней

обычно ходят чтобы еще поухаживать за территорий вокруг могилы, облагораживают, удаляют сорники

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.12.2022 в 09:41, Безе74 сказал:

обычно ходят чтобы еще поухаживать за территорий вокруг могилы, облагораживают, удаляют сорники

Зачем облагораживать ,для кого

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/2/2022 at 12:36 AM, MeriMir said:

Я не видела могилу своей мамы и брата и не хочу видеть.Меня тоже считают странной и что.Что если у меня восприятие ушедшего не совпадает с восприятием других.

 

сорри, но это тоже странно для меня....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Короче , не судите - да не судимы будете ! 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.12.2022 в 10:00, Editor сказал:

 

сорри, но это тоже странно для меня....

И не только вам.Я привыкла.Я верю в бога и верю в загробный мир и верю что ушедшим там хорошо.Не тому что  под землёй,а то что бессмертно и когда я тоскую я свой взор устремляю на небо а не под ноги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/2/2022 at 1:08 AM, MeriMir said:

И не только вам.Я привыкла.Я верю в бога и верю в загробный мир и верю что ушедшим там хорошо.Не тому что  под землёй,а то что бессмертно и когда я тоскую я свой взор устремляю на небо а не под ноги

 

сорри еще раз, а когда маму и брата вспоминаете - не плачете? сердце не сжимается от бесконечной тоски?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
02.12.2022 в 09:18, Комсомольская_правда сказал:

Это даже не деградация, это невменяемый и нормальным человеком никогда не понятый поступок которым они хотят как то выделится, похвастаться.

Но я вам честно скажу, я очень люблю Азербайджан, я люблю всех людей кто меня не обижает и не трогает....но вот такие вот поступки свойственны именно людям приехавшим в Баку из провинций, которые успели тут пустить корни, но они как будут деревенскими так и останутся.

Какой прекрасный комментарий)) Назвали ненормальными тех, кто не осудил этих людей за их поступок, приплели сюда районских почему-то, а выделенный фрагмент, вообще, топ)) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.12.2022 в 10:11, Editor сказал:

 

сорри еще раз, а когда маму и брата вспоминаете - не плачете? сердце не сжимается от бесконечной тоски?

После мамы я очень редко плачу,я не смирилась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Как раз вчера д р был покойного тестя,выпили с сыном по пятьдесят гр,вспомнили какой был человек и царствие небесное,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я когда на кладбище хожу,особенно к сестре,после как будто успокаиваюсь

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.12.2022 в 10:34, Emil33 сказал:

Я когда на кладбище хожу,особенно к сестре,после как будто успокаиваюсь

А я редко плачу,но вот щас прям порыдала бы вдоволь и даже слезы уже текут.Но  на работе и поплакать не получится.Дай бог здоровья все родным и царствие небесное ушедшим

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

Ну как говорится чем бы дитя не тешилось... Все мы прекрасно знаем какие торты делают в Америке на хелуин. Мозги ,глаза в крови ,трупы, отрезанные пальцы в виде печенья ,сиси писи и так далее. А вы говорите чушкаризм... Я не поддерживаю и считаю что это не приемлемо,но в ряды сумасшедших их не записываю. Я считаю это отсутствием вкуса, этикета, это их уровень просто. 

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 08:50, Undina сказал:

какой смысл всë это делать?

это фактически подношение тому,кто лежит в могиле.

Это подношение цыганам и бомжам,которые орудуют на кладбище.Они точно знают даты всех гос-ых и религиозных праздников.

Link to comment
Share on other sites

Zaxar

 По теме, кусочек жареного мясо, надо положить в начинку торта...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Нескольким людям из окружения рассказала этот случай с тортом.. Слава Аллаху, они не поняли, мягко говоря, этот больной торт. Стало чуть спокойнее на душе.

Кстати зря вы сравниваете хэллоуинские торты или что там еще с этим могильным извращением. Там посыл другой. Здесь же… В общем.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
02.12.2022 в 01:09, Murad Ali сказал:

 

меня от этой мастики трясет когда на торте вижу... как инородное тело выглядит для меня ) 

Оно так и есть) очень противная штука.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 21 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +vugel
    • +invariant
    • +Agriae
    • +Gluter
    • cayka1961
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +Shiko tus
    • +bongo
    • +Razario
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions