Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане приготовили торт на день рождения умершей - ФОТО


Murano

Recommended Posts

Baku2018
01.12.2022 в 22:20, MIK сказал:

гирянов

Yaman dedin )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco

Каждый сходит с ума по-своему...

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
01.12.2022 в 22:20, Azərbaycanlı сказал:

 

 Well...  Let's not exaggerate!  There are some 10 mln people in this country - and those have a (quite natural! ) right to be different, isn't it ? 🤨

 

P.S. No kiddin' ! 

 

Да все тут проще я думаю... весьма вероятно кого то мучает совесть... вот он и изощряется в надежде заглушить чувства... 

Я бы даже так сказал... если это торт не тронутым оставят на могиле... то может прокатить...  сямяни же оставляют а это пшеница ... тот же хлеб или даже торт... ниййят главнее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

В Азербайджане люди живут ради общества, ради толпы...

 

Этот торт тоже для показухи, мол посмотрите, как я люблю свою мать....

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Внимание, вы можете не так понять увиденное

Скрытый текст

Mz-ANHps6pog.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Даже не знаешь,что сказать,только одно и смешно,и грешно

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/1/2022 at 9:13 PM, Starry Eyed said:

Конечно, боль от потери близкого человека, тем более, матери, не сравнится ни с чем. Нам могут показаться те или иные вещи абсурдными, но если они никому не вредят, можно ли их осуждать, издеваться? Если им так легче, то пусть делают. 

100 %

У меня подруга после утраты отца хотела пойти на концерт. Состояние аффекта. Прострация.

 

Может их тоже успокаивает этот торт.

Кому какая разница? В такие интимные дела вообще вмешиваться нежелательно..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
01.12.2022 в 20:48, Baku2018 сказал:

Помоему этот марципан все выбрасывают.

Там марципаном не пахнет)) это мастика. И да, если увидеть как ее лепят на торт, вообще не захочется не то что мастику, вообще торт есть.. ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Ужас. Мир сошел с ума. Я не смогла бы общаться с этими людьми.

Совершенно разные миры.  

Я бы хотела как евреи. Хоронят и даже домой в этот день не возвращаются. Никаких поминок.

Мое горе-это мое горе, хочу его пережить, а не отвлекаться на все эти столы, знакомых и малознакомых людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

главное,чтобы подобное не прижилось в обществе. Не могут люди отпускать.Им видимо лучше возвести с статус идола.И в бога своего "верят" и идолам поклоняются.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.12.2022 в 22:49, Розовая пантерка сказал:

100 %

У меня подруга после утраты отца хотела пойти на концерт. Состояние аффекта. Прострация.

 

Может их тоже успокаивает этот торт.

Кому какая разница? В такие интимные дела вообще вмешиваться нежелательно..

После смерти дедушки я не испытыла никаких негативных эмоций, была в обычном расположении духа, шутила, гуляла, а потом, спустя месяц, меня как накрыло... Истерические припадки, слёзы на протяжении нескольких месяцев, было очень больно и очень тяжело. Человек не всегда сразу осознает что происходит, психика блокирует боль от потери, мы пытаемся отрицать происходящее, абстрагироваться и отчаянно вернуться в ту, нормальную, счастливую жизнь, где этот человек был с нами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

вообще все эти традиции в духе гара байрам или сладости на могилках,напоминают фараоново погребение и ритуалы. Обеспечение могил всем необходимым для жизни в загробном мире.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.12.2022 в 23:18, Undina сказал:

вообще все эти традиции в духе гара байрам или сладости на могилках,напоминают фараоново погребение и ритуалы. Обеспечение могил всем необходимым для жизни в загробном мире.

Что такое "гара байрам"? 

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Понимаю одно- самые сострадательные, добрые, эмпатичные юзеры на этом форуме)) Вы такие добрые душевные объяснения нашли этому психопатическому показушному торту, что хочется вас всех расцеловать🤗🤗🤗

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
01.12.2022 в 23:18, Undina сказал:

вообще все эти традиции в духе гара байрам или сладости на могилках,напоминают фараоново погребение и ритуалы. Обеспечение могил всем необходимым для жизни в загробном мире.

Еще не выбрались мы из каменного века да.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.12.2022 в 22:15, PlayPlus сказал:

Когда в Азербайджане доходы от survival job будет хватать на минимальные нормальные условия жизни, вдобавок будет социальная помощь со стороны государства, то все будет иначе, почти как у них.

Ни будет у нас  икогда иначе как у них. Никогда у нас так не будет. Потому что восток, менталитет другой. При СССР кое что взяли от русских.  Сейчас примером служит мусульманская Турция.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
01.12.2022 в 23:22, Zaur37 сказал:

Ни будет у нас  икогда иначе как у них. Никогда у нас так не будет. Потому что восток, менталитет другой. При СССР кое что взяли от русских.  Сейчас примером служит мусульманская Турция.

Никто не знает что будет, но чтобы так было, как у них, не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/1/2022 at 11:13 PM, Starry Eyed said:

После смерти дедушки я не испытыла никаких негативных эмоций, была в обычном расположении духа, шутила, гуляла, а потом, спустя месяц, меня как накрыло... Истерические припадки, слёзы на протяжении нескольких месяцев, было очень больно и очень тяжело. Человек не всегда сразу осознает что происходит, психика блокирует боль от потери, мы пытаемся отрицать происходящее, абстрагироваться и отчаянно вернуться в ту, нормальную, счастливую жизнь, где этот человек был с нами. 

Да, именно.. Подруга тоже в начале не осознавала, накрыло уже потом.. Было шоковое состояние..

Каждый переживает по своему..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.12.2022 в 23:26, PlayPlus сказал:

Никто не знает что будет, но чтобы так было, как у них, не проблема.

Вы в Маштагах,Нардаране и вообще по деревням республики поездили? Уровень образования  ноль. И вообще пока у нас будет менталитет каменных 5 метровых заборов,никакой Европы нам не видать. А это у нас будет всегда. Нет у нас европейского уклада жизни.  Примеров сравнения можно привести сотню. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Мне интересно, йейечеклер бу торту? 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Всё-таки торт у меня ассоциируется с праздником, как халва с похоронами. 

Пластилиновые торты не приемлю. Не люблю торты с фотографиями, карапузами , куклами , а теперь вот ещё с надгробием, вот как их резать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
01.12.2022 в 23:47, dama8080 сказал:

Всё-таки торт у меня ассоциируется с праздником, как халва с похоронами. 

Пластилиновые торты не приемлю. Не люблю торты с фотографиями, карапузами , куклами , а теперь вот ещё с надгробием, вот как их резать. 

Кощунственность какая то..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
01.12.2022 в 23:44, Zaur37 сказал:

Вы в Маштагах,Нардаране и вообще по деревням республики поездили? Уровень образования  ноль. И вообще пока у нас будет менталитет каменных 5 метровых заборов,никакой Европы нам не видать. А это у нас будет всегда. Нет у нас европейского уклада жизни.  Примеров сравнения можно привести сотню. 

Это не наш менталитет, все это привезли трайбалисты в больших чемоданах и распространили по сей республике, такие как "герой" многих тем Сазиф Талыбов. В деревнях, да, такое это норма.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
01.12.2022 в 23:47, Evol сказал:

Мне интересно, йейечеклер бу торту? 

Йягин 7 гапыя халва евезина пайлыяджахлар,идиотизм

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.12.2022 в 23:47, dama8080 сказал:

Всё-таки торт у меня ассоциируется с праздником, как халва с похоронами. 

Пластилиновые торты не приемлю. Не люблю торты с фотографиями, карапузами , куклами , а теперь вот ещё с надгробием, вот как их резать. 

В таком состоянии,в такой день ,людям не до нарезания тортов. Просто каждый по своему переносит такие дни. Кто то может просто поставить на стол фотографию и смотреть ,кто то ограничивается букетом цветов на могилу,а кто то заказывает подобные торты ,представляет человека рядом ,за общим столом . Каждый по своему..

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/1/2022 at 10:49 PM, Розовая пантерка said:

100 %

У меня подруга после утраты отца хотела пойти на концерт. Состояние аффекта. Прострация.

 

Может их тоже успокаивает этот торт.

Кому какая разница? В такие интимные дела вообще вмешиваться нежелательно..


Люди, которые обвиняют этих людей в чушкаризме и приводят в пример Европу, сами не понимают что от этой же Европы они далеки как и первые.


В Европе не осуждают и не вешают ярлыки, там свобода одних заканчивается только там, где начинается свобода других.
 

Да, по мне это дурной тон. Но это личное дело каждого. Если таким образом легче пережить утрату, то Бог им в помощь ….

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.12.2022 в 23:20, Leysan сказал:

Понимаю одно- самые сострадательные, добрые, эмпатичные юзеры на этом форуме)) Вы такие добрые душевные объяснения нашли этому психопатическому показушному торту, что хочется вас всех расцеловать🤗🤗🤗

Когда сбрасываете с себя тяжелое бремя судьи, живется намного проще) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco

На просторах интернета я видел торт , который испекли в честь развода))) что-то вроде, по смыслу "да здравствует свобода и т.д"))

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/1/2022 at 12:25 PM, Безе74 said:

когда моя молодая знакомая овдовела, она каждый год на др  мужа несла на могилу торт.


başdan qrıja….

 

😢😢😢

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Всего лишь своеобразный способ почтить память ушедшего. Хммм, ну окей, бывает. Ничего вопиющего здесь не вижу..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Woke Folk
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +Mechta2020
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Vagrant
    • +Mr. TANNER
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +Timich
    • +Stolz
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions