Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане приготовили торт на день рождения умершей - ФОТО


Murano

Recommended Posts

otlicno365
01.12.2022 в 21:10, Baku2018 сказал:

Цинизм как защитная реакция. Для многих циников.

Я в день рождения ушедшей мамы просто схо́жу с ума,от тоски по бывшему празднику,что теперь это просто день и просто дата,до торта не доходило конечно,но букет цветов обязательно,к сожалению на кладбище.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
01.12.2022 в 21:17, otlicno365 сказал:

Я в день рождения ушедшей мамы просто схо́жу с ума,от тоски по бывшему празднику,что теперь это просто день и просто дата,до торта не доходило конечно,но букет цветов обязательно,к сожалению на кладбище.

 

Allah ananıza rəhmət etsin

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/1/2022 at 8:46 PM, Безе74 said:

Ну думаю кто кушает плов  и конфеты  на ясе,  и это съедят 

Э...я ем на ясе( эхсанды...по чуть-чуть, но все же. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
01.12.2022 в 21:17, otlicno365 сказал:

Я в день рождения ушедшей мамы просто схо́жу с ума,от тоски по бывшему празднику,что теперь это просто день и просто дата,до торта не доходило конечно,но букет цветов обязательно,к сожалению на кладбище.

Дай бог терпения.

 

особенно к матери у нашего народа совсем другое отношение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
01.12.2022 в 21:19, Buqalemun сказал:

 

Allah ananıza rəhmət etsin

Cox sagol,Amin

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.12.2022 в 21:19, черно-синий сказал:

Э...я ем на ясе( эхсанды...по чуть-чуть, но все же. 

Тебе можно)

Link to comment
Share on other sites

otlicno365
01.12.2022 в 21:19, Baku2018 сказал:

Дай бог терпения.

 

особенно к матери у нашего народа совсем другое отношение. 

Я понимаю их,потому что ты не знаешь что делать,чтобы хоть как то отметить этот день,не принимаешь головой что все ушло,думаю они не делают это из за того чтобы показать этот торт,просто им кажется что они это продалжают делать для мамы и тех кто ее знал.Господи,не дай Бог никому🙏

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Знаете, когда моя молодая знакомая овдовела, она каждый год на др  мужа несла на могилу торт. Но ей в голову не приходило заказывать такой, с мастикой и фигурами, хотя её сестра профи  кондитер. Горе понятно у каждого свое, но ведь ещё другие внутренние  грани ,  что не каждому даны,увы

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
01.12.2022 в 21:13, Starry Eyed сказал:

Конечно, боль от потери близкого человека, тем более, матери, не сравнится ни с чем. Нам могут показаться те или иные вещи абсурдными, но если они никому не вредят, можно ли их осуждать, издеваться? Если им так легче, то пусть делают. 

Точнее не скажешь,никто не поймет что побудило их так поступить,но осуждать нельзя,это огромное горе!Я думаю такие темы обсуждать все же нельзя,они за гранью понимания.

Edited by otlicno365
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Странно что люди осуждающие  селфи на могилах,  фото безжизненного  тела в альбоме  на память, пирожные и пахлаву  на поминках , говорят что такой торт понятен :thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.12.2022 в 21:27, otlicno365 сказал:

Точнее не скажешь,никто не поймет что из побудило их так поступить,но осуждать нельзя,это огромное горе!

Мы не осуждаем. Осуждают  плохие  поступки. Мы просто  выражаем свое  мнение. Каждый из нас терял близких, но приходило  ли в голову нам заказывать  такое,? Нет. Я об этом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

5079210_fe855a7851eceeb509ae012f7ab2ab76_800.jpg.d846c3813f61ed221c4c20c7abe9b5ae.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
01.12.2022 в 21:31, Безе74 сказал:

Мы не осуждаем. Осуждают  плохие  поступки. Мы просто  выражаем свое  мнение. Каждый из нас терял близких, но приходило  ли в голову нам заказывать  такое,? Нет. Я об этом 

 

Может они поминки в застолье хотят превратить..)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.12.2022 в 21:25, Безе74 сказал:

Знаете, когда моя молодая знакомая овдовела, она каждый год на др  мужа несла на могилу торт. Но ей в голову не приходило заказывать такой, с мастикой и фигурами, хотя её сестра профи  кондитер. Горе понятно у каждого свое, но ведь ещё другие внутренние  грани ,  что не каждому даны,увы

Так у каждого свои внутренние грани зачем сравнивать? Кто-то не может расстаться с личными вещами умершего и спит в обнимку с платьем мамы и ему так легче, а кто-то сжигает, убирает все с глаз долой, ему так легче. Где эти писанные стандарты, как можно горе переживать, а как нельзя? 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.12.2022 в 21:31, Безе74 сказал:

Мы не осуждаем. Осуждают  плохие  поступки. Мы просто  выражаем свое  мнение. Каждый из нас терял близких, но приходило  ли в голову нам заказывать  такое,? Нет. Я об этом 

Каждый живёт по своим понятиям. Не думаю что ты предлагаешь кому то жить так как тебе приходит в голову. 

Если кому то пришло в голову приготовить подобный торт и ему от этого станет легче ,то это только его личное дело. А чушкариз я называю то когда заказывают VIP палатки на похороны с микрофоном с бананами и апельсинами на столе. Когда на свадьбу соседа женщины наряжаются как новогодние ёлки напялив на себя все золото мира. Это чушкаризм . А тут просто торт ,который не укладывается в твоей голове..

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.12.2022 в 21:37, Starry Eyed сказал:

Так у каждого свои внутренние грани зачем сравнивать? Кто-то не может расстаться с личными вещами умершего и спит в обнимку с платьем мамы и ему так легче, а кто-то сжигает, убирает все с глаз долой, ему так легче. Где эти писанные стандарты, как можно горе переживать, а как нельзя? 

Нет правил,но есть степень адекватности  и этики.  Сжечь  ,подарить, убрать это нормальная адекватное поведение и объяснимо.  Фигурка из мастики в виде надгробия  -это неадекватность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.12.2022 в 21:31, Безе74 сказал:

 Мы просто  выражаем свое  мнение. 

Сравните, пожалуйста :

1. Эта юзерша чушка конкретная, башыхараб! 

2. Я не понимаю то, что пишет эта юзерша, я бы так никогда не написала! 

Что из этого мнение, а что издевка, оскорбление? Или оба варианта являются просто мнением? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.12.2022 в 21:38, NNR сказал:

VIP палатки на похороны с микрофоном с бананами и апельсинами на столе. Когда на свадьбу соседа женщины наряжаются как новогодние ёлки напялив на себя все золото мира. Это чушкаризм . А тут просто торт ,который не укладывается в твоей голове..

Много чего чушкаризм,  но сегодня мы обсуждаем  торт. По свадьбы и прочее  на соотв.темах обсудим 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.12.2022 в 21:41, Starry Eyed сказал:

Сравните, пожалуйста :

1. Эта юзерша чушка конкретная, башыхараб! 

2. Я не понимаю то, что пишет эта юзерша, я бы так никогда не написала! 

Что из этого мнение, а что издевка, оскорбление? Или оба варианта являются просто мнением? 

Первое пнл это точно)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.12.2022 в 21:41, Безе74 сказал:

Фигурка из мастики в виде надгробия  -это неадекватность

Кто так решил? Что есть неадекватность? Где грани адекватности по-Вашему? 

Для меня, тут все просто - если поведение не вредит окружающим, никак на их жизнь не влияет, оно адекватное. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
01.12.2022 в 21:37, Starry Eyed сказал:

Так у каждого свои внутренние грани зачем сравнивать? Кто-то не может расстаться с личными вещами умершего и спит в обнимку с платьем мамы и ему так легче, а кто-то сжигает, убирает все с глаз долой, ему так легче. Где эти писанные стандарты, как можно горе переживать, а как нельзя? 


Африканцы вообще с гробом танцуют. Все наверное, этот мем видели. Явно отсылка к тому, что умерший попадет в лучший мир, независимо от типа религии

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.12.2022 в 21:44, Безе74 сказал:

Первое пнл это точно)

Ну так и тут убитых горем людей и их поведение называете дялиханой и чушкаризмом, значит, это все же не просто мнение, а оскорбление?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.12.2022 в 21:44, Starry Eyed сказал:

Кто так решил? Что есть неадекватность? Где грани адекватности по-Вашему? 

Для меня, тут все просто - если поведение не вредит окружающим, никак на их жизнь не влияет, оно адекватное. 

При чем тут решил кто то или нет) для вас костюм тамады  золотистого  цвета неадекватность  а для кого то супер  пупер) у каждого  свое мнение) я же свое не навязываю

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.12.2022 в 21:46, Starry Eyed сказал:

Ну так и тут убитых горем людей и их поведение называете дялиханой и чушкаризмом, значит, это все же не просто мнение, а оскорбление?) 

Нет не оскорбление 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.12.2022 в 21:46, Аквилон сказал:


Африканцы вообще с гробом танцуют. Все наверное, этот мем видели. Явно отсылка к тому, что умерший попадет в лучший мир, независимо от типа религии

Да, такое тоже практикуется, даже видела зарубежом поминки с песнями, так завещал умерший и родные поддержали, они так провожают его в последний путь. Людям так легче, я могу не принять такое, но могу отнестись с пониманием. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
01.12.2022 в 21:44, Starry Eyed сказал:

Для меня, тут все просто - если поведение не вредит окружающим, никак на их жизнь не влияет, оно адекватное. 


Ну здесь тоже есть свои грани. Кто то может из какашек слепить -окружающим же не мешает. Но неадекватность налицо.
А вообще, каждый сходит с ума по своему. при знакомстве все гладкие и ровные как и большинство. а при дальнейшем знакомстве укаждого свой сундучок с комплексами, страхами и странностями)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

На Западе тож вот такие торты лепят. Как только в горло лезет?))

image.jpeg.40d746e33c64f56c1d79f14d42c6600d.jpeg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.12.2022 в 21:48, Аквилон сказал:


Ну здесь тоже есть свои грани. Кто то может из какашек слепить -окружающим же не мешает. Но неадекватность налицо.
А вообще, каждый сходит с ума по своему. при знакомстве все гладкие и ровные как и большинство. а при дальнейшем знакомстве укаждого свой сундучок с комплексами, страхами и странностями)

Какашки могут вонять и причинять неудобство, так что, не подходит) 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
01.12.2022 в 21:51, Starry Eyed сказал:

Какашки могут вонять и причинять неудобство, так что, не подходит) 

Это как пример, а вы придираетесь) Могут быть и другие странности. Кто то будет козявки ковырять и есть на глазах у публики, а потом в пупке ковырять и также смачно облизывать)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.12.2022 в 21:48, Аквилон сказал:


Ну здесь тоже есть свои грани. Кто то может из какашек слепить -окружающим же не мешает. Но неадекватность налицо.
А вообще, каждый сходит с ума по своему. при знакомстве все гладкие и ровные как и большинство. а при дальнейшем знакомстве укаждого свой сундучок с комплексами, страхами и странностями)

Так и есть...(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Stolz
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Nicola Tesla
    • +invariant
    • +Emil33
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Hom0faber
    • KAL-EL
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Liya1101
    • odileotto
    • +Astreya
    • +Dominik_Toretto
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions