Jump to content
Baku365.com

В Баку таксисты провели акцию протеста: Хотим работать на прежнем месте


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

WooDoo
05.12.2022 в 19:15, Dominik_Toretto сказал:

Печалька. С одного пакистанца содрали 100ман, бедный потом узнал цену и чуть не плакал. 

Моя дочь бакинка.

Впрочем, без  разницы.
Ещё всю дорогу ныл…

Потом таксисты удивляются, что к ним такое  отношение . 
человеком надо быть, а не козлом.

Интересно, как бы вы отреагировали, будь вы пассажиром.

Edited by WooDoo
  • Like 8
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.12.2022 в 19:41, WooDoo сказал:

Моя дочь бакинка.

Впрочем, без  разницы.
Ещё всю дорогу ныл…

Потом таксисты удивляются, что к ним такое  отношение . 
человеком надо быть, а не козлом.

Интересно, как бы вы отреагировали, будь вы пассажиром.

Отрицательно. Я всегда говорил и буду говорить, что обманывать клиентов нехорошо. Аз йе, хямише йе. Красная цена из аэропорта в город 20ман (для частников). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
05.12.2022 в 19:41, WooDoo сказал:

Моя дочь бакинка.

Впрочем, без  разницы.
Ещё всю дорогу ныл…

Потом таксисты удивляются, что к ним такое  отношение . 
человеком надо быть, а не козлом.

Интересно, как бы вы отреагировали, будь вы пассажиром.

А как так получилось? 

У неё в тлф цена указана, у него в конце поездки выходит та же цена. 

Наверное частник. 

Там толпа голодных максимовцев, болт со скидкой за 5 довезет, Убер наверное за 4

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.12.2022 в 19:59, Старый майор сказал:

А как так получилось? 

У неё в тлф цена указана, у него в конце поездки выходит та же цена. 

Наверное частник. 

Там толпа голодных максимовцев, болт со скидкой за 5 довезет, Убер наверное за 4

Проблема в частниках которые там целыми днями пасутся. 

Они работают без программы, принципом " мамой клянусь дешевле не бывает  " .. 

 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
05.12.2022 в 19:59, Старый майор сказал:

А как так получилось? 

У неё в тлф цена указана, у него в конце поездки выходит та же цена. 

Наверное частник. 

Там толпа голодных максимовцев, болт со скидкой за 5 довезет, Убер наверное за 4

Вызывала  болт, но тот сказал, что забил болт на цены болта  в приложении. Мне, мол невыгодно. Беспредел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Где только находите таких пакистанцев

Ко мне недавно сели. На бились четверо в машину, всю дорогу грызли арахис, весь пол угадили. 

Как они громко говорят и язык гортанный, противный. Башбейним гетмишди, чуть не высадил на полпути их. 

Пс. такси мянлик дейли, это точно) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
05.12.2022 в 20:02, WooDoo сказал:

Вызывала  болт, но тот сказал, что забил болт на цены болта  в приложении. Мне, мол невыгодно. Беспредел.

Вообще-то одна жалоба в приложении. Сразу блокнут. Болту пофиг. На место одного сотня голодных бядбяхтов есть

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
05.12.2022 в 20:03, Старый майор сказал:

Где только находите таких пакистанцев

Ко мне недавно сели. На бились четверо в машину, всю дорогу грызли арахис, весь пол угадили. 

Как они громко говорят и язык гортанный, противный. Башбейним гетмишди, чуть не высадил на полпути их. 

Пс. такси мянлик дейли, это точно) 

Двадцатку дали, я им пять вернул. Потом дома смотрю двадцатках клееная переклееная, и без ушка, оторвана) 

Сразу видно, свои родные) 

Но повезло е-манат взял эту купюру. Обычно чуть мятая уже не берет

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
05.12.2022 в 20:04, Старый майор сказал:

Вообще-то одна жалоба в приложении. Сразу блокнут. Болту пофиг. На место одного сотня голодных бядбяхтов есть

Сказал, что бы пожаловалась.

ответила, что не будет подставлять человека.
Я ответил: тогда плати и не возмущайся.

Вот так и живем в зверинце.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
05.12.2022 в 20:08, WooDoo сказал:

Сказал, что бы пожаловалась.

ответила, что не будет подставлять человека.
Я ответил: тогда плати и не возмущайся.

Вот так и живем в зверинце.

Ну,  тогда ей здесь жить не прлучится

Уезжать однозначно

Моя такая же

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
05.12.2022 в 20:10, Старый майор сказал:

Ну,  тогда ей здесь жить не прлучится

Уезжать однозначно

Моя такая же

 

Так она и уехала.

Живет за рубежом.

и слава Богу!

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Коррупция не позволит поставить данную индустрию на рельсы. 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.12.2022 в 11:30, KASTEEL сказал:

  Коррупция не позволит поставить данную индустрию на рельсы. 

И гражданская сознательность 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
04.12.2022 в 14:19, Dominik_Toretto сказал:

Все верно, деньги поздно садятся, плюс потом когда идёшь в офис обналичивать их, всегда говорят, что в кассе нет денег. Водителю остаётся или ждать черт знает сколько дней или же кидать на свой баланс, то есть на свой счёт, с которого вычитывают проценты с каждой поездки. Проблему должны решить, но пока тема актуальна. 

Не поверила,что всё так плохо,буду знать. Думаю, часть пассажиров понимая водителей будут стараться давать наличными, но будущее все равно за безналичкой и надо адаптироваться-с  карты намного удобно, даже делать ничего не надо, вычитает автоматом,сейчас можно вообще оставлять кошельки дома и пользоваться бесконтактными платежами Nfc с мобильного телефона. 

Пару раз было,когда платила наличными и у водителей не было сдачи-давали номер карты, куда и перечисляла. Не знаю это тот счёт о котором вы говорите или личный, но все же лучше,чем ждать так много. А если он не связан с Убер, зачем снимают %%? И какой он? 

Если 0.5-1% то не стоит даже упоминания. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.12.2022 в 22:47, nikotrissa сказал:

Не поверила,что всё так плохо,буду знать. Думаю, часть пассажиров понимая водителей будут стараться давать наличными, но будущее все равно за безналичкой и надо адаптироваться-с  карты намного удобно, даже делать ничего не надо, вычитает автоматом,сейчас можно вообще оставлять кошельки дома и пользоваться бесконтактными платежами Nfc с мобильного телефона. 

Пару раз было,когда платила наличными и у водителей не было сдачи-давали номер карты, куда и перечисляла. Не знаю это тот счёт о котором вы говорите или личный, но все же лучше,чем ждать так много. А если он не связан с Убер, зачем снимают %%? И какой он? 

Если 0.5-1% то не стоит даже упоминания. 

Когда перевод бывает на личный счёт, проблем не возникает. Только со счётом болта бывает проблемы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
04.12.2022 в 14:20, Dominik_Toretto сказал:

Напрасно так считаете, откройте Ютуб и смотрите видео про такси в СССР, какой хлебной работой она считалась. 

Будет да хлебная, такси по часу ждали,заветный зелёный огонёк вдали, конкуренция только редкие халтурщики)

Но престижной она не была,как ни крути)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
04.12.2022 в 14:23, Dominik_Toretto сказал:

Дело не в копейках именно, а в том, что платят именно до копейки. Например, цена поездки 2.60, платят столько же, не округлив до 3х )))

По мне это жлобство, но действительно дело добровольное) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.12.2022 в 22:52, nikotrissa сказал:

Будет да хлебная, такси по часу ждали,заветный зелёный огонёк вдали, конкуренция только редкие халтурщики)

Но престижной она не была,как ни крути)

Что интересно, не каждый мог устроиться таксистом в то время.

 

05.12.2022 в 22:55, nikotrissa сказал:

По мне это жлобство, но действительно дело добровольное) 

Двойные стандарты )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
05.12.2022 в 23:01, Dominik_Toretto сказал:

 

Двойные стандарты )))))

Нет,зачем же?) Я ответила за себя что это жлобство) но если для меня в порядке вещей обязательные чаевые, то для кого-то нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.12.2022 в 23:05, nikotrissa сказал:

Нет,зачем же?) Я ответила за себя что это жлобство) но если для меня в порядке вещей обязательные чаевые, то для кого-то нет. 

Мы с вами щедрые 👍😊

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abunasib114
03.12.2022 в 22:25, Старый майор сказал:

Я рад. Что у нас все таки есть такие кристально честные люди. Надо вас с ней познакомить. Чтобы таких людей ещё больше стало. 

Это не потому что я честный, а потому что не мог найти работу и таксовал, не понравилось и прекратил, а не плакал каждому клиенту что бы дали чаевые и тем более вслед молчал. Согласился на рабские условия пусть работает молча или борится с теми кто устанавливает такие правила. Чаевые им нисколько не помогают, только дают лживые надежды.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abunasib114
03.12.2022 в 22:26, Dominik_Toretto сказал:

Старайтесь не редко, а совсем не ездить на такси. 

Кстати не экономлю только в тех случаях когда таксист адекватный, в салоне пепельницой не пахнет, не плачет, не ноет и тем более ездит навигатора. А это очеееень редко.

Link to comment
Share on other sites

Abunasib114

Однажды покупали быт.технику из Контакт Номе. Сказали что до 4го этажа бесплатная доставка и установка, приехали доставили и потом начали клянчить ширинник. Я отправил их к продавцу сказал что заплатили ему иди проси у него. Тоже самое с Азерэкспресспочт клянчили на контуры. Так что таксисты не исключение, я тоже в молодости работал на доставке и никогда даже не думал просить чаевые, потому что получал зарплату. Так что уверяю люди этого сорта будучи гаишником, врачём или чиновником и т.п. будут 100% получать взятку, откаты и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abunasib114
04.12.2022 в 17:20, Розовая пантерка сказал:

Чаевые нужно давать всем, кому возможно, кто предоставляет услуги. 
Таксист - доставляет вас в нужное место

Белл бой - относит ваши вещи

Горничная в отеле, гардеробщик подающий пальто, доставщики, официанты - да вообще всем надо раздавать, по возможности. Это их труд, и они предоставляют услуги (напрямую) для нас. 

 

Я и мастеру маникюра, или парикмахеру могу дать чаевые - когда поговорили по душам, или очень понравилась работа. Кстати, такая практика есть - чаевые в салонах красоты.
Мне, как-то, девочки рассказывали, как арабы им по 100 долларов чаевые оставляли - чуть чаем не поперхнулась😁 Вот где буржуи-олигархи🤣

За белбоя, официанта, горничную и т.п. не предоставлюют отдельный счет, а такси, маникюр вы уже платите счет. Но в любом случае и тем более во втором случае клиент сам по своей воле, настроению оставляет чаевые, или молча нужно так обслужить клиента что бы у него не осталось вариантов и оставил чаевые, а не попрощайничать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abunasib114
04.12.2022 в 17:10, Mr. TANNER сказал:

 

Мой родственник 2 недели не мог добиться, чтобы застраховали его хундай акцент с мотором 1,4.  Никто не страховал.   Недавно такая ситуация была даже  с очень свеженьким фордом-фокусом с объемом 1.0 турбо. Тоже не мог застраховаться онлайн. 

Я поинтересовался у страховщиков.  

Проблема в том, что двигатели с малым объемом просто не выгодны страховщиках.  И дело тут не в приусах.  Просто многим нравится этот миф именно о приусах.

Чтобы убедиться, зайдите на официальный сайт иджбари и попытайтесь застраховать какую-либо машину с объемом 1,2 или 1,4.  

Онлайн страховка всегда выдает глюки, я тоже страховал несколько раз с обьёмами 1.5, 1.9 и т.д. и удавалось только с 10го-20го раза. А знакомый агент не страхует малолитражки, сам удивился когда я сказал что сам сделал. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/6/2022 at 12:09 AM, Abunasib114 said:

За белбоя, официанта, горничную и т.п. не предоставлюют отдельный счет, а такси, маникюр вы уже платите счет. Но в любом случае и тем более во втором случае клиент сам по своей воле, настроению оставляет чаевые, или молча нужно так обслужить клиента что бы у него не осталось вариантов и оставил чаевые, а не попрощайничать.

Конечно, попрошайничать не стоит.

Да, и не встречала, честно говоря, таких. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.12.2022 в 00:16, Abunasib114 сказал:

Онлайн страховка всегда выдает глюки, я тоже страховал несколько раз с обьёмами 1.5, 1.9 и т.д. и удавалось только с 10го-20го раза. А знакомый агент не страхует малолитражки, сам удивился когда я сказал что сам сделал. 

 

А теперь меньеше 1,5  вообще невозможно.  Даже когда к ним звонишь, отказывают.

Люди уже идут и гаишникам жалуются, мол, что за безобразие, не можем машину застраховать.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.12.2022 в 23:45, Abunasib114 сказал:

Однажды покупали быт.технику из Контакт Номе. Сказали что до 4го этажа бесплатная доставка и установка, приехали доставили и потом начали клянчить ширинник. Я отправил их к продавцу сказал что заплатили ему иди проси у него. Тоже самое с Азерэкспресспочт клянчили на контуры. Так что таксисты не исключение, я тоже в молодости работал на доставке и никогда даже не думал просить чаевые, потому что получал зарплату. Так что уверяю люди этого сорта будучи гаишником, врачём или чиновником и т.п. будут 100% получать взятку, откаты и т.д.

А я покупал двуспальную кровать. Доставка, установка бесплатная, но я дал 20ман ширинлик мастерам, которые собрали ее, чуть ли мне в ноги не кланялись и благодарили 😊 лучше получить хеир дуа, купив новую вещь, чем проклятия в след. Хотя кто как думает. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abunasib114

Я вас не знаю и потому ничего личного... я не у кого не воровал что бы вслед заслужить проклинания. И по статистике те кто ворует у народа чаще всего не доплачивает чернорабочим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    253 members have viewed this topic:
    Azrail  Protitip  satira  Безе74  Aydan Mdl  Ivory  inim85  Одуванчикк  Импозантный_  Sistemainternet  Monika83  Золушка1935  Mr. TANNER  STUDIO-ALFA  Brc  Старый майор  G-point  Abunasib114  NNR  WooDoo  nikotrissa  Dominik_Toretto  Wolfy  Gamer  farahaliyeva  maksim897  Martinika  Светлый путь  Mirabela  Dex  Иосиф  Пчела Майя  TryImpossible  KASTEEL  Pups.  Магнолия  Luna  Amir  Maks1974  Rico  Джема  speaker  lady-ga  zeffa  rim-102  August  cuap  Stalkermind  Mymimika  LAN CRUZ  cayka1961  PlayPlus  Zimaleto  Zurich  Nazen  Farik  Пантерка  Evol  Kreative Life  Reyhana  AliSa_777  черно-синий  Nell  TruePick  Bordertown  Flight  Sör-Söhbet/Müzakire  Yelenabaku  Отче Ваш  Ironiya  Baku2018  улика  Hom0faber  PortBaku  Fantomas1  elik_best  I am gonna hell  usseyn  Фрекен Бок  Chumudan  Джакели  Liya1101  Ozan  Sumerkurt  Jas mine  Lilallu  Жеглов  oldel  Яна Мадатова  Zeka77  просто ник  Arzu777  Kassiya  plotophyte  SaraA  antiboos  Xazar  Ядерный Гапаз  Manneken Pis  Мурад  and 153 more...
  • Who's Online   9 Members, 2 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Seldom73
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +usseyn
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions