Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку таксисты провели акцию протеста: Хотим работать на прежнем месте


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

satira
On 12/5/2022 at 11:34 AM, NNR said:

Ну значит ваша школа отличалась от большинства) 

Мои двоюродные братья и сестры учились по разные школы и что такое справка они не знали. Могли неделю не пойти в школу ,по итогу достаточно было записки от руки отца или матери. У нас в семье в основном были лётчики ,машинисты ,врачи ,но педагоги знали ,что мы хорошо живём и всегда могли рассчитывать на подарки ) 

Вот так вот мой отец всю жизнь и прожил. Денег при союзе у него  всегда было много ,но не хотел выделяться от соседей. Что скажут соседи ,не красиво,не хорошо ,не правильно. По итогу от всего что имел осталась одна квартира в 36 кв.) А дети министров и партийных вышли из совка  с довольно не плохим "чемоданом " . По этому извините конечно,но при союзе воровали и жрали и гуляли и покупали ,только не простые люди. Простым людям вбили в голову что это " не по советски" ))

Деньги любят счёт и оборот ) если ты не можешь спокойно потрать то что заработал ,апар тулла такую систему.. 

 

За всю учебу в школе не подарила ни одного подарка. Только цветы. Скидовались только на организацию праздников. 
Может по этому с благодарностью вспоминаю своих учителей и вижу сколько выпускников моей школы состоялись а обществе…

Насчет того поколения не согласна, почти 90% погорело после Павловской реформы, а в основном держали опять же в деньгах в кубышках, чтобы не привлекать внимание.

Везде воркуют, но то что при Союзе контроль и отношение к этому в обществе были иные это факт.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
05.12.2022 в 11:34, NNR сказал:

Ну значит ваша школа отличалась от большинства) 

Мои двоюродные братья и сестры учились по разные школы и что такое справка они не знали. Могли неделю не пойти в школу ,по итогу достаточно было записки от руки отца или матери. У нас в семье в основном были лётчики ,машинисты ,врачи ,но педагоги знали ,что мы хорошо живём и всегда могли рассчитывать на подарки ) 

Вот так вот мой отец всю жизнь и прожил. Денег при союзе у него  всегда было много ,но не хотел выделяться от соседей. Что скажут соседи ,не красиво,не хорошо ,не правильно. По итогу от всего что имел осталась одна квартира в 36 кв.) А дети министров и партийных вышли из совка  с довольно не плохим "чемоданом " . По этому извините конечно,но при союзе воровали и жрали и гуляли и покупали ,только не простые люди. Простым людям вбили в голову что это " не по советски" ))

Деньги любят счёт и оборот ) если ты не можешь спокойно потрать то что заработал ,апар тулла такую систему.. 

Совок на протяжении 70 лет уничтожал национальное самосознание моего Народа, грабил мои ресурсы, убивал или репрессировал великих Поэтов и других видных деятелей Азербайджана, за что его любить никак не пойму, за идею что все равны, так не было этого равноправия. Самое большое количество анонимок в Москву шло из Азербайджана. Как вы и отметили, партийные боссы, их дети жили припеваючи, ели, пили, кайфовали, а виноваты Цеховщики, видите ли они воровали у Государства Вора. 
Ня ися, мэнасыз сохбетди. Аллахыма Шюкюр едирям ки вахт гяляжяк советин ады хеч ит дяфтяриндядя олмайажак

Edited by farahaliyeva
  • Like 4
  • Excellent 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.12.2022 в 01:59, satira сказал:


Не пишите ерунду. . Эти люди были презираемы в интеллигентным  обществе,  их не пускали в свой круг. Многие отцы запрещали выйти замуж за торгашей. Все они ходили под статьей, вели себя очень тихо, обхсс боялись как огня, вечно пресмыкались несмотря на деньги.

 

05.12.2022 в 03:14, Mr. TANNER сказал:

 

Абсолютно верно.  Педагог средней школы не боялась носить кольца и серьги, а жены торгашей любовались на них дома, ну, или надевали их в самом-самом близком кругу, машины покупали на имя родственников, которые их спокойно кидали...  🙂 

Это сказки 😊

 

05.12.2022 в 08:45, maksim897 сказал:

Полностью согласен. Расхищали имущество народа , и даже не отцы а дети теперь хвастаются этим безабразием . Не могу представить кто мог позволить в советское время на черном 24 ребенка в школу отправить . но уж наверняка не цеховщик. 

Я лично ехал в школу на папиной газ24, правда белой, каждый день. Да, смотрели с завистью, но нам было пофиг. В 80ые мы были очень богатыми, у папы было 3машины одновременно, две шестёрки и газ24, которую для  папы лично пригнал из Горького  армянин алверчи. Правда, шестёрки продал потом, так как с  тремя машинами было трудно возиться, но никаких вопросов со стороны ОБХСС не возникало, так как мой покойный дед был участником ВОВ, майором и Волга была записана на его имя, поэтому претензий не возникало. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2022 в 11:49, farahaliyeva сказал:

виноваты Цеховщики, видите ли они воровали у Государства Вора. 

Да, виноваты они. Они в том числе. Гос-во само по себе не отдельное призрачное существо . Гос-во - это мы. Тогда хорошо была выстроена эта цепочка  казнокрадства из рук в руки. Цеховщик - партийному боссу и оттуда на верха.

 

Цеховщики на них и работали, отстегивали обхс чтобы те закрывали глаза и не проверяли. Если такие честные, то зачем взятки давать, спрашивается 🙂

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2022 в 11:50, Dominik_Toretto сказал:

 

Это сказки 😊

 

Я лично ехал в школу на папиной газ24, правда белой, каждый день. Да, смотрели с завистью, но нам было пофиг. В 80ые мы были очень богатыми, у папы было 3машины одновременно, две шестёрки и газ24, которую для  папы лично пригнал из Горького  армянин алверчи. Правда, шестёрки продал потом, так как с  тремя машинами было трудно возиться, но никаких вопросов со стороны ОБХСС не возникало, так как мой покойный дед был участником ВОВ, майором и Волга была записана на его имя, поэтому претензий не возникало. 

но согласись все эти блага были получены не за счет зарплаты, а за счет "хермятя", который наши культурно называют взятку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
05.12.2022 в 11:50, Dominik_Toretto сказал:

 

Это сказки 😊

 

Я лично ехал в школу на папиной газ24, правда белой, каждый день. Да, смотрели с завистью, но нам было пофиг. В 80ые мы были очень богатыми, у папы было 3машины одновременно, две шестёрки и газ24, которую для  папы лично пригнал из Горького  армянин алверчи. Правда, шестёрки продал потом, так как с  тремя машинами было трудно возиться, но никаких вопросов со стороны ОБХСС не возникало, так как мой покойный дед был участником ВОВ, майором и Волга была записана на его имя, поэтому претензий не возникало. 

Сейчас вам начнут доказывать, что вы все выдумали, что все были равны и прочие глупости. 
Банальную зависть готовы чем угодно назвать. Хорошо что дагылды бу совет 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/5/2022 at 11:52 AM, Безе74 said:

Да, виноваты они. Они в том числе. Гос-во само по себе не отдельное призрачное существо . Гос-во - это мы. Тогда хорошо была выстроена эта цепочка  казнокрадства из рук в руки. Цеховщик - партийному боссу и оттуда на верха.

 

Цеховщики на них и работали, отстегивали обхс чтобы те закрывали глаза и не проверяли. Если такие честные, то зачем взятки давать, спрашивается 🙂

 


Мне интересны комментарии человека который ругает союз, но при этом пошёл учиться в юриспруденцию , чтобы затем стоять на страже этого Союза ))))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

У нас в районе базаркомша была, строила из себя богиню, которой каждое утро сельские преподносили "дары" за то что она им место выделяла. Хотя была обязана, это ее работа. Ну и в конце месяца традиционные дары в виду продуктов, которые сельские приносили на продажу. В принципе эти простые люди создали основу всей этой мерзкой цепи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.12.2022 в 11:47, satira сказал:

 

За всю учебу в школе не подарила ни одного подарка. Только цветы. Скидовались только на организацию праздников. 
 

В вас я не сомневаюсь,а вот в системе которая строила из себя " девственницу " очень сомневаюсь. Совок не показатель хорошей жизни и тем более не пример системы контроля. Как уже выше отметил , контролировали они только рабочий класс.. 

 

05.12.2022 в 11:47, satira сказал:

 

 

Насчет того поколения не согласна, почти 90% погорело после Павловской реформы, а в основном держали опять же в деньгах в кубышках, чтобы не привлекать внимание.

Везде воркуют, но то что при Союзе контроль и отношение к этому в обществе были иные это факт.

От Павловской реформы погорели те кто честно зарабатывал но не мог спокойно потратить. Собирали на книжках ,под подушкой ,но только не потратить на себя или семью ( что соседи подумают ) . Вот эти люди погорели. 50/60 лет пахать ,что бы ни чего а итоге не иметь ) 

Остальные ,они не погорели ,они просто потеряли то что украли ,то что им не принадлежит) 

 

В союзе был иной контроль и иное отношение, только лично для меня ,на свалку такое отношение ( извините конечно) .  

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2022 в 11:55, satira сказал:


Мне интересны комментарии человека который ругает союз, но при этом пошёл учиться в юриспруденцию , чтобы затем стоять на страже этого Союза ))))))

Я уже выше отметила, что ругают совок но при этом шикарно пользовались его "благами")))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Хорошо, что когда я поступила на юрфак в 1992 году, совок уже развалился, и могли заниматься по истории по независимым источникам, а не учить эту лабуду под названием история кпсс, ил сочинения немецкого агента ленина 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
05.12.2022 в 09:19, satira сказал:

Да будет вам известно что цеховщик это обыкновенный вор, обкрадывающий государство, гнавший из украденного сырья свой товар. Поэтому в приличных обществах к нему относились соответственно как к вору.

 

 

Вот вы называете цеховщика вором который обкрадывает государтво. Но  других темах вы так яростно поддерживаете нынешнюю коррумпированную власть. Цеховщики крали товар, сейчас крадут нефть, газ и прочее. И на миллион раз больше ) от главы до обычного чиновника. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.12.2022 в 11:55, satira сказал:


Мне интересны комментарии человека который ругает союз, но при этом пошёл учиться в юриспруденцию , чтобы затем стоять на страже этого Союза ))))))

Разве у людей тогда был выбор ?!) Мне кажется если был бы многие у кого была возможность учились бы в Европе или в штатах)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2022 в 12:02, NNR сказал:

Разве у людей тогда был выбор ?!) Мне кажется если был бы многие у кого была возможность учились бы в Европе или в штатах)

В Турцию уже ехали учиться. Из нашего класса ребята там в медицинский и другие универы поехали учиться

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
05.12.2022 в 12:02, Evol сказал:

 

Вот вы называете цеховщика вором который обкрадывает государтво. Но  других темах вы так яростно поддерживаете нынешнюю коррумпированную власть. Цеховщики крали товар, сейчас крадут нефть, газ и прочее. И на миллион раз больше ) от главы до обычного чиновника. 

Причём, если почитать автобиографию нынешних воров мэмуров, то это дети председателей колхозов, профессоров совка и так далее. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

zeffa

меня, например, всё устраивает, мне надо за короткий срок из точки А добраться до точки Б, для этого мне не нужен сервис 5 звёзд, главное недорого и быстро, и на данный момент они с этой задачей справляются, и такси это невесть какая роскошь, как тут говорят некоторые 

Link to comment
Share on other sites

Импозантный_
05.12.2022 в 12:02, Evol сказал:

 

Вот вы называете цеховщика вором который обкрадывает государтво. Но  других темах вы так яростно поддерживаете нынешнюю коррумпированную власть. Цеховщики крали товар, сейчас крадут нефть, газ и прочее. И на миллион раз больше ) от главы до обычного чиновника. 

Чох да зиле чыхма😂 оно тебе надо))

  • Haha 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/5/2022 at 11:49 AM, farahaliyeva said:

Самое большое количество анонимок в Москву шло из Азербайджана. 

получается в том что наши писали анонимки виновата советская власть? 

почему же именно на наш народ так негативно влиял СССР?

может проблема не в СССР а в самом народе? 

наши даже в России друг друга убивают, в отличие от тех же армян и евреев. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/5/2022 at 11:57 AM, NNR said:

В вас я не сомневаюсь,а вот в системе которая строила из себя " девственницу " очень сомневаюсь. Совок не показатель хорошей жизни и тем более не пример системы контроля. Как уже выше отметил , контролировали они только рабочий класс.. 

 

От Павловской реформы погорели те кто честно зарабатывал но не мог спокойно потратить. Собирали на книжках ,под подушкой ,но только не потратить на себя или семью ( что соседи подумают ) . Вот эти люди погорели. 50/60 лет пахать ,что бы ни чего а итоге не иметь ) 

Остальные ,они не погорели ,они просто потеряли то что украли ,то что им не принадлежит) 

 

В союзе был иной контроль и иное отношение, только лично для меня ,на свалку такое отношение ( извините конечно) .  


Вы знаете в плане контроля, я думаю что он лучше чем теперь. Идея разделение власти между партийной организацией и исполнительной имеет смысл 

 

Насчет денег потеряли все. Общество обнулилось. Не потеряли лишь те, кто вкладывал в знания.

Как говорили старые евреи сынок, государство может забрать у тебя все, но не твой ум. Поэтому лучшие инвестиции именно в него. Вкладывай все что сможешь, а камни соберешь потом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
05.12.2022 в 12:06, Импозантный_ сказал:

Чох да зиле чыхма😂 оно тебе надо))

 

Ня билим валлах. Хярдян оxуйурам юзерлери хечне баша дюшмюрям ) 

 

очленирем )))

Edited by Evol
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
05.12.2022 в 12:06, Жеглов сказал:

получается в том что наши писали анонимки виновата советская власть? 

почему же именно на наш народ так негативно влиял СССР?

может проблема не в СССР а в самом народе? 

наши даже в России друг друга убивают, в отличие от тех же армян и евреев. 

Именно при совке людей учили стучать друг на друга, вспомните как репрессировали людей при сталине, достаточно было чиркнуть куда надо два слова и все на утро нквд у твоих дверей 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/5/2022 at 12:02 PM, Evol said:

 

Вот вы называете цеховщика вором который обкрадывает государтво. Но  других темах вы так яростно поддерживаете нынешнюю коррумпированную власть. Цеховщики крали товар, сейчас крадут нефть, газ и прочее. И на миллион раз больше ) от главы до обычного чиновника. 


Можно примеры моей яростной поддержки ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
05.12.2022 в 12:09, satira сказал:


Можно примеры моей яростной поддержки ?

 

Увижу еще раз скопирую ) часто бывает )

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.12.2022 в 11:54, Безе74 сказал:

но согласись все эти блага были получены не за счет зарплаты, а за счет "хермятя", который наши культурно называют взятку)

Глупо отрицать. При зарплате в 200руб папа зарабатывал в десятки раз больше, юрист как никак 😊👍

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/5/2022 at 12:02 PM, NNR said:

Разве у людей тогда был выбор ?!) Мне кажется если был бы многие у кого была возможность учились бы в Европе или в штатах)


Выбор был и есть всегда. Как можно ненавидеть строй и пойти учиться на его защиту? 
Стань учителем, врачом, инженером но не юристом в ненавистном тебе государстве

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maksim897

пипец форум мне стал напоминать разговор с таксистами  - каждый  потомок хана и дома золото хранили в шкафах . Как приятно было смотреть на презренных людишек из окон Чайки..... вы серьезно? вы вообще знаете кто на волгах да на чайках ездил и сразу вопрос напрашиваенся - что же вы здесь да не в Швейцатии смотрите на озеро?? 

 

Каждый человек должен проживать свою жизнь и гордится кто он по по жизни и что он сделал хорошего  а не его родители . Социализм прекрасная штука...токо попала у нас тогда  в руки мудаков 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2022 в 12:12, Dominik_Toretto сказал:

Глупо отрицать. При зарплате в 200руб папа зарабатывал в десятки раз больше, юрист как никак 😊👍

 

Сейчас же юристы официально могут заработать так. Адвокаты как минимум. А все что неофициально - онун ахыры йохду , как я уже отметила, поэтому страна развалилась.

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Админы ссори за оффтоп в теме про Такси. Просто не сдержалась. 
Ушла с темы. 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Проклятые сберкнижки и Вахид банк, мы потеряли в нынешнем эквиваленте более 100кусков долларов 😔😔

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2022 в 12:13, maksim897 сказал:

что же вы здесь да не в Швейцатии смотрите на озеро?? 

Заврались видимо окончательно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 14 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +usseyn
    • +RuslanRD
    • +Золушка1935
    • +Razin
    • Caldogno
    • varra
    • +Darth Vader
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions