Jump to content
Baku365.com

В Баку таксисты провели акцию протеста: Хотим работать на прежнем месте


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDMvMTUvMjMvMzYvODkwYTdjOWUtMDI4OC00NzBjLWE4YWItZGUyZTk1MTJmMTNjL0ZvdG9KZXQuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=f29d28904c5cbb2f

Таксисты провели перед Бакинским международным автовокзалом мирную акцию протеста.

По их словам, руководство автовокзала наложило запрет на их деятельность. Причина в том, что незаконная деятельность запрещена.

Водители отметили, что хотят работать на прежнем месте.

На транспортном узле Бакинского международного автовокзала создано парковочное место для легковых такси.

Это подтвердил и руководитель пресс-службы автовокзала Самир Сафаров.

"Занимающиеся таксомоторными перевозками должны работать в специально отведенных местах, обозначенных дорожным знаком "стоянка легкового такси". Они не должны препятствовать движению. Кроме того, должна быть обеспечена безопасность пассажиров", - сказал он.

Отметим, для работы около 200 легковых такси на транспортном узле создан единый механизм и выделено подходящее место. Желающие заниматься легальными таксомоторными перевозками могут продолжить свою деятельность, получив отличительный знак.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDMvMTUvMjMvMzYvODkw
RU.OXU.AZ

Таксисты провели перед Бакинским международным автовокзалом мирную акцию протеста. По их словам, руководство...

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Как оттуда не проеду - матерю их сидя за рулем.

Из за парковки этих таксистов которые чуть ли не по 3 полосы паркуются - постоянно аварийные ситуации. 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Автовокзал прав.

  • Like 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.12.2022 в 17:02, TruePick сказал:

Как оттуда не проеду - матерю их сидя за рулем.

Из за парковки этих таксистов которые чуть ли не по 3 полосы паркуются - постоянно аварийные ситуации. 

У меня был недавно конфликт с одним наглым таксишником там.  Очень назойливы ,словами не понимают . А как слегка надавить сразу " Черёк пулы газанырам брат" ..  

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

По моей информации, Министерством Связи и Транспорта подготовлен проект о создании единой службы такси. В ближайшем будущем данный проект будет реализован. Если в 2-х словах, Государство заберет этот бизнес себе

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 17:33, farahaliyeva сказал:

По моей информации, Министерством Связи и Транспорта подготовлен проект о создании единой службы такси. В ближайшем будущем данный проект будет реализован. Если в 2-х словах, Государство заберет этот бизнес себе

Это касается такси по вызову. Давно уже идут разговоры. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.12.2022 в 14:33, farahaliyeva сказал:

По моей информации, Министерством Связи и Транспорта подготовлен проект о создании единой службы такси. В ближайшем будущем данный проект будет реализован. Если в 2-х словах, Государство заберет этот бизнес себе

 

 

Плохо. Там где монополия государства качество ухудшается.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Emil33
03.12.2022 в 17:48, Bushido сказал:

 

 

Плохо. Там где монополия государства качество ухудшается.

И цена возрастает

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Джакели

В Азербайджане таксисты - это сила, которую лучше не трогать. Только в Баку их под 100 тысяч, здоровых брутальных мужиков, кормящих извозом свои семьи.. 

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 17:52, Emil33 сказал:

И цена возрастает

С 1января должны подняться, идут разговоры. 

 

03.12.2022 в 17:53, Джакели сказал:

В Азербайджане таксисты - это сила, которую лучше не трогать. Только в Баку их под 100 тысяч, здоровых брутальных мужиков, кормящих извозом свои семьи.. 

Все верно. Одна такая забастовка уже была лет 10- 12назад, таксисты перекрыли Тбилисский проспект, где находится министерство транспорта и требовали Зию на мыло 👹

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 17:46, Dominik_Toretto сказал:

Это касается такси по вызову. Давно уже идут разговоры. 

Вполне возможно. Вместе с тем, в проекте , насколько слышала не только их. 

 

03.12.2022 в 17:48, Bushido сказал:

 

 

Плохо. Там где монополия государства качество ухудшается.

У нас ведь как, отдали в руки частников, например Убер и Болт, то одни недовольны( аварии, под наркотой водят, запахи и главное для некоторых иных владельцев такси сниженные цены) , другие довольны( потребители в основном, ибо цена на такси, их услуги стали дешевле чем раньше). 
Я сторонница того, что сфера услуг должна регулироваться со стороны государства, но быть в собственности у частников, то бишь бизнеса. Это касается не только сферы такси, но и других сфер услуг. Государство должно быть исключительно регулятором данных сфер

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 18:00, Dominik_Toretto сказал:

С 1января должны подняться, идут разговоры. 
 

Абсолютно верно. 

03.12.2022 в 18:00, Dominik_Toretto сказал:

 

Все верно. Одна такая забастовка уже была лет 10- 12назад, таксисты перекрыли Тбилисский проспект, где находится министерство транспорта и требовали Зию на мыло 👹

Это было когда бочка нефти стоило дорого, щас данное не прокатит. Пару взводов Полис Алайы и разговор закрыт 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 18:05, farahaliyeva сказал:

Абсолютно верно. 

Это было когда бочка нефти стоило дорого, щас данное не прокатит. Пару взводов Полис Алайы и разговор закрыт 

Зия хотел убрать всех частников, у которых машины были старше 2000года, а это было ещё лет 10назад. Бунт поднялся. Если сейчас такое снова повториться, сделают например, 2010год,  не думаю, чтобы таксисты схавали. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 18:15, Dominik_Toretto сказал:

Зия хотел убрать всех частников, у которых машины были старше 2000года, а это было ещё лет 10назад. Бунт поднялся. Если сейчас такое снова повториться, сделают например, 2010год,  не думаю, чтобы таксисты схавали. 

Не дай Бог, чтобы было противостояние. Я сторонница мирного урегулирования споров внутри страны. 
Если Вы считаете, что таксисты Едины и Единым фронтом выступят против, то с уважением отношусь к Вашей точке зрения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MIK

на днях меня подвозил таксист - молодой парень родом из Билясувар.. без высшего образования.. дорога длинная - разговорились.. коснулись некоторых поведенческих моментов в обществе - я вам скажу такой грамотно поставленной речи, аргументированного диалога давно не доводилось лицезреть, даже в кругу "интеллигенции".. оставил целых два маната на чай и кажется гагашында юряйи аычлмышды, отказывался вообще брать деньги брать "хайиш едирям гонаг ол".. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Не верирсен вер, гонаг ол, уреинден не кечир…

эти слова вызывают у меня чувство  неловкости за того, кто их говорит.
Потому что в 99,9% случаев эти слова  не от души, а что бы урвать побольше с ближнего.

Edited by WooDoo
  • Like 8
  • Excellent 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.12.2022 в 18:47, farahaliyeva сказал:

Не дай Бог, чтобы было противостояние. Я сторонница мирного урегулирования споров внутри страны. 
Если Вы считаете, что таксисты Едины и Единым фронтом выступят против, то с уважением отношусь к Вашей точке зрения 

В след году точно узнаем. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 17:02, TruePick сказал:

Как оттуда не проеду - матерю их сидя за рулем.

Из за парковки этих таксистов которые чуть ли не по 3 полосы паркуются - постоянно аварийные ситуации. 

В подавлющем большинстве те таксисты которые город не знают, жители регионов которые заселились массово в Бинагади, Мехдиабад, Биляджяри и частично в других местах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 17:33, farahaliyeva сказал:

По моей информации, Министерством Связи и Транспорта подготовлен проект о создании единой службы такси. В ближайшем будущем данный проект будет реализован. Если в 2-х словах, Государство заберет этот бизнес себе

Тысячи людей массово устрояться туда же? Примут ли вообще их в таком количестве? Такси одно из немногих мест где могут работать люди возрастом за сорок, пятьдесять и даже шестьдесять. Если не будут взять такого возраста людей, то что будут делать, начнут массовую резню, чтобы оставшиеся без работы и заработка не выразили недовольства?

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.12.2022 в 17:48, Bushido сказал:

 

 

Плохо. Там где монополия государства качество ухудшается.

Данной услугой давно уже пора заняться. С каждым днём всё хуже и хуже.. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 18:53, MIK сказал:

на днях меня подвозил таксист - молодой парень родом из Билясувар.. без высшего образования.. дорога длинная - разговорились.. коснулись некоторых поведенческих моментов в обществе - я вам скажу такой грамотно поставленной речи, аргументированного диалога давно не доводилось лицезреть, даже в кругу "интеллигенции".. оставил целых два маната на чай и кажется гагашында юряйи аычлмышды, отказывался вообще брать деньги брать "хайиш едирям гонаг ол".. 

Что и подтверждает факт, бумажку из вуза дают любому полоумному. И такие полоумные захватившие многие сферы из за своих закомплексованностей, не принимают на элементарные работу людей без диплома купленным за взятки.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Я там живу неподалеку и всякий раз как проезжаешь под мостом и около они пачками стоят вдоль, перекрыв целую полосу... Правильно и сделали что убрали их...

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
03.12.2022 в 17:33, farahaliyeva сказал:

По моей информации, Министерством Связи и Транспорта подготовлен проект о создании единой службы такси. В ближайшем будущем данный проект будет реализован. Если в 2-х словах, Государство заберет этот бизнес себе

Огласите всю вашу информацию пжслта

Какие машины будут требовать? 

Нам бугатти брать? 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Это кого разогнали? 

Те кто в районы собирают людей? 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 20:02, Старый майор сказал:

Огласите всю вашу информацию пжслта

Какие машины будут требовать? 

Нам бугатти брать? 

Верхи начинают революцию, надоело им столько времени занимать время у людей. Все время ищут способы, как бы довести ситуацию до социального взрыва или хотя бы  всплеска. Но пока что получают тишину, но с этой тишиной азартнее становится им.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 20:02, Старый майор сказал:

Огласите всю вашу информацию пжслта

Какие машины будут требовать? 

Нам бугатти брать? 

о чем знала тем выше поделилась, то есть, что есть проект об единой службе такси, и по разговорам данная служба начнет работать после нового года.
Насчёт Бугатти не знаю, но как версия, могу предположить, что автомобили, которые будут использовать в качестве такси должны будут отвечать определенные параметрам: год авто, его техническое состояние и иные.
Также как версия, в ведении Государства находятся Баклажаны и Помидоры ( это те что электро), в первую очередь, как мне кажется, дадут им зелёный свет . 
 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

"Əhsən" taksi şirkəti yoxsa "Afərin" taksi şirkəti?

bravissimo-bravissima.gif

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Я прекрасно понимаю неприязнь граждан к таксистам, но меры против таксистов делаются не из любви к гражданам, а в интересах чиновников. Надеюсь, граждане это понимают.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.12.2022 в 11:37, TryImpossible сказал:

"Əhsən" taksi şirkəti yoxsa "Afərin" taksi şirkəti?

bravissimo-bravissima.gif

Bravo Prius

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 19:31, TryImpossible сказал:

Тысячи людей массово устрояться туда же? Примут ли вообще их в таком количестве? Такси одно из немногих мест где могут работать люди возрастом за сорок, пятьдесять и даже шестьдесять. Если не будут взять такого возраста людей, то что будут делать, начнут массовую резню, чтобы оставшиеся без работы и заработка не выразили недовольства?

Вы мне такие вопросы задаете, хэли билки, это я инициирую данный проект) 

как там говорил товарищ Саахов, составьте в трёх экземплярах письмо и отправьте в соответствующие структуры, авось удовлетворят Ваше любопытство и ответят на Ваши вопросы

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    253 members have viewed this topic:
    Azrail  Protitip  satira  Безе74  Aydan Mdl  Ivory  inim85  Одуванчикк  Импозантный_  Sistemainternet  Monika83  Золушка1935  Mr. TANNER  STUDIO-ALFA  Brc  Старый майор  G-point  Abunasib114  NNR  WooDoo  nikotrissa  Dominik_Toretto  Wolfy  Gamer  farahaliyeva  maksim897  Martinika  Светлый путь  Mirabela  Dex  Иосиф  Пчела Майя  TryImpossible  KASTEEL  Pups.  Магнолия  Luna  Amir  Maks1974  Rico  Джема  speaker  lady-ga  zeffa  rim-102  August  cuap  Stalkermind  Mymimika  LAN CRUZ  cayka1961  PlayPlus  Zimaleto  Zurich  Nazen  Farik  Пантерка  Evol  Kreative Life  Reyhana  AliSa_777  черно-синий  Nell  TruePick  Bordertown  Flight  Sör-Söhbet/Müzakire  Yelenabaku  Отче Ваш  Ironiya  Baku2018  улика  Hom0faber  PortBaku  Fantomas1  elik_best  I am gonna hell  usseyn  Фрекен Бок  Chumudan  Джакели  Liya1101  Ozan  Sumerkurt  Jas mine  Lilallu  Жеглов  oldel  Яна Мадатова  Zeka77  просто ник  Arzu777  Kassiya  plotophyte  SaraA  antiboos  Xazar  Ядерный Гапаз  Manneken Pis  Мурад  and 153 more...
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +TryImpossible
    • +Жемчужинка
    • +Bordertown
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +satira
    • +Nazul
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Elcin676
    • +Heydar Ali
    • China
    • +sarmat-baku
    • +Buritas
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions