Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Доставленная из Сирии в Азербайджан девочка: Мой отчим сказал... - Шокирующее ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Murano

Шокирующее признание доставленной из Сирии в Азербайджан девочки: Мой отчим сказал... - ВИДЕО

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDUvMTAvMTQvMTgvZjJi

 

В рамках работы по репатриации, проводимой правительством Азербайджана, из Сирии в нашу страну были возвращены еще 16 граждан - три женщины и 13 детей.

Одна из репатриированных девочек рассказала об ужасах, с которыми ей пришлось столкнуться в Сирии:

"Отчим сказал, чтобы мы поехали в Турцию. Когда мы вышли из автобуса, везде были вооруженные люди. На вопрос о том, что происходит, мне ответили, что мы в Сирии. Мы неоднократно пытались вернуться, но нам не разрешили. К нам даже хотели приставить охрану, чтобы мама не сбежала. Моего отчима не было с нами, его задержали. После этого моя мама приняла решение сбежать".

Подробнее - в сюжете İTV:

 

 

Edited by Murano
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Безмозглые родители так и губят  судьбу своих детей. 
Знакомая семья - молодая пара с двумя  детьми уехали , третий родился там , родители погибли , детей с огромным трудом родные смогли  вывезти. Дети какие то отчуждённые , все это время не получали там никакого образования.  Адаптация идёт очень тяжело ..

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
06.12.2022 в 08:50, Monseigneur сказал:

 

 

Хотите умереть на путях Аллаха, Христа, Будды, Люцифера, Ктулху, Саурона или еще какой-то фантастической дичи - умирайте! Но детей зачем тащите в этот ад, ай бейинсиз эджлафлар?!?

 

Я просто поражаюсь непробиваемой тупости таких людей... 

 

 

 

Да им пофиг на этих перечисленных 

Им денег обещали

Link to comment
Share on other sites

Arial

Откуда все эти темы откапывают? Такие вопросы пусть решаются на уровне сычраиша. Мастера по засиранию мозгов населению.

  • Like 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/6/2022 at 6:50 AM, Monseigneur said:

в этот ад,

Многие из них думали что совершают репатриацию в новую страну.

Удача иранских муллократов в 1979 обнадёжила их что они едут в очередной Иран суннитского толка, мол всё будет тип топ как и в Иране, но вышел облом.

 

Link to comment
Share on other sites

poizzon

а как они там оказались?

Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Всë они делают правильно. Всевышний таким образом очищает мир от этих бакланов. Но вот дети, да, ни за что страдают прицепом. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.12.2022 в 08:50, Monseigneur сказал:

Хотите умереть на путях Аллаха, Христа, Будды, Люцифера, Ктулху, Саурона или еще какой-то фантастической дичи - умирайте! Но детей зачем тащите в этот ад, ай бейинсиз эджлафлар?!?

Я просто поражаюсь непробиваемой тупости таких людей... 

 

Самое страшное то, что количество таких не уменьшается, а, наоборот, увеличивается...

Несколько месяцев назад были с колегами на ясе.  Так получилось, напротив сидели молодые люди лет 20-22.  И говорили между собой именно на эту тему. И всё свелось к тому, что именно религия является источником благополучия Кувейта, Дубая и т.д.  Коллега мой не выдержал и вмешался, мол, почему же такого благополучия нет в Сирии, Афганиастане, мол, ордаки джамаат гырыр бирь бирини,ответом было "Сян (именно сян, а не сизь, хотя во внуки годился) совет вахтын адамысан, вя беля шейляри чятин билясян. Хачан ораларда əsl müsəlman hakimiyyətə gəlsə, hər şey normal olacaq".  На вопрос моего коллеги "там каждая группировка именно себя считает əsl müsəlman, как быть в таком случае?", ответом было только поглаживание бородки и снисходительный взгляд, мол, о чем  с тобой говорить... 

Вот так вот...

P.S.

Я давно уже стараюсь не вступать в полемику. 

Причина проста - бесполезно...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 13:11, Mr. TANNER сказал:

 

Самое страшное то, что количество таких не уменьшается, а, наоборот, увеличивается...

Несколько месяцев назад были с колегами на ясе.  Так получилось, напротив сидели молодые люди лет 20-22.  И говорили между собой именно на эту тему. И всё свелось к тому, что именно религия является источником благополучия Кувейта, Дубая и т.д.  Коллега мой не выдержал и вмешался, мол, почему же такого благополучия нет в Сирии, Афганиастане, мол, ордаки джамаат гырыр бирь бирини,ответом было "Сян (именно сян, а не сизь, хотя во внуки годился) совет вахтын адамысан, вя беля шейляри чятин билясян. Хачан ораларда əsl müsəlman hakimiyyətə gəlsə, hər şey normal olacaq".  На вопрос моего коллеги "там каждая группировка именно себя считает əsl müsəlman, как быть в таком случае?", ответом было только поглаживание бородки и снисходительный взгляд, мол, о чем  с тобой говорить... 

Вот так вот...

P.S.

Я давно уже стараюсь не вступать в полемику. 

Причина проста - бесполезно...

 Вашему коллеге тоже 20 лет ?! 

Покажите ему Сирию до того как туда пришли американцы или русские .. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 13:11, Mr. TANNER сказал:

 

Самое страшное то, что количество таких не уменьшается, а, наоборот, увеличивается...

Несколько месяцев назад были с колегами на ясе.  Так получилось, напротив сидели молодые люди лет 20-22.  И говорили между собой именно на эту тему. И всё свелось к тому, что именно религия является источником благополучия Кувейта, Дубая и т.д.  Коллега мой не выдержал и вмешался, мол, почему же такого благополучия нет в Сирии, Афганиастане, мол, ордаки джамаат гырыр бирь бирини,ответом было "Сян (именно сян, а не сизь, хотя во внуки годился) совет вахтын адамысан, вя беля шейляри чятин билясян. Хачан ораларда əsl müsəlman hakimiyyətə gəlsə, hər şey normal olacaq".  На вопрос моего коллеги "там каждая группировка именно себя считает əsl müsəlman, как быть в таком случае?", ответом было только поглаживание бородки и снисходительный взгляд, мол, о чем  с тобой говорить... 

Вот так вот...

P.S.

Я давно уже стараюсь не вступать в полемику. 

Причина проста - бесполезно...

Такое впечатление,что война якобы за религию на востоке,чем то отличается от войны предположим в Украине. Или по вашему в Украине как то по-другому умирают ?! 

Вы всегда мне казались довольно толковым юзером,но такое прочитать от вас однозначно не ожидал. 

Любые войны будь это в Сирии или в Украине,имеют  как причины ,так и предлоги. И как не странно причина всегда одна , только предлоги разные. В Украине русский мир и свобода русскоговорящих,в Сирии демократия и свобода народа . Предлогов может быть десяток,но причина одна , влияния и ресурсы.   

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.12.2022 в 13:22, NNR сказал:

Такое впечатление,что война якобы за религию на востоке,чем то отличается от войны предположим в Украине. Или по вашему в Украине как то по-другому умирают ?! 

 

А что общего между войной в Сирии, Афганистане, войнами за религию, и войной России  с Украиной.

Можно по-подробнее? 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Вспомнила историю с диспута ещё. Там девушка была с 2мя детьми,  у одного из детей были проблемы с глазами. Её муж ударился в религию и запрещал даже детям рисовать. Потом сошёлся с какой то женщиной , ушёл от жены и не помогал детям материально . Переехал в Сибирь, потом в Сирию . Там и погиб. Кажется, даже форумчане в лечение глаз ребёнка помогли тогда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 13:25, Mr. TANNER сказал:

 

А что общего между войной в Сирии, Афганистане, войнами за религию, и войной России  с Украиной.

Можно по-подробнее? 

 

Ну мне кажется это вы и ваш коллега представляет войну в Сирии так как вам это представили по " ящику".  

Война в Сирии или в Афганистане,даже в той же Украине,это столкновения двух влияний и интересы десятков людей,но не народов.  Влияние и ресурсы . 

А религия , демократия, мир , " любовь и голуби" это все то что придумали для нас .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
06.12.2022 в 13:29, NNR сказал:

Ну мне кажется это вы и ваш коллега представляет войну в Сирии так как вам это представили по " ящику".  

Война в Сирии или в Афганистане,даже в той же Украине,это столкновения двух влияний и интересы десятков людей,но не народов.  Влияние и ресурсы . 

А религия , демократия, мир , " любовь и голуби" это все то что придумали для нас .. 

Все мы видим и понимаем, но муслимы как всегда оказались разменной монетой :facepalm:

Как вы относитесь к тем азербайджанцам которые воевали в Сирии на стороне игил?

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 13:59, Доктор Грант сказал:

Все мы видим и понимаем, но муслимы как всегда оказались разменной монетой :facepalm:

Как вы относитесь к тем азербайджанцам которые воевали в Сирии на стороне игил?

Не было на этой войне религии. И для меня религия это мир ,а не война. Отрицательно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
06.12.2022 в 14:01, NNR сказал:

Не было на этой войне религии. И для меня религия это мир ,а не война. Отрицательно.

Спасибо бро, другого и не ожидал :conf_icon.php:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.12.2022 в 13:29, NNR сказал:

Ну мне кажется это вы и ваш коллега представляет войну в Сирии так как вам это представили по " ящику".  

Война в Сирии или в Афганистане,даже в той же Украине,это столкновения двух влияний и интересы десятков людей,но не народов.  Влияние и ресурсы . 

А религия , демократия, мир , " любовь и голуби" это все то что придумали для нас .. 

 

Нет.  Не согласен.

Возьмите нас и армян.  О каких десятках людей речь?  Он впитывают ненависть к нам с молоком матери.

О каких десятках людей речь, если борьба между суннитами и шиитами идет не один век?

Я мог бы еще согласится, когда распри происходят в одной стране. Но когда  в основе конфликта спорные земли, деньги - тут уже вовсе не кучка людей...

Ибо  очень часто такие конфликты, как и конфликты на религиозной почве, возникают не по воле, а вопреки воле людей, чьи власть и возможности даже не подлежат сомнению.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.12.2022 в 13:17, NNR сказал:

 Вашему коллеге тоже 20 лет ?! 

Покажите ему Сирию до того как туда пришли американцы или русские .. 

 

Он это прерасно знает.  А русские там были еще с 60- годов.  И что?

До этого там не было конфликтов?

О чем это Вы?

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 14:09, Mr. TANNER сказал:

 

Он это прерасно знает.  А русские там были еще с 60- годов.  И что?

До этого там не было конфликтов?

О чем это Вы?

Любые конфликты там были не на почве внутренних "разборок " , только вмешательство со стороны. Вы это и лучше меня знаете.. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika

И кому тогда помешала статуя Будды, как уникальный образец культурного наследия ? Маловероятно, что России или Америке  . Кто разрушил древнюю Пальмиру ? Вроде ни у кого не было  сомнений в том, кто это натворил . 

И кстати мне в последнее время всё больше интересно, почему никто даже не подумал помочь Сирии хоть сотой долей того, что сейчас вбухивают в  Украину . 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 14:04, Mr. TANNER сказал:

 

Нет.  Не согласен.

Возьмите нас и армян.  О каких десятках людей речь?  Он впитывают ненависть к нам с молоком матери.

О каких десятках людей речь, если борьба между суннитами и шиитами идет не один век?

Я мог бы еще согласится, когда распри происходят в одной стране. Но когда  в основе конфликта спорные земли, деньги - тут уже вовсе не кучка людей...

Ибо  очень часто такие конфликты, как и конфликты на религиозной почве, возникают не по воле, а вопреки воле людей, чьи власть и возможности даже не подлежат сомнению.

А что наша война с армянами не имеет территориальных причин ?! Или не имеет вмешательства со стороны?! 

Борьба между суннитами и шиитами тоже не без " канистры с бензином". 

Никогда не дадут мусульманам объединится ,только разделение и управление. 

 

Так и я об основе которая связана с материальными интересами ,но вы изначально сделали ударение на духовные причины , на религию. Что я назвал просто предлогом. 

Link to comment
Share on other sites

Verman

Həm Ukraynada, həm də Suriyada vuruşan azərbaycanlılar eyni dərəcədə quşbeyin və xaindirlər. Onun-bunun əlində oyuncaq olublar bədbəxtlər. Hamısının səbəbi milli ideologiyanın olmamasındandır.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Ничего. Не надо грустить, скоро дискотека в Тегеране.

Ух загуляем.

 

Link to comment
Share on other sites

Deportment
06.12.2022 в 13:25, Mr. TANNER сказал:

А что общего между войной в Сирии, Афганистане, войнами за религию, и войной России  с Украиной.

Можно по-подробнее

Можно я с другого конца покажу:

На "нашем" уровне , есть блогеры , контент менеджеры , проэктменеджеры - они создают целые пласты трендов выгодных как государству так и коммерции. В международных масштабах есть " влияние" ( по другому сложно назвать ) которое создает потенциал для конфликта. Сам по себе , такой потенциал , это оочень " ценный"  локальный ресурс для тех у кого есть знания и возможности использовать такой " сценарий" . Сценарий этот включает в себя такие инструменты как религия , национальность , языковый барьер и даже зависть тех односельчан , что живут с левого берега реки к тем , что живут на правом берегу . Вме зависит от профессионализма режиссера и сценариста. 

Для нас конечно есть разница драмма это или боевик , но для владельцев кинотеатра , где мы покупали на свои кровные билеты , разницы никакой. Лишь бы народу побольше смотрело.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.12.2022 в 14:57, Deportment сказал:

В международных масштабах есть " влияние" ( по другому сложно назвать ) которое создает потенциал для конфликта. Сам по себе , такой потенциал , это оочень " ценный"  локальный ресурс для тех у кого есть знания и возможности использовать такой " сценарий" .

 

Я согласен.  Но, по-большому счету, Вы подтвердили лишь то, что этот ресурс существовал задолго до появления нынешних режиссеров. 

Т.е. создать фильм из ничего не получится.  И именно поэтому бесит тупость людей, которые не хотят видеть руку режиссера...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.12.2022 в 14:19, NNR сказал:

А что наша война с армянами не имеет территориальных причин ?! Или не имеет вмешательства со стороны?! 

Борьба между суннитами и шиитами тоже не без " канистры с бензином". 

Никогда не дадут мусульманам объединится ,только разделение и управление.

Так и я об основе которая связана с материальными интересами ,но вы изначально сделали ударение на духовные причины , на религию. Что я назвал просто предлогом. 

 

А разве я говорил только о религиозной составляющей?  Нет.

Но дело в том, что зачастую исполняющие волю режиссеров не видят материальную подоплеку происходящего. И лишь малая часть,  что ее видит, искренне надеятся на свой кусок пирога.   Именно в этом проблема масштабности происходящего...

 

Link to comment
Share on other sites

Deportment
06.12.2022 в 15:26, Mr. TANNER сказал:

  И именно поэтому бесит тупость людей, которые не хотят видеть руку режиссера...

поверьте - те режжисеры по настоящему талантливые люди. Они умеют спекулировать даже такими простыми инструментами рационального созерцания как : "в первую очередь смотри кто от этого больше выгоды получает" . 

Так же спекулируют на людях , что страдают от того или иного "шага" - давая возможность их справедливым и по настоящему искренним откровениям быть услышанными. Это такая же манипуляция и честные люди , взывающие к справедливости становятся её частью . Очень часто от безвыходности , даже понимая весь личный интерес "доброходов" .

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.12.2022 в 15:43, Deportment сказал:

поверьте - те режжисеры по настоящему талантливые люди. Они умеют спекулировать даже такими простыми инструментами рационального созерцания как : "в первую очередь смотри кто от этого больше выгоды получает" . 

 

Я это знаю. Но говорящие об этом редко бывают услышанными молодыми.

Об этом я и говорил в своем первом комментарии...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Как всегда, свелось к поиску и обвинениям неких эфемерных марсиан, крестоносцев, масонов, закулисных режиссеров и т.д. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   38 Members, 24 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Золушка1935
    • +telefonist
    • +Sagarmatha
    • +TruePick
    • Norarosa
    • +ug1
    • +Buritas
    • +Kassiya
    • +Crocoos
    • +Отче Ваш
    • +QRFRA
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Эхо
    • navy
    • +Джо Дассен
    • +Чёрный подснежник
    • eigen
    • +Mymimika
    • +ul_TIMA_tum
    • +Miranda
    • +STOIC
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • +Wolfy
    • +Pashayev
    • +Mechta2020
    • +BaltaEtibar
    • +Protitip
    • +Agriae
    • +Shvabodniy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions