Jump to content
Baku365.com

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

WOLF
29.12.2022 в 22:10, Znaya сказал:

А я так обрадовался, что в комплекте айфона нет зарядки, у меня их уже 20 штук от вшивых самсунгов осталось и главное я все равно wireless использую, нафиг они мне. Кстати у жены в Самсунге первым делом отключил быструю зарядку, чтобы не перегревать батарейку, разогревалась так, что руки обжигала. Надеюсь Аппл не сделает быструю зарядку в будущих версиях. 

Звонилка айфона это прямо как глоток свежего воздуха после андроида, я прямо задолбался искать с какого мессенджера мне звонили, а тут все в одном месте сортированное по времени и мессенджеру. Гениально и просто, как и все на айфоне.

Самое главное это стабильность, чертов Самсунг требовал перезагрузок минимум раз в неделю и мог легко зависнуть во время звонка. Айфон идеально вылизан и продуман без всякого bloatware.

Ну и качество камеры на айфон понятное дело является эталоном.

 Единственный + айфонов - длительная поддержка производителем. На этом все.

Ни в чем он не лучше, а лагающее дерьмо, если честно. Я сравниваю ту же частоту 120 герц на андроид и айфон - это просто небо и земля.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/30/2022 at 1:16 AM, WOLF said:

 Единственный + айфонов - длительная поддержка производителем. На этом все.

Ни в чем он не лучше, а лагающее дерьмо, если честно. Я сравниваю ту же частоту 120 герц на андроид и айфон - это просто небо и земля.

Не знаю на чем ты сравниваешь, у меня работает плавно везде. Да и как вообще может быть по другому? Опять же я пользуюсь кучей приложений, но например игры не играю, хотя я и там про проблемы не слышал.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Люди, какая разница, какой телефон? 

Это такой важный вопрос чтоли? 

Кому какой нравится, пусть тем и пользуется.

Есть вопросы поважнее 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 22:14, Znaya сказал:

Смысл рассказывать сказки? Думаешь люди идиоты и не могут сами проверить? Какие еще рывки? Откуда этот бред - у меня сейчас открыт Гмаил на айфоне хоть 100 страничный меил прекрасно открывается. Может тебе провайдера сменить?

То есть все те, кто отписались на лучшем техническом форуме - тупые, один ты Д'Артаньян? Я сказал - тормозит, выставил скрин с 4pda, а ты здесь продолжаешь что-то впаривать.

gmail-logo.png
PIUNIKAWEB.COM

It seems that some Gmail app users on iOS 15 are suffering from a stuttering issue while scrolling...

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 22:18, Znaya сказал:

Не знаю на чем ты сравниваешь, у меня работает плавно везде. Да и как вообще может быть по другому? Опять же я пользуюсь кучей приложений, но например игры не играю, хотя я и там про проблемы не слышал.

С андроид флагманами сравниваю, в которых gmail работает идеально плавно, а скроллинг в честные 120 герц, без подлагиваний.

 Я говорю всегда только то, что есть. Никогда не идеализирую и не обладаю психологией толпы или маркетинга.

Нравится или нет - это уже твои проблемы. 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 22:19, KASTEEL сказал:

Люди, какая разница, какой телефон? 

Это такой важный вопрос чтоли? 

Кому какой нравится, пусть тем и пользуется.

Есть вопросы поважнее 

 

Вообще-то мы здесь обсуждаем и делимся инфо. Мне кажется, это лучше, чем обсуждать чьи-то трусы и диаметр задницы какой-то певицы. Лучше здесь пообщаться, чем пустая трата времени на теме чужой войны. 

Ни один человек мнения не навязывал здесь, а Варра уже совершил свой выбор, а сейчас делится впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/29/2022 at 4:27 PM, WOLF said:

Вообще-то мы здесь обсуждаем и делимся инфо. Мне кажется, это лучше, чем обсуждать чьи-то трусы и диаметр задницы какой-то певицы. Лучше здесь пообщаться, чем пустая трата времени на теме чужой войны. 

Ни один человек мнения не навязывал здесь, а Варра уже совершил свой выбор, а сейчас делится впечатлениями.

      Взаимопонимания всем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 22:01, Znaya сказал:

 

На 14 айфоне отлично реализовали плавающую частоту 120 для always on display. Очень удобно.

 

Для AoD не используется плавающая частота и уж тем более 120 Гц, иначе это высадит батарею. При отображении  статической картинки используется минимальная частота, что в айфон 14 pro является 1 герц.   

120 Гц отображаются при активном взаимодействии с экраном, перелистывание и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/29/2022 at 5:39 PM, WOLF said:

263 грамма весит 4-ая версия.

Это вес 2 нормальных смартфонов.

Для меня неудобно, потому что более 200 гр. - это уже кирпич для меня.

 

Ну я сравниваю с флагманами. Например про максы от Apple по весу очень сравнимы. Но в удобстве фолды выигрывают. Надо просто попользоваться,  чтобы понять что за аппарат. Я когда первый фолд использовал неделю, сразу же захотел его купить. Но я ещё тот гик. 

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/29/2022 at 6:10 PM, Znaya said:

А я так обрадовался, что в комплекте айфона нет зарядки, у меня их уже 20 штук от вшивых самсунгов осталось и главное я все равно wireless использую, нафиг они мне. Кстати у жены в Самсунге первым делом отключил быструю зарядку, чтобы не перегревать батарейку, разогревалась так, что руки обжигала. Надеюсь Аппл не сделает быструю зарядку в будущих версиях. 

Звонилка айфона это прямо как глоток свежего воздуха после андроида, я прямо задолбался искать с какого мессенджера мне звонили, а тут все в одном месте сортированное по времени и мессенджеру. Гениально и просто, как и все на айфоне.

Самое главное это стабильность, чертов Самсунг требовал перезагрузок минимум раз в неделю и мог легко зависнуть во время звонка. Айфон идеально вылизан и продуман без всякого bloatware.

Ну и качество камеры на айфон понятное дело является эталоном.

Айфон мне многим нравится, но вот говорить, что Самсунг требовал перезагрузок, я такого не помню со времён galaxy s5. Я использую аппараты от Самсунга также как и айфоны. Никаких рутов,  супер настроек и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/29/2022 at 6:14 PM, Znaya said:

Смысл рассказывать сказки? Думаешь люди идиоты и не могут сами проверить? Какие еще рывки? Откуда этот бред - у меня сейчас открыт Гмаил на айфоне хоть 100 страничный меил прекрасно открывается. Может тебе провайдера сменить?

Многое работает плавно на айфоне. Но бывают иногда такие глюки, что уму не поддаётся. 

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/29/2022 at 6:16 PM, WOLF said:

 Единственный + айфонов - длительная поддержка производителем. На этом все.

Ни в чем он не лучше, а лагающее дерьмо, если честно. Я сравниваю ту же частоту 120 герц на андроид и айфон - это просто небо и земля.

Самсунг тоже в 2022-м объявил что поддержка аппаратов будет на 5 поколений ОС андроида от гугла. Так что практически также. А патчи безопасности у меня и на ноут 4 недавно прилетела. В ящике лежит. 

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/29/2022 at 6:19 PM, KASTEEL said:

Люди, какая разница, какой телефон? 

Это такой важный вопрос чтоли? 

Кому какой нравится, пусть тем и пользуется.

Есть вопросы поважнее 

 

 

Согласен полностью. Это как любой иной товар. Выбираем то что по душе. Без полемики намного лучше. 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drako

в айфон 13 есть одна херня которой явно не должно быть. взял для близкого родственника iphone 13 в этом апреле, разбирался с Siri, когда говорил Hey Siri, open <имя приложения>, тот открывал выбор из двух совершенно одинаковых иконок, типа что хотите выбрать, калькулятор или калькулятор, бирбанк или бирбанк, и т д )))

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/29/2022 at 3:29 PM, Razin said:

Самсунг тоже в 2022-м объявил что поддержка аппаратов будет на 5 поколений ОС андроида от гугла. Так что практически также. А патчи безопасности у меня и на ноут 4 недавно прилетела. В ящике лежит. 

 

я до сих пор пользуюсь galaxy note 4 (он у меня с 2015 года), единственный минус - некоторые приложения уже не поддерживаются, такие как slack, uber. 

даже установка предыдущих версий .apk не помогает, видимо они самими вендорами приложений не поддерживаются, что в принципе понятно.

 

в тех редких случаях когда нужен убер - заказываю через браузер ))) так шта главное чтоб браузеры работали) если и они откажут то уже все, финита ля комедия

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Да я тоже на стороне света(android), но тут айфона прям закопали и это не совсем справедливо. Мне айфон и в целом продукты эпла не нравится, но это не означает что у их плохие продукты. Айфон это очень хороший, удобный, с потрясающим UX дизайном, и с лучшим уровнем безопасности телефон. А если у вас есть эпл вотч, Эйр подс, мак, эпл тв итд, то вы можете получит такой уровень комфорта от экосистемы, которого и близко нет у конкурентов.

К минусам не буду переходит так как уже перечислили не малое(по большей части согласен с Mr. @WOLF).

Но не считаю правильным говорить "айфон это плохой телефон". Есть миллионы людей которые пользуется айфоном и при этом получает удовольствие от этого, значит у него есть своя аудитория. Нет такого телефона который подошел бы любому человеку, у всех разные предпочтения.   

Link to comment
Share on other sites

varra
30.12.2022 в 12:41, Shoxrux сказал:

 А если у вас есть эпл вотч, Эйр подс, мак, эпл тв итд, то вы можете получит такой уровень комфорта от экосистемы, которого и близко нет у конкурентов.

 

если...а если нет то что? )

Аппл занимается откровенной фигней и толкает именно к этому,

лично меня такая политика принуждения и ограничений просто тупо отталкивает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.12.2022 в 13:57, varra сказал:

если...а если нет то что? )

Аппл занимается откровенной фигней и толкает именно к этому,

лично меня такая политика принуждения и ограничений просто тупо отталкивает.

Не только вас меня тоже отталкивает. Но если учитывать что apple самая дорогая компания в мире, получается мы в меньшинстве)) 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
30.12.2022 в 13:57, varra сказал:

если...а если нет то что? )

Будете пользоваться только самим телефоном, без дополнительных плюшечек) Таких тоже не мало и у меня когда-то было только само айфон(ни вотч, ни мака).

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/30/2022 at 3:57 AM, varra said:

если...а если нет то что? )

Аппл занимается откровенной фигней и толкает именно к этому,

лично меня такая политика принуждения и ограничений просто тупо отталкивает.

   Смысла нет один только телефон покупать.  Нужен ноут, часы, тв и т.д. 
Они очень неплохо синхронизируются. 
   
     

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/30/2022 at 4:01 AM, Shoxrux said:

Не только вас меня тоже отталкивает. Но если учитывать что apple самая дорогая компания в мире, получается мы в меньшинстве)) 

     Забавно было тему читать. Хорошо гыргына не было 😂

Link to comment
Share on other sites

Znaya

Я прекрасно использовал андроид и прекрасно использую айфон. Айфон выбираю изза инфраструктуры - у меня соответственно наушники, часы, макбук про и т.д. Не вижу ни единого минуса айфона, у меня все работает прекрасно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rustam2006

Начал читать тему прочитал несколько страниц обсуждения. Потом решил перейти на конец темы, чтобы узнать какой же все таки телефон приобрел юзер varra. Прочитав с конца темы пару страниц, понял, что айфон. Но пришлось идти с 23 страницы на 17, читая каждую страницу, чтобы найти какую именно модель айфона.

 

Поэтому предлагаю запинить пост, где говорится о том какую модель приобрёл юзер varra, для таких любопытных, как я😁

 

Хотя возможно, что большинство юзеров уже в курсе

П.С. шутка

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Взял недавно poco f4 gt. Gcam поставил - норм. Звук отличный, 4 динамика, блутуз 5.2 реально дальше берет, проверил на тренировке наушники. Вот тока батарея улетает дико, но плюс в 120w зарядке, где-то  за 20 минут полностью заряжает. 

Удалил через adb консоль кучу левого софта от mi,  посмотрим, как теперь будет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Может кто-то знает, бесплатную программу для айфона по восстановлению удалённых фото, я умудрилась удалить несколько фото с папки удалённые по ошибке, хочу восстановить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/31/2022 at 10:40 AM, Liliana-Kim said:

Может кто-то знает, бесплатную программу для айфона по восстановлению удалённых фото, я умудрилась удалить несколько фото с папки удалённые по ошибке, хочу восстановить

   Если часто делаете backup, и фото удалились после последнего backup, то можно все стереть и восстановить последний backup. Вернется все, что было на тот момент. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
31.12.2022 в 20:13, KASTEEL сказал:

   Если часто делаете backup, и фото удалились после последнего backup, то можно все стереть и восстановить последний backup. Вернется все, что было на тот момент. 


Спасибо, не знаю делает ли это телефон, я с техникой на вы ).

П.С. Уже отпала необходимость их восстанавливать )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
08.12.2022 в 13:55, varra сказал:

всегда брал Самсунг

 

 

Вот за это спасибо!

Самсунг, Самсунг и ещё раз Самсунг!

 

08.12.2022 в 13:55, varra сказал:

 айфон не предлагать, никогда не куплю )

И за это второй раз спасибо!

Если раньше в самом начале его брали солидные бизнесмены, сейчас много чушек дорвалось до него.

Хоть смартфоны начались с него, его ОС и интерфейс не перевариваю.

 

Всегда беру последнюю модель Самсунга, никогда не подводил. Правда последний раз менял 3 года назад. Пока всё работает как надо, не вижу смысла брать новый.

 

Китай это для тех кто любит экономить.

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 1/1/2023 at 8:44 PM, BAKILI said:

Вот за это спасибо!

Самсунг, Самсунг и ещё раз Самсунг!

 

И за это второй раз спасибо!

Если раньше в самом начале его брали солидные бизнесмены, сейчас много чушек дорвалось до него.

Хоть смартфоны начались с него, его ОС и интерфейс не перевариваю.

 

Всегда беру последнюю модель Самсунга, никогда не подводил. Правда последний раз менял 3 года назад. Пока всё работает как надо, не вижу смысла брать новый.

 

Китай это для тех кто любит экономить.

Шта?Штааа?

В Китае есть модели подороже Айфона 

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 1/1/2023 at 1:44 PM, BAKILI said:

Хоть смартфоны начались с него

И до айфона было много смартфонов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Tipsgeek
    • Dancing soul
    • +Suharik
    • +Царь
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +Azeri365
    • Xazar
    • +Nazul
    • +Dak
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +abu Uthman
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +Lilallu

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions