Jump to content
Baku365.com

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

varra

привет всем, кароч такие тут дела ) как то так получилось, что я разбираюсь почти во всем, в компьютерах, ноутах, машинах и прочее, но не в телефонах )

никогда интересно не было, всегда брал Самсунг из нижней линейки за 500-600 манат,

теперь ввиду нажима на меня со всех сторон типа ала самбаллы хормятли мяллимсян купи себе норм телефон, а то мы с тобой больше здороваться не будем и прочее в том же духе ))

нужна помощь форумного сообщества какую модель брать и в каком магазе,

 

- потрачу не более 1500, это макс, больше смысла не вижу, я не фотооператор и не камерамэн )

- но норм камера нужна , чтобы когда раки и креветки фоткал - в теме о еде снимки сочные выходили ))

- айфон не предлагать, никогда не куплю )

- ксяоми хвалят многие, говорят по соотношению цена-качество - оптимал
- еще слышал что многие через umico покупают, там говорят дешевле и разница даже пару сотен манатов выходит

 

п.с. тему открыл потому как если честно ненавижу часто телефоны менять, переносить инфу, заново все настраивать, хочу купить такой чтобы лет 5 потом не париться вообще.

 

 

пока такой загуглил, Smartfon Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8GB/256GB Laser Blue

 

261720-7885f00f26d8b28451a3c2aa430aa255.
UMICO.AZ

Smartfon Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8GB/256GB Laser Blue SƏRFƏLİ qiymətlə! Xüsusiyyətlərin təsviri ✓ Rəylər ✓ Şəkil ✓ Təsvir ✓ Video. ➱ UMICO.AZ portalında Zəmanət və...

 

Edited by varra
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 5
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Я хот и не сильно но разбираюсь в смартфонах. Думаю вам подойдет линейка Pixel from Google от 5 до 7 модели сейчас актуально.

Edited by Shoxrux
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Купи пиксель ) у нас дорого почти как айфон

Link to comment
Share on other sites

varra

первый вопрос - стоит ли смотреть на Самсунги если есть Ксяоми? получаешь ли намного более лучшее качество съемки за бОльшие деньги или разница совсем не видна?

Link to comment
Share on other sites

laundry_man

Вы по ходу отстаёте от технологического прогресса.  Сейчас данные на новый телефон переносятся с помощью гугл акаунта, если это андроид, а у айфона тоже есть своя учётная запись эпл айди.

Достаточно ввести на новый телефон свой акаунт и вуаля, все приложения, которые были на старом телефоне с плей маркета будут на новом. 

А потом подключаешь через кабель к друг другу 2 телефона и все данные из памяти старого телефона переносятся на новый

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:01, Shoxrux сказал:

Я хот и не сильно но разбираюсь в смартфонах. Думаю вам подойдет линейка Pixel from Google от 5 до 7 модели сейчас актуально.

надо нагуглить, я даже не слышал что это такое )

гугл телефоны делает? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
08.12.2022 в 15:55, varra сказал:

ввиду нажима на меня со всех сторон типа ала самбаллы хормятли мяллимсян купи себе норм телефон, а то мы с тобой больше здороваться не будем

 

Вы вещь себе берете или кому то?

Link to comment
Share on other sites

Evol

ксяоми 12 т про на тап азе 1200 ман примерно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:02, laundry_man сказал:

Вы по ходу отстаёте от технологического прогресса.  Сейчас данные на новый телефон переносятся с помощью гугл акаунта, если это андроид, а у айфона тоже есть своя учётная запись эпл айди.

Достаточно ввести на новый телефон свой акаунт и вуаля, все приложения, которые были на старом телефоне с плей маркета будут на новом. 

А потом подключаешь через кабель к друг другу 2 телефона и все данные из памяти старого телефона переносятся на новый

я в курсе  и у меня давно есть гугл акк, просто все равно гемрно и некомфортно )

это надо заново все эти болты и волты писать и прочее )

Link to comment
Share on other sites

laundry_man

За 1600 манат можно взять айфон 13 или самсунг s22

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.12.2022 в 17:02, varra сказал:

первый вопрос - стоит ли смотреть на Самсунги если есть Ксяоми? получаешь ли намного более лучшее качество съемки за бОльшие деньги или разница совсем не видна?

samsung я бы не советовал так как вам важен камера(у самсунга плюси в экосистеме и интерфейс тоже хорош). Xiaomi по качеству камеры обходит самсунг при одинаковый цене.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.12.2022 в 17:02, varra сказал:

гугл телефоны делает? ))

да и у них как раз таки фишка в качестве камеры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:03, Evol сказал:

ксяоми 12 т про на тап азе 1200 ман примерно

почему на тап.аз? там дешевле? я посмотрел, там продают какие то неизвестные магазины, наверное доставка.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Сяоми берите.. отличный телефон... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:03, Murad Ali сказал:

 

Вы вещь себе берете или кому то?

я долго сопротивлялся )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:05, laundry_man сказал:

За 1600 манат можно взять айфон 13 или самсунг s22

айфон нет, а самсунг s22 где по такой цене? 

Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:05, Shoxrux сказал:

samsung я бы не советовал так как вам важен камера(у самсунга плюси в экосистеме и интерфейс тоже хорош). Xiaomi по качеству камеры обходит самсунг при одинаковый цене.

ну тогда наверное на ксяоми остановлюсь, надо модель просто выбрать.

Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:08, Ergenekon сказал:

Сяоми берите.. отличный телефон... 

а где лучше брать? 

Link to comment
Share on other sites

Evol
08.12.2022 в 16:08, varra сказал:

почему на тап.аз? там дешевле? я посмотрел, там продают какие то неизвестные магазины, наверное доставка.

 

В магазинах дорого. Дейесен хеч гелмейиб. Если на тапазе 1200 то в макси аз, контакт и прочее будет 1500-1600. На алиэкспресс тоже дорого. Тезе чыхыб. Отличный процессор, 200 мегапиксель камера, экран классный. Я хочу пиксель если не получится наверно 12Т про возьму. Кстати можешь и без про взять. 950 ман кажется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ESPN

Xiaоmi Mi 9 или Xiaоmi Mi 10. 

 

Всякие Поко-моко брать не надо. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Это общемировой сайт по качеству камеры.

рейтинг по смартфонам:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:13, Evol сказал:

 

В магазинах дорого. Дейесен хеч гелмейиб. Если на тапазе 1200 то в макси аз, контакт и прочее будет 1500-1600. На алиэкспресс тоже дорого. Тезе чыхыб. Отличный процессор, 200 мегапиксель камера, экран классный. Я хочу пиксель если не получится наверно 12Т про возьму. Кстати можешь и без про взять. 950 ман кажется

спасибо за инфу, короче магазины отметаем, разница в 200-400 на пустом месте,

а в чем разница между про и не про, и не только в Ксяоми, везде где стоит приставка про - дороже чем обычный такой же марки.

Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:14, ESPN сказал:

Xiaоmi Mi 9 или Xiaоmi Mi 10. 

 

Всякие Поко-моко брать не надо. 

 

 

что означают это поко и про?

Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:16, Shoxrux сказал:

Это общемировой сайт по качеству камеры.

рейтинг по смартфонам:

 

спасибо, смотрю.

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Мне камера не важно но если бы оно было важно я бы взял Pixel 7 или Iphone 14)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:19, Shoxrux сказал:

Мне камера не важно но если бы оно было важно я бы взял Pixel 7 или Iphone 14)

мне все же не настолько важна разница чтобы так переплачивать учитывая что я часто телефоны роняю )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.12.2022 в 17:17, varra сказал:

что означают это поко и про?

Poco линия для геймеров(или почти) там акцент на проц. а камера так себе. А Pro версия у всех моделей по разному.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Samsung Galaxy S21

суперскоростной, не лопата, один минус, при "сильном" использовании хватит с 9 утра до 8 вечера. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
08.12.2022 в 16:17, varra сказал:

спасибо за инфу, короче магазины отметаем, разница в 200-400 на пустом месте,

а в чем разница между про и не про, и не только в Ксяоми, везде где стоит приставка про - дороже чем обычный такой же марки.

 

2022%2F10%2F19%2F15%2F25%2F33%2Fa6e844df
TAP.AZ

Xiaomi 12T 8/128GB 900azn 8/256GB 945Azn ... Digər modellərə istifadəçinin bütün elanlari...

 

 

2022%2F11%2F13%2F11%2F27%2F01%2F833afac4
TAP.AZ

Xiaomi 12T Pro 12/256 1250 AZN ____________________________________ Digər modellərə...

 

Здесь 12Т и 12Т про. Гарантия зад вар. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.12.2022 в 15:55, varra сказал:

привет всем, кароч такие тут дела ) как то так получилось, что я разбираюсь почти во всем, в компьютерах, ноутах, машинах и прочее, но не в телефонах )

никогда интересно не было, всегда брал Самсунг из нижней линейки за 500-600 манат,

теперь ввиду нажима на меня со всех сторон типа ала самбаллы хормятли мяллимсян купи себе норм телефон, а то мы с тобой больше здороваться не будем и прочее в том же духе ))

нужна помощь форумного сообщества какую модель брать и в каком магазе,

 

- потрачу не более 1500, это макс, больше смысла не вижу, я не фотооператор и не камерамэн )

- но норм камера нужна , чтобы когда раки и креветки фоткал - в теме о еде снимки сочные выходили ))

- айфон не предлагать, никогда не куплю )

- ксяоми хвалят многие, говорят по соотношению цена-качество - оптимал
- еще слышал что многие через umico покупают, там говорят дешевле и разница даже пару сотен манатов выходит

 

п.с. тему открыл потому как если честно ненавижу часто телефоны менять, переносить инфу, заново все настраивать, хочу купить такой чтобы лет 5 потом не париться вообще.

 

 

пока такой загуглил, Smartfon Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8GB/256GB Laser Blue

 

261720-7885f00f26d8b28451a3c2aa430aa255.
UMICO.AZ

Smartfon Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8GB/256GB Laser Blue SƏRFƏLİ qiymətlə! Xüsusiyyətlərin təsviri ✓ Rəylər ✓ Şəkil ✓ Təsvir ✓ Video. ➱ UMICO.AZ portalında Zəmanət və...

 


Айфон покупай, пусть не самая последняя модель, но он всё равно лучше. 

  • Like 5
  • Confused 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    307 members have viewed this topic:
    Razin  Shoxrux  Блеск  varra  Сека  Buritas  Dex  Kent  Cain  Liliana-Kim  АнтиФейк  Vagrant  ZLO1  laundry_man  черно-синий  BAKILI  Dance  Nicola Tesla  Fantomas1  Queen_N  KamiNoSora  Znaya  Аджи-Мушкай  Старый майор  Толстяк  Эхо  Evol  Rüstəm  Yadan  Operator85  GuDzOn  Drako  Гамлет  VCh  ul_TIMA_tum  rustam2006  Salix  TryImpossible  Халлы  trefoil  Koa  KASTEEL  qwerty666  АлкоДок  Искатель  Shuvalanlı  MiraMi  Хамаль  WOLF  человек_  cuap  Monika83  pipofreelander  Хважамжам  Mirabela  Sonntag  INCREDIBLE  Maks1974  nat-07  GAhir  Вредный Крыс  Linda  Бенц  Sam Brag  Manneken Pis  Leysan  Caldogno  Царь  Justiceseeker  SaxaOK  mokko.rocco  Bordertown  Artist77  stylemix  sam  Пантерка  BurlaXatun  PortBaku  NNR  Arial  Yukiko  Hell Spawn  Redeemer  vent  666  Sistemainternet  Nell  Buqalemun  Kassiya  Htaed  Confident  AVA  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Liya1101  Импозантный_  malenkaya pakost  Mancunian  Полоний  İsa  and 207 more...
  • Who's Online   15 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +Hom0faber
    • +Deportment
    • +Джема
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Operator85
    • +Leysan
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +-=laziale=-
    • +Nazul
    • +namula
    • movcon
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions