Jump to content
Baku365.com

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

KASTEEL
On 12/29/2022 at 1:45 PM, Drako said:

 

зачем на айфоне гугл драйв, у них же вроде свой iCloud есть

   Можно и то и другое. 

Гугл драйв ведь с пакетом офисных програм. Удобно.

Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 22:39, WOLF сказал:

Купил-таки? Мубарак, поздравляю!

Главное - чтоб тебе нравился.

Какие впечатления?

спасибо, впечатление выше отписал )) жутко неудобно, реально,

ограничения на каждом шаге и никуда не подходит,

аппл таким способом вынуждает тебя перейти на их продукты, мак и прочее,имхо нечестная конкуренция и плодов это не принесет ин зе лонг ран,

а тк ношу пока с собой как фотоаапарат, как дорогой фотоаппарат )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 22:45, Drako сказал:

 

зачем на айфоне гугл драйв, у них же вроде свой iCloud есть

не знаю, я ковыряюсь в нем 15 минут, потом злюсь бросаю в сторону и опять юзаю самсунг ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 22:48, ul_TIMA_tum сказал:

Когда читаю посты @varra, такое чувство, я сам их написал))) до сих благодарю небо, что смог продать айфон, почти ничего не потеряв в цене. Жду, когда в продаже появится Xiaomi 13. На youtube уже вышли обзоры, кажется, станет хитом, как Redmi Note 8 pro, которым я пользуюсь без пяти дней три года. Жаль, что батарея уже не держит как раньше, памяти всего 64 гиг (по работе приходится много фоткать и снимать видосы), да и камеру хочется болею продвинутую. Единственный повод пожалеть об айфоне

да ну, 14й мало держит заряд,меньше чем мой а21 s, который я купил за 400 азн пару лет назад ))

это ужас ээээ )))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 19:26, varra сказал:

вот серьезно, как скинуть фото на гугл драйв с ифона?

в самсунге я вижу снизу слева кнопку + и там можно добавить файлы, а где эта функция в ифоне? реально где? я уже полчаса не могу найти как скинуть файлы на гугл драйв )))

Интеграция с гугл-сервисами на айфон ниже плинтуса.

Лучший в мире почтовый-клиент принадлежит именно Google, а с ним на айфоне серьезные проблемы как в самом интерфейсе Gmail, так и в убогой реализации, когда все скачет рывками, дергаясь, как паралитик.

Google chrome кастрированный, нет ни одного браузера в apple store с автоподгонкой текста, как это реализовано в Opera. Safari очень неудобный браузер, он уступает как продукту google, так и opera.

Родная клавиатура - это убожество галимое, так, чтоб поставить запятую, надо сменять раскладку. Я искал во всем магазине приложений, но ничего не способно соперничать с тем, к чему я привык: smart keyboard pro. Просто нет.

Скачивание в фоне - это самое большая проблема. На iOS это остается мечтой.

Например, если ты скачиваешь фильм в аэропорту, то стоит экрану погаснуть и скачка обрывается. В андроид, конечно, все наоборот. Ты можешь оставить телефон и найдешь файл в загрузках. 

Работа с файлами - это особый случай, здесь даже говорить нечего.

Много еще всего могу сказать. То же самое было с плавающей частотой 120 гц, которая на айфоне была ужасно реализована. 

Много всяких косяков, которые для меня неприемлемы. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 19:52, varra сказал:

спасибо, впечатление выше отписал )) жутко неудобно, реально,

ограничения на каждом шаге и никуда не подходит,

аппл таким способом вынуждает тебя перейти на их продукты, мак и прочее,имхо нечестная конкуренция и плодов это не принесет ин зе лонг ран,

а тк ношу пока с собой как фотоаапарат, как дорогой фотоаппарат )))

Только фотки хорошие получаются, а также мне нравится реализация макро-камеры. Она на айфон великолепна.

 

Забыл еще сказать самое ненавидимое мной - гибридное, убогое управление в меню. 

В одном меню ты можешь сделать жест от борта, в другом уже надо нажать кнопку выше. Это просто какой-то дебил извращенец придумал.

В андроид унификация на все 100% в любом приложении или меню.

Я использую исключительно жестовое управление и это очень удобно. В айфон такое будет примерно в 2028 году, возможно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Варра, если Aйфон вообще невтерпеж будет, дарите его мне, могу забрать у Вас эту головную боль. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 22:55, WOLF сказал:

Интеграция с гугл-сервисами на айфон ниже плинтуса.

Лучший в мире почтовый-клиент принадлежит именно Google, а с ним на айфоне серьезные проблемы как в самом интерфейсе Gmail, так и в убогой реализации, когда все скачет рывками, дергаясь, как паралитик.

Google chrome кастрированный, нет ни одного браузера в apple store с автоподгонкой текста, как это реализовано в Opera. Safari очень неудобный браузер, он уступает как продукту google, так и opera.

Родная клавиатура - это убожество галимое, так, чтоб поставить запятую, надо сменять раскладку. Я искал во всем магазине приложений, но ничего не способно соперничать с тем, к чему я привык: smart keyboard pro. Просто нет.

Скачивание в фоне - это самое большая проблема. На iOS это остается мечтой.

Например, если ты скачиваешь фильм в аэропорту, то стоит экрану погаснуть и скачка обрывается. В андроид, конечно, все наоборот. Ты можешь оставить телефон и найдешь файл в загрузках. 

Работа с файлами - это особый случай, здесь даже говорить нечего.

Много еще всего могу сказать. То же самое было с плавающей частотой 120 гц, которая на айфоне была ужасно реализована. 

Много всяких косяков, которые для меня неприемлемы. 

 

ну вот жирный тебе плюс, я реально не понимаю людей которые говорят что ифон это удобно,

ифон это СТРАШНО неудобно и некомфортно,

купил чисто из за понтов, я уже писал,  у нас на него молятся, а так пока у меня только негативные впечатления, я его так и не пользую, симки не перекинул, просто тащу с собой как камеру )

 

п.с. как может телефон "илитный", который в магазе стоит 2400-2600 азн, держать заряд меньше чем телефон который сейчас стоит манатов 200 или 300?

я про  а21 s, который я сейчас пользую?

ифон это лохотрон просто имхо, расчет на то что будут покупать из за понтов и он удался ) я и купил его из за этого )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
29.12.2022 в 21:53, varra сказал:

не знаю, я ковыряюсь в нем 15 минут, потом злюсь бросаю в сторону и опять юзаю самсунг ))

У меня жена с техникой не то, что на Вы... Она ее, как бы мягко сказать, не переваривает...

Но к смартфону на андроиде привыкла за неделю. И вопросы ко мне все отпали... В-принципе, кроме как что-то новое неизведанное испытать:diablotin:, ко мне не приставала от слова вообще.

Дети подарили ей айфон... Хочешь не хочешь, пришлось переходить, чтобы не обижать... Вот уже пара лет мучений. В стену бросить нельзя... Приходится мучиться. А сколько приставаний ко мне, при том, что я этот айфон сам бы убил об стену с удовольствием...Это просто не описать...5 минут в руках - И я весь горю... Такую Личную неприязнь испытываю, что кушать не могу.:diablotin:

P.S.

Помимо всего, до этого у нее был фон, который при ее потребностях держал неделю заряд, при максимуме загрузки три дня. Сейчас на день не всегда хватает.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
29.12.2022 в 22:48, ul_TIMA_tum сказал:

появится Xiaomi 13.

Xiaomi 13 и Redmi 13 разные линейки. 

линейка Хуеми (Mi) стартует всегда в начале (впреддверии) нового года с флагманской последней начинкой процессором 8ой серии (  888 в предыдущих, а ныне уже 8gen2) с ценой 700+ баксов

 линии Redmi (note, note pro, note+) стартуют всегда в 3ей декаде года. с средним сегментом процессоров 6 или 7 ой серии ( 680,685, 730,788) или МТК ( helio)  с ценовым диапазоном 190-320$ 

так же есть еще ближе к флангманам модели такие как POCO F3, F4 в глобальной версии, в китайском рынке именуются как Redmi K40, K40pro, K50. с достойными внимания процессорами как snapdragon 870.  вот на них и следует обратить внимание. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 20:01, varra сказал:

ну вот жирный тебе плюс, я реально не понимаю людей которые говорят что ифон это удобно,

ифон это СТРАШНО неудобно и некомфортно,

купил чисто из за понтов, я уже писал,  у нас на него молятся, а так пока у меня только негативные впечатления, я его так и не пользую, симки не перекинул, просто тащу с собой как камеру )

 

п.с. как может телефон "илитный", который в магазе стоит 2400-2600 азн, держать заряд меньше чем телефон который сейчас стоит манатов 200 или 300?

я про  а21 s, который я сейчас пользую?

ифон это лохотрон просто имхо, расчет на то что будут покупать из за понтов и он удался ) я и купил его из за этого )))

Поверь мне, после андроида айфон тебе покажется убожеством.

Ок, я купил айфон, но даже зарядки не было в комплекте. Ладно. Я купил самую прогрессивную зарядку на тот момент, венец технологий: максимальная поддержка быстрой зарядки айфоном - 27 Вт. Надо было ждать более часа, чтоб зарядить. 

В андроид флагманах поддержка до 200 Вт, заряжается за 9 минут. 

Это лишь мелкие косяки, на которые я особого внимания еще не обращаю.

Что еще не нравится? 

Ты звонилку айфона видел? Это примерно с 90х годов интерфейс. Не говорю уж о записи звонков, раздельном списке вызовов. В айфон все напоминает мусорку - все звонки с мессенджера, с телефона - все в одном месте. Зачем, черт побери? 

Многие вещи раздражают. Я все-таки работаю со смартфоном, а не селфи выкладываю.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 22:59, KASTEEL сказал:

    Варра, если Aйфон вообще невтерпеж будет, дарите его мне, могу забрать у Вас эту головную боль. )))

пока помучаюсь, потом посмотрю что делать ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 22:55, WOLF сказал:

Интеграция с гугл-сервисами на айфон ниже плинтуса.

Лучший в мире почтовый-клиент принадлежит именно Google, а с ним на айфоне серьезные проблемы как в самом интерфейсе Gmail, так и в убогой реализации, когда все скачет рывками, дергаясь, как паралитик.

Google chrome кастрированный, нет ни одного браузера в apple store с автоподгонкой текста, как это реализовано в Opera. Safari очень неудобный браузер, он уступает как продукту google, так и opera.

Родная клавиатура - это убожество галимое, так, чтоб поставить запятую, надо сменять раскладку. Я искал во всем магазине приложений, но ничего не способно соперничать с тем, к чему я привык: smart keyboard pro. Просто нет.

Скачивание в фоне - это самое большая проблема. На iOS это остается мечтой.

Например, если ты скачиваешь фильм в аэропорту, то стоит экрану погаснуть и скачка обрывается. В андроид, конечно, все наоборот. Ты можешь оставить телефон и найдешь файл в загрузках. 

Работа с файлами - это особый случай, здесь даже говорить нечего.

Много еще всего могу сказать. То же самое было с плавающей частотой 120 гц, которая на айфоне была ужасно реализована. 

Много всяких косяков, которые для меня неприемлемы. 

 

почта это да ))) прикол эээ ))несолько дней передавал через нее фотки пока не пришло в голову через гугл диск,
посылаешь на почту, то приходит то нет ))) и не поймешь почему так )

когда увидел родную клаву то сказал себе - варра тебе капец ) там где на андроиде одну кнопку жмешь, здесь надо две )))

Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 23:03, Царь сказал:

У меня жена с техникой не то, что на Вы... Она ее, как бы мягко сказать, не переваривает...

Но к смартфону на андроиде привыкла за неделю. И вопросы ко мне все отпали... В-принципе, кроме как что-то новое неизведанное испытать:diablotin:, ко мне не приставала от слова вообще.

Дети подарили ей айфон... Хочешь не хочешь, пришлось переходить, чтобы не обижать... Вот уже пара лет мучений. В стену бросить нельзя... Приходится мучиться. А сколько приставаний ко мне, при том, что я этот айфон сам бы убил об стену с удовольствием...Это просто не описать...5 минут в руках - И я весь горю... Такую Личную неприязнь испытываю, что кушать не могу.:diablotin:

P.S.

Помимо всего, до этого у нее был фон, который при ее потребностях держал неделю заряд, при максимуме загрузки три дня. Сейчас на день не всегда хватает.

я часто вижу ифонистов с пауэр бэнком,

ифон имхо это кидалово, за такие деньги тащить с собой коробку зарядки ))

я и знал что ифон такой поэтому никогда и не пользовался и желания никогда не имел его покупать, просто сейчас вот со всех сторон типа ала купи эээ, типа кроме ифона телефона нет, остальное мусор, это ж илита )))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 23:12, WOLF сказал:

Поверь мне, после андроида айфон тебе покажется убожеством.

Ок, я купил айфон, но даже зарядки не было в комплекте. Ладно. Я купил самую прогрессивную зарядку на тот момент, венец технологий: максимальная поддержка быстрой зарядки айфоном - 27 Вт. Надо было ждать более часа, чтоб зарядить. 

В андроид флагманах поддержка до 200 Вт, заряжается за 9 минут. 

Это лишь мелкие косяки, на которые я особого внимания еще не обращаю.

Что еще не нравится? 

Ты звонилку айфона видел? Это примерно с 90х годов интерфейс. Не говорю уж о записи звонков, раздельном списке вызовов. В айфон все напоминает мусорку - все звонки с мессенджера, с телефона - все в одном месте. Зачем, черт побери? 

Многие вещи раздражают. Я все-таки работаю со смартфоном, а не селфи выкладываю.

я до этого еще не дошел ))) я ж говорю даже симки туда не вставил и ни разу не звонил, я больше 15 минут ковыряния в нем не выдерживаю, нервы сдают )))

но если то что говоришь ты правда, то мне наверное придется его продать,

нет никакого желания себе дискомфорт устраивать только потому что кто то думает что ифон это вещь,

но камера хорошая, это да, но думаю у того же самсунга s22 ультра или ксяоми 12 pro  и 13 не хуже.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
29.12.2022 в 22:55, WOLF сказал:

Интеграция с гугл-сервисами на айфон ниже плинтуса.

Лучший в мире почтовый-клиент принадлежит именно Google, а с ним на айфоне серьезные проблемы как в самом интерфейсе Gmail, так и в убогой реализации, когда все скачет рывками, дергаясь, как паралитик.

Google chrome кастрированный, нет ни одного браузера в apple store с автоподгонкой текста, как это реализовано в Opera. Safari очень неудобный браузер, он уступает как продукту google, так и opera.

Родная клавиатура - это убожество галимое, так, чтоб поставить запятую, надо сменять раскладку. Я искал во всем магазине приложений, но ничего не способно соперничать с тем, к чему я привык: smart keyboard pro. Просто нет.

Скачивание в фоне - это самое большая проблема. На iOS это остается мечтой.

Например, если ты скачиваешь фильм в аэропорту, то стоит экрану погаснуть и скачка обрывается. В андроид, конечно, все наоборот. Ты можешь оставить телефон и найдешь файл в загрузках. 

Работа с файлами - это особый случай, здесь даже говорить нечего.

Много еще всего могу сказать. То же самое было с плавающей частотой 120 гц, которая на айфоне была ужасно реализована. 

Много всяких косяков, которые для меня неприемлемы. 

 

 

То что продукты гугл работают плохо на айфоне, это проблемы гугла, а не аппла. Пусть сделают нормальные приложения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Кому не нравится айфон, пусть продаст мне.

 

П.С. У меня Самсунг.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
29.12.2022 в 22:19, varra сказал:

я часто вижу ифонистов с пауэр бэнком,

ифон имхо это кидалово, за такие деньги тащить с собой коробку зарядки ))

я и знал что ифон такой поэтому никогда и не пользовался и желания никогда не имел его покупать, просто сейчас вот со всех сторон типа ала купи эээ, типа кроме ифона телефона нет, остальное мусор, это ж илита )))

 

Работал в одной конторе. Там директорат частенько пересекался с верхушкой государства... И типа, для престижа, их заставляли перейти на айфоны... Но что-то не шло. Хотя люди все не бедные. В итоге кончилось тем, что фирма всем им купила айфоны и в приказном порядке велела в Москву являться под ясны очи только с айфонами на совещания... Ну, так они и жили. На тех самых совещаниях клали на стол айфоны. А по жизни ходили с андроидами)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/29/2022 at 11:55 AM, WOLF said:

Например, если ты скачиваешь фильм в аэропорту, то стоит экрану погаснуть и скачка обрывается

 

это точная инфа? капец

Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 20:01, varra сказал:

ну вот жирный тебе плюс, я реально не понимаю людей которые говорят что ифон это удобно,

ифон это СТРАШНО неудобно и некомфортно,

купил чисто из за понтов, я уже писал,  у нас на него молятся, а так пока у меня только негативные впечатления, я его так и не пользую, симки не перекинул, просто тащу с собой как камеру )

 

п.с. как может телефон "илитный", который в магазе стоит 2400-2600 азн, держать заряд меньше чем телефон который сейчас стоит манатов 200 или 300?

я про  а21 s, который я сейчас пользую?

ифон это лохотрон просто имхо, расчет на то что будут покупать из за понтов и он удался ) я и купил его из за этого )))

Я тебя могу обрадовать лишь тем, что ты легко избавишься от него, когда пожелаешь. Прикинь, я сверху дал роскошный чехол от Spigen, защитное стекло Spigen, зарядку Anker 511 nano с сертификатом MFI, отдельный кабель usb c поддержкой PD, а также наушники в упаковке. Парень, который у меня его купил, сказал мне - я никогда не встречал такого человека, как ты. ))))))))))))))

Я его еще пригласил на чай, чтоб он все проверил. Во всем надо быть честным.

Сказал - бери все, бро.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 23:28, Vagrant сказал:

Кому не нравится айфон, пусть продаст мне.

 

П.С. У меня Самсунг.

погодите месяц два, может продавать буду )

Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 23:30, Царь сказал:

Работал в одной конторе. Там директорат частенько пересекался с верхушкой государства... И типа, для престижа, их заставляли перейти на айфоны... Но что-то не шло. Хотя люди все не бедные. В итоге кончилось тем, что фирма всем им купила айфоны и в приказном порядке велела в Москву являться под ясны очи только с айфонами на совещания... Ну, так они и жили. На тех самых совещаниях клали на стол айфоны. А по жизни ходили с андроидами)

это как так, как могут заставить ходить с ифонами? зачем? ))

ладно бы еще понял российский продукт, но тут совсем не тот случай )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 20:16, varra сказал:

почта это да ))) прикол эээ ))несолько дней передавал через нее фотки пока не пришло в голову через гугл диск,
посылаешь на почту, то приходит то нет ))) и не поймешь почему так )

когда увидел родную клаву то сказал себе - варра тебе капец ) там где на андроиде одну кнопку жмешь, здесь надо две )))

Ты на родной почтовом клиенте от apple сидел?

Если да, то мои глубокие сожаления. )))))

То же самое касается и любого другого клиента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.12.2022 в 22:07, varra сказал:

там проценты по 1 и по 2, а где все остальные? )   если их словжить то даже до 20 процентов не доходит )

 

п.с. у меня траблы с ифоном, ношу его как фотоаппарат, а пользуюсь старым самсунгом )

очень неудобный телефон (

- вот сейчас закачать хочу гугл драйв, а он у меня требует пароль аппл айди? зачем? я же один раз уже вводил? у меня сейчас нет его под рукой, я его не помню и что мне делать? даже закачать ничего не смогу.

- когда вводишь пароли нет галочки видеть пароль, неудобно ужас.

- хотел перекинуть фотки с ифона на самсунг через блутуз - не получается, нагуглил - пишут что аплл не разрешает и выключил эту функцию, туфта какая то реально.

- хотел скинуть фотки на комп, но нет, на шнуре от зарядке нет USB, уже ругаюсь реально, просто  бабло сосут заставляя на каждом шагу тратить лишние деньги.

не знаю, совсем не прикалывает меня все это и эти ограничения.

 

Купил бы навороченную мыльницу манатов за 500 и фотки были бы лучше, чем на айфоне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
29.12.2022 в 22:32, varra сказал:

это как так, как могут заставить ходить с ифонами? зачем? ))

ладно бы еще понял российский продукт, но тут совсем не тот случай )

Понты... Не только в Азербайджане Понты - наше все:diablotin:

Типа, если приезжаешь на крутой машине и айфон - значит контора солидная, а не нищеброды на подачках)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 20:23, varra сказал:

я до этого еще не дошел ))) я ж говорю даже симки туда не вставил и ни разу не звонил, я больше 15 минут ковыряния в нем не выдерживаю, нервы сдают )))

но если то что говоришь ты правда, то мне наверное придется его продать,

нет никакого желания себе дискомфорт устраивать только потому что кто то думает что ифон это вещь,

но камера хорошая, это да, но думаю у того же самсунга s22 ультра или ксяоми 12 pro  и 13 не хуже.

Бро, я тебя ни в коем случае не отговариваю! Тебе решать. Я реалист и абсолютно простой человек, который не поддается магии apple и другим материальным вещам. Женщина - да, ее магия может на меня подействовать. Не будем отвлекаться. )))))

Вопрос удобства для тебя будет острым, это я точно могу сказать.

Но не волнуйся. Попользуйся, бро, а потом сам решишь.

Но особо долго не тяни. Я чувствовал угрызения каждый раз, когда брал айфон. Он меня очень раздражал. После я брал свой андроид и моя душа успокаивалась. Как и ты, я ходил с двумя телефонами, а также у меня было 2 номера: здесь и в Баку.

И разница ощущалась. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.12.2022 в 20:23, Vagrant сказал:

 

То что продукты гугл работают плохо на айфоне, это проблемы гугла, а не аппла. Пусть сделают нормальные приложения. 

Возможно, что-то не оптимизировали.

Я думал об этом. На самом андроид все так гладко, в 120 гц. Просто супер плавно и красиво. 

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/29/2022 at 11:48 AM, KASTEEL said:

   Можно и то и другое. 

Гугл драйв ведь с пакетом офисных програм. Удобно.

 

хм а откуда на мобиле офисные файлы вообще взяться могут? разве что если кто-то их на мобиле захочет просмотреть когда ноут недоступен. но даже в этом случае какой смысл их шарить на г.драйв

 

Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 23:32, WOLF сказал:

Ты на родной почтовом клиенте от apple сидел?

Если да, то мои глубокие сожаления. )))))

То же самое касается и любого другого клиента.

да, я реально больше 15 минут не могу, и то даже не каждый день, просто попадется на глаза или когда на встречи иду пока друзья не подошли ковыряюсь в нем, а потом опять на полку )

не знаю сколько времени надо, чтобы привыкнуть.

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
29.12.2022 в 23:32, Вредный Крыс сказал:

Купил бы навороченную мыльницу манатов за 500 и фотки были бы лучше, чем на айфоне.

да зачем, того же ксяоми 12т про хватило бы или самсунг s 22 ultra  у моего друга есть, очень сочные фотки выдает,

а сейчас в реале он у меня вместо фотика ) фотик за 2к азн )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • Xazar
    • +Rufikbakinec
    • +Razario
    • +W0lf
    • +gylya
    • +Udarnik
    • +Vagrant
    • +Brat
    • +Darth Vader
    • cayka1961
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +I am gonna hell
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +Pashayev
    • +Вредный Крыс
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions