Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему азербайджанцы такие ленивые?


Editor

Recommended Posts

KASTEEL
On 12/10/2022 at 10:42 AM, varra said:

испанцы и итальянцы? у них все таки автопром, развитая фармацевтика и многое другое.

     Очень ленивые и те и другие. 
Автопром у японцев и немцев )))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/10/2022 at 9:14 AM, varra said:

плюсанул, но потом подумал,

а я об этом вообще не раз думал и читал,

то что написал ты это многие пишут, но многие не согласны,

это док какой то степени, но не критически важно.

например Др Рим, создали могучую цивилизацию, но климатические условия райские, могли тоже сидеть и ничего не делать.

или возьмем Францию, там что так плохо с климатом? там даже на севере виноград растет, но всегда развивались.

или Германия, там не так холодно в общем по стране и еду всегда хватало, издревле реки полные рыбы и леса полные дичи и земля плодородная.

дело не в этом, а в другом, но говорить об этом не толерантно )

Это интересная тема вообще и хочу отметить, что я это пишу из своих собственных многолетних наблюдений, не читал конкретную мысль у кого-то.
 

Пример Древнего Рима (Италии) и Франции не совсем подходящий. И те и другие создали могучие империи опять же благодаря своему выгодному географическому расположению в самом центре планеты и с доступом и к океану и к многочисленным морям. Расположение Франции вообще идеальное, со всех сторон защищено от внешнего нападения горами, а с запада самый лучший выход к Атлантическому океану. Получив все эти преимущества, и Италия и Франция достигли сильного развития, НО, потом все же включился человеческий фактор и оба народа сильно обленились на волне прошлых достижений. Италия сегодня это блеклая тень от Древнего Рима, это вообще другой народ - ленивый праздный народ, который может конкурировать с азербайджанцами по лени. Французы получше, но во Франции при всей внешней роскоши и благополучии, тоже уже застой много десятилетий, безыдейность и вся страна работает на местную пенсионную систему без всякой добавленной стоимости. Просто у Азербайджана совсем другие стартовые условия и неправильно сравнивать, но итог такой же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
10.12.2022 в 19:42, KASTEEL сказал:

    Белые в Австралии несколько сот лет. 
Человечество на Земле миллионы лет. 

   Вокруг меня каждый день представители из десятков разных стран. Эта тема для меня как 2х2

южанин - как правило ленивый, северянин - трудяга

ну ок, а с Др Римом как быть? почему народы севернее его не развились?

то же самое с Др Египтом? там жара страшная, но там куча памятников архитектуры, а на севере кельты только один Стоунхедж родили и то уже это даже не им приписывают, а тем кто жил до них.

это имеет место быть до какой то степени, но многие примеры в эту концепцию не вписываются.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.12.2022 в 19:42, varra сказал:

испанцы и итальянцы? у них все таки автопром, развитая фармацевтика и многое другое.

 

Испанцы очень ленивые. У них все время маньяня. Типа иншаллах) когда я там оставался, понял что шюкюр азербайджанлылара. Обед 1 саат олар? У них сиеста на 3-4 часа. Пофиг клиентов полно, пофиг надо зарабатывать. Закрываем и идем спать)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.12.2022 в 19:45, KASTEEL сказал:

     Очень ленивые и те и другие. 
Автопром у японцев и немцев )))

феррари, ламбо, фиат,альфа ромео? ))

лекарства и прочее?

если сравнивать только с япами и немцами, то 99 процентов всех остальных неразвитые )

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/10/2022 at 3:36 PM, Editor said:

Почему азербайджанцы такие ленивые?

 

С чем это связано?

 

  Азербайджанцы - народ далеко не ленивый!  (Особенно, женщины ! :buba:)

 

Единственное, что требуется сейчас - направить их энергию в нужное русло !  :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Рабочий класс пашет в день 10-12 часов и это называется ленивые?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
10.12.2022 в 19:46, Caldogno сказал:

Это интересная тема вообще и хочу отметить, что я это пишу из своих собственных многолетних наблюдений, не читал конкретную мысль у кого-то.
 

Пример Древнего Рима (Италии) и Франции не совсем подходящий. И те и другие создали могучие империи опять же благодаря своему выгодному географическому расположению в самом центре планеты и с доступом и к океану и к многочисленным морям. Расположение Франции вообще идеальное, со всех сторон защищено от внешнего нападения горами, а с запада самый лучший выход к Атлантическому океану. Получив все эти преимущества, и Италия и Франция достигли сильного развития, НО, потом все же включился человеческий фактор и оба народа сильно обленились на волне прошлых достижений. Италия сегодня это блеклая тень от Древнего Рима, это вообще другой народ - ленивый праздный народ, который может конкурировать с азербайджанцами по лени. Французы получше, но во Франции при всей внешней роскоши и благополучии, тоже уже застой много десятилетий, безыдейность и вся страна работает на местную пенсионную систему без всякой добавленной стоимости. Просто у Азербайджана совсем другие стартовые условия и неправильно сравнивать, но итог такой же.

так почему тогда другие южные народы не воспользовались географическим положением? 

 

Италия сегодня это блеклая тень от Древнего Рима, это вообще другой народ - ленивый праздный народ, который может конкурировать с азербайджанцами по лени.

 

имхо вот причина, но как я уже сказал, это не толератно )

нынешние итальянцы это сильно разбавленный народ от тех латинян и этрусков, корня из которой пошла империя,

нынешние итальянцы это в больше части предки рабов, которых завозили в Рим и их количество превысило число латинян, больше всего завозили из Сирии, особенно в последние годы, это по сути семиты-арабы, поэтому и похожи на нас поведением )

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/10/2022 at 9:47 AM, varra said:

ну ок, а с Др Римом как быть? почему народы севернее его не развились?

то же самое с Др Египтом? там жара страшная, но там куча памятников архитектуры, а на севере кельты только один Стоунхедж родили и то уже это даже не им приписывают, а тем кто жил до них.

это имеет место быть до какой то степени, но многие примеры в эту концепцию не вписываются.

 

Про древний Рим я написал уже. Египет развивался опять же засчет доступа к Нилу и не забывайте что древние египтяне и арабы которые сейчас населяют Египет это разные народы. Последние просто самозванцы, как и итальянцы выдающие себя за римлян. Они скорее просто правопреемники чем один и тот же народ.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
10.12.2022 в 19:57, Caldogno сказал:

Про древний Рим я написал уже. Египет развивался опять же засчет доступа к Нилу и не забывайте что древние египтяне и арабы которые сейчас населяют Египет это разные народы. Последние просто самозванцы, как и итальянцы выдающие себя за римлян. Они скорее просто правопреемники чем один и тот же народ.   

Я знаю, что разные народы и знаю  хорошо и знаю, что за народы были и какие на смену пришли,

это имхо и есть ключевое отличие, а не климат.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 10:49 AM, varra said:

феррари, ламбо, фиат,альфа ромео? ))

лекарства и прочее?

если сравнивать только с япами и немцами, то 99 процентов всех остальных неразвитые )

    Большую часть жизни в окружении иностранцев провел. Постоянно имею дела и с итальянцами и с немцами и с любыми другими. 
Это читать нигде не надо. Надо просто прожить, чтобы понять. ) 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/10/2022 at 10:54 AM, Светлый путь said:

Рабочий класс пашет в день 10-12 часов

 

Рабочий класс это кто? 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/10/2022 at 9:55 AM, varra said:

так почему тогда другие южные народы не воспользовались географическим положением? 

Потому что помимо солнца там еще и куча других факторов которые должны совпасть. Климатические пояса, выход к морю,  расположение относительно других стран и главное торговых путей.
 

например, согласись, что при всей схожести климата и близости между скажем Испанией и Ливией, расположение Испании гораздо более выгодно, в результате получаем великую испанскую империю (которые к слову тоже впоследствии обленились) и никакую Ливию, которую многие даже на карте не смогут сразу найти. Дальше, еще интереснее, даже внутри самой Испании неравномерное развитие в зависимости от географии - абсолютно вся экономическая и социальная активность и жизнь сосредоточена на прибрежных городах, с выходом к воде, Каталония, Андалусия, баскские территории - все по краям страны. В центр ничего нет кроме одного Мадрида.   Огромный разрыв в качестве жизни между прибрежными городами и центральными территориями Испании. То же самое во Франции.
 

Это же естественный процесс, не понимаю что тебя возмущает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.12.2022 в 18:49, Editor сказал:

Надо обсуждать такие вопросы, чтобы понять причину, и в близком окружении положительно влиять и постараться изменить....

 

Не согласен, что ленивые.

Скорее всего, всё упирается в то, что у нас очень актуально и реально "кто не работает - тот ест". 

Именно этот принцип у нас возведен в ранг успешности человека. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/10/2022 at 10:00 AM, KASTEEL said:

    Большую часть жизни в окружении иностранцев провел. Постоянно имею дела и с итальянцами и с немцами и с любыми другими. 
Это читать нигде не надо. Надо просто прожить, чтобы понять. ) 

Абсолютно, просто 100% все так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.12.2022 в 19:45, KASTEEL сказал:

     Очень ленивые и те и другие. 
Автопром у японцев и немцев )))

 

А когда говорят об автомобиле-мечте, никто не называет мерседес или тойоту... 🙂 

У итальянцев всё:

Автомобили, мебель, музыка, кино, живопись, одежда, футбол...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 12/10/2022 at 10:42 AM, KASTEEL said:

Вокруг меня каждый день представители из десятков разных стран. Эта тема для меня как 2х2

южанин - как правило ленивый, северянин - трудяга

 

 

Подруга из ваших краев зовет меня переехать к вам с концами. Хвалит прекрасный климат, расслабленный образ жизни, минимум напряга.

 

Не могу я так. Невозможно мне жить на курорте!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 11:15 AM, Mr. TANNER said:

 

А когда говорят об автомобиле-мечте, никто не называет мерседес или тойоту... 🙂 

У итальянцев всё:

Автомобили, мебель, музыка, кино, живопись, одежда, футбол...

     Они молодцы. 
Я тоже ленивый человек. Но продуктивный. 
То что ты ленивый не означает то, что ты непродуктивный. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 11:18 AM, Monseigneur said:

 

 

Подруга из ваших краев зовет меня переехать к вам с концами. Хвалит прекрасный климат, расслабленный образ жизни, минимум напряга.

 

Не могу я так. Невозможно мне жить на курорте!

     А я лет 6 как переехал, ни разу назад не оглядывался. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 12/10/2022 at 11:20 AM, KASTEEL said:

     А я лет 6 как переехал, ни разу назад не оглядывался. 

 

 

Помнится, вы были где-то в центре страны. Ну для тех краев ваше нынешнее местоположение - это просто рай!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/10/2022 at 10:15 AM, Mr. TANNER said:

У итальянцев всё:

Автомобили, мебель, музыка, кино, живопись, одежда, футбол...

Итальянские Авто - самые ненадежные из все, мебель есть у всех и получше чем итальянская, музыка - осталась в 80-х, причем только для совковых, в мире никто не слушает итальянскую музыку, живопись - прошло уже около 500 лет с момента последнего шедевра, одежда - неактуально и на одежде экономику уже не поднимешь, футбол - Серия А после 90-х ни о чем, а сборная пропускает второй чемпионат мира подряд.
 

У Италии все в прошлом, это не динамичная страна - коррупция, мафия и церковь разрушили там все.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.12.2022 в 19:03, Dance сказал:

Не считаю нас ленивыми. Если есть работа , люди могут работать даже на нескольких местах сразу. 

Пашут наши мужчины  по 12 часов в день ... какая лень? 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.12.2022 в 20:05, Editor сказал:

 

Рабочий класс это кто? 

Все кроме  нефтяных  компаний,банков и госструктур  пашут, учителя, мед работники, те же таксисты чуть ли не круглосуточно,  а также офисники  частного сектора  где за красивые глазки не платят,  уже не говорю что не платят овертайм  и просят выйти в праздники.  Люди  соглашаются,надо семьи  кормить 

Ленятся  лишь  те кому папа мама деньги  на чайхану  даёт,  на голову посадили. А так, зайди утром в  автобус и метро, и посмотри сколько  людей  возвращается  домой после 8 вечера с работы.  У многих  10-12 часовой рабочий  график. Наш народ уже давно не ленивый, время  совка  ушло

Edited by Безе74
  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
10.12.2022 в 19:29, Glock сказал:

Очень трудолюбивые турки ахыска(месхетинцы)

Они вообще как роботы..) Причем везде такие вне зависимости от страны проживания..

Грузины и казахи намного ленивее чем мы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Продавцы, официанты,аптекари ,пекари  работают до 00.00, о какой лени вы говорите???

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
10.12.2022 в 17:36, Editor сказал:

Почему азербайджанцы такие ленивые?

 

С чем это связано?

Далеко не ленивые. Я сказала бы ,демотивированные.

Почему-то азербайджанцы, попадающие за рубеж (на Запад ,или даже в ту же Россию) внезапно приобретают такой прилив сил и энергии,что в удивительно короткие сроки проходят путь от нуждающегося мигранта до человека , достигшего благосостояния в другой стране. Наверное,потому что видят результат своего труда. Потому что имеют деньги ,имеют возможности а том числе и возможность реализоваться. Особенно в благополучных странах. Ведь работать за еду сильно не мотивирует. А к примеру,  девочки и мальчики продавцы за 300 манат на ногах должны ещё и улыбаться и бегать ,по 12 часов.... Может потому что смысла нет, когда твой труд по сути ничего не стоит. И не ценится. 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 12/10/2022 at 6:36 AM, Editor said:

Почему азербайджанцы такие ленивые?

 

С чем это связано?

Из-за совкового прошлого вкупе с исламом. Это такая социальная инженерия исламо-совковая.. Сперва ислам, особенно шиизм создал условия для расцвета невежества, покорности и мракобесия, а затем совок добил: манкуртизацией, лишением элементарных личных свобод, поощрение безинициативности (предпринимательство). То уродство навязанное народу еще будет длиться несколько поколений. Считаю либеральный запад тоже не модель. Путь должен лежать через беспрецедентные инвестиции в образование населения, поощрение его. При необходимости государство должно брать детей из финансово неблагополучных семей детей и обучать их в специальных интернатах, где качество обучения должно быть не хуже, чем в частных. Уволить всех учителей, особенно совковых, которые не прошли аттестацию -независимое тестирование, а вместо них привлекать иностранных: турецких, украинских, американских, но только не российских фашистов. Государственнa идеология должна строиться на основе светско-тюркском особом пути развития, с обязательным акцентом на индивидуальную свободу гражданина. Можно скопировать конституцию США. В обществе, которое свободно духом и образовано естественным путем искоренятся коррупция и все другие негативные факторы, которые присуще в АР

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
10.12.2022 в 18:46, varra сказал:

у нас более проблема с  статусом гос работников, ака систем ишчиси,

каждый второй пацан мечтает получить корочку, сидеть в кабинете и ничего не делать и размахивать этой корочкой перед всеми.

тоже есть. Скажу как бывший гос работник. Вязифя - хороше вязифя которое можно получить вместе с кабинетом устроившись на любую должность и "правильно" заведя соответствующие связи - это флэшрояль успеха. Ради этого и на копеечную работу готовы идти , лишь бы "гос" . там и свои точки можно иметь и чужой бизнес покрывать. А отвечать за такую работу иной раз приходится перед людьми с такими же идеалами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Не согласна. Самые ленивые это арабы и турки. Короче, у нас около дома есть базар ,который функционирует по четвергам. Я утречком, часов в 11 , иду за рыбой и , фруктами  овощами, сыром и др.прелестями сельс- го хозяйства. Половина продавцов только- только открывают свои тезгахи. А в Баку уже к 7 жизнь кипит)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
10.12.2022 в 19:46, falkie сказал:

Уволить всех учителей, особенно совковых, 

Увы, к сожалению это нереально. Тут многие до сих пор мечтают о Союзе, даже танки в городе ничему не научили.

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 20 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +TruePick
    • +Timich
    • +Царь
    • +SimpleUser
    • +Sorrel
    • +Wolfy
    • +falkie
    • +Deportment
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Золушка1935
    • +Вредный Крыс
    • Kюбра Гасанова
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +AHB
    • Caldogno
    • +Риночка
    • +Nicola Tesla
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Buritas
    • +Tenant
    • +Leysan
    • +Crocoos
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Konan-from Canada
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions