Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему азербайджанцы такие ленивые?


Editor

Recommended Posts

lex-mix
10.12.2022 в 18:36, Editor сказал:

Почему азербайджанцы такие ленивые?

 

С чем это связано?

 

Я могу объяснить.. Но лень 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10.12.2022 в 20:05, Editor сказал:

 

Рабочий класс это кто? 

Строительство дорог,домов ремонт и сервис осуществляют не роботы,а рабочие,мастера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 11:40 AM, Безе74 said:

Продавцы, официанты,аптекари ,пекари  работают до 00.00, о какой лени вы говорите???

    Это работа не бей лежачего. 
Пекарем быть посложнее. 
Продавцом, официантом, аптекарем быть сейчас очень просто. Эти работы не требуют много физических услилий, мозгов, нет сильной необходимости развиваться или делать «домашнее задание». 
    Трудяги на заводах, фабриках, стройках ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.12.2022 в 21:14, KASTEEL сказал:

    Это работа не бей лежачего. 
Пекарем быть посложнее. 
Продавцом, официантом, аптекарем быть сейчас очень просто. Эти работы не требуют много физических услилий, мозгов, нет сильной необходимости развиваться или делать «домашнее задание». 
    Трудяги на заводах, фабриках, стройках ) 

Какая разница, тема о лени в целом. Я знаю 30 летнего мужчину который живет за счет матери. Вот первый лентяй и проходимец. Неужели вы думаете что работа продавца не выматывает? все кто в сфере услуг - каждый день их мозг насилуют неадекватные клиенты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 12:22 PM, Безе74 said:

Какая разница, тема о лени в целом. Я знаю 30 летнего мужчину который живет за счет матери. Вот первый лентяй и проходимец. Неужели вы думаете что работа продавца не выматывает? все кто в сфере услуг - каждый день их мозг насилуют неадекватные клиенты

     Конечно ленивая. Продавец это не шахтер, бетон не мешает. Это не работа трудолюбивых людей. ) 

 

Если человек работает с человеком, то мозг насилуется полюбому. Продажи/сервис без разницы. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 18:51, Zurich сказал:

Не знаю.  Я видел халтурщиков среди многих народов. И Азербайджанцы особо от них ничем не отличаются 

Халтурщики,пройдохи,кидалы и т.д.есть среди любого народа, но если брать колличество кидал на душу человека,то за нами прочно закрепился имидж кидал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.12.2022 в 21:26, KASTEEL сказал:

     Конечно ленивая. Продавец это не шахтер, бетон не мешает. Это не работа трудолюбивых людей. ) 

 

Если человек работает с человеком, то мозг насилуется полюбому. Продажи/сервис без разницы. 

да какое трудолюбие, люди вкалывают чтобы с голоду не умереть, выбирать не приходится. Кто сильнее физически идет на стройку, там и платят побольше. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.12.2022 в 20:25, Caldogno сказал:

Итальянские Авто - самые ненадежные из все, мебель есть у всех и получше чем итальянская, музыка - осталась в 80-х, причем только для совковых, в мире никто не слушает итальянскую музыку, живопись - прошло уже около 500 лет с момента последнего шедевра, одежда - неактуально и на одежде экономику уже не поднимешь, футбол - Серия А после 90-х ни о чем, а сборная пропускает второй чемпионат мира подряд.
 

У Италии все в прошлом, это не динамичная страна - коррупция, мафия и церковь разрушили там все.

 

И тем не менее, когда у человека нехилые деньги, он покупает Пагани, Феррари.

В мире никто не слушает???  Весь мир слушает.  Весь серьезный мир. Ибо  итальянская музыка - это не только диско 80-х, но и классика Паганини, Верди, Россини и т.д. Лучшие скрипки?  Тоже итальянцы. 🙂  В мире нет классической мебели лучше, чем итальянская.   Одежда - не актуально? Посмотрите топ лучших и самых дорогих производителей одежды в мире. 

В футболе всегда есть взлеты и падения.  Трижды чемпионы - разве такие, как Испания,  Португалия или Нидерланды  такого удостаивались?

Да и еще:

Вы смотрите нынешний ЧМ?  Так вот, я был удивлен, когда услышал там перед началом матчей музыку 80-х, а не современные частушки под названием рэп.

P.S.

Минус не мой, если что...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 12:32 PM, Безе74 said:

да какое трудолюбие, люди вкалывают чтобы с голоду не умереть, выбирать не приходится. Кто сильнее физически идет на стройку, там и платят побольше. 

    Кто вкалывает? В Азербайджане люди вкалывают? Шутите? ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/10/2022 at 11:32 AM, Mr. TANNER said:

 

И тем не менее, когда у человека нехилые деньги, он покупает Пагани, Феррари.

В мире никто не слушает???  Весь мир слушает.  Весь серьезный мир. Ибо  итальянская музыка - это не только диско 80-х, но и классика Паганини, Верди, Россини и т.д. Лучшие скрипки?  Тоже итальянцы. 🙂  В мире нет классической мебели лучше, чем итальянская.   Одежда - не актуально? Посмотрите топ лучших и самых дорогих производителей одежды в мире. 

В футболе всегда есть взлеты и падения.  Трижды чемпионы - разве такие, как Испания,  Португалия или Нидерланды  такого удостаивались?

Да и еще:

Вы смотрите нынешний ЧМ?  Так вот, я был удивлен, когда услышал там перед началом матчей музыку 80-х, а не современные частушки под названием рэп.

P.S.

Минус не мой, если что...

У вас просто мышление старого формата, современный мир и цивилизация движимы совсем другими силами и категориями мышления. Вивальди умер в 1741 году, Паганини жил примерно тоже в ту же эпоху, речь идет о современной Италии и чего они добиваются сейчас. Мебель, одежда, музыка это все не двигатели экономики, это все вчерашний  день. Про музыку перед матчами вообще молчу ) У меня нет желания убеждать вас в чем-то. тем более в Баку много людей влюбленных в Италию, хотя понятия не имею что это за страна. 

P.S. Я знаю что не ваш минус и более того знаю чей это минус )

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 12:32 PM, Mr. TANNER said:

 

И тем не менее, когда у человека нехилые деньги, он покупает Пагани, Феррари.

В мире никто не слушает???  Весь мир слушает.  Весь серьезный мир. Ибо  итальянская музыка - это не только диско 80-х, но и классика Паганини, Верди, Россини и т.д. Лучшие скрипки?  Тоже итальянцы. 🙂  В мире нет классической мебели лучше, чем итальянская.   Одежда - не актуально? Посмотрите топ лучших и самых дорогих производителей одежды в мире. 

В футболе всегда есть взлеты и падения.  Трижды чемпионы - разве такие, как Испания,  Португалия или Нидерланды  такого удостаивались?

Да и еще:

Вы смотрите нынешний ЧМ?  Так вот, я был удивлен, когда услышал там перед началом матчей музыку 80-х, а не современные частушки под названием рэп.

P.S.

Минус не мой, если что...

    Можно поспорить ради спора, но факт остается фактом, они ленивы. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.12.2022 в 21:41, KASTEEL сказал:

    Кто вкалывает? В Азербайджане люди вкалывают? Шутите? ) 

нет , все дома сидят. все работает без людей, автоматизированно

я тоже не работаю,никто не работает

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 12:44 PM, Безе74 said:

нет , все дома сидят. все работает без людей, автоматизированно

я тоже не работаю,никто не работает

    Вы много вещей еще не видели. 
Нам в этом вопросе аргументировать бесполезно. Вы в Баку живете, иностранцев видите раз в 100 лет. 

Я каждый день работаю с азербацджанцами и выходцами из десятков других стран. Сравнить продуктивность довольно просто. Мы далеко не трудоголики. ) 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/10/2022 at 11:44 AM, Безе74 said:

нет , все дома сидят. все работает без людей, автоматизированно

я тоже не работаю,никто не работает

Вы работаете, просто на форуме )

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 18:46, varra сказал:

не совсем согласен,есть такое с алверчи, но...

у нас более проблема с  статусом гос работников, ака систем ишчиси,

каждый второй пацан мечтает получить корочку, сидеть в кабинете и ничего не делать и размахивать этой корочкой перед всеми.

У нас проблема с коррупцией причем,буквально во всех жизненно важных сферах+ добавьте сюда тотальную безработицу и сложится безрадостная,

беспросветная картина действительности.По поводу лености граждан не согласен категорически,

ведь,кто тогда кормит целую армию ленивых граждан.Безработные граждане не чиновники, которых кормит налогоплательщик...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.12.2022 в 21:47, Caldogno сказал:

Вы работаете, просто на форуме )

Айдан демищкян, олсун, олсун,сян деянди)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/10/2022 at 12:49 PM, Sultanov Asker said:

которых кормит налогоплательщик...

😃

Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.12.2022 в 21:46, KASTEEL сказал:

    Вы много вещей еще не видели. 
Нам в этом вопросе аргументировать бесполезно. Вы в Баку живете, иностранцев видите раз в 100 лет. 

Я каждый день работаю с азербацджанцами и выходцами из десятков других стран. Сравнить продуктивность довольно просто. Мы далеко не трудоголики. ) 

при чем тут иностранцы, тема не о них. весь мир работает чтобы что-то есть... ленивых хватает в той же европе и на западе. неправильно обобщать и называть всех азербайджанцев ленивыми

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 21:22, Безе74 сказал:

Какая разница, тема о лени в целом. Я знаю 30 летнего мужчину который живет за счет матери. Вот первый лентяй и проходимец. Неужели вы думаете что работа продавца не выматывает? все кто в сфере услуг - каждый день их мозг насилуют неадекватные клиенты

Я знаю кучу чиновников,массу депутатов, которые живут за наш счёт, однако их никто не осуждает почему то...?!))))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/10/2022 at 11:52 AM, Безе74 said:

Айдан демищкян, олсун, олсун,сян деянди)

Айдан итди уже окончательно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Многие путают неспешность  с ленью. Поймите уже что ленивый это человек который весь день на диване или в чайхане, но не на работе. Неспешность это уже натура, темперамент такой. Я могу медленно выполнять свою работу, но в итоге выполняю ее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.12.2022 в 21:53, Sultanov Asker сказал:

Я знаю кучу чиновников,массу депутатов, которые живут за наш счёт, однако их никто не осуждает почему то...?!))))

 

самые аварашки это дУпутаты, протирающие кресло до дыр)

 

10.12.2022 в 21:54, Caldogno сказал:

Айдан итди уже окончательно )

Она превысила лимит отсутствия на 3 месяца) уже 4 месяца прошло)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 12:53 PM, Безе74 said:

при чем тут иностранцы, тема не о них. весь мир работает чтобы что-то есть... ленивых хватает в той же европе и на западе. неправильно обобщать и называть всех азербайджанцев ленивыми

   Как причем иностранцы? 
Разница познается в сравнении. 
Правильно называть так, неправильно, факт остается фактом и от этого никуда ни денешься. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 21:52, Editor сказал:

😃

Улыбка это конечно прекрасно,но повышение стоимости жизни есть и своеобразный налог,который обязателен для всех граждан без исключения, от которого невозможно увернутся...

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 12:49 PM, Sultanov Asker said:

У нас проблема с коррупцией причем,буквально во всех жизненно важных сферах+ добавьте сюда тотальную безработицу и сложится безрадостная,

беспросветная картина действительности.По поводу лености граждан не согласен категорически,

ведь,кто тогда кормит целую армию ленивых граждан.Безработные граждане не чиновники, которых кормит налогоплательщик...

    У нас на форуме разговоры про коррупцию монополизированы юзером TryImpossible ))) 

Вы вторгаетесь в его бизнес. ) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.12.2022 в 21:56, KASTEEL сказал:

   Как причем иностранцы? 
Разница познается в сравнении. 
Правильно называть так, неправильно, факт остается фактом и от этого никуда ни денешься. 

 

Иногда обстоятельства (кто на птичьих правах, статус имигранта, отсутствие своей крыши над головой и жесткие требования/законы) заставляют быть трудягой. Вряд ли местные аборигены носятся как угорелые

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/10/2022 at 7:19 PM, KASTEEL said:

 
То что ты ленивый не означает то, что ты непродуктивный. 

 

Между прочим, тоже так считаю. И абсолютно не считаю ленивость однозначным недостатком.  Таковым она(лень) становится если приносит проблемы и тяготы в плане семейного/личного бюджета, неэффективной работы итд. 

 

Но судя по реакциям форумчане это чуть ли не за оскорбление принимают. Хотя можно понять людей когда в стране мало работы и низкая оплата труда, то да, говорить о лени азербайджанцев уже становится больеЫм.

 

Обобщение неблагодарное дело, но я сужу по своему опыту и окружению.  Было у меня производство стройматериалов в Краснодаре и на предприятии работали разные люди... постоянно страдал от русских, которые заранее выпрашивали зарплату для выпивки и текучесть кадров была от пьянства... и от азербайджанцев, которые отлынивали от работы и сачковали. Узбеки же старались по полной и + постоянно искали возможность дополнительной работы если есть оплата. 

Сейчас я в Турции и не связан с бизнесом или производством, но в моём окружении и турки и наши у которых работают азербайджанцы тоже... и мнения такие же как и мой опыт)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 21:58, KASTEEL сказал:

    У нас на форуме разговоры про коррупцию монополизированы юзером TryImpossible ))) 

Вы вторгаетесь в его бизнес. ) 

Я в доле, работаем  50×50))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/10/2022 at 1:00 PM, Glock said:

 

Между прочим, тоже так считаю. И абсолютно не считаю ленивость однозначным недостатком.  Таковым она(лень) становится если приносит проблемы и тяготы в плане семейного/личного бюджета, неэффективной работы итд. 

 

Но судя по реакциям форумчане это чуть ли не за оскорбление принимают. Хотя можно понять людей когда в стране мало работы и низкая оплата труда, то да, говорить о лени азербайджанцев уже становится больеЫм.

 

Обобщение неблагодарное дело, но я сужу по своему опыту и окружению.  Было у меня производство стройматериалов в Краснодаре и на предприятии работали разные люди... постоянно страдал от русских, которые заранее выпрашивали зарплату для выпивки и текучесть кадров была от пьянства... и от азербайджанцев, которые отлынивали от работы и сачковали. Узбеки же старались по полной и + постоянно искали возможность дополнительной работы если есть оплата. 

Сейчас я в Турции и не связан с бизнесом или производством, но в моём окружении и турки и наши у которых работают азербайджанцы тоже... и мнения такие же как и мой опыт)

 + 

аналогичный опыт

работал/работаю с сотнями людей из разных стран

руссие и азербайджанцы чем то похожи

ленивы, сачкуют, ищут легкие пути

 

украинцы(исключая Одессу 😂)/узбеки/казахи намного более работящие. 
Ты им говоришь - они делают. Не задают миллионы ненужных вопросов, не спорят. 
Азербайджанцы, на второй день работы начинают учить начальника, как правильно делать его работу. 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 22:00, Безе74 сказал:

 

Иногда обстоятельства (кто на птичьих правах, статус имигранта, отсутствие своей крыши над головой и жесткие требования/законы) заставляют быть трудягой. Вряд ли местные аборигены носятся как угорелые

Вы давно не были на рынках, ТМ,Бина,Сядаряк и т.д.именно, как угорелые носятся в погоне за 1-2 манатами.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Mechta2020
    • +Золушка1935
    • +Светлый путь
    • +Emil33
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Xazar
    • +rustam2006
    • nikotrissa
    • +Джема
    • +окорок
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Tagiyev
    • +человек_
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Kassiya
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions