Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Имамоглу осужден


Al Pacino

Recommended Posts

Ergenekon
15.12.2022 в 08:07, Zaur37 сказал:

Нам бы лучше про наши проблемы и про нашего мэра.

 

А что его обсуждать? Нашего мэра.. У нас его назначают, а в Турции выбирают.

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.12.2022 в 09:38, NNR сказал:

Время покажет. Но мое мнение,если не разделят голоса ,то Эрдоган не пройдет в лидеры. С другой стороны сомневаюсь что его команда заранее не решила этот вопрос. Слишком широко шагнул он во внешней политике.

 

 

Я Вам гарантирую, что кандидатом 6 оппозиционных партий, от социал-демократов до консервативно-религиозных, будет один человек.

 

И скорее всего про курдская партия не выставит своего кандидата, если кандидат 6 партий будет для них приемлимым политиком, например Имамоглу или Кылыдждароглу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.12.2022 в 13:31, Bushido сказал:

 

 

Я Вам гарантирую, что кандидатом 6 оппозиционных партий, от социал-демократов до консервативно-религиозных, будет один человек.

 

И скорее всего про курдская партия не выставит своего кандидата, если кандидат 6 партий будет для них приемлимым политиком, например Имамоглу или Кылыдждароглу. 

Возможно. Но в любом случае я думаю Эрдаган останется,даже если прольётся кровь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Verman

İmamoğlu hakimiyyətə gəlsə o da Dəmirəl kimi Ermənistana yardım edəcək. Ona görə onun həbsi bizə sərf edir.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Зря они так его. Теперь он в глазах людей мученик и это будет только ему в плюс

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 12/15/2022 at 1:34 PM, NNR said:

Возможно. Но в любом случае я думаю Эрдаган останется,даже если прольётся кровь. 


Эрдогану, как я понимаю из разговоров со знакомыми турками, не сколько у власти остаться, а получить гарантии своей безопасности и безопасности своего окружения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
15.12.2022 в 14:43, Verman сказал:

İmamoğlu hakimiyyətə gəlsə o da Dəmirəl kimi Ermənistana yardım edəcək. Ona görə onun həbsi bizə sərf edir.

 

O da aqentdir?

Link to comment
Share on other sites

NNR
15.12.2022 в 14:48, Manneken Pis сказал:


Эрдогану, как я понимаю из разговоров со знакомыми турками, не сколько у власти остаться, а получить гарантии своей безопасности и безопасности своего окружения.

Судя по тому как он строит внешнюю политику,какие шаги предпринимает, похоже что он уходить не собирается .  Так как он гарантии не добиваются,скорее на оборот врагов набираются..

Link to comment
Share on other sites

Ank1964

Я как посмотрю выборы президента Турции у нас вызывают гораздо больший интерес чем  выборы президента Азербайджана.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.12.2022 в 13:28, Ank1964 сказал:

Я как посмотрю выборы президента Турции у нас вызывают гораздо больший интерес чем  выборы президента Азербайджана.

 

 

Согласен.

Тем более выборы в Азербайджане интереснее, никто не знает кто победит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
15.12.2022 в 10:23, Rosso сказал:

Что вы имеете ввиду?

Действующий мер вряд ли может участвовать в выборах, ему нужно будет сложить свои полномочия мера Анкары и только потом участвовать в выборах мера Стамбула.

Link to comment
Share on other sites

Грань

Слушала Демиреля интервью давно.

Так вот он сказал что Гейдар Алиевы биз хакимиятя гятирдик.

 

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/15/2022 at 5:11 PM, Грань said:

Слушала Демиреля интервью давно.

Так вот он сказал что Гейдар Алиевы биз хакимиятя гятирдик.

 

Вот пязявянг, а...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
15.12.2022 в 20:50, черно-синий сказал:

Вот пязявянг, а...

Почему? И иранцы так говорили, но не на столь высоком уровне. В то время шла закулисная борьба между пост.империями, Алиев договаривался со всеми по отдельности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Грань
15.12.2022 в 20:50, черно-синий сказал:

Вот пязявянг, а...

Лис хитрый он

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.12.2022 в 09:07, Zaur37 сказал:

Правительство Ирана нас не любит а южные азербайджанцы реально любят. И наоборот правительство Турции  нас любит а народ так себе. Вот у супруги на работе пришли турки и увеличили рабочие дни и сократили праздники  и выходные. Она говорит, что они турки наших не долюбливпют у них на работе . И наоборот  держаться вместе между собой.  Это что такое братское отношение?, Я даже от русских такого не видел. И кстати такое не в первой. Слишком наши идиализируют турков. Хотя повторюсь ,что политика их сейчас к нам благасклонна. И ещё, почему-то другие тюрские народы, например татары и средняя Азия их держат на расстоянии а некоторые даже особо и не считаюся.  Например туркмены и узбеки считают настоящими турками себя. Можете минусовать, но это реальность. 

Идеализируют те,кто среди них не живёт. У меня только на 4- ый год пребывания сложилось более менее полное мнение ( @Nazulпонадобилось вдвое меньше), и поначалу я была настроена так же эйфорично. В быту многие из них националисты и отношение к любому иностранцу-в первую очередь материальная заинтересованность,впрочем и своих тоже не брезгуют "пользовать", "Бурасы Тюркия' коронная фраза в Турции в ответ на негативные моменты многих сфер жизни. А синий глаз/гёз мунджугу/ оберег- в каждом доме, магазине,транспорте,предметах обихода, поделках,бижутерии и мн.др. чуть ли не национальный символ) так турки оберегают себя от собственных "братьев и сестёр"))

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.12.2022 в 16:28, Ank1964 сказал:

Я как посмотрю выборы президента Турции у нас вызывают гораздо больший интерес чем  выборы президента Азербайджана.

У нас самоназначение,обсуждать нечего)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 12/14/2022 at 2:14 PM, Arzu777 said:

В одной теме многим симпатизируют и откровенно обожают Эрдогана и Эрдогановскую Турцию за поддержку Азербайджана 

В этой теме Эрдоган предстает чуть ли ни диктатором и узурпатором власти 

 Ну и что всем надо?

 

 

Одно другому не мешает 😄

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 12/14/2022 at 6:03 PM, nikotrissa said:

Наверное неправильный вывод сделала из твоего поста,мол если Экрем будет от Ийи,а CHP другого выставят. Беля олса  Альянс разделится и в результате победа отойдет Эрдо

Победа в любом случае за Эрдо.  Он свой пост покинет только вперёд ногами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

Уже началась волна поддержки Имамоглу в соцсетях  с любимым слоганом " her sey cok guzel olacaq "

Соц сети имеют большую силу ,Иран в пример, посмотрим что будет дальше .

Эрдоган нравится ,но зря он так явно показывает что боится Имамоглу. 

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 12/16/2022 at 5:32 AM, nikotrissa said:

Бурасы Тюркия' коронная фраза в Турции в ответ на негативные моменты многих сфер жизни.

А синий глаз/гёз мунджугу/ оберег- в каждом доме, магазине,транспорте,предметах обихода, поделках,бижутерии и мн.др. чуть ли не национальный символ

И после этого кто то говорит, что мы с ними совсем разные?)

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
16.12.2022 в 05:32, nikotrissa сказал:

Идеализируют те,кто среди них не живёт. У меня только на 4- ый год пребывания сложилось более менее полное мнение ( @Nazulпонадобилось вдвое меньше), и поначалу я была настроена так же эйфорично. В быту многие из них националисты и отношение к любому иностранцу-в первую очередь материальная заинтересованность,впрочем и своих тоже не брезгуют "пользовать", "Бурасы Тюркия' коронная фраза в Турции в ответ на негативные моменты многих сфер жизни. А синий глаз/гёз мунджугу/ оберег- в каждом доме, магазине,транспорте,предметах обихода, поделках,бижутерии и мн.др. чуть ли не национальный символ) так турки оберегают себя от собственных "братьев и сестёр"))

Даже живя в России такого как среди братьев турков не наблюдаешь. Я тоже имел дело с ними и к сожалению кроме материального интереса ничего для них не представляем. Всё эти братские отношения только на словах. Я больше пользы получал от иностранцев и бывших советских по СНГ. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
16.12.2022 в 08:18, Slider сказал:

И после этого кто то говорит, что мы с ними совсем разные?)

Почти одинаковые.  Поэтому перестал рассматривать Турцию как место для жизни. Они меня ещё и обманывали.

Edited by Zaur37
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
16.12.2022 в 04:32, nikotrissa сказал:

Идеализируют те,кто среди них не живёт. У меня только на 4- ый год пребывания сложилось более менее полное мнение ( @Nazulпонадобилось вдвое меньше), и поначалу я была настроена так же эйфорично. В быту многие из них националисты и отношение к любому иностранцу-в первую очередь материальная заинтересованность,впрочем и своих тоже не брезгуют "пользовать", "Бурасы Тюркия' коронная фраза в Турции в ответ на негативные моменты многих сфер жизни. А синий глаз/гёз мунджугу/ оберег- в каждом доме, магазине,транспорте,предметах обихода, поделках,бижутерии и мн.др. чуть ли не национальный символ) так турки оберегают себя от собственных "братьев и сестёр"))

Всё верно.

В 2004 году пригласили работать с турками в Баку в одной из констракшн компани. Мне понадобилось 2 месяца. 

На счёт этого фарса с Имамоглу, скоро многие тут поймут почему я так написала "театр". 

16.12.2022 в 07:20, Zaur37 сказал:

Даже живя в России такого как среди братьев турков не наблюдаешь. Я тоже имел дело с ними и к сожалению кроме материального интереса ничего для них не представляем. Всё эти братские отношения только на словах. Я больше пользы получал от иностранцев и бывших советских по СНГ. 

Ay yaşa!👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 12/16/2022 at 8:22 AM, Zaur37 said:

Они меня ещё и обманывали.

Ай яй яй. А меня азербайджанцы обманывали больше - мне азербайджанцев тоже плохими считать?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
16.12.2022 в 08:46, Nazul сказал:

Всё верно.

В 2004 году пригласили работать с турками в Баку в одной из констракшн компани. Мне понадобилось 2 месяца. 

На счёт этого фарса с Имамоглу, скоро многие тут поймут почему я так написала "театр". 

Ay yaşa!👍

Только наши этого понимать не хотят. И вечно прикланяются перед ними.. И будучи здесь в Баку они заставляют нас переходить на турецкий язык при общении.  

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Slider

Прикольно, конечно. Переходить на английский при общении с другими иностранцами - норм, переходить на русский при общении с россиянами - вообще няняня и признак высокой образованности, а переходить на турецкий при общении с турками - ой плохо, ой преклонение)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
16.12.2022 в 08:24, Slider сказал:

Ай яй яй. А меня азербайджанцы обманывали больше - мне азербайджанцев тоже плохими считать?)

Плохим или хорошим не надо никого считать. Просто можно нейтрально относиться. Не идеализировать. 

 

16.12.2022 в 08:27, Zaur37 сказал:

Только наши этого понимать не хотят. И вечно прикланяются перед ними.. И будучи здесь в Баку они заставляют нас переходить на турецкий язык при общении.  

Фиг их заставишь понимать наш язык, даже на не официальном уровне, несмотря на то что вроде похожи языки. Так веселит их наш язык. Говорю это ваш турецкий искаженный.

На работе говорю с ними на азербайджанском, прикидываются шлангом перехожу на английский, уже привыкли 😜🤣🤣

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
16.12.2022 в 08:44, Slider сказал:

Прикольно, конечно. Переходить на английский при общении с другими иностранцами - норм, переходить на русский при общении с россиянами - вообще няняня и признак высокой образованности, а переходить на турецкий при общении с турками - ой плохо, ой преклонение)) 

Ничего плохого. Турецкий и азерб.языки похожи, да есть там некоторые слова, но в основном всё понятно.

Тоже самое как русский и украинский.

 

А на русском или английском совсем по другому. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
16.12.2022 в 09:27, Zaur37 сказал:

они заставляют нас переходить на турецкий язык при общении.  

никто никого не заставляет. ни один шеф не посмеет указывать говорить с ним на турецком.

Очень часто сотрудники ведут с ними переписку на  инглише. У сестры главный офис компании в Турции, вся переписка на инглише

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   43 Members, 19 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Sagarmatha
    • +monarflex
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +Mymimika
    • Caldogno
    • +Leysan
    • fferdinand
    • +Vagrant
    • Veter97
    • +ul_TIMA_tum
    • +Zema
    • +Pashayev
    • ISmile
    • +Пчела Майя
    • +Verman
    • Фабрицио
    • navy
    • +Mr. TANNER
    • +Baku2018
    • +114
    • +STOIC
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Jasmin.G
    • nikotrissa
    • +Emil33
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Azeri365
    • +Kassiya
    • +Orion 68
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Dex
    • +Mechta2020
    • +antibond
    • +Вредный Крыс
    • +Царь
    • Простолюдин
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions