Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работодатель или Рабовладелец


Leto

Recommended Posts

Leto

Хочу составить список работодателей или компаний, от которых нужно держаться подальше. В активном поиске работы

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
16.12.2022 в 11:34, Leto сказал:

Хочу составить список работодателей или компаний, от которых нужно держаться подальше. В активном поиске работы

Какую работу ищите?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Сабж очень распростертый тысячи компаний есть... вы бы хоть профиль указали... вы кем хотите пойти? Инженером на буровую платформу ? Может летчиком или машинистом? Может вы хороший репортер... а готовить умеете ? Сантехник электрик ? Продавец нижнего белья или опытный ветеринар? )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Список работников от которых стоит держаться подальше тоже добавьте если не затруднит ) 

  • Like 3
  • Haha 7
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Надо составлять грамотно сиви, чтобы найти работу. Я например пишу коротко и ëмко, -Олькядя уч дана уста варса, олардан бири мян. Имне сразу звонят и зовут к себе. 

  • Like 2
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
16.12.2022 в 20:48, Иосиф сказал:

Надо составлять грамотно сиви, чтобы найти работу. Я например пишу коротко и ëмко, -Олькядя уч дана уста варса, олардан бири мян. Имне сразу звонят и зовут к себе. 

Контактные данные других уста озвучиваете или же считаете излишней инфо?!))

Edited by Sultanov Asker
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/16/2022 at 10:08 AM, MajorOne said:

Искал работу (просто было интересно) программиста. Фокус backend software engineering. Черный список компаний (лично для меня):

  • Паша лайф и Паша банк. Слишком много пафоса (мы такие супер крутые, Аз-н для нас стал слишком маленьким, мы уже смотрим на мир и тд). Процесс интервью тоже малоприятен; стратегия опустить кандидата в ..., чтобы потом дать ниже, чем он просит.
  • ATL Tech. CEO слишком зациклен на умных книжках и тд. Задает вопросы и ждет ответов по принципу Amazon Leaderships. Задачи в компании банальные.
  • Вейселоглы. Ищут мастера на все руки. И дата инженера, и по машин лернинг... короче, 10-в-1. Штат раздут. Не совсем понятно, чем занимается их команда. На мои вопросы раздавались смешки и ответы типа: "Ну вы же понимаете какие у нас задачи. Нам нужно больше сильных программистов, чтобы все успеть". Вопросы напоминали викторину. Нет общения, больше типа знаешь-не знаешь. Вопросы были больше по документации (типа, что делает вот это в Питоне). В конце меня они достали, и я их спросил типа: "У вас тут ребят в Гугле забанили? Посмотреть нельзя?"
  • Капитал банк. Мой любимый опыт. Тут было все. И ряис, который не совсем понятно как стал head of department, и замученные люди в офисе. Мой любимый момент. Ряис заходит (вообще не откуда), интервьюер нас знакомит, он садится, смотрит мое СВ, смотрит на меня и такой: "Почему на английском?". Я объясняю, что из-за специфики моей работы, мне проще на англ. Смотрит на моего интервьюера и в моем присутствие спрашивает: "Ну что берем? Вообще знания есть?" и не дожидаясь ответа, уже у меня: "А вообще ТЫ на какую зарплату рассчитываешь?". Тут я уже не выдержал ))

Просто комедия. Такое ощущение что одни полумные собрались. Даже этики интерьвю нет.

Видно что вы человек из Запада так что лучше там и остаться.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/16/2022 at 12:34 AM, Leto said:

Хочу составить список работодателей или компаний, от которых нужно держаться подальше. В активном поиске работы

Вам придется выехать из страны

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/16/2022 at 12:15 PM, Konan-from Canada said:

Просто комедия. Такое ощущение что одни полумные собрались. Даже этики интерьвю нет.

Видно что вы человек из Запада так что лучше там и остаться.

 

О, я уже уехал. Понял, что у пост-совковых стран нет будущего. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
16.12.2022 в 21:08, MajorOne сказал:

Тут я уже не выдержал

А что сказали?)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
16.12.2022 в 21:43, Editor сказал:

пока работники ведут себя как рабы, компании будут вести себя, как рабовладельцы....

Местные компании тихий ужас вообще, полная анархия и диктатура 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Почему-то думаю:thinking:, что в следующем году работодатели будут выглядеть более милыми, а соискатели вакансий более сговорчивыми...

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/16/2022 at 12:42 PM, Безе74 said:

А что сказали?)

Я вырос в РФ, поэтому на хамство отвечаю хамством. Ответил ему, что мы с ним пока пиво не пили, чтобы он ко мне на "ты" обращался. Потом сказал, что с моим СВ, я должен их собесить, а не наоборот. А по зарплате, сказал, чтобы не утруждался, все равно меня не смогут позволить.

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/16/2022 at 10:39 AM, MajorOne said:

О, я уже уехал. Понял, что у пост-совковых стран нет будущего. 

Смогли соскочить. Конечно так и будет все будут продолжать уезжать по крайней мере умные.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/16/2022 at 12:58 PM, Царь said:

Почему-то думаю:thinking:, что в следующем году работодатели будут выглядеть более милыми, а соискатели вакансий более сговорчивыми...

А что будет в след году? Типа кризис?

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/16/2022 at 12:42 PM, Безе74 said:

А что сказали?)

Парниша который меня собесил (первый) потом написал в личку, мы с ним норм пообщались. Я его СВ послал хорошему другу в Польшу и немного его подготовил. В январе переезжает туда. 

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/16/2022 at 11:00 AM, MajorOne said:

Я вырос в РФ, поэтому на хамство отвечаю хамством. Ответил ему, что мы с ним пока пиво не пили, чтобы он ко мне на "ты" обращался. Потом сказал, что с моим СВ, я должен их собесить, а не наоборот. А по зарплате, сказал, чтобы не утруждался, все равно меня не смогут позволить.

Ох отлично было сказанно.

Интересно Паша также ответили или в другой форме? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/16/2022 at 1:00 PM, Konan-from Canada said:

Смогли соскочить. Конечно так и будет все будут продолжать уезжать по крайней мере умные.

Из Аз-на сумашедший brain drain. Я общался с ребятами (студентами) Степ ИТ, и у всех одинаковый план. Год-2 в Баку, потом на выход.

 

За 3 года, все кого я добавил в LinkedIn, ВСЕ уехали. Голландия, Германия, Польша.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/16/2022 at 11:01 AM, MajorOne said:

Парниша который меня собесил (первый) потом написал в личку, мы с ним норм пообщались. Я его СВ послал хорошему другу в Польшу и немного его подготовил. В январе переезжает туда. 

Вот это разворот событий. Другой козел реис остался без умных и толковых ребят.

Link to comment
Share on other sites

Царь
16.12.2022 в 21:00, MajorOne сказал:

А что будет в след году? Типа кризис?

Это был последний жирный год. Следующий - всемирное похудание. Больше безработицы - не просто следствие, а цель мировых правителей.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Confused 1
  • Sad 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/16/2022 at 11:03 AM, MajorOne said:

Из Аз-на сумашедший brain drain. Я общался с ребятами (студентами) Степ ИТ, и у всех одинаковый план. Год-2 в Баку, потом на выход.

 

За 3 года, все кого я добавил в LinkedIn, ВСЕ уехали. Голландия, Германия, Польша.

Значить выходит так что у народа или у работадателей или у реисов нет культуры общение, из себя строят как будто они Боги итд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/16/2022 at 9:08 PM, MajorOne said:

Искал работу (просто было интересно) программиста. Фокус backend software engineering. Черный список компаний (лично для меня):

  • Паша лайф и Паша банк. Слишком много пафоса (мы такие супер крутые, Аз-н для нас стал слишком маленьким, мы уже смотрим на мир и тд). Процесс интервью тоже малоприятен; стратегия опустить кандидата в ..., чтобы потом дать ниже, чем он просит.
  • ATL Tech. CEO слишком зациклен на умных книжках и тд. Задает вопросы и ждет ответов по принципу Amazon Leaderships. Задачи в компании банальные.
  • Вейселоглы. Ищут мастера на все руки. И дата инженера, и по машин лернинг... короче, 10-в-1. Штат раздут. Не совсем понятно, чем занимается их команда. На мои вопросы раздавались смешки и ответы типа: "Ну вы же понимаете какие у нас задачи. Нам нужно больше сильных программистов, чтобы все успеть". Вопросы напоминали викторину. Нет общения, больше типа знаешь-не знаешь. Вопросы были больше по документации (типа, что делает вот это в Питоне). В конце меня они достали, и я их спросил типа: "У вас тут ребят в Гугле забанили? Посмотреть нельзя?"
  • Капитал банк. Мой любимый опыт. Тут было все. И ряис, который не совсем понятно как стал head of department, и замученные люди в офисе. Мой любимый момент. Ряис заходит (вообще не откуда), интервьюер нас знакомит, он садится, смотрит мое СВ, смотрит на меня и такой: "Почему на английском?". Я объясняю, что из-за специфики моей работы, мне проще на англ. Смотрит на моего интервьюера и в моем присутствие спрашивает: "Ну что берем? Вообще знания есть?" и не дожидаясь ответа, уже у меня: "А вообще ТЫ на какую зарплату рассчитываешь?". Тут я уже не выдержал ))

 

По Капитали не удивительно, поэтому у них столько проблем

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/16/2022 at 1:02 PM, Konan-from Canada said:

Ох отлично было сказанно.

Интересно Паша также ответили или в другой форме? 

Паша норм были в поведение. У них просто такой подход, типа показать, что типа ничего не знаешь и не умеешь, чтобы цену сбить. Извращенная форма того, как FAANG собесит. Только у ФААНГА они делают это более проф, и больше чтобы понять какому уровню соответствуешь. Например, L6 в Гугл получить очень сложно (почти нереально). Паша делает так для того, чтобы уронить зарплату в 2-3 раза. Хотя они платят адекватно для местного рынка, если человек в себе не уверен, там сложно выбить норм зарплату.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/16/2022 at 10:06 PM, MajorOne said:

Паша норм были в поведение. У них просто такой подход, типа показать, что типа ничего не знаешь и не умеешь, чтобы цену сбить. Извращенная форма того, как FAANG собесит. Только у ФААНГА они делают это более проф, и больше чтобы понять какому уровню соответствуешь. Например, L6 в Гугл получить очень сложно (почти нереально). Паша делает так для того, чтобы уронить зарплату в 2-3 раза. Хотя они платят адекватно для местного рынка, если человек в себе не уверен, там сложно выбить норм зарплату.

 

Норм зарплатa сколько для ваc в местной компании?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/16/2022 at 11:06 AM, MajorOne said:

Паша норм были в поведение. У них просто такой подход, типа показать, что типа ничего не знаешь и не умеешь, чтобы цену сбить. Извращенная форма того, как FAANG собесит. Только у ФААНГА они делают это более проф, и больше чтобы понять какому уровню соответствуешь. Например, L6 в Гугл получить очень сложно (почти нереально). Паша делает так для того, чтобы уронить зарплату в 2-3 раза. Хотя они платят адекватно для местного рынка, если человек в себе не уверен, там сложно выбить норм зарплату.

Наоборот нужно платить знающему образованному человеку достаточно чтобы он она не уходил а осталься. Тоже тупость

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
16.12.2022 в 22:03, MajorOne сказал:

Из Аз-на сумашедший brain drain. Я общался с ребятами (студентами) Степ ИТ, и у всех одинаковый план. Год-2 в Баку, потом на выход.

 

За 3 года, все кого я добавил в LinkedIn, ВСЕ уехали. Голландия, Германия, Польша.

А меня не добавите,  я тоже хочу?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/16/2022 at 11:12 AM, Zaur37 said:

А меня не добавите,  я тоже хочу?

И вы? Достали наверное

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +Marchember
    • +Padre
    • Caldogno
    • +Leysan
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +abu Uthman
    • eigen
    • +Pashayev
    • +Толстяк
    • +RuslanRD
    • +swallow_bird
    • +Buritas
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions