Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прав ли юзер Agakerim? Надо ли влезать в чужие разборки?


Evol

Recommended Posts

Evol

Честно скажу что я бы не спешил его трогать. Мало ли кто он. Вдруг вытащит нож и пырнёт.

 

В Баку в прошлом году один парень увидел на бульваре как бьют девушку, подошёл разнять и получил удар ножом в сердце. 

Такие вещи надо знать и уметь как делать а не просто разнимать.

 

Тем более что у меня львиная шкура, я знаю цену своей шкуре.

За какую то дуру рисковать не собираюсь. Пусть сидит и заткнётся и будет ей счастье.

 

Каждый должен быть готов к таким ситуациям. Это жизнь. 

1. Ни в коем случае не вмешиваться и никого не разнимать. От силы вызвать полицию.

 

Посты юзера из другой темы. Там тема не только бытовая немного политическая. Но мой вопрос про бытовую. Если вдруг вы видите женщина, пожилой человек, или несколько человек избивают одного. Вы будете вмешиваться? Или просто пройдете мимо? 

 

У многих в своей жизни были ситуации. У меня тоже. По ходу темы напишу ) Просто прочел посты Агакерима и вспомнил )

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

 Никогда не вмешивайтесь в разборку, где есть риск поножовщины....

 

Если с вами что-то случится, то никто не будет заботиться о вашей семье.... 

  • Like 7
  • Excellent 3
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
27.12.2022 в 21:14, Evol сказал:

Честно скажу что я бы не спешил его трогать. Мало ли кто он. Вдруг вытащит нож и пырнёт.

 

В Баку в прошлом году один парень увидел на бульваре как бьют девушку, подошёл разнять и получил удар ножом в сердце. 

Такие вещи надо знать и уметь как делать а не просто разнимать.

 

Тем более что у меня львиная шкура, я знаю цену своей шкуре.

За какую то дуру рисковать не собираюсь. Пусть сидит и заткнётся и будет ей счастье.

 

Каждый должен быть готов к таким ситуациям. Это жизнь. 

1. Ни в коем случае не вмешиваться и никого не разнимать. От силы вызвать полицию.

 

Посты юзера из другой темы. Там тема не только бытовая немного политическая. Но мой вопрос про бытовую. Если вдруг вы видите женщина, пожилой человек, или несколько человек избивают одного. Вы будете вмешиваться? Или просто пройдете мимо? 

 

У многих в своей жизни были ситуации. У меня тоже. По ходу темы напишу ) Просто прочел посты Агакерима и вспомнил )

 

 

В случае с той бабкой, да вмешаюсь, в случае если несколько человек напали на одного, попытаюсь позвать полицию, навести много шума, отвлечь...

В случае если парень с девушкой ругаются, если без рукоприкладства позвать полицию, в случае если бьёт опять навести шума....

Эвол вспомни ту женщину которую муж зарезал посреди улицы перед ребенком...

Я отписалась там на той теме...

Но повторюсь наверное, 

 

Сейчас Люди бояться за свою жизнь, но с удовольствием убивают...

но раньше не боялись жизнь отдать, и с трудом убивали...

в этом есть некая закономерность, не так ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Я не буду разнимать, но подниму шювян, буду орать на всю улицу, как можно громче ) но мне можно, наверно, я к слабому полу отношусь )

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Убегу подальше... знаю я свой характер. Это если на улице. А в случае с родней или близкими, наоборот, вмешаюсь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/27/2022 at 12:14 PM, Evol said:

Как я подошел вижу наш откуда то вытащил нож.  Ударил 3-4 раза. Я взял его за руку где нож и начал просит, умолят как хотите называйте. Лишь бы он перестал. Чеченец спустился на колени. Я сказал гед бурдан, вурдун артыг. Озювя проблем ахтарма. Гач бурдан. Он как будто бы очнулся. Сбежал. Я остался с чеченцем.

 

Вам просто фантастически повезло.

Следователи могли бы выйти на Ваш след и повесить поножовщину, чтобы содрать большие деньги.... 

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

А при чём тут шкура?

До вас кажется не дошло.

 

Женщина мне написала что мне жаль свою шкуру. Ну вот я ей ответил что не собираюсь рисковать своей шкурой ради какой то идиотки.

 

1. Он её не избивал а просто вытащил эту хулиганку с автобуса.

 

Та женщина неадекватно себя вела.

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
27.12.2022 в 21:27, Editor сказал:

 

Вам просто фантастически повезло.

Следователи могли бы выйти на Ваш след и повесить поножовщину, чтобы содрать большие деньги.... 

 

Я знал. Поэтому даже друзьям не сказал. Агызларындан гачырдарлар.  Потом нашли того парня, его брат имканлы с трудом и большим затратом уладил все. С чеченцами тоже встретился. Я первый раз с того время говорю то есть пишу )

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Умом понимаю, что лучше уйти. Но не знаю, как будет в ситуации. Дело в том, что, почему то я успокаивающе влияю, несколько раз разнимал и оттаскивал, когда человек валялся, а другой его избивал, и как то утихомириваю)
Если огнестрел будет, то все равно лучше уйти)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Буду снимать на телефон

  • Like 1
  • Haha 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

хотя бы  с  предохранителя  сними  !

Link to comment
Share on other sites

NNR

2012. Приехал по работе в Черкесск. Решил снять квартиру. Созвонились с хозяйкой квартиры, договорились встретиться у подъезда. Приехал минут на 20 раньше,стою у подъезда курю. Слышу в подъезде шум ,крик , минуты через 3 выбигает  женщина легко одета,лицо в крови,за ней  здоровый  мужик , в руках рама от мелкого детского велосипеда . Не вмешаться не мог, пришлось. В итоге ушиб головы. Но и ему сильно досталось конечно ..

 

 

2006 г  Амираджаны ,приехал к товарищу у которого скончался отец. ,живёт в поселке рядом с мечетью. Провел некоторое время, попрощался и стал пешком подниматся наверх к главной дороге ( кто эти места знает , поймёт). Прохожу рядом с молодыми ребятами которые громко спорят ,не поделили дорогу ( авто) . Трое парней вытащили одного и давай дубасить. Пришлось вмешаться,протий не получается. В итоге так же разбитая готова и получил ножом в руку ) 

 

Как бы мы не пытались думать головой, пройти мимо не получается.. 

Edited by NNR
  • Like 11
  • Excellent 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Вот та тема.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уфка
27.12.2022 в 21:14, Evol сказал:

Мне было 23-24 лет.

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА = подразумевает что дело было хх лет назад..когда слова совесть, кишилий, итд имели вес ...в настоящее время всё выше изложенное ... звучит как ..."в некотором царстве ..в некотором государстве" )))

с*ка на с*ке сидит щас и с*кой поганяет ) не секрет, что при таком раскладе = даже рядом будешь проходить ...на утро подтянут за базар ... а почему не помог ? мягсяд ня иди ? и ладно душа у них горела бы за чеченца... им лижь бы бабки срубить 

 

Edited by Уфка
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
27.12.2022 в 21:35, Мастер без Маргариты сказал:

Буду снимать на телефон

Можно потом Multicam выложить))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/27/2022 at 7:14 PM, Evol said:

Мне было 23-24 лет. Лето, сидел в маленьком парке около бешмяртябя. В этом парке открыли кафешку. Я сидел на тротуаре рядом мяхляушагы который скоро ушел. В кафешке кроме персонала и несколько людей никого не было. Эти люди говорили громко, на ломанном русском. Ну я понял что наши и чеченцы. Тогда в Бешмяртябя жили чеченцы так как представитель чечни звали Али жил там. Прошло немного времени смотрю там остались двое. И идет какой то негативный разговор. Мат перемат. Через 5 минут они встали отошли в сторону и чеченец начал бить азербайджанца. Видно было что чеченец намного силен чем дрыщ наш. Я инстинктивно встал что бунлары айырым. Как я подошел вижу наш откуда то вытащил нож.  Ударил 3-4 раза. Я взял его за руку где нож и начал просит, умолят как хотите называйте. Лишь бы он перестал. Чеченец спустился на колени. Я сказал гед бурдан, вурдун артыг. Озювя проблем ахтарма. Гач бурдан. Он как будто бы очнулся. Сбежал. Я остался с чеченцем. Говорю ходит можешь? Сейчас поймаю такси и отвезем тебя до больницы. Держись. С трудом мы добрались до Басина, он ходит не мог. поймал такси, открыл дверь и поставил его на сиденье. Таксийе дедим апара буну Семашкоя. Тез ол. Чох ган итириб. Я вернулся домой. Дома вижу я весь в крови. Блин утром родители увидят мою окравленную одежду и в шок попаду. Начал стирать рубашку и шорты) гече вахты, стиралку не могу включит от звука проснуться. Вообщем постирал. Гетдим ятмага. 

 

На завтра утром вышел на мяхля, везде менты. Спрашиваю друга не олуб ки? Говорит вчера ночью здесь одного чеченца ударили ножом несколько раз. Спрашиваю а он остался жив? Отвечает да. Потом увидел журналисты, камера. Официант сказал что они были на расстоянии от кафе. Был третий человек. Который проходил наверно оттуда. Потому что в кафе их было двое. 

 

Вечером ужинаю, а бабушка должна смотреть новости АНС) вижу показывают чеченца, берут у него интервью. Спросили как было, оказывается они недавно познакомились, захотели ужинать и пить водку. Потом разборка пошла. Подробности не сказал. В конце сказал я не знаю этот человек видит меня или нет. Тот кто спас меня. Врачи говорят если бы не во время я бы мог погибнуть. Кем бы ты не был знай моя семья благодарен тебе.

 

В этой ситуации я был молод, но когда вмешался я не думал о последствии, я не хотел стать героем, спасти человека, или что то в этом роде. Все было быстро и все мои действии были не разумные а инстинктивные. Эля бил стакана дейдин йеря дюшюр а твои руки без сигнала мозга ловит стакан что бы не разбился. 

 

Повезло вам.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/27/2022 at 7:27 PM, Editor said:

 

Вам просто фантастически повезло.

Следователи могли бы выйти на Ваш след и повесить поножовщину, чтобы содрать большие деньги.... 

 

Вы реально заслуживаете владеть этим форумом. Аллах ишинизи аванд элясин.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Раньше когда молодые не думаешь, на эмоциях сразу заступаешься. 
А сейчас наверное просто посмотришь и подумаешь, людей много, пусть кто то др поможет. 
Но опять таки не знаю

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.12.2022 в 21:14, Evol сказал:

 

Если конкретно по вопросу,прав ли юзер: 

Однозначно не прав !

Во первых,женищна сказала все по делу ,по факту . Во вторых,  пожилая женщина и так обращаться это по свински. Ну и вокруг не оказалось одного человека ( не говорю уже мужчины) ,что бы остановить это уродство.  

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/27/2022 at 7:20 PM, Editor said:

 Никогда не вмешивайтесь в разборку, где есть риск поножовщины....

 

Если с вами что-то случится, то никто не будет заботиться о вашей семье.... 

Причём зачастую ножа может и не быть поначалу. Нож могут вытащить в процессе драки, причём в такой момент когда уже некуда отступать. Чик и всё.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/27/2022 at 7:52 PM, NNR said:

 

Во первых,женищна сказала все по делу ,по факту . 

И что же она там сказала?

Вы наверно единственный кто мог разобрать что она там говорила.

На видео видно что сидят люди и женщина что то бубнит.

Просто элементарно, раз её снимают значит что то она такое делает, не так ли.

Потом пришел человек, возможно псих, и уволок её с автобуса.

И спрашивается, разве надо встать и бить этого человека?

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Каждый случай индивидуален.

Надо учитывать всю ситуацию, а не начинать оскорбоять тех кто не вмешался.

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
27.12.2022 в 21:52, NNR сказал:

Если конкретно по вопросу,прав ли юзер: 

Однозначно не прав !

Во первых,женищна сказала все по делу ,по факту . Во вторых,  пожилая женщина и так обращаться это по свински. Ну и вокруг не оказалось одного человека ( не говорю уже мужчины) ,что бы остановить это уродство.  

 

Какая бы не была пожилая женщина, вообще женщина. Постараюсь как юзер,   @Аквилон успокоит человека. Если не получится то силу применяю, даже если я слаб чем он. Если он вытащит нож гачарам) к сожалению не знаю приемы как остановить человека с ножом ) Сейчас легко сказать, на деле все происходит по другому.  Зная наверняка поха дюшюрям все равно.  

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
27.12.2022 в 21:14, Evol сказал:

Мне было 23-24 лет. Лето, сидел в маленьком парке около бешмяртябя. В этом парке открыли кафешку. Я сидел на тротуаре рядом мяхляушагы который скоро ушел. В кафешке кроме персонала и несколько людей никого не было. Эти люди говорили громко, на ломанном русском. Ну я понял что наши и чеченцы. Тогда в Бешмяртябя жили чеченцы так как представитель чечни звали Али жил там. Прошло немного времени смотрю там остались двое. И идет какой то негативный разговор. Мат перемат. Через 5 минут они встали отошли в сторону и чеченец начал бить азербайджанца. Видно было что чеченец намного силен чем дрыщ наш. Я инстинктивно встал что бунлары айырым. Как я подошел вижу наш откуда то вытащил нож.  Ударил 3-4 раза. Я взял его за руку где нож и начал просит, умолят как хотите называйте. Лишь бы он перестал. Чеченец спустился на колени. Я сказал гед бурдан, вурдун артыг. Озювя проблем ахтарма. Гач бурдан. Он как будто бы очнулся. Сбежал. Я остался с чеченцем. Говорю ходит можешь? Сейчас поймаю такси и отвезем тебя до больницы. Держись. С трудом мы добрались до Басина, он ходит не мог. поймал такси, открыл дверь и поставил его на сиденье. Таксийе дедим апара буну Семашкоя. Тез ол. Чох ган итириб. Я вернулся домой. Дома вижу я весь в крови. Блин утром родители увидят мою окравленную одежду и в шок попаду. Начал стирать рубашку и шорты) гече вахты, стиралку не могу включит от звука проснуться. Вообщем постирал. Гетдим ятмага. 

 

На завтра утром вышел на мяхля, везде менты. Спрашиваю друга не олуб ки? Говорит вчера ночью здесь одного чеченца ударили ножом несколько раз. Спрашиваю а он остался жив? Отвечает да. Потом увидел журналисты, камера. Официант сказал что они были на расстоянии от кафе. Был третий человек. Который проходил наверно оттуда. Потому что в кафе их было двое. 

 

Вечером ужинаю, а бабушка должна смотреть новости АНС) вижу показывают чеченца, берут у него интервью. Спросили как было, оказывается они недавно познакомились, захотели ужинать и пить водку. Потом разборка пошла. Подробности не сказал. В конце сказал я не знаю этот человек видит меня или нет. Тот кто спас меня. Врачи говорят если бы не во время я бы мог погибнуть. Кем бы ты не был знай моя семья благодарен тебе.

 

В этой ситуации я был молод, но когда вмешался я не думал о последствии, я не хотел стать героем, спасти человека, или что то в этом роде. Все было быстро и все мои действии были не разумные а инстинктивные. Эля бил стакана дейдин йеря дюшюр а твои руки без сигнала мозга ловит стакан что бы не разбился. 

Однозначно ты красавчик)

 

Всегда вмешивалась и вмешиваюсь,когда вижу несправедливость,правда,потом болит голова,но мне чхать)

Edited by ***Nika***
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK

@Evol , @NNR рада, что интуиция меня не подвела и сумела на расстоянии почувствовать в вас хороших людей и настоящих мужчин. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Как минимум отнял бы бабушку, вышел бы с ней, сказал бабушка, мы живем в поганой диктатуре, в этой стране со свободой слова почти всегда было погано, береги себя, не говори такие веши публично.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

На западе давно вмешиваться нельзя.  Кто то кого то дубасит они просто молча проходят мимо и вызывают полицию. А что говорят мы налоги платим на содержание гос аппарата и полиции, вот пусть  и работают. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Если вмешиваешься, то будь готов убить или быть убитым. :buba:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

В двухтысячных годах я работала в красном кресте волонтёром , так вот у нас там были тренинги, которые организовывались , как сейчас называют, коучи да ,  тренера или как там.

Та вот у нас было много иностранцев в молодёжном отделе было и мы.  У нас был такой опрос , нам задали задание и мы должны были ответить , написать на листочке и отдать своему тренеру. Значит вопрос был в чём , Вы на задание в командировке едете с шофером и вы торопитесь, и просите его чтобы он прибавил газу или побыстрее ехал . Когда он ехал он создала ситуация ЧП , скажем он сбил человека, но не сильно... вы остановились помогли этому человеку всё решили всё нормально без проблем ...добрались до пункта назначения вашего... Ну немного опоздали и вы знаете, что если вы доложите руководству , то этого человека , этого шофера снимут с работы , а у него семья дети и все остальные ...Как вы поступите в этой ситуации ?

там были волонтёры из Европы, Грузия и мы так вот ....а тренинг  вела женщина из Грузии, она сказала что я вела эти тренинги по всему СНГ в Европе везде для волонтёров красного креста ...И поверьте все кавказские страны ответили , что промолчали бы об этом инциденте , все европейские страны однозначно ответили , что доложили бы....

делайте выводы

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Razin
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • DigitalFilms
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • varra
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions