Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Adina

Здесь как курс валюты поднялся, квартиры стали сдавать в лирах, но по той же цене.  

К примеру, сдавали за 750 долларов и это делало 2500 лир. Сейчас сдают за те же 2500 лир, но это уже 450 долларов.

Что то, видимо, пообещали за операции в местной валюте. Иначе фиг эту математику поймешь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
59 minutes ago, Stolz said:

Это ещё по божески. Конечно не приятно, если раньше ещё меньше платили. Вон у меня дома суприга меня как в холодильнике держит, дети и супруга не мёрзнут, а я бесконца замерзаю. У нас по ТВ учили, чтобы держать квартиру в тепле, надо батарею включать на 3, ни меньше и не больше, тогда будет тепло и расход будет энергии маленьким. Мы в месяц около 124, - Евро только за свет платим. Плюс сволочи объявили, что это зимой стоит ожидать сюрпризов, цены на электроэнергию подняли / поднимут, на масло для отопления, газ и т.д. Сволочи конкретно каждый год поднимают. 

170 лир здесь это равносильно 170 евро у вас... 

Газ, вот сейчас холода особо не наступили, отопление пока не включили, комби тоько себя греет, в сезон доходит до 500 лир на инвойс... коммуналка просто нечеловеческих расценок здесь...

На термостате если поставить 3 это идеально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Ergenekon сказал:

170 лир здесь это равносильно 170 евро у вас... 

Газ, вот сейчас холода особо не наступили, отопление пока не включили, комби тоько себя греет, в сезон доходит до 500 лир на инвойс... коммуналка просто нечеловеческих расценок здесь...

На термостате если поставить 3 это идеально.

У меня с айдатом,газ,вода,отопление где то 220-250$ в месяц

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Жду когда доллар поднимется,надо....)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
30 minutes ago, Adina said:

Здесь как курс валюты поднялся, квартиры стали сдавать в лирах, но по той же цене.  

К примеру, сдавали за 750 долларов и это делало 2500 лир. Сейчас сдают за те же 2500 лир, но это уже 450 долларов.

Что то, видимо, пообещали за операции в местной валюте. Иначе фиг эту математику поймешь.

Они не могут индексировать цены по доллару... так как живут в Турции и заоабатывают ТЛ. Производители которые поднимают цену, скорее всего зависимы от импорта сырья.

 

Уменя знакомая здесь азербайджанка хочет дом купить, договорилась за 600 тысяч лир, тогда это делало 100 К баксов. Пока она пробивает разрешение на покупку у военных доллар упал.. сейчас это делат больше 100 К .. вот она и думает что терь делать.. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Ergenekon сказал:

170 лир здесь это равносильно 170 евро у вас... 

Газ, вот сейчас холода особо не наступили, отопление пока не включили, комби тоько себя греет, в сезон доходит до 500 лир на инвойс... коммуналка просто нечеловеческих расценок здесь...

На термостате если поставить 3 это идеально.

У нас практически во всех квартирах, нет разницы богатый или на социале человек, люди выкручивают лампочки из светильников, люстры, чтобы когда вклюцать, то горела бы только 1 или 2 ну или вообще без нужды свет не включают, экономия прежде всего, как больно сделать человеку, бьют по карману, присылают счёт, научишься всему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, Heydar Ali said:

У меня с айдатом,газ,вода,отопление где то 220-250$ в месяц

Грабительские цены имхо... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 minutes ago, Stolz said:

У нас практически во всех квартирах, нет разницы богатый или на социале человек, люди выкручивают лампочки из светильников, люстры, чтобы когда вклюцать, то горела бы только 1 или 2 ну или вообще без нужды свет не включают, экономия прежде всего, как больно сделать человеку, бьют по карману, присылают счёт, научишься всему. 

Переходите на ЛЕД освещение... очень сильно экономит в отличии от ламп накаливания. И на кухне индукцию поставь вместо газа..)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Ergenekon сказал:

Они не могут индексировать цены по доллару... так как живут в Турции и заоабатывают ТЛ. Производители которые поднимают цену, скорее всего зависимы от импорта сырья.

 

Уменя знакомая здесь азербайджанка хочет дом купить, договорилась за 600 тысяч лир, тогда это делало 100 К баксов. Пока она пробивает разрешение на покупку у военных доллар упал.. сейчас это делат больше 100 К .. вот она и думает что терь делать.. ))

$ поднимется,однозначно,только когда? Не успел обменять по 6,40......) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

У меня с айдатом,газ,вода,отопление где то 220-250$ в месяц

Здесь газ 80 лир/балон. Хватает на месяца 3. Но я один и питаюсь в основном вне дома.

Вода 80 лир за 10 тонн. В месяц уходит тонна (плюс/минус).

Электричество тут по принципу - не отключат, пока не превысишь 400 лир. За месяц я сжег 120. 

Отопления тут нет в принципе. Зима короткая и самая минимальная температура +10

Что то у тебя много выходит. Но опять же, я один живу и питаюсь вне дома.

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Ergenekon сказал:

Переходите на ЛЕД освещение... очень сильно экономит в отличии от ламп накаливания. И на кухне индукцию поставь вместо газа..)) 

Прокольно было бы открыть темун о сравнении цен в Европе (европейские страны), США, Турция и Азербайджан ну и другие страны где наши юзеры проживают. 
Такие лампы у нас уже лет 8. Сильно мне на психику давят. На кухне у меня давным давно керамика - идукция. 
Дома все приборы А.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 minute ago, Heydar Ali said:

$ поднимется,однозначно,только когда? Не успел обменять по 6,40......) 

Да, конечно поднимется... вопрос времени. знаю людей кто по 8.15 евро менял... вот это называется нагрел руки нехило))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 minute ago, Stolz said:


Такие лампы у нас уже лет 8. Сильно мне на психику давят. На кухне у меня давным давно керамика - идукция. 
Дома все приборы А.

Есть белый и желтый цвет.. белый меня тоже раздражает...

Техника да на А+++ ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, Adina said:

 

Что то у тебя много выходит. Но опять же, я один живу и питаюсь вне дома.

Консьерж и услуги тоже включены...))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Ergenekon сказал:

Есть белый и желтый цвет.. белый меня тоже раздражает...

Техника да на А+++ ))))

Пока эта сраная лампа расколится, и начнёт нормально светитья все нервы потеряю. Всё давно есть, запрет на продажу старых ламт ввели около 8 лет тому назад и в магазинах их совершенно нет, только новые, нервораздражающие. Если покупать то только на блошинном рынке.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Adina сказал:

Здесь газ 80 лир/балон. Хватает на месяца 3. Но я один и питаюсь в основном вне дома.

Вода 80 лир за 10 тонн. В месяц уходит тонна (плюс/минус).

Электричество тут по принципу - не отключат, пока не превысишь 400 лир. За месяц я сжег 120. 

Отопления тут нет в принципе. Зима короткая и самая минимальная температура +10

Что то у тебя много выходит. Но опять же, я один живу и питаюсь вне дома.

180 метров бро,5 человек

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 minutes ago, Stolz said:

Прокольно было бы открыть темун о сравнении цен в Европе (европейские страны), США, Турция и Азербайджан ну и другие страны где наши юзеры проживают. 

В Италии я платил 70 евро за свет... газа тоже не было.. отопление - центральное было и того составляло вместе с горячей и холодной водой 1400 евро в год... туда входило и очистка и уход за территорией... плюс 200 евро за мусор в год.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ребята из Турции, а вот например сколько стоит 1 кг сахарного песка или муки, у нас в магазине мука отличный сорт 1 кг стоит 35, - Вентов, если поискать то и за 29, - Центов можно найти, а сахарный песок 1 кг стоит 65, - Центов, есть и дороже. Яйца 10 штук (десяток) стоит 1,19 - Центов. Хотелось бы цены на продукты сравнить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

180 метров бро,5 человек

Как король живёте, а сколько в месяц кирайя пулу за 180 квадратов выходит. Я живу на квартире от кооператива 83 квадратов 1150, - Евро платим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Ergenekon said:

Консьерж и услуги тоже включены...))

2200 лир в месяц ($=5,4) за 1+1 с мебелью. Охрана, уборка территории и мусора, бассейн - включено. 

Плюс расходы выше.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Как король живёте, а сколько в месяц кирайя пулу за 180 квадратов выходит. Я живу на квартире от кооператива 83 квадратов 1150, - Евро платим. 

900$,дай Бог скоро к себе перееду)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

180 метров бро,5 человек

Буржуй ))

Родители живут в 150. Вдвоём. У них примерно 700 лир на всё уходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

2200 лир в месяц ($=5,4) за 1+1 с мебелью. Охрана, уборка территории и мусора, бассейн - включено. 

Плюс расходы выше.

Стамбул дорогой, некачественный. У меня квартира в Анталии на берегу моря,жизнь там....,еда воздух) только июль и август соскакивать надо)) сауна24/7

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

900$,дай Бог скоро к себе перееду)

Если там брать свою недвигу, то сколько % надо давать предоплату ? И на какие % дают кредит на 20 - 25 лет. 
Сотрудница моей супруги (сейчас на больничном, рак по женски) отдыхает сейчас в Турции у себя на родине (она турчанка), так она купила вродебы около Измира присылает нам видео, как в Раю, фонтаны во дворе дома, пляж рядом, улица для покупок и т.д. И якобы 3 комнатную взяла за 90 000, - Евро. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 minute ago, Adina said:

2200 в месяц за 1+1 с мебелью. Охрана, уборка территории и мусора, бассейн - включено. 

Плюс расходы выше.

Помоему дорого для 1+1 2200 лир .. хотя зависит и от локации... 

Гейдар Али в элитном районе живет, там везде цены такие.. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Стамбул дорогой, некачественный. У меня квартира в Анталии на берегу моря,жизнь там....,еда воздух) только июль и август соскакивать надо)) сауна24/7

Да. Стам - зло в этом плане ))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

Буржуй ))

Родители живут в 150. Вдвоём. У них примерно 700 лир на всё уходит.

Дом старый,отопление централизированное,плохо топит,поэтому открываем до конца,выходит 800 лир,сейчас наверно больше выйдет

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Ergenekon said:

Помоему дорого для 1+1 2200 лир .. хотя зависит и от локации... 

Гейдар Али в элитном районе живет, там везде цены такие.. 

В центре. В сите.

Здесь.

20181102_120124.thumb.jpg.1be1b28c213c6138941b169e148f55d5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Stolz сказал:

Если там брать свою недвигу, то сколько % надо давать предоплату ? И на какие % дают кредит на 20 - 25 лет. 
Сотрудница моей супруги (сейчас на больничном, рак по женски) отдыхает сейчас в Турции у себя на родине (она турчанка), так она купила вродебы около Измира присылает нам видео, как в Раю, фонтаны во дворе дома, пляж рядом, улица для покупок и т.д. И якобы 3 комнатную взяла за 90 000, - Евро. 

Туркам легко покупать недвигу,нам не дают кредиты

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
9 minutes ago, Heydar Ali said:

180 метров бро,5 человек

180 метров.. Футбол играешь дома ? ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    201 members have viewed this topic:
    Stolz  Cahan  Ergenekon  Alexaz  Lion Piece  Bodriy  lane  jami  gasiga  God_bless_you  Дюймовочка  durotan  Evol  R.M.  Heydar Ali  Gun-smith  Бенц  Al Pacino  Tehnokrat  nineliya  Bushido  Wisdom  Valois  Poor Yorick  Glock  perepelka  disektor  Ленц  split  Addeliya  АлкоДок  Aint Nuttin Like Me  kolobok  JaFlour  kukolka_1981  Sör-Söhbet/Müzakire  Shirxan  Zlaw  Maks1974  Daphne  artist88  Masusenka  Oblomov  Hennessy  Провокация  Aziza  Shimon Friedman.  Spirt  Aynur Asgerli  LiyA_  Da Vinci  Lahn-dill  A.M.D  Obozrevatel  Alpinist  MD G.House  MuZa  TotEwoDisputter  Mes Eléphants Roses  Sasha  Həmşəri  Ghost Shaman  Хамаль  petite amie  Меч во тьме  Terrakota  amitola  Zefir  Timich  Bubusik  Savonarola  Molly  Отче Ваш  Антихимик  Крошка  Эмиля  Guron  ImpendingDoom  Lochte  gylya  Ромашка  Starry Eyed  Kalli  Sunrise™️  Paprika  *Jolie*   Тео  Облигация  Liya1101  Cristiano  Zema  Turbo  -=laziale=-  WOLF  One  Бакылы  Ужемама  Вредный Крыс  Baku2018  keaton  and 101 more...
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +SaxaOK

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions