Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

где находится этот Карфур? завтра сам лично проверю... 

Опюрям сяни за смелость))

Около моего дома в Есеньюрт у Е-5 Мармарапарк. 

А разве в сетях цены не одинаковые? Я не сравнивал никогда, но по-моему ценовая политика везде по сети одна.. Carfur, Migros, Şok, Çağrı итд

Я к тому что, у вас если что есть поблизости то можно и там посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, Glock said:

Опюрям сяни за смелость))

Около моего дома в Есеньюрт у Е-5 Мармарапарк. 

А разве в сетях цены не одинаковые? Я не сравнивал никогда, но по-моему ценовая политика везде по сети одна.. Carfur, Migros, Şok, Çağrı итд

Я к тому что, у вас если что есть поблизости то можно и там посмотреть.

Карфур есть в Бакыркойе, схожу туда... Эсенюрт терс гелир мене.. 

 

Untitled.jpg.2facf5194ed7e4eaac0ea68179aeb741.jpg

 

вот, только что в твитере вычитал вот это... значить демпинговали все цены во всех маркетах... завтра проверю в Мигросе отпишусь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Четверо военнослужащих погибли в Стамбуле при крушении военного вертолета, сообщил в понедельник губернатор турецкого города Али Ерликая, сообщает CNN Turk.

 

Кстати это уже седьмой вертолёт типа UH-1 американского производства терпит крушение... что то тут не так!!
Рахмет погибшим 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

Карфур есть в Бакыркойе, схожу туда... Эсенюрт терс гелир мене.. 

 

Untitled.jpg.2facf5194ed7e4eaac0ea68179aeb741.jpg

 

вот, только что в твитере вычитал вот это... значить демпинговали все цены во всех маркетах... завтра проверю в Мигросе отпишусь)))

Ок, демпинговали дейяндя ки..  КарфурСа же неподконтрольная Эрдогану сеть. А он и говорил что цены на овощи и фрукты от фермы до потребителя проходят через несколько посреднических звеньев.. от этого и идут возможности взвинчивать цены.. и стоит государству дать возможность продавать где-то по нормальной цене, то спекуляция сама рухнет. То есть не будут так взвинчивать чтоб не терять фермеров продавцов. 

Вобщем, такой расклад намечался. Но я честно не возьмусь серьезно обсуждать тему ценообразования и спекуляций в Турции.. сложно всё)

Спокойной ночи..

П.С. погода уже хорошая.. скоро чай попьем в Рёне парке)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ergenekon said:

Четверо военнослужащих погибли в Стамбуле при крушении военного вертолета, сообщил в понедельник губернатор турецкого города Али Ерликая, сообщает CNN Turk.

 

Кстати это уже седьмой вертолёт типа UH-1 американского производства терпит крушение... что то тут не так!!
Рахмет погибшим 

 

Да.. тоже удивляюсь.

Амин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

2023 новости турецкого ТВ:

1587 раскулаченных крестьян из Сиваса отправлены в исправительно-трудовую колонию имени Султана Абдулхамид Хана Второго.

❤️

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
13 hours ago, Glock said:

 

П.П.С. по всему миру цены растут и Турция не исключение. Но в Турции ещё и спекулятивно их взвинчивают в политических целях. Ну и правительство принимает меры. Но я не экономист и глубоко лезть не стану))

 

спекулятивно взвинчивать можно при дефиците или при монополии

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Masusenka said:

спекулятивно взвинчивать можно при дефиците или при монополии

Да, в Турции есть поползновения к монополизму. Не как в нашей стране. Но на свой лад и манер. Крупные (на уровне международных компаний) сети диктуют условия и ставят серьезные препоны мелким фирмам и фермерам...  Гочхолдинг, Сабанджы и другие..

Используют рост цен не только для супер прибылей но и (в  наблюдаемом  случае с  продуктами)для недовольства населением властью.

Поэтому правительство вмешалось и уже все решилось)) как волнорез))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Только диктаторов окружает такое количество внешних и внутренних врагов. Только при диктаторах клич "родина в опасности " актуален как никогда.

Насчет крушение все просто. После недавних чисток и репрессий в армии осталось очень мало опытных пилотов. Даже хотели в принудительном порядке бывших военных летчиков из гражданской авиации на службу призвать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

disektor
5 minutes ago, Glock said:

Да, в Турции есть поползновения к монополизму. Не как в нашей стране. Но на свой лад и манер. Крупные (на уровне международных компаний) сети диктуют условия и ставят серьезные препоны мелким фирмам и фермерам...  Гочхолдинг, Сабанджы и другие..

Используют рост цен не только для супер прибылей но и (в  наблюдаемом  случае с  продуктами)для недовольства населением властью.

Поэтому правительство вмешалось и уже все решилось)) как волнорез))

До здравствует ердоган справедливейший. Своей железной, но кристально чистой рукой навел порядок. Все враги будут повержены. Осталось последние независимые холдинги уничтожить и Турция в мгновение ока перенесеться в коммунизм или халифат. Это уже как справедливейший решит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, disektor said:

До здравствует ердоган справедливейший. Своей железной, но кристально чистой рукой навел порядок. Все враги будут повержены. Осталось последние независимые холдинги уничтожить и Турция в мгновение ока перенесеться в коммунизм или халифат. Это уже как справедливейший решит.

Вы живёте в своем миру)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

çox gözel video...

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Рапортую из эпицентра Стамбула.. сеть супермаркетов File

IMG_20190212_162702.thumb.jpg.a26f19c5244d8aabfc9ed26a7420c374.jpgIMG_20190212_162648.thumb.jpg.71a407f08aa1440c107216f82cd559d0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Glock

Извините, что отменили голод и дефицит.. правда халифата тоже нету))

Кстати в этой сети цены выше среднего.. почти на всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

http://musavat.com/mobile/news/semistan-elizamanlinin-ifa-etdiyi-mahni-akp-nin-secki-musiqisi-oldu-erdoganin-secimi-video_591701.html

Песню Нашего Шемистан, которую он исполнил Эртогруле, Эрдоган выбрал для своей компании

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

Какие креативные все таки туркиш рекламшики )))) 

Кстати, первую рекламу партии Саадет запретили)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

"Japonya'da lise mezunu olmayanlar oy veremiyor .. Japon hükümeti bu durumu şöyle açıklıyor .. Kendi gelişimini tamamlayamamış bir birey ,toplumu ve devleti ilgilendiren konularda söz ve hak sahibi olamaz .."

Дальновидные и умные все таки японцы..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 часов назад, Ergenekon сказал:

 

"Japonya'da lise mezunu olmayanlar oy veremiyor .. Japon hükümeti bu durumu şöyle açıklıyor .. Kendi gelişimini tamamlayamamış bir birey ,toplumu ve devleti ilgilendiren konularda söz ve hak sahibi olamaz .."

Дальновидные и умные все таки японцы..

Да уж, таких за кило булгура не купишь.....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Спикер парламента Турции подал в отставку

 

Бинали Йылдырым объявил об уходе с поста председателя Великого национального собрания (парламента) Турции.

Об этом сообщает Анадолу

«Сегодня я покидаю пост председателя Великого национального собрания Турции», - заявил Йылдырым. 

 

Б.Йылдырым ранее выдвинул свою кандидатуру на пост председателя Стамбульского муниципалитета Беюкшехир от правящей Партии справедливости и развития.

Б.Йылдырым заявлял, что он подаст в отставку 18 февраля, если его кандидатуру на пост председателя муниципалитета подтвердят. 

Напомним, что выборы муниципалитета в Турции пройдут 31 марта.

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDIvMTgvMjMvMDAvMTUvMTg1
RU.OXU.AZ

Бинали Йылдырым объявил об уходе с поста председателя Великого национального собрания...

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ребята из Турции, а точнее из Стамбула, у меня к вам такой вопрос, сейчас стоит такой выбор, если лететь в Азербайджан из Германии через Турцию, то мне надо будет сойти в одном аэропорту и проехать в другой, как долго по времени и нервам занимает переезд из одного аэропорта в другой ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
Just now, Stolz said:

Ребята из Турции, а точнее из Стамбула, у меня к вам такой вопрос, сейчас стоит такой выбор, если лететь в Азербайджан из Германии через Турцию, то мне надо будет сойти в одном аэропорту и проехать в другой, как долго по времени и нервам занимает переезд из одного аэропорта в другой ?

Какой именно... Из Ататюрка в Сабиха? Или из нового? Код какой? IST, ISL,SAW

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Ergenekon сказал:

Какой именно... Из Ататюрка в Сабиха? Или из нового? Код какой? IST, ISL,SAW

Из Ататюрка в Сабиха.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
14 minutes ago, Stolz said:

Из Ататюрка в Сабиха.

Автобусы Havataş или Havabus .. из Ататюрка едете на них до Таксима, там сходите и пересаживаетесь на Сабиха... итого 15+18  ТЛ = 33 ТЛ.. самый быстрый и экономный способ.. могу и другие маршруты написать, но запутаетесь...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Эрдоган назначил своего двоюродного брата начальником государственного управления при министерстве образования.
Еше один его двоюродный брат заместитель министра образования.
Еше один двоюродный брат генеральный секретарь Университета имени Р.Т. Эрдогана.
))))))

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Stolz сказал:

Ребята из Турции, а точнее из Стамбула, у меня к вам такой вопрос, сейчас стоит такой выбор, если лететь в Азербайджан из Германии через Турцию, то мне надо будет сойти в одном аэропорту и проехать в другой, как долго по времени и нервам занимает переезд из одного аэропорта в другой ?

пегасус открыл в баку рейс. Можете через Сабиху. Дешево будет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
33 minutes ago, Bushido said:

Эрдоган назначил своего двоюродного брата начальником государственного управления при министерстве образования.
Еше один его двоюродный брат заместитель министра образования.
Еше один двоюродный брат генеральный секретарь Университета имени Р.Т. Эрдогана.
))))))

Оз адына универ ачыб? Какой он няшный :rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 18 Anonymous, 74 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Эхо
    • +Kassiya
    • +человек_
    • +Ghost Shaman
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +gylya
    • +Отче Ваш
    • +elik_best
    • +Manneken Pis
    • +satira
    • Piccini
    • Amir
    • +dama8080
    • Marry
    • +Zema
    • +Shvabodniy
    • +bulava
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Shoxrux
    • +Nail
    • +Leysan
    • +Царь
    • +rim-102
    • movcon
    • +SimpleUser
    • +Agriae
    • +sapiens
    • Eded
    • +reanimator1975
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions