Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Bushido
3 минуты назад, Glock сказал:

Согласен, дорогой. Вот и стараемся двигаться в этом направлении)) но проблем много осталось от долгих лет неправильной политики прозападных или левых сил.

И сейчас нам мешают и создают искусственные препятствия. Отвлекают. Но все будет хорошо)

 

Ты как то написал, что неправильно назначать на такие посты зятя Эрдогана.
А эти назначения кузенов тебе по душе? честно скажи.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Ты как то написал, что неправильно назначать на такие посты зятя Эрдогана.
А эти назначения кузенов тебе по душе? честно скажи.

Я честно про них не в курсе. Не знаю про их способности и качества. И не знаю общественное мнение про них.

Берата многие(и из моего окружения тоже) знают и не любят. А про новых не знаю.

Для меня критерий - порядочность и профессионализм. Если это есть, то хоть еврей, хоть родной сын назначен на руководящую должность - не проблема. Если нет компетентности или порядочности то нельзя.

Башка ня дейим ки ай гохум?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

И ещё важный момент: 

Описывать и критиковать родственные связи руководителей других государств (Турция, Россия и пр) или имеющиеся факты коррупции(а где их нет) при молчание в тряпочку про свою страну, считаю крайне неэтичным и слабостью принципов)

Коррупция и трайболизм, монополизм всегда и везде плохо..

Но Турция хара, Азербайджан где?))))

У нас в родной своей стране всё и везде этим пропитано и вонь стоит во всех кабинетах. А мы свои брёвна боимся обсуждать а чужие не факт что имеющиеся соринки готовы смаковать. Не именно про Бушидо.

Но согласен с @Бакылы 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

И ещё важный момент: 

Описывать и критиковать родственные связи руководителей других государств (Турция, Россия и пр) или имеющиеся факты коррупции(а где их нет) при молчание в тряпочку про свою страну, считаю крайне неэтичным и слабостью принципов)

Коррупция и трайболизм, монополизм всегда и везде плохо..

Но Турция хара, Азербайджан где?))))

У нас в родной своей стране всё и везде этим пропитано и вонь стоит во всех кабинетах. А мы свои брёвна боимся обсуждать а чужие не факт что имеющиеся соринки готовы смаковать. Не именно про Бушидо.

Но согласен с @Бакылы 

так поэтому Гейдар Али и говорит что Турция становится похожа на Азербайджан

и это негативное замечание 

и потом мы не боимся критиковать, мы по некоторым причинам не хотим делать это в соцсетях

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Al Pacino said:

так поэтому Гейдар Али и говорит что Турция становится похожа на Азербайджан

и это негативное замечание 

и потом мы не боимся критиковать, мы по некоторым причинам не хотим делать это в соцсетях

 

Понимаю) но я оптимист)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
8 минут назад, Al Pacino сказал:

так поэтому Гейдар Али и говорит что Турция становится похожа на Азербайджан

и это негативное замечание 

и потом мы не боимся критиковать, мы по некоторым причинам не хотим делать это в соцсетях

 

А критиковать не нужно. Понимаем. А обсуждать можно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Критикуем.
Гохумбазлыг и йэрлибазлыг в Азербайджане разрушает азербайджанскую государственность как ржавчина разрушает железо.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

Критикуем.
Гохумбазлыг и йэрлибазлыг в Азербайджане разрушает азербайджанскую государственность как ржавчина разрушает железо.

В Турции из-за реально работающей многопартийной системы и высокого уровня политизации населения + небоязни проявлять свой протест...

Гохумбазлыг и коррупция в разы и порядки меньше чем у нас. Есть сильное противодействие и механизмы.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

В Турции из-за реально работающей многопартийной системы и высокого уровня политизации населения + небоязни проявлять свой протест...

Гохумбазлыг и коррупция в разы и порядки меньше чем у нас. Есть сильное противодействие и механизмы.

 

Со временем будет копия Азербайджана.
Их династия началась с 2002 года, а наша с 1969 (с небольшим перерывом).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Bushido said:

 

Со временем будет копия Азербайджана.
Их династия началась с 2002 года, а наша с 1969 (с небольшим перерывом).

Народ разный. Очень.

В Турции люди привыкли к протестам и защите своих прав, к войне, к открытости.. и имперский дух и гордость за нацию.

У нас люди( даже тут на темах) обхаивают Суверенитет мол что он нам дал? И вместо выражения протестов и защиты своих прав или обвиняют в несерьезности оппозицию или себя обливают бензином или сами живут по принципу баджарана джан гурбан. 

У них память 600 лет империи

У нас память 70 лет СССР

То что в Азербайджане хляет, в Турции не пройдет.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Kstate butun Turkiye Enerji Nazirliyi Nazir basda olmagla Bakiya geldiler. Sabah zirve toplantisi olacaq. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 hour ago, Glock said:

То что в Азербайджане хляет, в Турции не пройдет.

Это то и прискорбно, я тоже так думала 10 лет назад, а теперь вижу, что начало хлять. 

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
10 hours ago, Stolz said:

Ребята из Турции, а точнее из Стамбула, у меня к вам такой вопрос, сейчас стоит такой выбор, если лететь в Азербайджан из Германии через Турцию, то мне надо будет сойти в одном аэропорту и проехать в другой, как долго по времени и нервам занимает переезд из одного аэропорта в другой ?

Если ещё не поздно, посмотрите маршрут Аэрофлотом через Москву. Из Баку в Берлин и обратно Аэрофлотом через Москву билет стоил 630 манат на человека (23 кг. багажа), т.е. примерно 320 евро.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Igdir'da MHP'nin Belediyye Bascisi namizedi etnik azerbaycanli Isa Yashar Tezeldir. Iyi Parti ve AKP o secilsin diye namized cixartmadilar. Cünki o biri namized PKK'nin namizedidir, sesleri bölmek istemediler. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

Igdir'da MHP'nin Belediyye Bascisi namizedi etnik azerbaycanli Isa Yashar Tezeldir. Iyi Parti ve AKP o secilsin diye namized cixartmadilar. Cünki o biri namized PKK'nin namizedidir, sesleri bölmek istemediler. 

 

Машаллах, ты внимательней чем я следишь за здешними избирательными процессами и выборами)

Спасибо за приятную новость.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Glock сказал:

Машаллах, ты внимательней чем я следишь за здешними избирательными процессами и выборами)

Спасибо за приятную новость.

 

2014 seckilerinde HDP namizedi MHP namizedinden 1,8% cox ses aldi ve Belediyye Bascisi secildi. Biyabirciliqdi.

Meral dedi ki, bizim orda 7% sesimiz var (2018) seckileri, biz namized cixartmiriq, MHP namizedine ses vermeye cagiririq. 

Sinan Ogan da AKP'ye müraciet etdi ki, namizedini ceksin, yoxsa HDP yene qalib geler. AKP düzgün qerar verdi, namizedini cekdi.

1-2% ferqle PKK azerbaycanlilarin merkezi Igdir'da qalib gele bilerdi. :( indi yeqin ki, uduzacaqlar. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.01.2019 в 00:51, Ergenekon сказал:

что есть, то есть... Туркиш действительно один из самых лучших авиалиний, и марку эту они держат достойно... их единственный минус это монополия 

лучшие они заслуженно,от работников офисов до сопровождающих в полетах-доброжелательны,внимательны,профессиональны..а с особой благодарностью отзываюсь  о нонейм бортпроводнице турецких авиалиний, которая освободила мне целый ряд сидений и переместила туда вместе с котом-это 8 кг-ое чудовище не вместилось ни под сиденье, ни на колени)

только почему монополия,если в Турции с десяток местных авиалиний?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бушидо, Ты меня на сонную голову совсем запутал. Я так тщательно не слежу за выборами нигде и никогда (плохой опыт Азербайджана срабатывает)))

Завтра изучу ситуацию для понимания)))

Спокойной ночи всем.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

говорят,сабах Эрдоган бизим щяхяря гялир,гаргыш элямийим,амма мараглыды зачем) 

кстати,кто знает,где можно посмотреть списки (по городам) кандидатов на муниципальных выборах и от каких партий они выдвиженцы?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, nikotrissa сказал:

говорят,сабах Эрдоган бизим щяхяря гялир,гаргыш элямийим,амма мараглыды зачем) 

кстати,кто знает,где можно посмотреть списки (по городам) кандидатов на муниципальных выборах и от каких партий они выдвиженцы?

 

Sen sheheri yaz men sene deyim :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 часов назад, nikotrissa сказал:

говорят,сабах Эрдоган бизим щяхяря гялир,гаргыш элямийим,амма мараглыды зачем) 

кстати,кто знает,где можно посмотреть списки (по городам) кандидатов на муниципальных выборах и от каких партий они выдвиженцы?

Вы в Турции живёте?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Мухаммед Алинин Америкада саттыг мюлкю вар за 2,5 миллиона долларов.. никто не хочет? ))) 

Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, Ergenekon сказал:

Мухаммед Алинин Америкада саттыг мюлкю вар за 2,5 миллиона долларов.. никто не хочет? ))) 

газы, купчиси вар?:thinking: ашагы йухары муселманчылыгды

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
10 hours ago, nikotrissa said:

лучшие они заслуженно,от работников офисов до сопровождающих в полетах-доброжелательны,внимательны,профессиональны..а с особой благодарностью отзываюсь  о нонейм бортпроводнице турецких авиалиний, которая освободила мне целый ряд сидений и переместила туда вместе с котом-это 8 кг-ое чудовище не вместилось ни под сиденье, ни на колени)

только почему монополия,если в Турции с десяток местных авиалиний?

Всецело с вами согласен.Туркиш один из лучших в своем секторе.. очень качественно и добропорядочно выполняют свою работу.. 

По поводу монополизма, они вытесняют с рынка другие авиалинии... например некогда гремящий Онур эйр, теперь летит только на Кипр и тот уже под вопросом кажись и пару точек в Европе (Франция,Германия) вытеснил их с рынка Туркиш... из Гянджи Онур эйр тоже под давлением Туркиша закрыли... тоже самое с Пегасусом.. в направлении Баку например Азал с Туркишем выбили всех конкурентов.. там не только Джахангира вина.. 

Туркиш запустил свою дочернюю Атлас жет бюджетник... но опять таки Райн эйр, Изи жет и Виз эйр тоже нет на рынке.. Изи летит только в Даламан и все.. все хлебные рейсы Туркиша под монополией... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, Evol said:

газы, купчиси вар?:thinking: ашагы йухары муселманчылыгды

Dzv6gWuW0AAnU_V.jpeg.4df946057fafa61b7361b4e008c24c99.jpeg

 

Эвол гардаш, хер джюр шерайети вар.. гир ичине йаша.. Мичиганын озюндедир... Мичигана гирен кими бир дене саг, бир дене сол.. хе бир 150 метре геден кими горессен еле Сент Джозеф сахилинде... гардаш джаны готюр удузмассан... бассейнасыда вар хааа 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 часов назад, Glock сказал:

Но Турция хара, Азербайджан где?))))

У нас в родной своей стране всё и везде этим пропитано и вонь стоит во всех кабинетах. А мы свои брёвна боимся обсуждать а чужие не факт что имеющиеся соринки готовы смаковать.

Это они от нас переняли, скоро у них будет и свой инкишаф и кое что еще. Чуток времени и они нас догонят и перегонят.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Ergenekon said:

Мухаммед Алинин Америкада саттыг мюлкю вар за 2,5 миллиона долларов.. никто не хочет? ))) 

 

55 minutes ago, Ergenekon said:

Dzv6gWuW0AAnU_V.jpeg.4df946057fafa61b7361b4e008c24c99.jpeg

 

Эвол гардаш, хер джюр шерайети вар.. гир ичине йаша.. Мичиганын озюндедир... Мичигана гирен кими бир дене саг, бир дене сол.. хе бир 150 метре геден кими горессен еле Сент Джозеф сахилинде... гардаш джаны готюр удузмассан... бассейнасыда вар хааа 

1547127161_460x259.jpg
WWW.HABERTURK.COM

Efsanevi Boksörün evi satıldı: Türken Vakfı Muhammed Ali'nin çiftlik evini satın aldı

 

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
12 hours ago, nikotrissa said:

говорят,сабах Эрдоган бизим щяхяря гялир,гаргыш элямийим,амма мараглыды зачем) 

Эрдоган гюнювюз мубарекь олсун))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

a350-cathay.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 часов назад, Bushido сказал:

 

Sen sheheri yaz men sene deyim 🙂

66853966_620x410.jpg
M.HABERTURK.COM

AK Parti Manisa İl Başkanı Berk Mersinli, Cumhurbaşkanı ve AK...
5 часов назад, Heydar Ali сказал:

Вы в Турции живёте?

с осени)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • +Pups.
    • Mir67
    • +DigitalFilms
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +Пчела Майя
    • +Verman
    • +Риночка
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions