Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Дюймовочка
3 minutes ago, Bushido said:

Бурда футбола гедиб гоооооооол гышгырмаг истяирям :classic_love:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
32 минуты назад, Evol сказал:

пегасус открыл в баку рейс. Можете через Сабиху. Дешево будет

Добрый день Эвол, мне брат вчера скзал, что из Берлина есть рейс, но блин мне с 4 человеками до Берлина доехать надо, если на машине от меня до Берлина ехать, то 9- 11 часов, если на скоростном поезде то 5-6 часов, ну и самолёт есть. Я исхожу из ситуации, что лететь из самого Штутгарта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Stolz сказал:

Добрый день Эвол, мне брат вчера скзал, что из Берлина есть рейс, но блин мне с 4 человеками до Берлина доехать надо, если на машине от меня до Берлина ехать, то 9- 11 часов, если на скоростном поезде то 5-6 часов, ну и самолёт есть. Я исхожу из ситуации, что лететь из самого Штутгарта.

какое число? хоть примерно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Evol сказал:

какое число? хоть примерно

Август. Просто у нас если сейчас брать за 6 месяцев, всегда дешевле выходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Stolz сказал:

Август. Просто у нас если сейчас брать за 6 месяцев, всегда дешевле выходит.

туда можно купить билет на 11 августа на каждого человека сейчас 121 евро. Через Будапешт. Без большого багажа. Только ручные. Возвращаться тоже могут посмотреть. Просто не знаю сколько дней будете в Баку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Bushido said:

Эрдоган назначил своего двоюродного брата начальником государственного управления при министерстве образования.
Еше один его двоюродный брат заместитель министра образования.
Еше один двоюродный брат генеральный секретарь Университета имени Р.Т. Эрдогана.
))))))

Только хотел запостить... непотизм во всей красе..

Erdoğan, teyzesinin oğlunu Kredi ve Yurtlar Kurumu Genel Müdürü yaptı

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
52 minutes ago, Evol said:

пегасус открыл в баку рейс. Можете через Сабиху. Дешево будет

Вот так новость.. только что от вас узнал... анкару знал, а вот то что и стамбул открыли.. класс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Evol сказал:

туда можно купить билет на 11 августа на каждого человека сейчас 121 евро. Через Будапешт. Без большого багажа. Только ручные. Возвращаться тоже могут посмотреть. Просто не знаю сколько дней будете в Баку

Вот плохо что без багажа, я же не приеду к матери с пустыми руками или соседи есть. У мамы 12 августа день рождения. Только я не пойму туда это куда, из Баку в Будапешт ? Мне надо из Штутгарта в Баку попасть, 4 человека, одному 46 лет, другому 42 года, другому 20 лет, другому 16 лет. 4 Человека, но из Германии. Туда и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

DzwMAbXWoAER0U5.thumb.jpeg.dafa1f496336f1d7e38ca8fe4f70f757.jpeg

 

Туркиш Эйр 1 миллиард 200 ммллион евро зерер елейиб)))))

Как говорит наш Эдик Нередеееен - Нереййййеее

Туркиш всегда был в плюсе, а тут на миллиард в убытке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Ergenekon сказал:

Вот так новость.. только что от вас узнал... анкару знал, а вот то что и стамбул открыли.. класс

Да Пегасус открывает с марта. Пока чуть дороже для марта, потом спустят цену если Джаник не будет им мешать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Evol сказал:

Да Пегасус открывает с марта. Пока чуть дороже для марта, потом спустят цену если Джаник не будет им мешать.

Вот точно так же и барт из Баку сказал что с марта открывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Джем Токер написал:

экономического нападения врагов нет.

корейцы взяли долг и создали Samsung, LG, Hyundai, Kia

А ты взял долг и построил торговые центры, высотки, дворцы

 

 

 

 

Tekrar:
Ekonomik saldırı, maldırı yok kardeşim.

Adam borç aldığı paralarla Samsung, LG, Hyundai, Kia markalarını yarattı..

Sen Simit Sarayı, Kahve Dünyası, Tatlıses Lahmacunu yarattın.
AVM, gökdelen, rezidans, saray yaptın..
Trilyonluk Mercedes’e çerez dedin..
Çuvalladın.
Nokta

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

Джем Токер написал:

экономического нападения врагов нет.

корейцы взяли долг и создали Samsung, LG, Hyundai, Kia

А ты взял долг и построил торговые центры, высотки, дворцы

 

 

 

 

Tekrar:
Ekonomik saldırı, maldırı yok kardeşim.

Adam borç aldığı paralarla Samsung, LG, Hyundai, Kia markalarını yarattı..

Sen Simit Sarayı, Kahve Dünyası, Tatlıses Lahmacunu yarattın.
AVM, gökdelen, rezidans, saray yaptın..
Trilyonluk Mercedes’e çerez dedin..
Çuvalladın.
Nokta

Глупый комментарий от этого Джем Токера..

Он не видит государственные стратегические мегапроекты нефтеперерабатывающий комплекс, скоростную жд, атомную электростанцию в Аккую, своё национальное производство ВПК, и др.

 

Но по неграмотности своей думает что частные инвестиции в индустрию фастфуда это деньги из зарубежных кредитов))) 

"Кахфе дюнйасы" марка людей которые сидят в Измире и Эрдогана вообще не любят. Свои деньги тратят на марку и даже на социалистов))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Glock сказал:

Глупый комментарий от этого Джем Токера..

Он не видит государственные стратегические мегапроекты нефтеперерабатывающий комплекс, скоростную жд, атомную электростанцию в Аккую, своё национальное производство ВПК, и др.

 

Но по неграмотности своей думает что частные инвестиции в индустрию фастфуда это деньги из зарубежных кредитов))) 

"Кахфе дюнйасы" марка людей которые сидят в Измире и Эрдогана вообще не любят. Свои деньги тратят на марку и даже на социалистов))))

 

450 миллиардов долларов внешнего долга (государство и частные компании) и результат нефтеперерабатываюший завод, строительство электростанции и железная дорога? 

У рхметлик корейского диктатора нужно учиться:

"Новый президент Южной Кореи генерал Пак Чон Хи начал промышленные и экономические реформы. Была разработана программа развития промышленного сектора экономики, повышенная ориентация на экспорт была подкреплена тесными отношениями с США, предполагалось брать иностранные займы, приобретать сырьё и современные технологии, а полученную прибыль вновь пускать на приобретение сырья и техники. Корейские реформаторы сделали вывод, что стабильная экономика должна опираться на крупные концерны, но создавать таковые необходимо было в кратчайшие сроки, поэтому самым выдающимся бизнесменам Кореи были предоставлены правительственные кредиты и займы. Они были обеспечены государственными заказами, при этом определённые правовые и налоговые послабления дали возможность вырасти маленьким предприятиям до обширных конгломератов. Среди удачливых предпринимателей оказался и Ли Бён Чхоль.

Таким образом, были созданы 30 крупных компаний (чеболи — «денежные семьи»). Среди них, помимо Samsung, были Daewoo, Hyundai, Goldstar (LG) и др. У каждой «денежной семьи» было своё направление: Daewoo — производство автомобилей, у Goldstar — бытовая техника, у Samsung — электроника, Hyundai — строительство и т. д."

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я не стал комментировать всю политику по экономике или кредитам.. не специалист и там много в чём надо комплексно разбираться и оценивать, учитывая многие детали.

Насчёт эффективности сравнивать с другими странами тоже неверно будет если поверхностно подходить.

Но то что этот Джем (какой-то) написал..  невооружённым глазом видно что дешёвый и популистский.

Ты же не подробный анализ даёшь, а фразу кидаешь.. и она не верная.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

А вот комментарий Эргенекона о состоянии дел и итогов в Турецких авиалиниях... Заслуживает моего внимания))) буду изучать)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Когда Эргенекон и Бушидо отправляют на тему какую нибудь ссылку, хочу увидеть лицо Глока))):rolleyes:

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 hours ago, Bushido said:

Эрдоган назначил своего двоюродного брата начальником государственного управления при министерстве образования.
Еше один его двоюродный брат заместитель министра образования.
Еше один двоюродный брат генеральный секретарь Университета имени Р.Т. Эрдогана.
))))))

Heyif o cure olkeden -((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Evol said:

Когда Эргенекон и Бушидо отправляют на тему какую нибудь ссылку, хочу увидеть лицо Глока))):rolleyes:

Вспомнил как одна юзер на первом собируне сказала что тоже хочет видеть наши лица.. когда мы с Дюймовочкой любезничаем))))

Если серьезно, то... Я серьезно отслеживаю)) а реакция разная, но на критику хорошую не всегда сержусь. Если некачественная то улыбаюсь. 

Бывает и сержусь)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15 минут назад, Evol сказал:

Когда Эргенекон и Бушидо отправляют на тему какую нибудь ссылку, хочу увидеть лицо Глока))):rolleyes:

Бро ему все по....)) короче он не нервничает)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Ня олду? 

Вы вот здесь пишите @Glock у , а потом мне отдуваться, короче бьёт он меня....

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Heydar Ali said:

Бро ему все по....)) короче он не нервничает)

Если честно, то у Эргенекона иногда (почти всегда)язвительный саркастический тон ...но пишет полезные для меня вещи.

А Бушидо иногда зная что не так выдает за правду или переиначивает.. 

Вот это не нравится.

Других комментировать не хочу)))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Heydar Ali said:

Вы вот здесь пишите @Glock у , а потом мне отдуваться, короче бьёт он меня....

Ты на других стрелки не переводи.. всё знают что ты тоже сильно "любишь" Эрдогана))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

 

Других комментировать не хочу)))

 

Других это я?))) Вай бя)) чай с лимоном или без?))))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Ты на других стрелки не переводи.. всё знают что ты тоже сильно "любишь" Эрдогана))))

Раджаб Таиб Эрдоган) как в знаменитом анекдоте: учювиз дя гедин си......))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вах вах меня комментировать не хотят как я это переживу)))))

и так что еще назвали именем Эрдогана?))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Heydar Ali said:

Других это я?))) Вай бя)) чай с лимоном или без?))))

Не, не.. не ты. С тобой я открыт и откровенен. Не провоцируя меня))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
32 минуты назад, Glock сказал:

Я не стал комментировать всю политику по экономике или кредитам.. не специалист и там много в чём надо комплексно разбираться и оценивать, учитывая многие детали.

Насчёт эффективности сравнивать с другими странами тоже неверно будет если поверхностно подходить.

Но то что этот Джем (какой-то) написал..  невооружённым глазом видно что дешёвый и популистский.

Ты же не подробный анализ даёшь, а фразу кидаешь.. и она не верная.

 

Любая страна желаюшая быть экономически сильной должна экспортировать продукты или интеллектуальную собственность (гугль, фейсбук, голливуд, убер, пейпал итд)

Инфраструктурные проекты хорошо, если в них есть неоходимость и электростанции хороши, но они не сделают из твоей страны экономическую державу.

Турция ничего серьезного не экспортирует, чтобы считаться экономической державой.
Маленькая Голландия (17 миллион население) экспортирует на 600 миллиардов евро.

Турция 150 миллиард евро. Не самая богатая европейская страна Чехия (10 миллион население) тоже 150 миллиард евро.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Оппозиционная партия CHP идиоты.
Их предвыборный автобус едет туда где очереди за бадымджаном, помидором и громко играет эту музыку.
Так нельзя ломать потенциальных избирателей. :facepalm:

"Domates biber patlıcan domates biber patlıcan
Bir anda bütün dünyam karardı bu sesle sokaklar yankılandı
Domates biber patlıcan"

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Любая страна желаюшая быть экономически сильной должна экспортировать продукты или интеллектуальную собственность (гугль, фейсбук, голливуд, убер, пейпал итд)

Инфраструктурные проекты хорошо, если в них есть неоходимость и электростанции хороши, но они не сделают из твоей страны экономическую державу.

Турция ничего серьезного не экспортирует, чтобы считаться экономической державой.
Маленькая Голландия (17 миллион население) экспортирует на 600 миллиардов евро.

Турция 150 миллиард евро. Не самая богатая европейская страна Чехия (10 миллион население) тоже 150 миллиард евро.

Согласен, дорогой. Вот и стараемся двигаться в этом направлении)) но проблем много осталось от долгих лет неправильной политики прозападных или левых сил.

И сейчас нам мешают и создают искусственные препятствия. Отвлекают. Но все будет хорошо)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 300 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • Veter97
    • +ZAUR75
    • бабайка
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions