Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 18


Haisenberg

Recommended Posts

Elseven

Точно, его "ушли". Не нужно качественный интернет в Азербайджане власть имущим чиновникам:

 

Как сообщает Oxu.Az, бывший гендиректор ООО Aztelekom Клаус Мюллер покинул пост по собственному желанию. За время его руководства ООО Aztelekom были начаты важные проекты по обновлению технической и IT-инфраструктуры, расширению широкополосного доступа в интернет. Наиболее значимым из этих проектов стало создание фибероптической сети для большого числа домашних хозяйств в различных частях страны, включая отдаленные регионы.

 

Также результатом реформ корпоративного управления, проведенных под руководством К.Мюллера, является то, что компания успешно прошла сложный процесс правовой экспертизы по оценке со стороны Европейского банка реконструкции и развития и 22 декабря прошлого года получила от ЕБРР кредит на сумму 85 млн манатов без государственной гарантии.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Товарооборот между Азербайджаном и Россией вырос почти на четверть — до $3,71 млрд.

Экспорт азербайджанской продукции в РФ составил $975 млн 456 тыс. (рост на 5,9%), а импорт – $2 млрд 734 млн (рост на 31,8%).

Россия по итогам прошлого года сохранила позицию импортера №1 в Азербайджан.

  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Фабрицио
25.01.2023 в 14:15, Haisenberg сказал:

 

Межбанк не возьмет. Я до сих пор не понимаю почему все обменники посылают людей в Межбанк. Только если кто то поедет в Англию, отдайте пусть там обменяют.

 

Спросил вчера знакомого, он обещал помочь и помог.

Поменял сегодня утром в Межбанке, с 5% комиссией.

Открыли фунтовый счет сделали приход, и сразу снял в манатах.

весь процесс занял 20-30 минут 

Edited by Фабрицио
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna

Здравствуйте. Вчера на телефон пришло сообщение, может кто-то в курсе, стоит ли беспокоится или  это стандартный фишинг? 

Your Binance login verification code: ******. Do not share this code with anyone. Visit your Binance account now.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.01.2023 в 14:35, Фабрицио сказал:

 

Спросил вчера знакомого, он обещал помочь и помог.

Поменял сегодня утром в Межбанке, с 5% комиссией.

Открыли фунтовый счет сделали приход, и сразу снял в манатах.

весь процесс занял 20-30 минут 

 

Очень рад за вас. У меня пару раз я посылал людей без знакомства не брали.

Даже старые доллары.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.01.2023 в 14:38, Roza Moiseyevna сказал:

Здравствуйте. Вчера на телефон пришло сообщение, может кто-то в курсе, стоит ли беспокоится или  это стандартный фишинг? 

Your Binance login verification code: ******. Do not share this code with anyone. Visit your Binance account now.

 

У вас ест аккаунт на https://www.binance.com/ru ?

Если нет, то не обращайте внимания.

Может кто-то на ваш номер телефона открыл там счет? Детишки, племянники, внуки?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
Valyuta hərracı barədə

26 yanvar 2023-cü il tarixində Mərkəzi Bankda növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir.

Hərracda banklar tərəfindən sifariş təqdim edilməmişdir.

 

26.01.2023

 

Кажется доллар фсё )) Никому не нужно. Пора закрываться )))

НФ явно как в старые времена толкает баксы через Паша, те продают другим.

Не может быть чтобы 2 аукциона подряд не было спроса.

Новый глава ЦБ по ходу оказался Гуддини, а мы еще Доктора Зло критиковали. Гузу кясярям она. 😀

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 1/26/2023 at 2:43 PM, Haisenberg said:

 

У вас ест аккаунт на https://www.binance.com/ru ?

Если нет, то не обращайте внимания.

Может кто-то на ваш номер телефона открыл там счет? Детишки, племянники, внуки?

Маловероятно, спасибо за ответ). Нет аккаунта, значит игнорим). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.01.2023 в 14:46, Haisenberg сказал:
Valyuta hərracı barədə

26 yanvar 2023-cü il tarixində Mərkəzi Bankda növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir.

Hərracda banklar tərəfindən sifariş təqdim edilməmişdir.

 

26.01.2023

 

Кажется доллар фсё )) Никому не нужно. Пора закрываться )))

НФ явно как в старые времена толкает баксы через Паша, те продают другим.

Не может быть чтобы 2 аукциона подряд не было спроса.

Новый глава ЦБ по ходу оказался Гуддини, а мы еще Доктора Зло критиковали. Гузу кясярям она. 😀

ну может им сразу сказали, не просите не будет ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/25/2023 - 9:14 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Расскажу вам историю. Аптека на Азадлыг, большая,известная, захожу туда, прошу терминал, а мне  продавщицв говорит "ой у нас испортился, мы заказали новый ждём, сейчас никак". Захожу через неделю тоже самое поёт. Захожу ещё через неделю, она опять начала. Тут я не выдержал , сказал я звоню в 195. Тут же появился директор  аптеки, стал кланяться, извиняться, сказал что есть ещё терминал, просто его не настроили,  продавцы не могут им пользоваться, но я сам сейчас попробую ради вас. И о чудо оплата картой прошла. 

 

Похожая история была в Music Gallery.

 

В одном из их филиалов, оплата через терминал не прошла несколько раз, причем я карты разных банков использовал. Налик с собой был, но я принципиально решил плюнуть на них. На следующий день пошел в головной магазин, подхожу к кассе и оппа - оплата не проходит. Попросили воспользоваться другими картами, но я помня про предыдущий опыт сразу раскусил их, говорю что на фиг ваш товар не нужен, адьос. Кассирша остановила меня, вытаскивая терминал другого банка и оплата конечно же прошла 🙂 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджан может возобновить экспорт нефти по трубопроводу "Баку-Супса".

Сейчас экспортный потенциал страны в основном проходит через нефтепровод "Баку-Тбилиси-Джейхан".

"В дальнейшем, если ситуация изменится, мы рассмотрим этот вопрос", - сказал вице-президент BP Бахтияр Асланбейли.

 Ильхам Алиев еще в прошлом октябре заявлял о планах возобновить эксплуатацию нефтепровода "Баку-Супса".

 Трубопровод "Баку-Супса" ввели в эксплуатацию в 1999 году. До сих пор по нему транспортировали более 700 млн баррелей нефти.

 Пропускная способность трубы — около 7 млн тонн нефти в год.

 Прокачка была остановлена весной 2022 года из-за отсутствия заявок на отгрузку в Супсе.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В парламенте Азербайджана предлагается провести слушания по пересмотру лимита газа.

Депутат Насиб Махамалиев считает нужным обменяться идеями с производителями газа в рамках весенней сессии.

"Я думаю, мы должны проинформировать их о проблеме населения в этой сфере", - отметил он.

В Азербайджане при потреблении газа:

 на уровне 1200 кубов в год, цена за кубометр составляет 12 копеек
 после 1200 и до 2500 кубов — 20 копеек  
 свыше 2500 кубометров – 25 копеек.

 

------------------------------------------------

😂 я предупреждал

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/26/2023 - 2:38 PM tarihinde, Roza Moiseyevna yazdı:

Здравствуйте. Вчера на телефон пришло сообщение, может кто-то в курсе, стоит ли беспокоится или  это стандартный фишинг? 

Your Binance login verification code: ******. Do not share this code with anyone. Visit your Binance account now.

 

Я тоже, на днях, получил такой смс 🤔

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
26.01.2023 в 09:49, Haisenberg сказал:

 

На эту тему можно очень долго дискутировать, но безрезультатно.

Государственные мужи тоже ничего конкретного не говорят, четкого ответа нет.

Даже рыболов отмалчивается.

Ну никто не хочет давать бесплатно подробное объяснение, а оказывается годовой лимит 20 000 ман на покупку валюты регулируется внутренними правилами Центрального Банка. 

Об этом подробно рассказано Здесь 

Конечно, лично у меня все равно остаются вопросы.Но это хоть какое-то логичное объяснение лимиту на покупку валюты.

 

 

Edited by Sistemainternet
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.01.2023 в 17:16, Sistemainternet сказал:

Ну никто не хочет давать бесплатно подробное объяснение, а оказывается годовой лимит 20 000 ман на покупку валюты регулируется внутренними правилами Центрального Банка. 

Об этом подробно рассказано Здесь 

Конечно, лично у меня все равно остаются вопросы.Но это хоть какое-то логичное объяснение лимиту на покупку валюты.

 

 

Это правило нигде не закреплено законодательно и является просто отмашкой от цб.

Я звонил им на горячую линию, спрашивал где в каком именно указе или правиле от цб - это указано, они отвечают что таких правил ЦБ не ставит, банк вам должен продать сколько надо, нет ограничений.

Я звонил на гор линию министерства финансов, тоже говорят что ограничений нет.

Банки ссылаются на ЦБ, дефакто правила нет - фактически оно так работает.

Нужно много времени, немного денег и настойчивости (при условии что если будут копать под вас, сможете обьяснить откуда деньги взялись).

Обратиться с официальным письмом в Банк который отказывается продать (через почту) получить ответ. Схожее письмо, в цб и мин фин, потом со всем этим в суд.

Проще найти бабулю заплатить ей 10 манат и купить на её имя как бы ))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku
On 1/26/2023 at 4:07 PM, Rosso said:

 

Похожая история была в Music Gallery.

 

В одном из их филиалов, оплата через терминал не прошла несколько раз, причем я карты разных банков использовал. Налик с собой был, но я принципиально решил плюнуть на них. На следующий день пошел в головной магазин, подхожу к кассе и оппа - оплата не проходит. Попросили воспользоваться другими картами, но я помня про предыдущий опыт сразу раскусил их, говорю что на фиг ваш товар не нужен, адьос. Кассирша остановила меня, вытаскивая терминал другого банка и оплата конечно же прошла 🙂 

а у нас маркет кидает по другому - оплачиваешь картой, а на фискальном чеке способ оплаты указан наличный. в первый 2 раза забил, на третий спросил кассира - а вы знаете, что нарушаете ст. 50.8.13 налог.кодекса? он побледнел, выхватил чек из рук, порвал, пробил новый, уже правильный.

ст. 50.8.13 - неверное указание формы оплаты (нал, безнал, бонус)  на кассовом чеке.

  • Like 5
  • Excellent 3
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
26.01.2023 в 14:38, Roza Moiseyevna сказал:

Здравствуйте. Вчера на телефон пришло сообщение, может кто-то в курсе, стоит ли беспокоится или  это стандартный фишинг? 

Your Binance login verification code: ******. Do not share this code with anyone. Visit your Binance account now.

 

26.01.2023 в 17:10, Rosso сказал:

 

Я тоже, на днях, получил такой смс 🤔

Мне сегодня утром пришло подобное смс. Странно все это, наверное в смске есть ссылка на левый сайт. Мне смс пришла на старый кнопочный телефон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
26.01.2023 в 14:38, Roza Moiseyevna сказал:

Здравствуйте. Вчера на телефон пришло сообщение, может кто-то в курсе, стоит ли беспокоится или  это стандартный фишинг? 

Your Binance login verification code: ******. Do not share this code with anyone. Visit your Binance account now.

 

26.01.2023 в 17:10, Rosso сказал:

 

Я тоже, на днях, получил такой смс 🤔

Мне сегодня утром пришло подобное смс. Странно все это, наверное в смске есть ссылка на левый сайт. Мне смс пришла на старый кнопочный телефон. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
26.01.2023 в 09:46, Sistemainternet сказал:

Я как раз недавно зашёл в один банк около Макдональса перечислил почти 69 тыс зелени за новый электрокар. У меня без проблем приняли мои любимые манаты. Правда потребовали инвойс от производителя. 

А в чем же тогда заключается лимит если любой гражданин Азербайджана может спокойно без лишних усилий потратить сверх лимита на покупку валюты (20 000 ман в год) ? 

 

 

Наверное это ваш первый электокар в этом году 

Поэтому оплата прошла😇

Нужно мне попробывать послать 50000манат на карту Турецкой бабушки Гагоша а потом немного подождать что будет😎

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

могу  быть  контрагентом  для  покупке  валюты в  чью  либо  пользу !

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
26.01.2023 в 22:27, Аджи-Мушкай сказал:

могу  быть  контрагентом  для  покупке  валюты в  чью  либо  пользу !

Пишите могу учавствовать в  группе пенсионеров любителей долларов США. Так больше веры. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
26.01.2023 в 18:59, No_limited сказал:

Это правило нигде не закреплено законодательно и является просто отмашкой от цб.

Я звонил им на горячую линию, спрашивал где в каком именно указе или правиле от цб - это указано, они отвечают что таких правил ЦБ не ставит, банк вам должен продать сколько надо, нет ограничений.

Я звонил на гор линию министерства финансов, тоже говорят что ограничений нет.

Банки ссылаются на ЦБ, дефакто правила нет - фактически оно так работает.

Нужно много времени, немного денег и настойчивости (при условии что если будут копать под вас, сможете обьяснить откуда деньги взялись).

Обратиться с официальным письмом в Банк который отказывается продать (через почту) получить ответ. Схожее письмо, в цб и мин фин, потом со всем этим в суд.

Проще найти бабулю заплатить ей 10 манат и купить на её имя как бы ))

Они говорят правду. Правила есть и доступны публично . Я понимаю вам как и мне лень было их искать. А ЦБ лень подробно отвечать.  Но по ссылке, что я привёл выше автор не поленился и все нашёл. Видимо ещё не добрался до нашего вкуснейшего любя-кебаб.  А после его поедания все проблемы кажутся лёгким бризом. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
26.01.2023 в 11:45, Haisenberg сказал:

В Азербайджане хотят отменить пошлины за транзитный проезд. Это усилит его роль как страны-транзитера.

Об этом в беседе  заявил эксперт в области транспорта Эльмаддин Мурадлы.

Сейчас рассматриваются соответствующие поправки в законодательство АР. Отмена пошлин для проезда автотранспорта сделает перевозки через территорию Азербайджана более привлекательными.

Сейчас сбор для грузовиков составляет от $100 до $150 и от $50 до $80 - за пассажирские автобусы.

Ожидается, что в свете ситуации на Украине грузоперевозки через территорию Азербайджана в ближайшие годы будут расти. Отмена транзитных сборов станет важным шагом для этого.

Открытие Зангезурского коридора еще больше усилит транспортную роль Азербайджана.

Ранее в Азербайджане уже отменили сборы, связанные с международными автоперевозками.

Об Зангязурском коридоре только Азербайджан говорит

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
26.01.2023 в 22:19, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Наверное это ваш первый электокар в этом году 

Поэтому оплата прошла😇

Нужно мне попробывать послать 50000манат на карту Турецкой бабушки Гагоша а потом немного подождать что будет😎

Ну если бабушка выставит вам Инвойс за услуги, то все пройдет гладко. Я в очереди заметил много граждан отсылавших более 20 000 ман за лечение и образование. 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Коза ностра нервно курит в сторонке.Спрут какой то , а не таможня )))

 

Надеюсь рыболов читает все эти новости.  А то он с пеной у рта резал лезвием что таможня кристально честная, и виноват во всем Энверыч.

 

#########

 

Генпрокуратура Азербайджана поделилась подробностями операции в Госкомтаможни:

▪️ сотрудник Главного таможенного управления по подакцизным товарам Шахин Искендеров брал взятки за снижение пошлин и других расходов, подлежащих уплате за ввезенные в страну автомобили

▪️ сотрудник Ширванского таможенного поста главного таможенного управления Северной территории Джавид Мамедов брал взятки в обмен на поверхностное и быстрое проведение проверок, а также оказание содействия в незаконном перемещении денег в РФ 

Искендерову и Мамедову предъявлены обвинения за взяточничество. Суд избрал в их отношении меру пресечения в виде заключения под стражу.

Edited by Haisenberg
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
26.01.2023 в 11:02, Haisenberg сказал:

Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана проводит операцию в управлении акцизных товаров Государственного таможенного комитета

 

Haqqin.az

 

Sad Cry GIF by MOODMAN

Даниэль Даниэль Леман Леман

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
26.01.2023 в 13:50, Elseven сказал:

Точно, его "ушли". Не нужно качественный интернет в Азербайджане власть имущим чиновникам:

 

Как сообщает Oxu.Az, бывший гендиректор ООО Aztelekom Клаус Мюллер покинул пост по собственному желанию. За время его руководства ООО Aztelekom были начаты важные проекты по обновлению технической и IT-инфраструктуры, расширению широкополосного доступа в интернет. Наиболее значимым из этих проектов стало создание фибероптической сети для большого числа домашних хозяйств в различных частях страны, включая отдаленные регионы.

 

Также результатом реформ корпоративного управления, проведенных под руководством К.Мюллера, является то, что компания успешно прошла сложный процесс правовой экспертизы по оценке со стороны Европейского банка реконструкции и развития и 22 декабря прошлого года получила от ЕБРР кредит на сумму 85 млн манатов без государственной гарантии.

Тут скорее всего более банальная ситуация с ООО. Умелый человек поставил на рельсы дело, так как сказать наладил разные бизнес-процессы, а ему говорят, мол, спасибо, теперь мы сами покатаем.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена азербайджанской нефти достигла 90 долларов

 

27 января 2023 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке выросла на 0,45 доллара или 0,55%, до 89,94 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.fef2d2f66916e286dd04cf7116cd5d77.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджан начал импорт стеклотары еще из 5 стран

 

В январе-ноябре 2022 года в Азербайджан было ввезено 160,4 млн единиц стеклотары (для хранения, транспортировки и упаковки товаров) на сумму 31 млн долларов США.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • +Nazul
    • +versache
    • +Astreya
    • +No_limited
    • +Модест
    • +Agriae
    • +Linda
    • +Чилийский диктатор
    • +человек_
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish
    • +AHB
    • irada14
    • +Bose
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +Золушка1935
    • Leylaya
    • +Царь
    • +Timich
    • +HGH
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions