Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку автобус насмерть сбил школьника ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Баку автобус насмерть сбил школьника

Сегодня, 10 января, около 16:30 в поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку произошло ДТП со смертельным исходом.

Об этом говорится в сообщении МВД.

Автобус марки Daewoo маршрута №44 сбил насмерть 10-летнего школьника. Мальчик скончался на месте происшествия.

По факту проводится разбирательство.

 

thumbsharing.jpg?2023-01-10+17%3A52%3A49
1NEWS.AZ

Сегодня, 10 января, около 16:30 в поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом...
Məmməd Məmmədov
Ну как бы мальчик сам бежал под колеса. Бедный шофер.
66328959_1219292681588545_73410356952023
 
Чинара Аллахвердиева
по любому ребенка жалко..бедные ролители(
10247482_249961428524122_635047045360508
 
Елена Зимнякова
Родителей жалко и ребёнка, но сам навстречу смерти побежал. 🤦🏻‍♀
106509381_1509839875854355_2522629923124
 
Азер Гасанов
Виноваты родители. Во первых не научили ребенка самостоятельно переходить дорогу, во вторых отпустили одного на такую интенсивную дорогу. Мальчик сам залез буквально под автобус. Аллах ряхмят элясин.
276317589_10219314156387957_916450311917
 
Aydin Aydin
Да тут не автобус сбил. На кадрах видно что школьник сам врезался уже в автобус.
318328702_2271621929685341_6543773164320
Perviz Mehraliyev
Surucunu bedbext eledi
W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMTAvMTcvMzYvMDUvMjI2
RU.OXU.AZ

10 января примерно в 16:30 в поселке Ахмедлы Хатаинского района произошло ДТП со смертельным исходом. Как сообщили в пресс-службе МВД, автобус Daewoo регулярного маршрута №44 сбил 10-летнего мальчика.  Школьник скончался на месте...
  • Sad 8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    17

  • MapleMan

    15

  • Temporal

    12

  • Vagrant

    11

Ivory

Мальчик то прям бежал . И его жалко , и водителя автобуса.  И в 10 лет вообще рано отпускать ребёнка одного , да ещё если дорогу надо переходить . Аллах рехмет елесин.  Затаскают теперь водителя автобуса 

  • Like 9
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10.01.2023 в 23:17, Ivory сказал:

Мальчик то прям бежал . И его жалко , и водителя автобуса.  И в 10 лет вообще рано отпускать ребёнка одного , да ещё если дорогу надо переходить . Аллах рехмет елесин.  Затаскают теперь водителя автобуса 

Водитель автобуса грубо нарушил ПДД. Превысил скорость плюс шёл по левой полосе, а не по выделенной для автобусов правой. Вот если бы он вёл машину по правой полосе и соблюдал скоростной режим...то тогда можно было бы и жалеть:buba:

  • Excellent 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Очень жаль ребенка. 
Также жаль водителя. 
Сегодня Сталкер открыл сатирическую тему о штрафах для пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте. Там я указала, что тема открыта как сатирическая, но очень злободневная в наших реалиях. Потому что, даже при вине пешехода, наше МВД, точнее ЙПХ сразу же водителя считают виноватым и обдирают его до нитки, а если не оплатит, то отправляют на тюрьму. С другой стороны, сами пешеходы зная, что если их собьет автомобиль, то вину по любому возложат на водителя авто. Данное отношение, что ЙПХ, что пешеходов неприемлемо. Опять таки я говорю, не обо всех пешеходах, не о горе водителях, не о том что мало переходов или водители не уступают на зебре. Я говорю, как водитель,конкретно о случае, если не дай бог сбить пешехода по вине самого пешехода в итоге отвечает водитель. 
в конкретном данном случае виноваты прежде всего Родители мальчика 

Edited by farahaliyeva
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ivory
10.01.2023 в 22:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Водитель автобуса грубо нарушил ПДД. Превысил скорость плюс шёл по левой полосе, а не по выделенной для автобусов правой. Вот если бы он вёл машину по правой полосе и соблюдал скоростной режим...то тогда можно было бы и жалеть:buba:

А , спасибо за разъяснения. Я нюансов этих в видео не увидела. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Мальчик бежал не глядя по сторонам , автобус обычно обходят с задней стороны. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Царство небесное ребёнку...

Меня лет в 13 сбил РАФик. Пролетел метра 5.

А всё по тупости решил пробежать тёмным вечером на красный свет. Автобус хотел догнать.

Но главная причина была ещё тупее. Проиграл в марки, пошёл купить новые.

  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
10.01.2023 в 23:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Водитель автобуса грубо нарушил ПДД. Превысил скорость плюс шёл по левой полосе, а не по выделенной для автобусов правой. Вот если бы он вёл машину по правой полосе и соблюдал скоростной режим...то тогда можно было бы и жалеть:buba:

Во первых на видео не видно полосы автобуса и левых правых полос,она одна-общая.Насчёт скорости соглашусь,но не могу стопроцентно утверждать,что она была гораздо выше 60км/час(судя по тормозному пути автобуса).В третьих пацан сам наскочил на автобус,попав под колёса

Ребёнка жаль,но налицо отсутствие элементарных понятий о ПДД

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Здесь взрослые точно так же под колеса попадают. Бегут через дорогу сломя голову и башку свою повернуть ленятся. 
Пацана жалко по-любому. Родителям терпения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

У нас в любом случае будет виноват водитель ,кому то в карман пойдет несколько тысяч манатов 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
10.01.2023 в 23:59, BAKILI сказал:

Царство небесное ребёнку...

Меня лет в 13 сбил РАФик. Пролетел метра 5.

А всё по тупости решил пробежать тёмным вечером на красный свет. Автобус хотел догнать.

Но главная причина была ещё тупее. Проиграл в марки, пошёл купить новые.

Как же я люблю,эти истории из детства)

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

ужас... 

 

все винят родителей типа не научили и все такое... но никто не хочет подумать о том какого фига автобус мчится на перекрестке (учитывая что ряд напротив только тронулся, предположу что автобус пытался проскочить на желтый), почему нет нормального организованного движения транспорта? почему в пасажироперевозках хаос который как был при Зие так и остался после его ухода, когда поймем что автобусы красивые в центре это показуха и не более.. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

 Мян ня дейя билярям ... Ушагды !... (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Şadiye
11.01.2023 в 00:58, Elcin676 сказал:

У нас в любом случае будет виноват водитель ,кому то в карман пойдет несколько тысяч манатов 

Это точно - в семье мальчика траур , у водителя горе , а наши доблестные полицаи глазом не моргнув наварятся на несчастье двух семей .. Меня всегда удивляло - как такой кусок им через горло лезет ?..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Аллах ряхмят елясин,ему еще жить и жить.Больно,когда умирают дети

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Не учат да детей дома переходить дорогу. Жаль водителя, вообще не виноват. Автобус ехал свои разрешенные 60, да, быстро. Но это норма, никого не было. Если бы ребенок просто шел - он бы никогда его на такой скорости не сбил. Успел бы притормозить..

 

А вывод какой? В школе нужно учить детей быть пешеходами. Неужели сложно одного ГАИшника во все школы разослать и пол часа вместо урока физкультуры что бы дети послушали.

 

У меня в детстве чуть ли не травма так получилась)) Может быть спасло жизнь
Была девочка в классе, папа - гаишник. Догворился с учительницей, взял проектор, подготовил материалы. Наглядно 7 классникам показывал как люди вываливаются при столкновение в лобовое стекло если не пристегнуты, показывал к чему ведут нарушения.

 

Верите или нет, тот дядька возможно мне жизнь спас. Ибо я с того времени всегда пристегиваюсь на пассажирском. И как то попал в очень плохое ДТП (удар со стороны водителя был), если бы не кямярь и эта привычка из детства - хз что бы было, но как минимум в стекло я бы лицом улетел. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 1/10/2023 at 11:26 PM, farahaliyeva said:

Очень жаль ребенка. 
Также жаль водителя. 
Сегодня Сталкер открыл сатирическую тему о штрафах для пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте. Там я указала, что тема открыта как сатирическая, но очень злободневная в наших реалиях. Потому что, даже при вине пешехода, наше МВД, точнее ЙПХ сразу же водителя считают виноватым и обдирают его до нитки, а если не оплатит, то отправляют на тюрьму. С другой стороны, сами пешеходы зная, что если их собьет автомобиль, то вину по любому возложат на водителя авто. Данное отношение, что ЙПХ, что пешеходов неприемлемо. Опять таки я говорю, не обо всех пешеходах, не о горе водителях, не о том что мало переходов или водители не уступают на зебре. Я говорю, как водитель,конкретно о случае, если не дай бог сбить пешехода по вине самого пешехода в итоге отвечает водитель. 
в конкретном данном случае виноваты прежде всего Родители мальчика 

Водитель должен быть бдительным. Ответственности больше у водителя. Если все водители будут чётко соблюдать ограничения скорости, то ни один пешеход не погибнет на улицах нашего города.

 

В данном случае с мальчиком, тоже водитель автобуса виноват. С какой высокой скоростью он проезжает перекрёсток видно на видео. Пешеход может оказаться задумчивым, психически больным, безолаберным, но пешеход всегда прав. Вот это надо объяснить нашим водителям. Если в черте города стоит знак ограничения скорости не выше 60, а водитель сбил пешехода или другую машину на скорости 40, это его ещё не оправдывает. 

 

Şəhərin içindəyiksə, hər küncdən, parkdan bir 3 yaşlı uşaq da küçəyə qaçıb çıxa bilər. Diqqətli olmaq lazımdır. 

 

Allah bütün sürücüləri getdiyi mənzil başına sağ-salamat çatdırsın.

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

А есть там  поблизости  зебра , светофор  или вообще какой нибудь оборудованный переход ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
11.01.2023 в 05:55, Temporal сказал:

Водитель должен быть бдительным. Ответственности больше у водителя. Если все водители будут чётко соблюдать ограничения скорости, то ни один пешеход не погибнет на улицах нашего города.

 

В данном случае с мальчиком, тоже водитель автобуса виноват. С какой высокой скоростью он проезжает перекрёсток видно на видео. Пешеход может оказаться задумчивым, психически больным, безолаберным, но пешеход всегда прав. Вот это надо объяснить нашим водителям. Если в черте города стоит знак ограничения скорости не выше 60, а водитель сбил пешехода или другую машину на скорости 40, это его ещё не оправдывает. 

 

Şəhərin içindəyiksə, hər küncdən, parkdan bir 3 yaşlı uşaq da küçəyə qaçıb çıxa bilər. Diqqətli olmaq lazımdır. 

 

Allah bütün sürücüləri getdiyi mənzil başına sağ-salamat çatdırsın.


Как понятие Ответственность не может быть разной, то есть за любой проступок наступает ответственность, в данном случае, ответственность у всех участников ПДД одинаковая, что у пешеходов, что у водителей. 
Главное степень вины. В конкретном данном случае исходя из тех фактов, которые имеем, по поводу вины, сделать однозначный вывод , мне по крайней мере, сложно. Для этого есть соответствующие службы. Как указала в своем посту, к сожалению ответственные службы, если брать именно случаи связанные с пешеходами, перешедшими дорогу в неположенном месте, вину видят в водителях, данное с точки зрения верховенства Закона не верно. Машина, автобус это прежде всего железо на колесах, даже если транспортное средство будет двигаться со скоростью 30-40 км, при этом собьет пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, будут последствия в виде различных травм. Поэтому переходя дорогу даже в положенном месте пешеход, если у него есть инстинкт самосохранения должен быть предельно внимательным, вдруг какой то идиот на колесах несется. Также обратила внимание, что некоторые пешеходы вступив на зебру идут по ней словно на подиум вышли, речь не о больных, стариках и так далее, зебра на дороге не для прогулки по ней, а для того чтобы перейти дорогу в темпе. Опять таки речь, не о баранах водителях, которые не уступают пешеходам дорогу на зебре. 
В конкретном данном случае, я не согласна с вашей мыслью, что любой ребенок может выбежать га проезжую часть, а для чего тогда нужны родители, если они не занимаются главной своей обязанностью воспитанием своих детей.

Если бы у нас, соответствующая служба подходила к данному вопросу правильно, в соответствии с законом, то есть ПДД, не продавала бы права направо и налево, то в случаях с неправильным переходом дороги пешеход понимал бы, что в конкретном случае вина на нем. В нормальных странах  с пешеходов нарушивших переход улицы в неположенном месте, в результате чего произошло столкновении с машиной, еще и штрафуют и он обязан выплатить компенсацию за ущерб нанесенный автомобилю. 
 

Ответственность у всех участников ПДД, что у пешеходов, что у водителей одинаковая. 
 

В данном конкретном случае, Вина на Родителях мальчика

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 1/11/2023 at 6:21 AM, farahaliyeva said:


Как понятие Ответственность не может быть разной, то есть за любой проступок наступает ответственность, в данном случае, ответственность у всех участников ПДД одинаковая, что у пешеходов, что у водителей. 
Главное степень вины. В конкретном данном случае исходя из тех фактов, которые имеем, по поводу вины, сделать однозначный вывод , мне по крайней мере, сложно. Для этого есть соответствующие службы. Как указала в своем посту, к сожалению ответственные службы, если брать именно случаи связанные с пешеходами, перешедшими дорогу в неположенном месте, вину видят в водителях, данное с точки зрения верховенства Закона не верно. Машина, автобус это прежде всего железо на колесах, даже если транспортное средство будет двигаться со скоростью 30-40 км, при этом собьет пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, будут последствия в виде различных травм. Поэтому переходя дорогу даже в положенном месте пешеход, если у него есть инстинкт самосохранения должен быть предельно внимательным, вдруг какой то идиот на колесах несется. Также обратила внимание, что некоторые пешеходы вступив на зебру идут по ней словно на подиум вышли, речь не о больных, стариках и так далее, зебра на дороге не для прогулки по ней, а для того чтобы перейти дорогу в темпе. Опять таки речь, не о баранах водителях, которые не уступают пешеходам дорогу на зебре. 
В конкретном данном случае, я не согласна с вашей мыслью, что любой ребенок может выбежать га проезжую часть, а для чего тогда нужны родители, если они не занимаются главной своей обязанностью воспитанием своих детей.

Если бы у нас, соответствующая служба подходила к данному вопросу правильно, в соответствии с законом, то есть ПДД, не продавала бы права направо и налево, то в случаях с неправильным переходом дороги пешеход понимал бы, что в конкретном случае вина на нем. В нормальных странах  с пешеходов нарушивших переход улицы в неположенном месте, в результате чего произошло столкновении с машиной, еще и штрафуют и он обязан выплатить компенсацию за ущерб нанесенный автомобилю. 
 

Ответственность у всех участников ПДД, что у пешеходов, что у водителей одинаковая. 
 

В данном конкретном случае, Вина на Родителях мальчика

Нашему обществу, как тем кто за рулём, так и тем кто пешеход, далеко ещё до тех идеальных законов о которых вы говорите. Я Вас отлично понимаю. У нас принято всегда винить пострадавшего, судить водителя. 

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
11.01.2023 в 06:33, Temporal сказал:

Нашему обществу, как тем кто за рулём, так и тем кто пешеход, далеко ещё до тех идеальных законов о которых вы говорите. Я Вас отлично понимаю. У нас принято всегда винить пострадавшего, судить водителя. 

Самая большая проблема в том, что наше Общество всегда найдёт крайнего, чиновника, папу карло, кота леопольда, но только не себя любимого. 
 

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
11.01.2023 в 01:55, Şadiye сказал:

Это точно - в семье мальчика траур , у водителя горе , а наши доблестные полицаи глазом не моргнув наварятся на несчастье двух семей .. Меня всегда удивляло - как такой кусок им через горло лезет ?..

У них девиз - деньги не пахнут)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Мальчика конечно жалко, но водителя посадят точно.

 

Глупость получается...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
11.01.2023 в 05:14, Martinika сказал:

А есть там  поблизости  зебра , светофор  или вообще какой нибудь оборудованный переход ?

Если это то место о котором я подумал - то там подземный переход прям под этим самым перекрестком. Могу ошибаться, не частый гость в Ахмедлах. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/10/2023 at 3:06 PM, ICP said:

Во первых на видео не видно полосы автобуса и левых правых полос,она одна-общая.Насчёт скорости соглашусь,но не могу стопроцентно утверждать,что она была гораздо выше 60км/час(судя по тормозному пути автобуса).В третьих пацан сам наскочил на автобус,попав под колёса

Ребёнка жаль,но налицо отсутствие элементарных понятий о ПДД

Я понимаю, что ребенка не вернуть, все мы не дети и все мы водители.

Но посмотрите на этот кадр. Со стороны парня машины стоят на красном, а автобус уже на перекрестке, он и не притормаживал у перекрестка:

1.thumb.jpg.c5b5ae1c1beb9173fbf9808d2e281e46.jpg

 

В момент, когда машины трогаются с места, автобус уже почти пересек перекресток:

2.thumb.jpg.28f0a630dedc763ec34f6d1baf41f669.jpg

 

Ну как теперь, виноват водитель или нет?

Edited by MapleMan
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MapleMan

Теперь взляните на последний момент, а точнее где легковушка и где автобус.

Легковушка еще не вьехала на перекресток, а автобус уже проехал и сбивает ребенка.

3.thumb.jpg.b9b6a2760b4f2b5232ca5e9157123e78.jpg

 

У нас бы дали лет 10-12 водителю, у вас надеюсь все 25 получит.

Почему 25? Потому, что азербайджанского ребенка убил, не канадского

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.01.2023 в 07:08, MapleMan сказал:

Я понимаю, что ребенка не вернуть, все мы не дети и все мы водители.

Но посмотрите на этот кадр. Со стороны парня машины стоят на красном, а автобус уже на перекрестке, он и не притормаживал у перекрестка:

1.thumb.jpg.c5b5ae1c1beb9173fbf9808d2e281e46.jpg

 

В момент, когда машины трогаются с места, автобус уже почти пересек перекресток:

2.thumb.jpg.28f0a630dedc763ec34f6d1baf41f669.jpg

 

Ну как теперь, виноват водитель или нет?

 

Там до автобуса 2 машины проезжают на перекрёстке. Так что не думаю что автобус проехал на красном.

 

1733920466_Screenshot_20230111-074946_Chrome3.thumb.jpg.4ed05cb8676b594b3288f67670d7c7d5.jpg

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.01.2023 в 01:55, Şadiye сказал:

Это точно - в семье мальчика траур , у водителя горе , а наши доблестные полицаи глазом не моргнув наварятся на несчастье двух семей .. Меня всегда удивляло - как такой кусок им через горло лезет ?..


Ну полицейские то не виноваты. Виноваты только как часть общества, которое создает такую обстановку.

Вот например,неколько лет назад,когда усиленно штрафовали пешеходов, полицейские прятались около киоска, напротив метропарка и штрафовали нарушивших. В мире такого нет. Полицейски в такой ситуации наоборот выходит открыто, чтобы его видели и боялись нарушить.
То есть, профилактика, чтобы не было нарушений, ау нас создавали обстановку для штрафов. И кто в этом виноват, эти рядовые полицейские или начальство выше, которое им позволило?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/10/2023 at 10:48 PM, Vagrant said:

 

Там до автобуса 2 машины проезжают на перекрёстке. Так что не думаю что автобус проехал на красном.

 

1733920466_Screenshot_20230111-074946_Chrome3.thumb.jpg.4ed05cb8676b594b3288f67670d7c7d5.jpg

У вас поворот направо на красный светофора, насколько я помню, не разрешен, но бывают секции светофора направо. Скорее, направо был зеленный, а прямо красный. Судите по пешеходу, она делает первый шаг одновременно с легковыми, когда автобус уже в перекрестке.

  

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.01.2023 в 08:17, MapleMan сказал:

У вас поворот направо на красный светофора, насколько я помню, не разрешен, но бывают секции светофора направо. Скорее, направо был зеленный, а прямо красный. Судите по пешеходу, она делает первый шаг одновременно с легковыми, когда автобус уже в перекрестке.

  

 

Сложно судить. Может там был зелёный. Такое бывает. Наверное найдутся на форуме люди, которые знают ту местность и прояснят ситуацию. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 21 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Nazul
    • Xazar
    • +Heydar Ali
    • Zalanda
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +hanter
    • +AliSa_777
    • fferdinand
    • +Джема
    • +114
    • +Operator85
    • +mamsy
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Astreya
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +Rufat1979
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions