Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эльза Сейидджахан: поэта Микаила Мушвига привели на встречу с иностранцем в нетрезвом виде


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Эльза Сейидджахан

Обидно, что своих исполнителей мы не ценим, а чужих встречаем с цветами и огромными гонорарами. 

Об этом в интервью Vesti.az сказала певица, композитор, поэтесса Эльза Сейидджахан. 

В качестве примера она упомянула выступление Леди Гаги на открытии первых Европейских игр в Баку в 2015 году. 

«Я на сцене с 1996 года, а Леди Гага появилась на большой сцене в 2006 году. На открытии первых Европейских игр, проходивших в Баку в 2015 году, она выступала за роялем, который был красиво украшен огромным количеством цветов.  Я до последнего ждала звонка из министерства культуры, которое должно было организовать наше совместное выступление с Леди Гагой. Получился бы интересный дуэт. Но мне даже пригласительного не прислали», - сказала она. 

При этом Эльза Сейидджахан сообщила, что ей звонили поклонники и спрашивали, почему она не выступила вместе с Леди Гагой. Она отметила, что об этом писали и журналисты.  

«Я поняла, что все ожидали моего совместного выступления с этой певицей. Но от министерства культуры не последовало никакого предложения. Леди Гага увезла азербайджанские миллионы. Жаль. Лучше бы они достались отечественным исполнителям…Обидно, что своих исполнителей мы не ценим, а чужих встречаем с цветами и огромными гонорарами», - сказала она. 

Эльза Сейидджахан в этом контексте рассказала историю о репрессированном поэте Микаиле Мушфиге. 

«Хочу рассказать вам об одном случае, который приключился с нашим любимым поэтом Микаилом Мушвигом. Однажды, один иностранец изъявил желание приехать в Баку и познакомиться с Микаилом Мушвигом лично, так как являлся поклонником его творчества. Для него было удивительно, как совсем молодой поэт может писать такие замечательные стихи. В день приезда гостя Микаила Мушвига привели в нетрезвом виде, в расстегнутом пиджаке, неопрятным. В этом же нет ничего плохого, мужчины могут себе позволить расслабиться, не так ли?  Но иностранный гость в тот же день покинул Баку, сказав: «Я не хочу оставаться среди людей, которые топят своих же», - поведала она.

63c1031d5d48363c1031d5d484167359362963c1
VESTI.AZ

Эльза Сейидджахан: Микаила Мушвига привели на встречу с иностранцем в нетрезвом виде 

 

  • Like 2
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Гаге неслыхано фартануло))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

Я до последнего ждала звонка из министерства культуры, которое должно было организовать наше совместное выступление с Леди Гагой. Получился бы интересный дуэт.

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Verman
On 1/13/2023 at 4:24 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Однажды, один иностранец изъявил желание приехать в Баку и познакомиться с Микаилом Мушвигом лично, так как являлся поклонником его творчества.

 

Bəyəm Mikayıl Müşfiqin yazdıqları sağlığında xarici dillərə tərcümə edilib çap edilirdi? Bunun özü deyəsən bu gopu içkili halda danışıb.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
13.01.2023 в 19:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Я на сцене с 1996 года, а Леди Гага появилась на большой сцене в 2006 году. На открытии первых Европейских игр, проходивших в Баку в 2015 году, она выступала за роялем, который был красиво украшен огромным количеством цветов.  Я до последнего ждала звонка из министерства культуры, которое должно было организовать наше совместное выступление с Леди Гагой. Получился бы интересный дуэт. Но мне даже пригласительного не прислали», - сказала она. 

При этом Эльза Сейидджахан сообщила, что ей звонили поклонники и спрашивали, почему она не выступила вместе с Леди Гагой. Она отметила, что об этом писали и журналисты.  

«Я поняла, что все ожидали моего совместного выступления с этой певицей. . 

Вещества ... ковааарные!

А я один не знаю кто это такая?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco

Лишь бы няся десин ки гюндямдя галсын😀

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
13.01.2023 в 21:28, Deportment сказал:

А я один не знаю кто это такая?

 

Местный шаман... любит увешаться перьями и ритуальные песнопения))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
13.01.2023 в 21:48, Monseigneur сказал:

 

 

 

Хотел тоже линкануть, то меня опередили😀

Edited by KamiNoSora
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Drako

я некоторое время думал что может она временно под кумарами и очухается наконец но после того как услышал "тиким сизин агзынызы" уже потерял всяк надежду

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Гага совершила бы суицид после совместного дуэта.

 

Микаил Мушвиг был гением. Аллах она ряхмят элясин! Его стихи - это шедевр.

 

Edited by WOLF
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Təqsir Elzada deyil, təqsir bu səviyyəsiz düşüyü gündəmə gətirəndədir. Ay başıxarab psixopat, sən haranın zibilisən ki, Müşfiq haqqında ağzına gələni danışırsan? Qudurğan qızı qudurğan!

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Şövkətin, Rübabənin, Saranın yerini indi özünü qadın hesab edən oliqofreniklər tutub (((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
13.01.2023 в 19:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 певица, композитор, поэтесса Эльза Сейидджахан. 

 

Певица - это Шовкет Алекберова.

Композитор - это Шафига Ахундова.

Поэтесса - это Нигяр Рафибейли.

 

А никакая не Эльза Сеиджахан.

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Всем надо знать об этом гении, которого по доносу убили мрази-чекисты. 

 

mushfiq7.jpg
PORTAL.AZERTAG.AZ

Микаил Мушфиг (1908 – 1937)
mushfiq9_0.jpg
В ночь ареста Мушфиг поздно возвращался домой со встречи с читателями. Он не обратил внимания на черную машину у подъезда и стоящих рядом двух представительных мужчин. Он торопился домой, где его ждала Дильбяр. Открыв дверь, она увидела уставшего мужа. Тут прозвучал неожиданный звонок в дверь. 
 
— Вы должны пройти с нами, — сказали ему, не дав даже попрощаться с родными.
 
Мушвиг был арестован у себя дома, 4 июня 1937 года. Основанием послужил донос, в котором он был назван членом контрреволюционной националистической организации. Ему было инкриминировано то, что он знал о подготовке вооруженного восстания против советской власти.
 
5 января 1938 года Полевая военная коллегия Верховного суда СССР провела судебное заседание, которое длилось с 11.20 до 11.40, всего 20 минут. Суд признал Мушфига виновным по статьям 64, 70, 73 Уголовного кодекса Азербайджанской ССР и вынес высший приговор — расстрел. Приговор привели в исполнение через несколько часов — в ночь на 6 января. 
 
Говорят, что до самых последних часов жизни он не мог поверить, что его ждет. Как вспоминает его супруга Дильбярт ханым, в день их последнего свидания в тюрьме, Мушвиг, удрученный, грустный, старался скрыть свои чувства. Он тогда сказал ей: «Ты ни о чем не беспокойся. В конце концов, рано или поздно, все выяснится. Вы узнаете, что мы ни в чем не виноваты...».  
mushfiq7_1.jpg1 ноября 1937 года был выписан ордер на арест супруги Мушфига — Дильбяр Исмаилзаде-Ахундзаде. 
  • Like 2
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера

Вот самомнение у человека))к Гаге  её,  для дуэта!)))

молодец она, чесслово 😃

Link to comment
Share on other sites

WOLF
13.01.2023 в 22:32, Стратосфера сказал:

Вот самомнение у человека))к Гаге  её,  для дуэта!)))

молодец она, чесслово 😃

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 1/14/2023 at 1:25 AM, WOLF said:

Всем надо знать об этом гении, которого по доносу убили мрази-чекисты. 

 

mushfiq7.jpg
PORTAL.AZERTAG.AZ

Микаил Мушфиг (1908 – 1937)
mushfiq9_0.jpg
В ночь ареста Мушфиг поздно возвращался домой со встречи с читателями. Он не обратил внимания на черную машину у подъезда и стоящих рядом двух представительных мужчин. Он торопился домой, где его ждала Дильбяр. Открыв дверь, она увидела уставшего мужа. Тут прозвучал неожиданный звонок в дверь. 
 
— Вы должны пройти с нами, — сказали ему, не дав даже попрощаться с родными.
 
Мушвиг был арестован у себя дома, 4 июня 1937 года. Основанием послужил донос, в котором он был назван членом контрреволюционной националистической организации. Ему было инкриминировано то, что он знал о подготовке вооруженного восстания против советской власти.
 
5 января 1938 года Полевая военная коллегия Верховного суда СССР провела судебное заседание, которое длилось с 11.20 до 11.40, всего 20 минут. Суд признал Мушфига виновным по статьям 64, 70, 73 Уголовного кодекса Азербайджанской ССР и вынес высший приговор — расстрел. Приговор привели в исполнение через несколько часов — в ночь на 6 января. 
 
Говорят, что до самых последних часов жизни он не мог поверить, что его ждет. Как вспоминает его супруга Дильбярт ханым, в день их последнего свидания в тюрьме, Мушвиг, удрученный, грустный, старался скрыть свои чувства. Он тогда сказал ей: «Ты ни о чем не беспокойся. В конце концов, рано или поздно, все выяснится. Вы узнаете, что мы ни в чем не виноваты...».  
mushfiq7_1.jpg1 ноября 1937 года был выписан ордер на арест супруги Мушфига — Дильбяр Исмаилзаде-Ахундзаде. 

Dərdimizi təzələdin. Allah İmperiyanın bəlasını versin

 

 

 

Edited by Temporal
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 1/13/2023 at 5:54 PM, Verman said:

 

Bəyəm Mikayıl Müşfiqin yazdıqları sağlığında xarici dillərə tərcümə edilib çap edilirdi? Bunun özü deyəsən bu gopu içkili halda danışıb.

 

  Ферман бяй, бяли. бялькя дя бу ханым шокедичи персонды! ))

Амма... Амма о гёпу дейил !...  :thinking: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

У нее есть очень интересные песни. Вот одна из них. Bu gecə.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Две Гаги на сцене....это был бы перебор....на Евро...йох бир,еще и Агузарову...для полноты трио....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Вот симпатичная женщина,все при ней,только,когда не сочиняет всякую х р е н ь

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

 Столько злобы!

 

Люди...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/13/2023 at 4:04 PM, Abbasov J. said:

Təqsir Elzada deyil, təqsir bu səviyyəsiz düşüyü gündəmə gətirəndədir. Ay başıxarab psixopat, sən haranın zibilisən ki, Müşfiq haqqında ağzına gələni danışırsan? Qudurğan qızı qudurğan!


Azərbaycan xalqının əməkdar artisti….

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солнечный Магадан
On 1/14/2023 at 5:04 AM, Editor said:


Azərbaycan xalqının əməkdar artisti….

 

 

Какой халг, такой и артист... К сожалению...

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

One

Вот что бывает , когда трудоспособные люди заняты не тем чем должны и не задействованы в общественно полезном производительном труде в сельском хозяйстве и уборке мусора в родных населенных пунктах  .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
14.01.2023 в 02:44, ***Nika*** сказал:

Вот симпатичная женщина,все при ней

 

Всё ли? А мозги? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker

тезе тезе язмага башлаянда сочинениелеринин арасына халг махныларындан да салырды. ондан сорушанда да дейирди ки йухуда гермюшем/ тутду гатыг, тутмады эйран меселеси

инди дейир консерватория гуртармышам, не билим ким мюеллимим олуб🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Elbilir
    • +velmiw
    • +Sorrel
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +TruePick
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Mechta2020
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +-=laziale=-
    • Xazar
    • +rustam2006
    • nikotrissa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions