Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как экономить в кризис (тема 13-ая, бядбинская)


muzzy555

Recommended Posts

Kassiya
03.03.2023 в 14:36, Emil33 сказал:

Я беру рогачев 2 85 и другая банка крышка у нее пласмас,3 15 белорусские,еще в белоруском магазе,но там 3 85,остальные в какао или кофе добавляешь плохо мешается,кипяиком не растворяет,но я мало использую

А Рогачев где берете? Раньше только в Аразе был, сейчас не вижу(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
03.03.2023 в 13:51, Orion 68 сказал:

Ну там обрезки, жилистая часть, жира много..Это же не мясо первой категории.

Я бы сказала , сомнительно покупать фарш в любом магазине , т к мясо без костей стоит на 3-4 м дороже чем с костями , а тут фарш и дешевле туши. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
03.03.2023 в 14:50, Kassiya сказал:

А Рогачев где берете? Раньше только в Аразе был, сейчас не вижу(

Тут на б чапаево есть магазинчик небольшой там все дешевле,на чапаево есть рахат,этот магазин за ним,на ул параолельной чапаев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/3/2023 at 1:28 PM, Orion 68 said:

Да видел.. Смысл описывать? Вам же понравилось..

если нет смысла, то и критиковать тоже нет смысла.

а то получается вы критикуете для красного словца, а когда у вас просят предоставить доказательства, под разными предлогами пытаетесь уйти от темы.

On 3/3/2023 at 1:38 PM, Orion 68 said:

Это фотка с инета..Рекламный трюк..В оригинале написано по другому..

мне своим глазам верить или вам? я же сказал вам что купил такой продукт, вот и сейчас взял еще раз посмотрел, там так и написано молоко сгущенное с сахаром.

Link to comment
Share on other sites

Yadan
03.03.2023 в 14:50, Kassiya сказал:

А Рогачев где берете? Раньше только в Аразе был, сейчас не вижу(

Я брала в Болмарте, Грандмарте. Это одна сеть магазинов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.03.2023 в 14:56, Jas mine сказал:

Я бы сказала , сомнительно покупать фарш в любом магазине , т к мясо без костей стоит на 3-4 м дороже чем с костями , а тут фарш и дешевле туши. 

Верно, лучше самому купить и прокрутить.

То же самое куриный фарш в поддонах, только кошкам и собакам..Там больше сухожилий, кожи, хрящей..Называется мясо механической обвалки..Во многих колбасах так, обычно написано ММО или мясо МО..Да простят меня особо чувствительные юзеры, но как то так..В инете много информации..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lala NR
03.03.2023 в 15:01, Жеглов сказал:

если нет смысла, то и критиковать тоже нет смысла.

а то получается вы критикуете для красного словца, а когда у вас просят предоставить доказательства, под разными предлогами пытаетесь уйти от темы.

мне своим глазам верить или вам? я же сказал вам что купил такой продукт, вот и сейчас взял еще раз посмотрел, там так и написано молоко сгущенное с сахаром.

Должно быть написано Цельное молоко.

Как то передача была непомню название. Там специалисты рассказывали. По моему по ОРТ российский канал. 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/3/2023 at 3:23 PM, Lala NR said:

Должно быть написано Цельное молоко.

Как то передача была непомню название. Там специалисты рассказывали. По моему по ОРТ российский канал. 

ай Аллах, уже устал ээ отвечать на все вопросы. как будто не тема про экономию а допрос... Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ что должно быть написано. 

выше юзер сказал что знает состав, вот я и спросил, если он знает состав будет хорошо если он поделится составом именно того продукта который я купил.

далее он сказал, что на продукте написано не молоко сгущенное с сахаром, мол это рекламный трюк на фотке, а я ему ответил что это не рекламный трюк, так как я держу упаковку в руках и там так и написано: молоко сгущенное с сахаром. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.03.2023 в 15:01, Жеглов сказал:

если нет смысла, то и критиковать тоже нет смысла.

а то получается вы критикуете для красного словца, а когда у вас просят предоставить доказательства, под разными предлогами пытаетесь уйти от темы.

мне своим глазам верить или вам? я же сказал вам что купил такой продукт, вот и сейчас взял еще раз посмотрел, там так и написано молоко сгущенное с сахаром.

Вы читать умеете?? Я уже засомневался если честно.. Тогда СОСТАВ посмотрите, что написано на обратной этикетке!! Тут в метрах 250 от меня ОБА маркет..Я специально в перерыве пошел в магазин и посмотрел, даже сфоткал..Правда она уже не на скидке - 5 азн уже.. Но выставлять тут не буду принципиально - во первых мороки много с телефоном, во вторых вам самому лень прочитать на обратной стороне что там написано. Если бутыль не осталась так и скажите. Если вы сами дома посмотрите или попросите вам из дома переслать фото обратной этикетки..Отмазки типа "я в Дубаи уже, не могу дозвониться до супруги,"  и тд. не принимаются..

пысы Мне что думаете делать больше нечего, критиковать хорошую сгушенку..? Логика где? В конечном итоге вы ее кушаете, мяня ня..? Я не владелец маркета конкурента ОБА маркет, хотел как лучше, а вы еще недовольным тоном огрызнулись...

 

 

 

Edited by Orion 68
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/3/2023 at 3:31 PM, Orion 68 said:

Вы читать умеете?? Я уже засомневался если честно.. Тогда СОСТАВ посмотрите, что написано на обратной этикетке!! Тут в метрах 250 от меня ОБА маркет..Я специально в перерыве пошел в магазин и посмотрел, даже сфоткал..Правда она уже не на скидке - 5 азн уже.. Но выставлять тут не буду принципиально - во первых мороки много с телефоном, во вторых вам самому лень прочитать на обратной стороне что там написано. Если бутыль не осталась так и скажите. Если вы сами дома посмотрите или попросите вам из дома переслать фото обратной этикетки..Отмазки типа "я в Дубаи уже, не могу дозвониться до супруги,"  и тд. не принимаются..

пысы Мне что думаете делать больше нечего, критиковать хорошую сгушенку..? Логика где? В конечном итоге вы ее кушаете, мяня ня..? Я не владелец маркета конкурента ОБА маркет, хотел как лучше, а вы еще недовольным тоном огрызнулись...

судя по всему читать не умеете именно вы)))

вы посмотрели на ДРУГОЙ товар, так как тот, о котором я говорю на скидке с о 2-го до 5-го марта!!!!!!!!! то есть он и сегодня на скидке, и завтра и послезавтра.

а тот товар о котором вы говорите - он тоже 1 литр, но ЭТО ДРУГОЙ ТОВАР, даже на полке они рядышком стоят.

а огрызаетесь имено вы, так как не понимаете о чем идет речь, но вступаете в спор. 

 

image.thumb.png.e0f4b3fc9189cb89c49f73689f6c1e85.png

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.03.2023 в 15:31, Жеглов сказал:

ай Аллах, уже устал ээ отвечать на все вопросы. как будто не тема про экономию а допрос... Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ  Я ЗНАЮ что должно быть написано. 

выше юзер сказал что знает состав, вот я и спросил, если он знает состав будет хорошо если он поделится составом именно того продукта который я купил.

далее он сказал, что на продукте написано не молоко сгущенное с сахаром, мол это рекламный трюк на фотке, а я ему ответил что это не рекламный трюк, так как я держу упаковку в руках и там так и написано: молоко сгущенное с сахаром. 

У вас по ходу клавиатуру заело..Ничего вы не знаете..

Пысы..Мяндя тярсям эээ - СОСТАВ в студию!! И все - мир, жружба, жвачка!

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/3/2023 at 3:38 PM, Orion 68 said:

У вас по ходу клавиатуру заело..Ничего вы не знаете..

Пысы..Мяндя тярсям эээ - СОСТАВ в студию!! И все - мир, жружба, жвачка!

если вы предъявляете претензии, то будьте добры обосновывайте свои претензии - а то указываете на состав, но вам лень написать что там написано. 

вы сами сказали про состав - пожалуйста в студию. 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/3/2023 at 12:35 PM, Orion 68 said:

Состав..

 

On 3/3/2023 at 12:47 PM, Жеглов said:

вы видели состав? расскажите что там написано?

 

On 3/3/2023 at 12:04 PM, Emil33 said:

Так написано сгущенное молоко с сахаром

On 3/3/2023 at 1:38 PM, Orion 68 said:

Это фотка с инета..Рекламный трюк..В оригинале написано по другому..

1) про состав вы сами стали говорить - никто вас за язык не тянул.

2) вы сказали что в оригинале написано по-другому, я вам доказал что в оригинале написано именно так как на фотке. можете пойти в любой Оба маркет и спросить что написано на продукте который на скидке по 3.99. 

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.03.2023 в 15:41, Жеглов сказал:

если вы предъявляете претензии, то будьте добры обосновывайте свои претензии - а то указываете на состав, но вам лень написать что там написано

вы сами сказали про состав - пожалуйста в студию. 

Хятдим писди, не разберете..Приятного аппетита!!

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.03.2023 в 15:44, Жеглов сказал:

1) про состав вы сами стали говорить - никто вас за язык не тянул.

2) вы сказали что в оригинале написано по-другому, я вам доказал что в оригинале написано именно так как на фотке. можете пойти в любой Оба маркет и спросить что написано на продукте который на скидке по 3.99. 

Если вы не посмотрели состав продукта, это ваша проблема..Речь изначально шла именно о составе продукта..Кушать это вам и членам вашей семьи.

Считаю спор исчерпанным..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/3/2023 at 11:23 AM, Orion 68 said:

Можете выкинуть и забыть..

Это суррогат..Посмотрите состав - заменитель молочного жира..

ЗАПОМНИТЕ - если написано СГУЩЕНКА, это не натуральное сгущеное молоко..

На оригинальных должно быть написано Молоко сгущеное (цельное), состав молоко, сахар и все вроде в идеале..Могут быть еще ароматизаторы и загустители..

 

On 3/3/2023 at 3:57 PM, Orion 68 said:

Если вы не посмотрели состав продукта, это ваша проблема..Речь изначально шла именно о составе продукта..Кушать это вам и членам вашей семьи.

Считаю спор исчерпанным..

вот вы пишете про "огрызнулся". 

посмотрите как вы сами пишете:

1) "Можете выкинуть и забыть.."

2) "если написано СГУЩЕНКА": там и не было написано сгущенка,

3) написали про "нищебродов". 

4) стали намекать на то что на этой теме людям важно не их здоровье а экономия.

 

на слова про нищебродов обратил внимание не только я, а потом вы пишете что хотели сделать доброе дело. 

хотите сделать доброе дело? пожалуйста, делайте, люди (и я в том числе) вам спасибо скажут, но не сопровождая доброе дело колкостями в адрес других людей.  

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.03.2023 в 16:04, Жеглов сказал:

вот вы пишете про "огрызнулся". 

посмотрите как вы сами пишете:

1) "Можете выкинуть и забыть.."

2) "если написано СГУЩЕНКА": там и не было написано сгущенка,

3) написали про "нищебродов". 

4) стали намекать на то что на этой теме людям важно не их здоровье а экономия.

на слова про нищебродов обратил внимание не только я, а потом вы пишете что хотели сделать доброе дело. 

хотите сделать доброе дело? пожалуйста, делайте, люди (и я в том числе) вам спасибо скажут, но не сопровождая доброе дело колкостями в адрес других людей.  

Вы уже не знаете к чему прицепиться..)) "Папагын хардады?" мясялясиня дондю..

 

"Выкинуть и забыть"  - это так оскорбило ваше самолюбие?)) Не знал что у вас такая богатая фантазия..Я имел ввиду что это зря потраченные деньги если что..

 

Про нищебродов я в шутку написал, в конце предложения хаха) поставил, это не про вас было вообще никаким боком, шутка про всех нас, тут отписывающихся образно говоря, тем более что несколькими постами выше я написал что сами дома делаем сгущенку..Я же не мог сам про себя такое злобное написать..??!! А отреагировали неадекватно именно вы и никто кроме вас

 

Про экономию другому юзеру я написал после того как вы написали  - "это скидочная цена и меня она устраивает, так же как и вкус. вас же никто не заставляет его покупать, пожалуйста делайте так как хотите можете и сами приготовить" - это вы писали вроде..?? Или нет уже? 

 

Вы искусно заговаривая зубы дяхли олмаян предложениями увильнули от главного предмета спора - СОСТАВА продукта который вы купили и съели..Ничего, когда приедете домой посмотрите, если бутылку случайно не уничтожили, можете не выставлять тут и не комментировать, это для вашей информации..

Удачи и успеха всем юзерам за внимание!! 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/3/2023 at 4:35 PM, Orion 68 said:

Вы уже не знаете к чему прицепиться..)) "Папагын хардады?" мясялясиня дондю..

 

"Выкинуть и забыть"  - это так оскорбило ваше самолюбие?)) Не знал что у вас такая богатая фантазия..Я имел ввиду что это зря потраченные деньги если что..

 

Про нищебродов я в шутку написал, в конце предложения хаха) поставил, это не про вас было вообще никаким боком, шутка про всех нас, тут отписывающихся образно говоря, тем более что несколькими постами выше я написал что сами дома делаем сгущенку..Я же не мог сам про себя такое злобное написать..??!! А отреагировали неадекватно именно вы и никто кроме вас

 

Про экономию другому юзеру я написал после того как вы написали  - "это скидочная цена и меня она устраивает, так же как и вкус. вас же никто не заставляет его покупать, пожалуйста делайте так как хотите можете и сами приготовить" - это вы писали вроде..?? Или нет уже? 

 

Вы искусно заговаривая зубы дяхли олмаян предложениями увильнули от главного предмета спора - СОСТАВА продукта который вы купили и съели..Ничего, когда приедете домой посмотрите, если бутылку случайно не уничтожили, можете не выставлять тут и не комментировать, это для вашей информации..

Удачи и успеха всем юзерам за внимание!! 

ай гардаш, хотели дать совет - все, дали, но зачем уже целых 2 страницы мусолить эту тему.

меня не интересует состав, вы сами начали говорить о составе, вот я и сказал расскажите про состав. не хотите рассказывать - и не надо.

утром когда я написал как и все другие юзеры на этой теме про свою покупку у меня не было никакого желания никому заговаривать зубы - я так же как и вы не владелец маркетов Оба. 

и еще, я же писал, что только купил его, соответственно я не мог за полдня съесть весь литр и еще выкинуть бутылку. а заговариваете зубы именно вы. 

и вам удачи!

Edited by Жеглов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Потом в суде спросят - что случилось?  скажут, из за одной сгущенки поругались)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
03.03.2023 в 13:51, Orion 68 сказал:

Ну там обрезки, жилистая часть, жира много..Это же не мясо первой категории.

Верно

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.03.2023 в 17:20, Аквилон сказал:

Потом в суде спросят - что случилось?  скажут, из за одной сгущенки поругались)

Сиз гызышдырдыз!! Провокатор!!))

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.03.2023 в 17:20, Аквилон сказал:

Потом в суде спросят - что случилось?  скажут, из за одной сгущенки поругались)

Сорри за оффтоп

Был такой фильм, к сожалению название не помню, итальянский кажется..

Летит маленький самолет в Африке в зоне племен и пилот выбрасывает на лету бутылку из под Кока колы..Ее находят масаи (кочевники скотоводы), что то там никак не поделят (типа эта бутылка должна попеременно быть на хранении какое то время в каждом племени, святое, упало с небес), и из-за этой простой бутылки там начинается настоящая межплеменная война)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lala NR

Nəisə....qatig qaradir. Toçka.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/3/2023 at 6:00 PM, Orion 68 said:

Сорри за оффтоп

Был такой фильм, к сожалению название не помню, итальянский кажется..

Летит маленький самолет в Африке в зоне племен и пилот выбрасывает на лету бутылку из под Кока колы..Ее находят масаи (кочевники скотоводы), что то там никак не поделят (типа эта бутылка должна попеременно быть на хранении какое то время в каждом племени, святое, упало с небес), и из-за этой простой бутылки там начинается настоящая межплеменная война)))

я по дороге домой думал - реально если посмотреть причину конфликтов, все начинается с мелочи.

поэтому самое главное - во время остановиться, постараться не слишком углубляться, что самое главное - не эскалировать любое недопонимание. 

мы же люди, должны друг с другом общий язык найти, причем не только в данном случае, но и даже в самых трудных вопросах.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Linda

Вам что, делать нечего? Из за сгущёнки друг друга топите? 

Из всех сгущёнок, особенно тех, что на скидке очень много с пальмовым маслом. Нормальной еды всё меньше (

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Linda

Рогачёв хорошая, проверено, покупайте. Только она всё дороже и её всё труднее найти. 

Link to comment
Share on other sites

Linda

Дома любят колбаски, в последнее время беру севимли дад: сало, бекон-нормально.

В браво  масло валио на скидке. Знаю, что здесь оно в почёте, дату посмотрела -близкая, конец пиошлого года, до 2024 года 🤦‍♀️, купила.

Edited by Linda
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

В Базарсторе до 8 марта скидки на масло сливочное, на кукурузное, на немецкий мед, на кастрюли, муку Кармен, виски, туалетн.бумагу Лайф, и проч.

BAZARSTORE.AZ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
03.03.2023 в 21:46, Linda сказал:

Дома любят колбаски, в последнее время беру севимли дад: сало, бекон-нормально.

В браво  масло валио на скидке. Знаю, что здесь оно в почёте, дату посмотрела -близкая, конец пиошлого года, до 2024 года 🤦‍♀️, купила.

Cало там было хорошее,а мясное-никакого вкуса.Или экономят на ингридиентах  или хороших мастеров уже нет.Начали покупать мясное в белорусском.На 28 мая в севимли даде цена на сало дорогая -13.00 манат.В заводском магазине мы покупали по 6 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
05.03.2023 в 03:56, Золушка1935 сказал:

Cало там было хорошее,а мясное-никакого вкуса.Или экономят на ингридиентах  или хороших мастеров уже нет.Начали покупать мясное в белорусском.На 28 мая в севимли даде цена на сало дорогая -13.00 манат.В заводском магазине мы покупали по 6 манат.

Неужели и сейчас есть сало по 6 ман ? 13 - это уже обычная цена , даже хорошая ))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +abu Uthman
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +sarmat-baku
    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis
    • +Отче Ваш
    • +окорок
    • +Marsianin
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • malenkaya pakost
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +Пчела Майя
    • varra
    • +Толстяк
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions