Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Əqrəb mövsümü"


Abbasov J.

Recommended Posts

Baku2018
24.01.2023 в 01:43, Abbasov J. сказал:

 

В том числе.

май фифти сент )))

 

начала я смротреть и выключила на 8 минуте...))) кто смотрел знает о чем там. не люблю нереальные вещи смотреть короче нет у нас в природе такого мента который оставит в ресторане свой обед ( в данном случае кутабы))) и поедет//побежит на осмотр места происшествия, где умер какой то бомжик.

потом.

потом думаю нет надо посмАтреть.

темно темно темно ужасно темно всегда и везде, кроме стопицотового кадра во всех ракурсах здания прокуратуры. по дороге смотрю ставлю свет телефона на максимум ). раздражает. затем работа звукорежиссера звук приглушенный еле слышно, слова тянут все медленно тянут тянут тянут )))как репку. 

работа сценариста молодесс, речи сценки актеров очень реалистичные, в том смысле что в корне отличается от других, короче ближе к народу, все слова знакомые свои )) это гуд. небольшое исключение это речт их главного ряиса, который видно что не русскояз-й, но выдавливает из себя русккие словечки иногда. спрашивается - зачем? 

перейдем к сюжету.

тут конечно не обошлось без недочетов, порою даже грубых. корче отец семейства Гурбан - строй магнат мильянер ))дома нет прислуги живет в какой-то чуть ли не хрущевке с малюсенькими комнатами, благо хоть двор есть и какой-то станнный садовник. вот так садовник есть а служанки нет. у енгго 4 взрослых детей. три сына и 1 дочка (на знаю ее имя). одного сына убили притом жестоко после того как он ушел из дома где был семейный ужин. потом начинется следствие и первый промах - это не видно допроса всего семейства, особенно, матери, которая скрытно от всех дала ему денег и последняя кто видела его. подключаются прокуратура, кстати везде весь фильм они так и говоят " биз фланкяс прАкратурадан", хотя верно будет прокурорЛУГдан. короче мвд выообще ни причем )) их  опрокинули в этом фильме притм жестоко не считая одного несвастногоь майора который типа не спит день и ночь и возится с этим крим делом. след гл герой Кянан - тут вообще полный АНРИАЛ ))) он бывший следак, который сам ушел с работы и остался без гроша на попечении жен и типа омается не хочет возвращаться на бывш работу, но потом все же решился. Но как актер конечно талантлиивый, очень сильно играет. бу няди - разве такое есть у нас у него от бывшей работы как минимум 2-3 чайханы ресторан кафе салон должны были остаться )) Рауф - второй следак, откровенный зыРРама, непонятные какие-то связи с секретаршей своей, неженатый, больная мать живет отдельно он ее навещает , притом живет в суловиях бомжика, неужели он не может ей ремонт сделать, сиделку нанять? короче, непонятный то ли положительный герой, то ли отрицательный.

 

как много получилось)) но одно скажу, что прорыв есть. по сравнению с тем, что было что снимали эти "калпаса сосика споносры" (ничего не имею против этих компаний, но фильмы были ужасные, невозможно смотреть, этот фильм отличается.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One

Əqrəb móvsümü - Сезон скорпиона , иными словами - время скорпиона , сезон активности скорпиона , это может быть  скорпион как часть фауны , а может быть как представитель зодиака - скорпион .

Mövsümi əqrəb - означает сезонный скорпион , так  не бывает , сезонными могут быть овощи и фрукты , климатические изменения , сезонные работы , сезонный улов и т д., Но сезонных скорпионов не бывает. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
25.01.2023 в 13:00, Baku2018 сказал:

май фифти сент )))

 

начала я смротреть и выключила на 8 минуте...))) кто смотрел знает о чем там. не люблю нереальные вещи смотреть короче нет у нас в природе такого мента который оставит в ресторане свой обед ( в данном случае кутабы))) и поедет//побежит на осмотр места происшествия, где умер какой то бомжик.

потом.

потом думаю нет надо посмАтреть.

темно темно темно ужасно темно всегда и везде, кроме стопицотового кадра во всех ракурсах здания прокуратуры. по дороге смотрю ставлю свет телефона на максимум ). раздражает. затем работа звукорежиссера звук приглушенный еле слышно, слова тянут все медленно тянут тянут тянут )))как репку. 

работа сценариста молодесс, речи сценки актеров очень реалистичные, в том смысле что в корне отличается от других, короче ближе к народу, все слова знакомые свои )) это гуд. небольшое исключение это речт их главного ряиса, который видно что не русскояз-й, но выдавливает из себя русккие словечки иногда. спрашивается - зачем? 

перейдем к сюжету.

тут конечно не обошлось без недочетов, порою даже грубых. корче отец семейства Гурбан - строй магнат мильянер ))дома нет прислуги живет в какой-то чуть ли не хрущевке с малюсенькими комнатами, благо хоть двор есть и какой-то станнный садовник. вот так садовник есть а служанки нет. у енгго 4 взрослых детей. три сына и 1 дочка (на знаю ее имя). одного сына убили притом жестоко после того как он ушел из дома где был семейный ужин. потом начинется следствие и первый промах - это не видно допроса всего семейства, особенно, матери, которая скрытно от всех дала ему денег и последняя кто видела его. подключаются прокуратура, кстати везде весь фильм они так и говоят " биз фланкяс прАкратурадан", хотя верно будет прокурорЛУГдан. короче мвд выообще ни причем )) их  опрокинули в этом фильме притм жестоко не считая одного несвастногоь майора который типа не спит день и ночь и возится с этим крим делом. след гл герой Кянан - тут вообще полный АНРИАЛ ))) он бывший следак, который сам ушел с работы и остался без гроша на попечении жен и типа омается не хочет возвращаться на бывш работу, но потом все же решился. Но как актер конечно талантлиивый, очень сильно играет. бу няди - разве такое есть у нас у него от бывшей работы как минимум 2-3 чайханы ресторан кафе салон должны были остаться )) Рауф - второй следак, откровенный зыРРама, непонятные какие-то связи с секретаршей своей, неженатый, больная мать живет отдельно он ее навещает , притом живет в суловиях бомжика, неужели он не может ей ремонт сделать, сиделку нанять? короче, непонятный то ли положительный герой, то ли отрицательный.

 

как много получилось)) но одно скажу, что прорыв есть. по сравнению с тем, что было что снимали эти "калпаса сосика споносры" (ничего не имею против этих компаний, но фильмы были ужасные, невозможно смотреть, этот фильм отличается.

 

https://youtube.com/watch?v=NA9bUmtJqFQ&feature=shares

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
25.01.2023 в 13:20, One сказал:

Əqrəb móvsümü - Сезон скорпиона , иными словами - время скорпиона , сезон активности скорпиона , это может быть  скорпион как часть фауны , а может быть как представитель зодиака - скорпион .

Mövsümi əqrəb - означает сезонный скорпион , так  не бывает , сезонными могут быть овощи и фрукты , климатические изменения , сезонные работы , сезонный улов и т д., Но сезонных скорпионов не бывает. 

Сезон скорпиона не может быть разве то время когда этот зодиак октябрь ноябрь?

 

Link to comment
Share on other sites

One
25.01.2023 в 11:55, Baku2018 сказал:

Сезон скорпиона не может быть разве то время когда этот зодиак октябрь ноябрь?

 

, об этом я и написал что скорпион может быть как часть животного мира , а может быть и как Зодиак . Это уже им самим виднее , что они имели ввиду  

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
21.01.2023 в 08:14, Abbasov J. сказал:

Неужели никто не смотрел?

Спасибо. Благодаря Вам я тоже таки рискнула потратить свое время на просмотр и не жалею) Качественно, интригующе. Игра актеров очень понравилась. Есть, конечно, нюансы. Но, разве это важно, если ты за один вечер "проглотила" 8 серий, а потом с нетерпением  мониторила интернет в поисках новых серий?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 1/26/2023 at 12:26 PM, ЭмиЛина said:

Спасибо. Благодаря Вам я тоже таки рискнула потратить свое время на просмотр и не жалею) Качественно, интригующе. Игра актеров очень понравилась. Есть, конечно, нюансы. Но, разве это важно, если ты за один вечер "проглотила" 8 серий, а потом с нетерпением  мониторила интернет в поисках новых серий?)

Абсолютно с вами согласна . Мне тоже понравился сериал , днем начала смотреть , пока не могу оторваться )) 

Молодцы , побольше бы таких сериалов! А нюансы и ляпы есть в любых сериалах, в американских сериалах таких ляпов вагон и маленькая тележка  .  Поэтому предлагаю всем не быть такими критичными , тем более , что + этого сериала , намного превышают - 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

А вы знаете,кто этот дядечка в кадре?)

 

 

FB_IMG_1674746105500.jpg

FB_IMG_1674746107912.jpg

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
26.01.2023 в 19:15, patusik сказал:

А вы знаете,кто этот дядечка в кадре?)

 

 

FB_IMG_1674746105500.jpg

FB_IMG_1674746107912.jpg

Реза бей))) 

А еще в первой серии засветился наш писатель - фантаст Александр Хакимов ( в роли убитого мастера) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sitka Charley

Вчера и я решил посмотреть и за день пересмотрел 7 серий.

Что я могу сказать? Есть много недочетов, но не смотря на все эти недочеты фильм настоящий прорыв......для нашего кинематографа.

 

Читал комментарии и чуть ли не каждый второй о том что мол Нетфликс отдыхает или даже Голливуд отдыхает. Простите но пока не нетфликс не даже простое европейское кино не отдыхает. Нашему кинематографу идти еще очень долгий путь. Но опять же я очень рад что уже есть прорыв и я аж 7 серий посмотрел. Мне так же очень нравятся некоторые короткометражные фильма Алихана и Талеха. Ребята молодцы! стараются.

 

И самое главное это даже не спецэффекты, не свет, не работа оператора, художника, композитора итд (хотя и это очень важно в киноиндустрии) а именно новые молодые актеры и актрисы. Наконец то нет этих "искусственных" эмоций-улыбок-переживаний которыми так кишело наше кино (конечно тут не обошлось без кино-цензуры при СССР). Очень не приятно читать комментарии на ютубе под сериалом в которых новых молодых артистов постоянно сравнивают с "корифеями" АзСССР-ского кино. Так и хочется крикнуть: Ay millət bildik də o vaxt dahi artistlərimiz olub, hər dəfə niyə yazırlar başa düşmürəm. O vaxt olub bitib də, indi imkan verin cavan uşaqlar da bacarıqlarını göstərsinlər. Şəxsən mənim fikrimcə indiki cavan artistlər köhnə dövrün artistlərindən heç də geri qalmırlar, çox təbii oynamağı bacarırlar. Cavanlara dəstək olmaq lazımdır.

 

еще добавлю: единственный минус в этой сериале о котором именно хочу написать это чрезмерно длинные-медленные-нудные диалоги которые можно было бы укоротить-ускорить без потери важной информации. Но буду надеятся что тут просто режиссеру пришлось пойти на уступок из за продолжительности каждый серии, думаю тут дело в эфирном времени ТВ канала ибо реально каждую серую можно было бы укоротить на 10 минут срезав нудные диалоги.

 

но в целом - вся команда молодцы! так держать! 

Edited by Sitka Charley
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Тихо бубнят что то, руссские  жаргонные словечки...звук  ноль, никакого нормального  звука, приходится прибавлять

С турецкими  сериалами не сравнить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

patusik
26.01.2023 в 19:24, ЭмиЛина сказал:

Реза бей))) 

А еще в первой серии засветился наш писатель - фантаст Александр Хакимов ( в роли убитого мастера) 

Дааа) Крутой мэн)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
26.01.2023 в 21:15, Безе74 сказал:

Тихо бубнят что то, руссские  жаргонные словечки...звук  ноль, никакого нормального  звука, приходится прибавлять

С турецкими  сериалами не сравнить 

А зачем сравнивать с турецкими?) Сравните с нашими мыльными операми и сразу почувствуете разницу. Игра Аббаса Гахраманова понравилась. Хикмет Рагимов для меня вообще открытие. 

Опять таки, на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорят))) Минусы есть, однозначно. Но мне они в этот раз не помешали. Лично я сторонюсь наших сериалов. А тут зацепило. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

zeffa

Я посмотрела. Ребята молодцы, достойный фильм. В свете дешевых и примитивных сериалов и фильмов местного разлива, которые крутят даже в кинотеатрах, данный сериал как глоток свежего воздуха, широкий шаг в лучшую сторону. 
А танец Вагифа в 8 серии, эт было шедеврально, он как бы заново прожил свою никчемную жизнь в танце, передал в движениях и мимике всю боль, злость и неудачи прожитые в жизни, и уже решил как поступит, я прослезилась даже

Edited by zeffa
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
26.01.2023 в 19:15, patusik сказал:

А вы знаете,кто этот дядечка в кадре?)

 

 

FB_IMG_1674746105500.jpg

FB_IMG_1674746107912.jpg

А Манаф Дадашев, который играет Вагифа, сын актера Меджида Дадашева, который  замечательно сыграл гядяша в фильме Бир джянуб шехеринде)

 

IMG_20230126_234516.jpg

Edited by zeffa
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Я тоже посмотрела сериал.

Да, безусловно есть недочёты, недосказанность, но возможно будет второй сезон. А так сериал понравился, заставочная песня отличная,оказывается это наша певица поет DiHaj.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

patusik
26.01.2023 в 23:44, zeffa сказал:

А Манаф Дадашев, который играет Вагифа, сын актера Меджида Дадашева, который  замечательно сыграл гядяша в фильме Бир джянуб шехеринде)

 

IMG_20230126_234516.jpg

Это его сын?)Для меня Вагиф и патологоанатом лучшие в этом сериале)

Возвращаясь к танцам Вагифа...очень ударная сцена...у него получилось сыграть боль, сквозь улыбку безысходности...все эти движения... обращение с помощью танца к жене, матери, отцу.Гяшянг)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 00:25, Luna сказал:

заставочная песня отличная,оказывается это наша певица поет DiHaj

надеюсь это не та кошмарная песня, как будто кошке на хвост наступили. вчера краем уха услышала. кажется это перепев старой песни. просто отвратительно было. попробую найти

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 10:03, Безе74 сказал:

надеюсь это не та кошмарная песня, как будто кошке на хвост наступили. вчера краем уха услышала. кажется это перепев старой песни. просто отвратительно было. попробую найти

 

на 46 минуте. это что за безобразное пение? как будто наркоманка или алкоголичка, слов не разобрать

 

 

gəyəyəym bu yəyə  gəyəyəm

Edited by Безе74
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
27.01.2023 в 10:03, Безе74 сказал:

надеюсь это не та кошмарная песня, как будто кошке на хвост наступили. вчера краем уха услышала. кажется это перепев старой песни. просто отвратительно было. попробую найти

Вот эта, отличная песня. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 10:09, Luna сказал:

Вот эта, отличная песня. 

 

это да, приятная

Link to comment
Share on other sites

zeffa
27.01.2023 в 00:37, patusik сказал:

Это его сын?)Для меня Вагиф и патологоанатом лучшие в этом сериале)

Возвращаясь к танцам Вагифа...очень ударная сцена...у него получилось сыграть боль, сквозь улыбку безысходности...все эти движения... обращение с помощью танца к жене, матери, отцу.Гяшянг)

Да, его сын. А в эпизоде, когда менты приходят за ним, и он им говорит - "Гюль кими аилями дагылтдыныз", хотя и сам знает, что никакого аиле и не было у него, у меня аж мурашки от его слов, безысходности. И отца его изобразили слепым тоже неспроста, я  думаю, говоря как-бы, что нередко родители слепо хотят подчинить детей своим желаниям, не хотят видеть и слышать чего хочет сам ребенок, ведь Вагиф, будучи уже взрослым мужиком всё равно боится признаться родителям,что развелся с женой, ожидая негативную реакцию.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa

а по поводу финальной песни, согласна, очень неприятная манера исполнения, что за лилипутский голос, исковеркали такую песню. я не против перепевки, но в данном случае очень неудачный вариант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
26.01.2023 в 21:15, Безе74 сказал:

вук  ноль, никакого нормального  звука, приходится прибавлять

min yasha )))

 

кто-то может выставить сюда или написать последний монолог убийцы (( я ни черта не разобрала из его слов

 

звукорежиссера на мыло ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

и еще кто эта беременная в машине ?) в конце

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
27.01.2023 в 15:05, Baku2018 сказал:

min yasha )))

 

кто-то может выставить сюда или написать последний монолог убийцы (( я ни черта не разобрала из его слов

 

звукорежиссера на мыло ))

@Abbasov J.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 15:05, Baku2018 сказал:

min yasha )))

 

кто-то может выставить сюда или написать последний монолог убийцы

это вообще позорище, какое-то мычание . они сами когда перекручивают понимают что сняли??

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Посмотрел все 12 серий. Иногда, невозможно понять, что говорят актеры, даже выкручивая звук на полную.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
27.01.2023 в 15:06, Baku2018 сказал:

и еще кто эта беременная в машине ?) в конце

Дочь Гурбана да, Наиля) она забеременела от своего сводного брата..

Edited by Luna
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

И линию Эльдара не раскрыли, почему он пошел убил Алтая? Жена вроде ему сказала,что изменила с Гурбаном. И я так поняла Гурбан сказал Бахар,чтобы она сблизилась с Алтаем и выудила у него какую-то информацию,связанную с тендером. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • movcon
    • Еlik
    • +Град
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • Emili
    • +Operator85
    • +Dominik_Toretto
    • +satira
    • +sapiens
    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +vugel
    • +Gluter
    • +BAKILI
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions