Jump to content
Baku365.com

Кинозвезда советского Азербайджана, сломавшая шею своему хозяину


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Liliana-Kim
25.01.2023 в 19:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Жалобы оставались без внимания — знаменитому льву благоволил всесильный первый секретарь ЦК компартии Азербайджана Гейдар Алиев. По его распоряжению каждое утро к дому Берберовых подъезжал грузовичок со свежим мясом для Кинга. :buba:


Соседям надо было собраться и пойти к нему на приём, и рассказать обо всех трудностях и проблемах, а не жаловаться участковому. Как они вообще могли жить со львом по соседству?! Как вообще можно было позволять этой семье выгуливать хищника?! Тут на бульваре иногда обычных больших собак выгуливают, и сами владельцы иногда не в силах их удерживать, собака сама ведёт хозяина. Лично мне не нра, что некоторые такие хозяева не надевают на своих собак намордники. Сам её удержать не можешь, хоть намордник надень, чтоб если и неудержишь, то хотя бы не покусает никого. А тут лев и пума. 
На первом курсе, у нас была практика, рисовали в зоопарке животных, как-то я подошла к вольеру с пумой, и смотрю никого нет, не знаю почему я посмотрела наверх, а она там на дереве и смотрит на меня, очень жуткое чувство было. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.01.2023 в 16:26, Magnolia from Baku сказал:

Не могли им частный дом выделить , что ли. Как можно в городской квартире держать огромного зверя


Я тоже об этом подумала, надо было им выделить частный дом, и принудить там держать льва, и соблюдать все меры безопасности, а не потакать их капризам. 
Бедные соседи, такой стресс и столько неудобств. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kassiya

Ну держали и держали, это понятно. Но как они эту вонь терпели, это ж задохнуться можно, как они их продукты жизнедеятельности не брезговали? Фууу, жуть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.01.2023 в 19:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Жалобы оставались без внимания — знаменитому льву благоволил всесильный первый секретарь ЦК компартии Азербайджана Гейдар Алиев. По его распоряжению каждое утро к дому Берберовых подъезжал грузовичок со свежим мясом для Кинга. :buba:

И это было во времена Советского Союза, в сравнении с странами третьего мира, нет тот масштаб чтобы даже сравнить. Если в то время такое позволяли, то неудивительно что дали волю всяким разносортным коррупционерам, начиная с середины девяностых, которое продолжается до нынешних времен.

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
25.01.2023 в 19:43, Liliana-Kim сказал:


Я тоже об этом подумала, надо было им выделить частный дом, и принудить там держать льва, и соблюдать все меры безопасности, а не потакать их капризам. 
Бедные соседи, такой стресс и столько неудобств. 

И этой трагедии может быть  и не случилось, если бы эти животные жили отдельно, в своем дворе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.01.2023 в 19:52, Kassiya сказал:

Ну держали и держали, это понятно. Но как они эту вонь терпели, это ж задохнуться можно, как они их продукты жизнедеятельности не брезговали? Фууу, жуть


Как раз таки «держали и держали», не должно быть понятно, норм чел не будет держать дома хищника. Вонь и всё остальное вообще ужас, если до соседей это всё доносилось, можно представить что в доме было.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.01.2023 в 19:57, Magnolia from Baku сказал:

И этой трагедии может быть  и не случилось, если бы эти животные жили отдельно, в своем дворе


Хищники должны находиться в заповедниках, во дворе тоже было бы опасно, но не так опасно, как в городской квартире. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.01.2023 в 18:52, Mr. TANNER сказал:

 

Это был эксперимент, невиданный доселе. 

И первого льва милиционер застрелил не потому, что Кинг напал на кого-то.  Нет.  Просто он увидел льва на свободе.  Лев был привязан.  Об этом в то время многие говорили.

 

 

 

Нет.  В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ БЕРБЕРОВА, ЖЕНЕ ЕГО БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО СДАТЬ ЖИВОТНЫХ В ЗООПАРК ИЛИ В ЦИРК.

НО ТА ОТКАЗАЛАСЬ.

 

Многие  в то время (да и сейчас) видели в этом исключительно финансовый мотив.    

 

В итоге это обернулось смертью мальчика. Помню, какие подробности мне рассказал мой одноклассник (его отец с матерью были дружны с семьей Берберовых)...  

Выходит на момент нападения  на ребёнка отец уже был на том свете? Молодым умер что ли,дети в школу  ещё ходили 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.01.2023 в 19:21, Liliana-Kim сказал:

Эта семейка конченные дебилы. Ну ладно они дебилы, почему это поощрялось другими?! Почему никто не заставил их перестать это делать, да у них были покровители, но соседям, надо было собраться и писать в Москву. 
Ладно, сама эта семейка жила в вони, а соседи зачем такое терпели?! Как можно вообще держать в доме льва и пуму?! Два самых опасных хищника. 

Ужасная вонь  была. Боялись  писать в Москву  видя такого покровителя 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco

Представил себя на месте соседей, я б наверно с ума сошел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.01.2023 в 19:52, Kassiya сказал:

Ну держали и держали, это понятно. Но как они эту вонь терпели, это ж задохнуться можно, как они их продукты жизнедеятельности не брезговали? Фууу, жуть

Мама рассказывала  как по всему городу люди шептались, эти страхи, вонь  от пукания  животных  на весь  блок 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.01.2023 в 20:01, Безе74 сказал:

Ужасная вонь  была. Боялись  писать в Москву  видя такого покровителя 


Ну надо было соседям собраться и пойти к нему на приём, рассказать обо всех проблемах, думаю, в таком случае их бы услышали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.01.2023 в 20:04, Liliana-Kim сказал:


Ну надо было соседям собраться и пойти к нему на приём, рассказать обо всех проблемах, думаю, в таком случае их бы услышали. 

Может и шли, мы не знаем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.01.2023 в 20:03, mokko.rocco сказал:

Представил себя на месте соседей, я б наверно с ума сошел. 


Только представьте помимо вони и шерсти, в блоке или во дворе можно встретиться со львом и пумой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

На Зевина  жили где памятник  Натаван 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
25.01.2023 в 19:57, Liliana-Kim сказал:


Как раз таки «держали и держали», не должно быть понятно, норм чел не будет держать дома хищника. Вонь и всё остальное вообще ужас, если до соседей это всё доносилось, можно представить что в доме было.

Понятно, потому что была финансовая выгода, всесоюзная известность, поддержка первого секретаря, поэтому и держали. Но эти ж запахи, эти фекалии, фууу. Мы недавно поехали в Шемаху, наше азербайджанское сафари гюя) когда подходили к территориям, где животные обитали, такая вонь шла, ужас просто. И это всё открытой территории, этот запах вообще не улетучивался, а что творится тогда дома, даже представлять не хочу)

Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco
25.01.2023 в 20:05, Liliana-Kim сказал:


Только представьте помимо вони и шерсти, в блоке или во дворе можно встретиться со львом и пумой. 

Да, я об этом и подумал. Открываешь дверь, чтоб выйти из дома, а на пороге лев(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
25.01.2023 в 20:03, Безе74 сказал:

Мама рассказывала  как по всему городу люди шептались, эти страхи, вонь  от пукания  животных  на весь  блок 

И это был центр города((( я вообще не понимаю, зачем надо держать таких животных дома, щас вообще это модно стало. Даже большое количество кошек в доме до меня не доходит. Полная антисанитария

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.01.2023 в 20:06, Kassiya сказал:

Понятно, потому что была финансовая выгода, всесоюзная известность, поддержка первого секретаря, поэтому и держали. Но эти ж запахи, эти фекалии, фууу. Мы недавно поехали в Шемаху, наше азербайджанское сафари гюя) когда подходили к территориям, где животные обитали, такая вонь шла, ужас просто. И это всё открытой территории, этот запах вообще не улетучивался, а что творится тогда дома, даже представлять не хочу)

А в Шамахе кроме  альпак ещё есть  животные?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.01.2023 в 20:10, Kassiya сказал:

И это был центр города((( я вообще не понимаю, зачем надо держать таких животных дома, щас вообще это модно стало. Даже большое количество кошек в доме до меня не доходит. Полная антисанитария

Согласна

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
25.01.2023 в 20:00, Безе74 сказал:

Выходит на момент нападения  на ребёнка отец уже был на том свете? Молодым умер что ли,дети в школу  ещё ходили 

Вроде это вторая его семья была. Первую он оставил в Донецке и сбежал в Баку со своей секретаршей))) так в статье написано)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.01.2023 в 20:05, Безе74 сказал:

Может и шли, мы не знаем


Ну если бы они всем двором собрались и пошли бы, их бы услышали. Всё таки ситуация была не обычная. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.01.2023 в 20:06, Kassiya сказал:

Понятно, потому что была финансовая выгода, всесоюзная известность, поддержка первого секретаря, поэтому и держали. Но эти ж запахи, эти фекалии, фууу. Мы недавно поехали в Шемаху, наше азербайджанское сафари гюя) когда подходили к территориям, где животные обитали, такая вонь шла, ужас просто. И это всё открытой территории, этот запах вообще не улетучивался, а что творится тогда дома, даже представлять не хочу)


Вонь бывает ужасная, я помню в начале 2000-х, когда у нас практика была в зоопарке, мы не могли подходить к вольерам, такая вонь была там, особенно запомнились Фламинго. В итоге мы с группой поняли, что не сможем рисовать в таких условиях, ещё и животные прятались, короче пришлось срисовывать с фотографий в книжках о животных. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
25.01.2023 в 20:11, Безе74 сказал:

А в Шамахе кроме  альпак ещё есть  животные?

Да, там типа сафари, на автобусе везли нас и рассказывали про животных. Ламы, бизоны, альпаки, еще кто-то были. 

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
25.01.2023 в 20:18, Liliana-Kim сказал:


Вонь бывает ужасная, я помню в начале 2000-х, когда у нас практика была в зоопарке, мы не могли подходить к вольерам, такая вонь была, особенно запомнились Фламинго. В итоге мы с группой поняли, что не сможем рисовать в таких условиях, ещё и животные прятались, короче пришлось срисовывать с фотографий в книжках о животных. 

А эти так годами жили и еще г-но за ними убирали. Слов просто нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.01.2023 в 20:21, Kassiya сказал:

А эти так годами жили и еще г-но за ними убирали. Слов просто нет


И всё это в квартире, это даже не дом со своим двором. От обычных домашних кошек и собачек бывает запах, а тут столько животных, и ещё два больших хищника. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.01.2023 в 20:19, Kassiya сказал:

Да, там типа сафари, на автобусе везли нас и рассказывали про животных. Ламы, бизоны, альпаки, еще кто-то были. 

А ещё столько  денег  сдирают 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.01.2023 в 19:21, Liliana-Kim сказал:

Эта семейка конченные дебилы.

 

Будьте добры, не поленитесь.  Прочтите, кем был Берберов

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Вот еще:

 

Однако, в газете «Теленеделя» ситуация описана совсем по-другому: молодой человек сам залез в вольер со львом, желая доказать свою смелость своей девушке. Лев направился к парню, девушка закричала, на крик прибежал недалеко находившийся милиционер Гуров и выстрелил в льва. Лев остановился и повернулся, чтобы уйти на место. Парень уже перелез за ограду, но милиционер выпустил в льва всю обойму. На следующий день газеты написали, что блюститель порядка спас молодого человека от неминуемой гибели.[9]

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.01.2023 в 20:31, Mr. TANNER сказал:

 

Будьте добры, не поленитесь.  Прочтите, кем был Берберов

 

 


Не важно какие заслуги, и кто он. Если человек не понимает, что льву не место в квартире, если он забивает на жалобы соседей, которым он своим зоопарком мешает жить в своих квартирах, то этот чел не адекватен, также неадекватна жена, которая спокойно на такое реагировала. Они зарабатывали на этих хищниках деньги, и нет им оправдания, за такое. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions