Jump to content
Baku365.com

Названы самые продаваемые автомобили 2022 года в мире


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Mr. TANNER
28.01.2023 в 21:04, Vagrant сказал:

 

По мне так лучше гибрид, где ДВС работает как генератор и там нет нужды в коробке передач. Например последние гибриды Хонды просто отличные. Там нет коробки и в случае необходимости двигатель подключается напрямую. 

 

Мне надо посмотреть.  Честно говоря, не слышал об этом.  Знаю, что абсолютное большинство гибридов делаются с использованием обычных АКПП.  Ну,  или с планетаркой.

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
28.01.2023 в 21:14, KASTEEL сказал:

    В Штатах то же самое. 9 из 10 водителей Id 4 - женщины. То же самое с Tesla Y

В Баку, если сравнивать, например, сейчас и лет 20 назад, то количество девушек, женщин за рулем увеличилось в разы. 
Единственное отличие наверное от стран Европы и США, в том что у нас в Баку женщины предпочитают либо кроссовер, либо джип. Речь о тех кто умеет водить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.01.2023 в 21:21, farahaliyeva сказал:

В Баку, если сравнивать, например, сейчас и лет 20 назад, то количество девушек, женщин за рулем увеличилось в разы. 
Единственное отличие наверное от стран Европы и США, в том что у нас в Баку женщины предпочитают либо кроссовер, либо джип. Речь о тех кто умеет водить.

 

Ага, почему то женщины обожают кроссоверы. Мне например больше по душе седан. Управлять седаном одно удовольствие. Слушается во всем и не устаёшь от дальних расстояний.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 12:21 PM, farahaliyeva said:

В Баку, если сравнивать, например, сейчас и лет 20 назад, то количество девушек, женщин за рулем увеличилось в разы. 
Единственное отличие наверное от стран Европы и США, в том что у нас в Баку женщины предпочитают либо кроссовер, либо джип. Речь о тех кто умеет водить.

    Это везде так. Девушки/женщины любят кроссоверы. 
Женщин за рулем действительно много. Моя матушка водит, начала водить после 40-а лет. Сестра когда прилетает а Баку тоже водит. 
Это хорошо. Чем больше людей водит - тем лучше для страны и экономики. 
Как и с работой, образованием и многими другими вещами. 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.01.2023 в 21:09, KASTEEL сказал:

    Поверьте, знаю о чем говорю, так как часто нахожусь между разными странами. 
Машины Hyundai и Kia можно встретить буквально везде. ) 

 

А причем тут электрички?  Мы говорим об обычных машинах.  Они есть.  Но выше утверждали, что чуть ли не вся Европа с Америкой на них.

Я же привел конкретные данные 20, 21 и 22 года.  Там нет места корейкам. Продажи по всему миру - это не показатель. 

Показатель- Европа и Штаты.  Почему?  Да потому что, именно эти страны избалованы насыщенностью авто...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 12:32 PM, Mr. TANNER said:

 

А причем тут электрички?  Мы говорим об обычных машинах.  Они есть.  Но выше утверждали, что чуть ли не вся Европа с Америкой на них.

Я же привел конкретные данные 20, 21 и 22 года.  Там нет места корейкам. Продажи по всему миру - это не показатель. 

Показатель- Европа и Штаты.  Почему?  Да потому что, именно эти страны избалованы насыщенностью авто...

 

    Корейки занимают 10 процентов рынка Европы. 
Для Вас нет разницы между отдельными марками бренда и целым брендом? Вы приводите разбивку по маркам. Нужно иметь информацию по маркам а не отдельным моделям. 
 


   Что касается Hyundai + Kia, 

а Штатах их было продано 1.5 млн. а прошлом году. 
7F5DB8D1-A879-421B-9D70-2432C2D369F5.thumb.jpeg.d44438611fff4cc4aa4c4eb32746280b.jpeg
https://www.mlive.com/news/2023/01/these-were-the-10-top-selling-car-brands-models-in-2022.html?outputType=amp 

 

   Это много продаж. Вдобавок ко всему, Hyundai с Kia растут быстрее конкурентов. Что с ДВС, что с электрикой. 
   Последний пункт. У меня на счету сотнями перепроданных машин, включая десятки hyundai и kia. Помимо этого, я занимаюсь перевозками, включая перевозки машин. Перевожу их по всей Америке/миру.  Вся информация трендов рынка перед моими глазами. Не спорю ради спора или доказать,  что умный. 
Мой посыл в том, что Hyundai и Kia - очень серьезные игроки на рынке авто. Что в развитых странах, что в развивающихся. 

 

 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.01.2023 в 21:32, Mr. TANNER сказал:

 

А причем тут электрички?  Мы говорим об обычных машинах.  Они есть.  Но выше утверждали, что чуть ли не вся Европа с Америкой на них.

Я же привел конкретные данные 20, 21 и 22 года.  Там нет места корейкам. Продажи по всему миру - это не показатель. 

Показатель- Европа и Штаты.  Почему?  Да потому что, именно эти страны избалованы насыщенностью авто...

 

 

В США по продажам корейцы входят в первую десятку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 

On 1/28/2023 at 12:47 PM, Vagrant said:

 

В США по продажам корейцы входят в первую десятку. 

     Вот сверху. Данные на 2022.

Hyundai  - 6 место

Kia - 8 место

В совокупности - 4 место

 

   Еще заметьте, все автопроизводители стали меньше продавать по сравнению с 2021(кроме теслы +48.2%)

 

   Самый маленький минус был у Hyundai (0.9%) и Kia (1.1%)

продажи Honda тем временем упали на 32.9%!!!!

D206FB63-5A68-46DC-87DA-4088CAC596AD.thumb.jpeg.f7256341340e9678d0e291f4277523f6.jpeg
  
   Это показывает на:

1) Хороший уровень продаж 

2) Кризисоустойчивость. Марки Hyundai, Kia в тренде, даже когда у других автопроизводителей все идет не так уж и хорошо. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/28/2023 at 9:02 PM, Mr. TANNER said:

 

Понимаю.  Речь о пресловутой ДСГ  🙂

Но эта АКПП - коробка будущего.  Если, конечно, весь мир тотально не пересядет на электрические авто...

Понимаете, автопроизводители всего мира уже не поднимают цены на авто.  Они начинают экономить  на всем. Тот же вариатор, о котором нам все время талдычат, мол экономия и т.д. - мусор.  Неспроста на авто больше 2.5 литражом его не ставят.   А все спецы убеждены, что вариатор себя оправдывает только на моторах до 1.6   Но себестоимость классической АКПП  стОит дороговата.  Потому и ставят вариаторы везде, где можно. Уже и хваленная тойота на них переходит всё больше и больше + оснащает многие авто роботом (считай ДСГ).  Джипы стали оснащать вариаторами, продажи резко пошли вниз.  После 14-го года вернули классическую АКПП.   ДСГ - из той же серии, но эта коробка действительно лучше и вариатора, и классической АКПП.  Просто она пока на бюджетных моделях не доведена до ума. Если б робот был бы плох - то на такие авто, как Ламбо, его не ставили бы...

 

Автопроизводители всего мира рассчитывают свои авто на непроблемную эксплуатацию на 4, максимум на 5 лет.  Что будет, когда авто будет без гарантий или попадет во вторые руки - их уже давно не интересует... 

 

Как-то так...

Нет э...как раз дсг ни разу проблем не доставила...что Джетта, что насрат(я его по другому не называю) с обычными коробками вечно проблемы. Что я, что товарищ в 2010 меняли коробки по гарантии. У него все равно иногда после замены машина назад катилась в положении P. На Джетте соленоиды менял, в итоге продал. На другом пасрате менял турбину, мембрану, глох часто. Зарёкся с этим шильдиком вообще дело иметь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 12:53 PM, Timemaster said:

Нет э...как раз дсг ни разу проблем не доставила...что Джетта, что насрат(я его по другому не называю) с обычными коробками вечно проблемы. Что я, что товарищ в 2010 меняли коробки по гарантии. У него все равно иногда после замены машина назад катилась в положении P. На Джетте соленоиды менял, в итоге продал. На другом пасрате менял турбину, мембрану, глох часто. Зарёкся с этим шильдиком вообще дело иметь.

    Люди руководствуются старой памятью. Вольксваген уже давно норм машины не делает. Лет 15. 
Коробка, тормозная система, электрика, турбина, тысяча проблем вылезает. 
Старые VW были неубиваемые. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/28/2023 at 9:21 PM, farahaliyeva said:

В Баку, если сравнивать, например, сейчас и лет 20 назад, то количество девушек, женщин за рулем увеличилось в разы. 
Единственное отличие наверное от стран Европы и США, в том что у нас в Баку женщины предпочитают либо кроссовер, либо джип. Речь о тех кто умеет водить.

Гоншумуз саманд сюрюр!) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Девушки форума, кто на теме что готовлю, то снимаю, кто на теме обсуждение фотогалереи, и только я одна зависла на теме про автомобили:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.01.2023 в 21:56, KASTEEL сказал:

    Люди руководствуются старой памятью. Вольксваген уже давно норм машины не делает. Лет 15. 
Коробка, тормозная система, электрика, турбина, тысяча проблем вылезает. 
Старые VW были неубиваемые. 

 

А кто делает?  Мерседес?  Так количество обращающихся по гарантии уже зашкаливает.   Но при всем при этом - корейки немецким авто явно не ровня. и И еще.  Очень часто именно тот же фольк что-то внедряет, усовершенствует, что несомненно сказывается на качестве.   А что нового создали Киа с Хундаи.  Помню, как начинали они - с фордом, с опелем...  :) 

Откройте дверь сонаты и пассата.  Тут же почувствуете разницу. 

Повторюсь.  Мы судим об авто, подразумевая авто вторичного рынка.  В Европе и США так не судят...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 12:58 PM, farahaliyeva said:

Девушки форума, кто на теме что готовлю, то снимаю, кто на теме обсуждение фотогалереи, и только я одна зависла на теме про автомобили:))

    Это замечательно. Спектр интересов женщины не должен останавливаться на готовке и обсуждениях фото. Разносторонность - хорошая вещь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.01.2023 в 21:58, farahaliyeva сказал:

Девушки форума, кто на теме что готовлю, то снимаю, кто на теме обсуждение фотогалереи, и только я одна зависла на теме про автомобили:))

 

Вы молодец. А то водить авто все хотят, а поговорить о проблемах насущный - никого нет  :)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
28.01.2023 в 22:03, KASTEEL сказал:

    Это замечательно. Спектр интересов женщины не должен останавливаться на готовке и обсуждениях фото. Разносторонность - хорошая вещь.

Я была единственный ребенок в семье. Покойный Отец с 8 класса научил меня водить авто, уже в универе сама ездила. Так получилось, что с детства, в школе, в универе дружила больше с мальчиками, чем с девочками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 1:03 PM, Mr. TANNER said:

 

А кто делает?  Мерседес?  Так количество обращающихся по гарантии уже зашкаливает.   Но при всем при этом - корейки немецким авто явно не ровня. и И еще.  Очень часто именно тот же фольк что-то внедряет, усовершенствует, что несомненно сказывается на качестве.   А что нового создали Киа с Хундаи.  Помню, как начинали они - с фордом, с опелем...  🙂

Откройте дверь сонаты и пассата.  Тут же почувствуете разницу. 

Повторюсь.  Мы судим об авто, подразумевая авто вторичного рынка.  В Европе и США так не судят...

    Mr Tanner, я не думаю, что Вы прочитали мой предыдущий пост. 
Я этим делом занимаюсь в Штатах. У меня есть диллерская лицензия с 2015-го года.   
   Чтобы понять уровень продаж, двери машин открывать не надо. Нужно располагать данными. 
 

   Если Вы сравниваете качество, то ясен пень, машина за 100 тыс будет качественнее, чем машина за 40 тыс. Я не могу понять Вашу мысль. 
 

   Хотите посмотреть что на вторичном рынке? Это сайт по продаже машин. Показывает машины с моего района. Посмотрите пожалуйста сколько там Hyundai и Kia. Их много ) 
 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 1:06 PM, farahaliyeva said:

Я была единственный ребенок в семье. Покойный Отец с 8 класса научил меня водить авто, уже в универе сама ездила. Так получилось, что с детства, в школе, в универе дружила больше с мальчиками, чем с девочками. 

     Светлая память отцу. 
 Это здорово, когда родители так учат. Нас тоже, когда было лет по 12-13 собирали толпой в машину и везли учиться водить. Кто учился водить с малых лет, водит как рыба в воде, когда взрослеет. ) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
28.01.2023 в 22:04, Mr. TANNER сказал:

 

Вы молодец. А то водить авто все хотят, а поговорить о проблемах насущный - никого нет  🙂

Честно говоря, в техническом смысле, то есть в поломках и так далее, я не сильна. Я с детства не дружу с естественными науками, я гуманитарий. Все что связано с технической частью автомобиля, то есть сервис, занимается Супруг. Я только заправляю и езжу:))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.01.2023 в 22:11, farahaliyeva сказал:

Я только заправляю и езжу:))

 

Раз заправляете - то Вы однозначно автомобилист.  :) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
28.01.2023 в 22:13, Mr. TANNER сказал:

 

Раз заправляете - то Вы однозначно автомобилист.  🙂

Если учесть стаж вождения, а это где то 20 лет с хвостиком, то автомобилист точно, машина всегда, как говорят в Баку, без кр, и технически должна быть на все 100

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.01.2023 в 22:08, KASTEEL сказал:

   Если Вы сравниваете качество, то ясен пень, машина за 100 тыс будет качественнее, чем машина за 40 тыс. Я не могу понять Вашу мысль. 

 

Я всегда читаю все ответы на мои посты.

 

Именно об этом я и говорю. О качестве. 

Но тут меня стараются уверить, что корейки лучше немца, причем сравнивая вторички о соотнося это именно к нашему рынку. 

 

 Конечно.  Хундаи и Киа будут продаваться больше.

Это тоже самое, как если бы продавали частные дома и хрущевки.  Каких будут больше продавать?  Естественно, хрущевки.  Так и  с авто. Всегда продают худшее и среднее, оставляя лучшее для себя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 1:19 PM, Mr. TANNER said:

 

Я всегда читаю все ответы на мои посты.

 

Именно об этом я и говорю. О качестве. 

Но тут меня стараются уверить, что корейки лучше немца, причем сравнивая вторички о соотнося это именно к нашему рынку. 

 

 Конечно.  Хундаи и Киа будут продаваться больше.

Это тоже самое, как если бы продавали частные дома и хрущевки.  Каких будут больше продавать?  Естественно, хрущевки.  Так и  с авто. Всегда продают худшее и среднее, оставляя лучшее для себя...

     Насчет качества не факт. Раньше - да. Сейчас уже нет. Все зависит от марок и модели. 
Это как сказать, что немец сильнее корейца. Какой немец? Какого корейца? В чем? Понимаете о чем я? 
    Toyota и Honda дешевле немцев. Качество как правило лучше. Видите, тоже не сходится. 

 

     

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 1:11 PM, farahaliyeva said:

Честно говоря, в техническом смысле, то есть в поломках и так далее, я не сильна. Я с детства не дружу с естественными науками, я гуманитарий. Все что связано с технической частью автомобиля, то есть сервис, занимается Супруг. Я только заправляю и езжу:))

 

    Это все что Вам нужно делать. Ездить и быть в целости и сохранности на дороге. Остальное, технические вопросы и т.д. - в тех руках, а которых должны быть. В хороших руках. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 1/28/2023 at 8:05 PM, Razin said:

 Honda Accord как относятся в Азербайджане?   комфортный седан - конкурент той же Камри. 

Мне очень нравится этот бренд,  у меня были  2 х и 4 х дверные Аккорды , были  2 спортивные  Прелюд... Очень надежные авто, на них я объездил почти всю Канаду и США.... Но в Азербайджане, к сожалению, дилер Хонда, так и  не смог раскрутить этот бренд, как  например это сделал Нургюн с Ниссаном....

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 2:13 PM, Shuvalanlı said:

Мне очень нравится этот бренд,  у меня были  2 х и 4 х дверные Аккорды , были  2 спортивные  Прелюд... Очень надежные авто, на них я объездил почти всю Канаду и США.... Но в Азербайджане, к сожалению, дилер Хонда, так и  не смог раскрутить этот бренд, как  например это сделал Нургюн с Ниссаном....

    👍
Honda, Toyota - олимп качества/надежности автомобилей. 
Все остальное идет после них. 

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 1/28/2023 at 8:25 PM, velmiw said:

Гурбан оларам Форд Фьюжна рестайлинг, нет да лучше этой машины, ездил и на киа, и на хюндаях, и на шевроле, и на мерсе - ничего не понравилось, у всех обесшумка плохая, нету комфорта, педаль тормоза нужно зажимать полностью чтобы тормозила - вот к этому вообще не. понимаю как можно привыкнуть) на форде чуть нажимаешь тормоз она тут же схватывает, руль не игрушечный который можно крутить мизиценем как на киа) единственное где такой же комфорт как у фордов, это на бмв, но у нас их в нормальном сосояние не найти

Вы в Баку на ней ездите? Какой  бензин заливаете?

Link to comment
Share on other sites

Домовой
28.01.2023 в 18:44, Timemaster сказал:

Не за что. Нужно будет, могу узнать что почем. 

Хочу китайский электропикап,можете что нибудь предложить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2023 at 2:41 PM, Домовой said:

Хочу китайский электропикап,можете что нибудь предложить?

   $2,000 =)))))

 

Link to comment
Share on other sites

velmiw
28.01.2023 в 20:15, Shuvalanlı сказал:

Вы в Баку на ней ездите? Какой  бензин заливаете?

92ой заливаю, и присадку вот эту.

 

Рывок такой же как на 95ом бензине, а мотор работает тише чем на приусе)

 

Edited by velmiw
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    157 members have viewed this topic:
    Martinika  efbaze  oldel  Импозантный_  Aydan Mdl  Kent  Fiero  Shuvalanlı  Manneken Pis  Timemaster  Evol  Старый майор  Razin  Hom0faber  Drizzle  Dorf  Vagrant  elik_best  KASTEEL  BitterSweet  Buqalemun  Домовой  Окс  otlicno365  Uriah  iНекто  Mir67  Maks1974  Baha  Халлы  DoctorHouse  Dominik_Toretto  varra  Masusenka  farahaliyeva  Timich  Bordertown  Sumerkurt  Operator85  August  God_bless_you  marmel  Dalğıc  Upakovanniy dyadya  Безе74  antiboos  Ринчин Падма  Grisbi  Ozan  Пантерка  Deva  Вредный Крыс  plotophyte  WooDoo  velmiw  firerooster81  Mr. TANNER  Отче Ваш  KamiNoSora  Crocoos  TruePick  Аквилон  Gluter  Vorchun  Толстяк  Brc  Allo777  Absheron  Лучший_друг  ZLO1  Nicola Tesla  Linda  rustam2006  Drako  Astreya  Buritas  pereyra55  BaltaEtibar  Rauℓ  Джин  BurlaXatun  345  Аналитик  Jas mine  Udarnik  Wolfy  Justiceseeker  Чомбе  end-user  Экономист_Дед  Rza  Ferrum  Kassiya  Lezgin.b.y  S.T.A.L.K.E.R  MacNeil  AVA  Narmish  Samig  Fantomas1  and 57 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +HGH
    • +Stolz
    • +Bordertown
    • +SaxarYa
    • +наргизахундова
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Dex
    • +Sagarmatha
    • +W0lf
    • movcon
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Abrams
    • +Verman
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • cuap
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions