Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Названы самые продаваемые автомобили 2022 года в мире


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Старый майор
29.01.2023 в 13:50, Старый майор сказал:

Это кто? 

Я прогуглил. Понял. Просто никогда не использовал. 

А какие  фирмы советуют? 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Один раз на заправке при мне, одному продали такую баночку. Он залил, банку вернул запрвщику, тот такой довольный был. Я так понял, он зальет туда бурду и другому продаст. Круговорот банок 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/29/2023 at 1:47 PM, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Это действительно мой знакомый. Довольно часто меня подвозит по утрам до работы.  Более того, я знаю, как и где он покупал свое авто. Видел, сколько было на спидометре  на момент покупки, и в каком виде она была до выставления на продажу. 

Теперь о такси.

Вы видели, чтобы кто-нибудь таксовал на тойоте-королле?

Может, Вы видели, чтобы кто-то таксовал хундай-туксоне?  Или это не дашдойан машын?

Прочем тут это?

Водители такси руководствуются другим принципом - самые дешевые запчасти и минимальный расход бензина.  Именно поэтому столь нелюбимый нами опель на дизеле и на ручке намного более выгоден таксишнику, чем киа серато.

Вы давно на такси ездили?) Куча королл просто. Паркетник под такси никак не попадет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/29/2023 at 2:00 PM, Старый майор said:

Я прогуглил. Понял. Просто никогда не использовал. 

А какие  фирмы советуют? 

Одну банку на целых 3 тыщи километров льёшь и будет вам щастье)

Их нужно часто заливать, что в итоге по цене 95 выйдет 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2023 at 3:01 AM, Mr. TANNER said:

 

Вы опять  надежность отождествляете с низкими ценами на запчасти, с недорогим сервисом и более простыми техническими решениями.

Если так смотреть, то самые низкокачественные авто делают итальянцы.

Однако, говоря об  автомобили-мечте, абсолютное большинство скажет "Феррари" или "Ламбо", и никто не заикнется ни о сонате, ни о спортэйдже.  🙂 

 

Ладно.  Мы можем спорить сколь угодно, но в итоге каждый из нас останется при своем мнении...

    

 

   Чтобы было наглядно:

Качество:

корейцы - немцы - японцы

надежность 

корейцв - немцы - японцы

цена

корейцы - японцы - немцы

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 1/29/2023 at 2:14 PM, KASTEEL said:

    

 

   Чтобы было наглядно:

Качество:

корейцы - немцы - японцы

надежность 

корейцв - немцы - японцы

цена

корейцы - японцы - немцы

 

Мое мнение,

1. Дизайн (не учитывая супер премиум бренды)

  Немцы, корейцы, американцы, японцы

2. Надежность

Японцы, корейцы, немцы, американцы

3. Обслуживание, ремонт(если запчасти оригинальные).

Корейцы, японцы, американцы, немцы

(если запчасти дубликат)

Корейцы, немцы, японцы, американцы....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2023 at 5:34 AM, Shuvalanlı said:

Мое мнение,

1. Дизайн (не учитывая супер премиум бренды)

  Немцы, корейцы, американцы, японцы

2. Надежность

Японцы, корейцы, немцы, американцы

3. Обслуживание, ремонт(если запчасти оригинальные).

Корейцы, японцы, американцы, немцы

(если запчасти дубликат)

Корейцы, немцы, японцы, американцы....

    Это по нарастающей или убывающей? 

Link to comment
Share on other sites

varra
28.01.2023 в 20:25, velmiw сказал:

Гурбан оларам Форд Фьюжна рестайлинг, нет да лучше этой машины, ездил и на киа, и на хюндаях, и на шевроле, и на мерсе - ничего не понравилось, у всех обесшумка плохая, нету комфорта, педаль тормоза нужно зажимать полностью чтобы тормозила - вот к этому вообще не. понимаю как можно привыкнуть) на форде чуть нажимаешь тормоз она тут же схватывает, руль не игрушечный который можно крутить мизиценем как на киа) единственное где такой же комфорт как у фордов, это на бмв, но у нас их в нормальном сосояние не найти

и бензин только 95 й,что убивает весь кайф )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/29/2023 at 4:43 PM, varra said:

и бензин только 95 й,что убивает весь кайф )

Первый раз такую замечательную машину, как бвм сравнили с Фордом(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.01.2023 в 16:49, Timemaster сказал:

Первый раз такую замечательную машину, как бвм сравнили с Фордом(

по мне так учитывая наши реалии и если ездишь много, то надо брать или дизель или те что могут потреблять 92 бензин,

машина все таки в первую очередь для передвижения и для дел, а для понтов сейчас не время,

сейчас время - экономить потому что лучше уже не станет, будет только хуже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
29.01.2023 в 17:00, varra сказал:

по мне так учитывая наши реалии и если ездишь много, то надо брать или дизель или те что могут потреблять 92 бензин,

машина все таки в первую очередь для передвижения и для дел, а для понтов сейчас не время,

сейчас время - экономить потому что лучше уже не станет, будет только хуже.

 

Согласен, пока 95 в 2 раза дороже 92, лучше приобрести то что жрёт 92 или гибрид.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.01.2023 в 17:04, Vagrant сказал:

 

Согласен, пока 95 в 2 раза дороже 92, лучше приобрести то что жрёт 92 или гибрид.

учитывая что он импортный и что мы не производим 95, а скорее всего никогда не будем - надо имхо просто тупо забыть про машины на 95м,

если конечно не ездишь по 5-10 км в день )

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/29/2023 at 5:00 PM, varra said:

по мне так учитывая наши реалии и если ездишь много, то надо брать или дизель или те что могут потреблять 92 бензин,

машина все таки в первую очередь для передвижения и для дел, а для понтов сейчас не время,

сейчас время - экономить потому что лучше уже не станет, будет только хуже.

Я всю жизнь на атмосферниках и 92м. Понты другим оставляю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 1/29/2023 at 1:09 PM, Timemaster said:

Вы водите аккорд и не знаете, где на него запчасти брать?

Бабек, заправка Азпетрол, магазин прямо на углу, вывеска Субару, Хонда. Гардашларын дюкяны. 

Дальше метров 100 в том же направлении Эльнур авто. 

Других привозящих новые запчасти нет.

Разборка, где часто реально что-то найти. Тахир. Тот же Азпетрол, сзади заправки. 0702414080

А в Cəliloğlu разве нет запчастей на Хонду?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
29.01.2023 в 17:06, varra сказал:

учитывая что он импортный и что мы не производим 95, а скорее всего никогда не будем - надо имхо просто тупо забыть про машины на 95м,

если конечно не ездишь по 5-10 км в день )

 

 

 

Если завтра на 92 не поднимется цена 

Link to comment
Share on other sites

varra
29.01.2023 в 17:21, Vagrant сказал:

 

Если завтра на 92 не поднимется цена 

тогда поднимется цена и на 95 ) по крайней мере всегда 95 шел с существенным отрывом.

я продал авто на 95 когда поднялся в первый раз и за все эти годы съэкономил просто реально кучу денег.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
29.01.2023 в 17:11, Timemaster сказал:

Я всю жизнь на атмосферниках и 92м. Понты другим оставляю)

 

Турбо понты?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/29/2023 at 5:29 PM, Vagrant said:

 

Турбо понты?

А в турбо 92 льют?

Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora

Я смотрю это видео посвящается тем кто выбрал Volkswagen 🤣

 

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
29.01.2023 в 17:38, Timemaster сказал:

А в турбо 92 льют?

 

Конечно, если производитель разрешает на основании коэффициента сжатия в цилиндрах.

Link to comment
Share on other sites

velmiw
29.01.2023 в 13:43, varra сказал:

и бензин только 95 й,что убивает весь кайф )

Чем убивает кайф? во первых если вы работаете, то лишние 20-30 манат переплачивать за бензин думаю не составит труда, никогда не понимал вот этих которые из-за того что 95ый подорожал, пересели с американских машин на корейкие, тотт комфорт что есть в американках нету и не будет в корейских машинах, все эти киа соренто, хюндай сантафе аппар тулла, садился ездил - шумят как паравозы из-за того что наш дизель низкого качество, плюс абсолютно никакого комфорта когда на них ездишь не испытываешь. и во вторых сейчас есть присадки за 10-15 манат, заливаете её и сверху 92ой бензин, и бензин становится качеством чуть выше 95го, мотор не шумит вообще, динамичность машины выше, и даже экономнее ездит.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/29/2023 at 5:48 PM, Vagrant said:

 

Конечно, если производитель разрешает на основании коэффициента сжатия в цилиндрах.

Вы мастер изворотливых ответов. В данный момент в Баку везут кучу битого американского гамна с маленькими турбированными моторчиками, потребляющие 95 бензин. Покупают их, в основном, люди с небольшим достатком, но большими понтами, поездив пару месяцев понимают, что все же не по сеньке шапка, выставляют на турбо.аз, но продать даже за ту цену, за которую приобрели не могут месяцами. 

Продавайте аккорд, покупайте Круз. Почему у соседа должна быть тачка свежее?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Домовой
29.01.2023 в 00:10, KASTEEL сказал:

   $2,000 =)))))

И к чему это?

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 1/29/2023 at 2:44 PM, KASTEEL said:

    Это по нарастающей или убывающей? 

По убывающей....

Link to comment
Share on other sites

varra
29.01.2023 в 17:53, velmiw сказал:

Чем убивает кайф? во первых если вы работаете, то лишние 20-30 манат переплачивать за бензин думаю не составит труда, никогда не понимал вот этих которые из-за того что 95ый подорожал, пересели с американских машин на корейкие, тотт комфорт что есть в американках нету и не будет в корейских машинах, все эти киа соренто, хюндай сантафе аппар тулла, садился ездил - шумят как паравозы из-за того что наш дизель низкого качество, плюс абсолютно никакого комфорта когда на них ездишь не испытываешь. и во вторых сейчас есть присадки за 10-15 манат, заливаете её и сверху 92ой бензин, и бензин становится качеством чуть выше 95го, мотор не шумит вообще, динамичность машины выше, и даже экономнее ездит.

я продал Туарег в 2017 или 18 году, купил Санта фе на 92м, потом купил дизель мерс 2008 года как вторую рабочую машину, с тех пор я и мой водитель ездили каждый год примерно по 30к км,это минимум 2к в месяц,

теперь представьте себе экономию за 5 лет...это большая сумма...

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
29.01.2023 в 17:56, Timemaster сказал:

Вы мастер изворотливых ответов. В данный момент в Баку везут кучу битого американского гамна с маленькими турбированными моторчиками, потребляющие 95 бензин. Покупают их, в основном, люди с небольшим достатком, но большими понтами, поездив пару месяцев понимают, что все же не по сеньке шапка, выставляют на турбо.аз, но продать даже за ту цену, за которую приобрели не могут месяцами. 

Продавайте аккорд, покупайте Круз. Почему у соседа должна быть тачка свежее?

 

Мой Аккорд тоже с турбо двигателем, но просит не менее 92. Степень сжатия 10.3. Поэтому спросил с каких пор турбо это понты? 

 

П.С. Когда искал машину, предпочтение отдавал тем у которых активная и пассивная безопасности на высоком уровне. Т.е. для меня важно чтоб краш-тесты проходили с максимальной оценкой + всякие плюшки в виде авто торможение, датчики слепых зон и т.д. были в наличии. Ну и конечно же android auto или car play. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 1/28/2023 at 10:17 PM, KASTEEL said:

    Турбо проблемный, ломаются часто. Качество у них плохое. 
Все таки рав4, СРВ, особенно на вторичном рынке, идут намного лучше. 

Рав4 дамский немного. СРВ хороший, но для более пожилого поколения имхо. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 1/29/2023 at 10:00 AM, varra said:

по мне так учитывая наши реалии и если ездишь много, то надо брать или дизель или те что могут потреблять 92 бензин,

машина все таки в первую очередь для передвижения и для дел, а для понтов сейчас не время,

сейчас время - экономить потому что лучше уже не станет, будет только хуже.

Ну и что тогда мне брать в Баку в пределах 36000 манат? Желательно кроссовер или джип какой нибудь так как буду строить кое что. Но седан нормальный тоже нормально. Поэтому и про аккорд ранее писал так как на данный момент у меня Civic. Знаком с Хондой. Да и на 92-м бензине. БМВ тоже по душе, но не знаю можно нормальные найти за эту цену. Потом ещё Соренто есть и Санта Фе. Желательно конечно не старше 2017-го года. Или 2016-го на крайняк. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 1/29/2023 at 7:21 PM, Razin said:

Ну и что тогда мне брать в Баку в пределах 36000 манат? Желательно кроссовер или джип какой нибудь так как буду строить кое что. Но седан нормальный тоже нормально. Поэтому и про аккорд ранее писал так как на данный момент у меня Civic. Знаком с Хондой. Да и на 92-м бензине. БМВ тоже по душе, но не знаю можно нормальные найти за эту цену. Потом ещё Соренто есть и Санта Фе. Желательно конечно не старше 2017-го года. Или 2016-го на крайняк. 

Sorento diesel 2.0 front wheel drive

36000 azn from Korea 

2016

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

В Баку Хундай самый логичный и наверное наиболее успешный бренд  да и машины хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Xazar
    • +Tagiyev
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Razin
    • +Вредный Крыс
    • +Bordertown
    • +Nazul
    • +Drong
    • +Birdman
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Miranda
    • +invariant
    • ysif
    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • +АнтиФейк
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions