Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Vitaliy
17.07.2023 в 22:38, Andy Mackenzie сказал:

Здравствуйте.Вы знаете, какая компания доставляет парфюмерию из Дубая?

Не какая 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

А что, такие проблемы со Старексом? Немного долго доставляют после растаможки, но и не так страшно, как читаю здесь)) 

Link to comment
Share on other sites

Anar Aghayev

Получил посылку в течении 5 дней. Все чётко, да переплатил но этого стоило. 

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher

подскажите,плз, кто из форвардов привозит батарейки. нужны для слухового аппарата, лимак отказал.

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
18.07.2023 в 22:36, Yves-Rocher сказал:

подскажите,плз, кто из форвардов привозит батарейки. нужны для слухового аппарата, лимак отказал.

Ани привазили но вы прежде чем заказыват позваните им https://findex.az/az

 

Link to comment
Share on other sites

Kassiya

Может кто знает, почему в Камексе не удается задекларировать посылку? Я камексом давно не пользуюсь, поэтому не знаю

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Насчёт Старекса - обе посылки уже на пункте выдачи. Немного долго они туда шли после таможни, но не так страшно.

Link to comment
Share on other sites

ug1
19.07.2023 в 12:16, Kassiya сказал:

Может кто знает, почему в Камексе не удается задекларировать посылку? Я камексом давно не пользуюсь, поэтому не знаю

Напишите им в инстаграмм.  Им дозвониться нелегко. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
19.07.2023 в 20:43, ug1 сказал:

Напишите им в инстаграмм.  Им дозвониться нелегко. 

Написала, пока не ответили

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
19.07.2023 в 12:16, Kassiya сказал:

Может кто знает, почему в Камексе не удается задекларировать посылку? Я камексом давно не пользуюсь, поэтому не знаю

может сразу в приложении таможни задекларируете Некоторые фирмы уже  на такой формат перешли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar
19.07.2023 в 12:16, Kassiya сказал:

Может кто знает, почему в Камексе не удается задекларировать посылку? Я камексом давно не пользуюсь, поэтому не знаю

 

Декларируете на сайте камекса, а потом на сайте e.customs.gov.az или в мобильном приложении таможни

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
20.07.2023 в 00:49, Tristar сказал:

 

Декларируете на сайте камекса, а потом на сайте e.customs.gov.az или в мобильном приложении таможни

Так в том то и проблема, сто на сайте Камекса не могу задекларировать(((

Link to comment
Share on other sites

Tristar
20.07.2023 в 01:25, Kassiya сказал:

Так в том то и проблема, сто на сайте Камекса не могу задекларировать(((

 

Что именно значит "не могу"? Товара нет? Зайти в запись не можете? Ошибку сохранения пишет? Какую ошибку пишет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
20.07.2023 в 14:20, Tristar сказал:

 

Что именно значит "не могу"? Товара нет? Зайти в запись не можете? Ошибку сохранения пишет? Какую ошибку пишет? 

Решила я свою проблему))) я этим аккаунтом давно не пользовалась и почему-то все личные данные были удалены. Я ввела всё заново и получилось задекларировать посылку)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

maksim897

пользователи камекса имейте ввиду - иногда они завышают стоимость доставки , а на письма с запросом обосновать цену не отвечают. за 10 кг веса и размеры посылки 0.6х0.5х0.3 насчитали 225 долларов за услугу...  Помоему качество ихней работы падает и работы с клиентами никакой ((

 

Link to comment
Share on other sites

ug1
21.07.2023 в 11:23, maksim897 сказал:

пользователи камекса имейте ввиду - иногда они завышают стоимость доставки , а на письма с запросом обосновать цену не отвечают. за 10 кг веса и размеры посылки 0.6х0.5х0.3 насчитали 225 долларов за услугу...  Помоему качество ихней работы падает и работы с клиентами никакой ((

 

Да этим все перевозчики грешат.  Но деваться некуда, цены на одежду и другие вещи в наших магазинах не сравнишь даже с Турцией.

Link to comment
Share on other sites

maksim897
21.07.2023 в 20:43, ug1 сказал:

Да этим все перевозчики грешат.  Но деваться некуда, цены на одежду и другие вещи в наших магазинах не сравнишь даже с Турцией.

заплатить 100 долл немного переплатив это одно .... но когда счет в 3 раза увеличен это уже слишком

 

Link to comment
Share on other sites

Andy Mackenzie

Добрый вечер,
если кто-то отправит мне мобильный телефон по почте из-за границы (с UPS,DHL или другими )  если цена ниже 800 долларов США, как я должен очистить его на таможне. Кто-нибудь знает процедуру?

Link to comment
Share on other sites

Tristar
21.07.2023 в 11:23, maksim897 сказал:

пользователи камекса имейте ввиду - иногда они завышают стоимость доставки , а на письма с запросом обосновать цену не отвечают. за 10 кг веса и размеры посылки 0.6х0.5х0.3 насчитали 225 долларов за услугу...  Помоему качество ихней работы падает и работы с клиентами никакой ((

 

 

Вы уже получили? Объёмный вес - 15 кг - а может размеры посылки ещё больше?

 

Link to comment
Share on other sites

ug1
22.07.2023 в 21:50, Andy Mackenzie сказал:

Добрый вечер,
если кто-то отправит мне мобильный телефон по почте из-за границы (с UPS,DHL или другими )  если цена ниже 800 долларов США, как я должен очистить его на таможне. Кто-нибудь знает процедуру?

Вы попадете на лимит в 300 баксов для почтовых пересылок, имхо. 800 это если физически с телефоном купленным проходишь границу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ug1

У всех посылки Камекса ЮСА зависли? Смарт кастомс с субботы пишет таможка завершена, а от них ни слуху, ни духу. 

Link to comment
Share on other sites

Tristar
24.07.2023 в 21:32, ug1 сказал:

У всех посылки Камекса ЮСА зависли? Смарт кастомс с субботы пишет таможка завершена, а от них ни слуху, ни духу. 

 

Там 2 статуса, таможка, вашей конкретно посылки, завершена и второй: вывезена из БКТ. Второй статус говорит, что все посылки партии покидают БКТ. Можете подписаться на телеграмм канал - там регулярно обновляют информацию о движении партий посылок: 

mepqqMnPnJ039ZYMC-VU4JdPg7ZindOrBhJWBO6I
T.ME

You can view and join @camexnewstelegram right away.

 

Edited by Tristar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
25.07.2023 в 14:12, Tristar сказал:

 

Там 2 статуса, таможка, вашей конкретно посылки, завершена и второй: вывезена из БКТ. Второй статус говорит, что все посылки партии покидают БКТ. Можете подписаться на телеграмм канал - там регулярно обновляют информацию о движении партий посылок: 

mepqqMnPnJ039ZYMC-VU4JdPg7ZindOrBhJWBO6I
T.ME

You can view and join @camexnewstelegram right away.

 

Спасибо, у них сейчас другой тг 

vCfJxIJYhk4NcF87P66KobO4n6gxc9wmW5DcAyVR
T.ME

You can view and join @camexazerbaijan right away.

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon

кто в курсе что происходит в нашем аэропорту? посылка со штатов уже неделю висит поступила в таможню, но далее ничего....

мониторю один груз-летит с Милана, в день вылета показал что прибыл в GYD ,что нормально по времени .вечером сменили статус на отложенный рейс, и теперь вот играются- час прибыл к нам, через пару часов замена рейса.

толком информацию от первоисточника получить не удается...

Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Посоветуйте форварда кто доставляет лекарства из Турции..?

Был один форвардер и то им тоже запретили, сказали не ввозите, будем задерживать груз.

Походу некоторые препараты стоят в Турции 4 слишним раза дешевле, даже с доставкой..

Edited by Orion 68
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.07.2023 в 11:28, Orion 68 сказал:

Посоветуйте форварда кто доставляет лекарства из Турции..?

Был один форвардер и то им тоже запретили, сказали не ввозите, будем задерживать груз.

Походу некоторые препараты стоят в Турции 4 слишним раза дешевле, даже с доставкой..

Никто. Запрещено. 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.07.2023 в 12:36, Haisenberg сказал:

Никто. Запрещено. 

Остались еще мелкие, но и им запретят..Забота о гражданах страны, сволочи..

Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 7/28/2023 at 12:28 PM, Orion 68 said:

Посоветуйте форварда кто доставляет лекарства из Турции..?

Был один форвардер и то им тоже запретили, сказали не ввозите, будем задерживать груз.

Походу некоторые препараты стоят в Турции 4 слишним раза дешевле, даже с доставкой..

в инста есть странички, кто пока везет.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.07.2023 в 15:08, poizzon сказал:

в инста есть странички, кто пока везет.

Их тоже прикрывают уже..Обложили со всех сторон..Я порылся спросил..

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
28.07.2023 в 12:19, poizzon сказал:

кто в курсе что происходит в нашем аэропорту? посылка со штатов уже неделю висит поступила в таможню, но далее ничего....

мониторю один груз-летит с Милана, в день вылета показал что прибыл в GYD ,что нормально по времени .вечером сменили статус на отложенный рейс, и теперь вот играются- час прибыл к нам, через пару часов замена рейса.

толком информацию от первоисточника получить не удается...

Со штатов на вряд-ли написано поступило на таможню у всех отправлено 22.07

Какой форвард? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Operator85
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +просто ник
    • +Светлый путь
    • +Shoxrux
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +BaltaEtibar
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Daniya
    • +Vagrant
    • +Birdman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions