Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Riff_Al
05.09.2023 в 14:01, Гамлет сказал:

Посоветуйте, как доставить с Computerunuvers? 🙏

 

Лучше всего пусть они сами и отправят. Тогда Вам снимут 18 процентов от стоимости товара,т.к. отправляют в страну за пределами евросоюза.

Но смотрите по итоговой стоимости (за товар и за доставку) Может так получится, что выгоднее отправить по Германии скажем до Колибри (тогда 18 процентов вычитывать не будут), а они уже до Баку, если купленная вещь одна и немного весит.

А если покупаете несколько вещей, то лучше пусть магазин отправляет, у них фиксированная стоимость отправки за определённый объём коробки, куда влезает довольно много всего.

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
05.09.2023 в 14:35, Riff_Al сказал:

 

Лучше всего пусть они сами и отправят. Тогда Вам снимут 18 процентов от стоимости товара,т.к. отправляют в страну за пределами евросоюза.

Но смотрите по итоговой стоимости (за товар и за доставку) Может так получится, что выгоднее отправить по Германии скажем до Колибри (тогда 18 процентов вычитывать не будут), а они уже до Баку, если купленная вещь одна и немного весит.

А если покупаете несколько вещей, то лучше пусть магазин отправляет, у них фиксированная стоимость отправки за определённый объём коробки, куда влезает довольно много всего.

Вешь одна. Монитор. Там написано 220 евро без НДС. К нам наверное без НДС.  И плюс их доставка 41 евро. 

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
05.09.2023 в 14:59, Гамлет сказал:

Вешь одна. Монитор. Там написано 220 евро без НДС. К нам наверное без НДС.  И плюс их доставка 41 евро. 

Я думаю будет выгодно чтобы прямо они и прислали. Если через карго, то 18 процентов не снимут, то есть будет стоить уже не 220, а больше, плюс доставка по Германии, плюс минимум те-же 40 евро, а то и больше доставка до Баку. В итоге переплатите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
05.09.2023 в 15:04, Riff_Al сказал:

Я думаю будет выгодно чтобы прямо они и прислали. Если через карго, то 18 процентов не снимут, то есть будет стоить уже не 220, а больше, плюс доставка по Германии, плюс минимум те-же 40 евро, а то и больше доставка до Баку. В итоге переплатите.

А если они сами доставят, то декларировать в smartcastoms нужно будет? 

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
05.09.2023 в 15:07, Гамлет сказал:

А если они сами доставят, то декларировать в smartcastoms нужно будет? 

Конечно. Всё надо декларировать. На мелочи вроде юсб-кабеля с алиэкспресс глаза закрывают, но монитор это уже совсем другая тема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
05.09.2023 в 15:09, Riff_Al сказал:

Конечно. Всё надо декларировать. На мелочи вроде юсб-кабеля с алиэкспресс глаза закрывают, но монитор это уже совсем другая тема.

Когда доставляют наши форварды, то они сами заполняют часть декларации, а в случае с их доставкой, наверное полностью нужно самому декларировать? 

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
05.09.2023 в 15:18, Гамлет сказал:

Когда доставляют наши форварды, то они сами заполняют часть декларации, а в случае с их доставкой, наверное полностью нужно самому декларировать? 

Не совсем понял про часть декларации, но вы можете сами нажать добавить декларацию какую угодно и на что угодно, там всё интуитивно понятно. Пишете трек номер и заполняете как обычно, выбрав Azerpoct.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
05.09.2023 в 15:21, Riff_Al сказал:

Не совсем понял про часть декларации, но вы можете сами нажать добавить декларацию какую угодно и на что угодно, там всё интуитивно понятно. Пишете трек номер и заполняете как обычно, выбрав Azerpoct.

Спасибо большое 

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
05.09.2023 в 15:27, Гамлет сказал:

Спасибо большое 

 

Не за что )

Link to comment
Share on other sites

ug1
05.09.2023 в 14:01, Гамлет сказал:

Посоветуйте, как доставить с Computerunuvers? 🙏

А в чем проблема? Ищите доставщика со складом в Германии, камекс, замекс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
05.09.2023 в 14:59, Гамлет сказал:

Вешь одна. Монитор. Там написано 220 евро без НДС. К нам наверное без НДС.  И плюс их доставка 41 евро. 

Посмотрите американские сайты для сравнения, bh, Best Buy, доставка до американских складов без налогов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
06.09.2023 в 07:33, ug1 сказал:

Посмотрите американские сайты для сравнения, bh, Best Buy, доставка до американских складов без налогов.

В Bestbuy не заходит даже. Наверное впн нужен 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
06.09.2023 в 08:00, Гамлет сказал:

В Bestbuy не заходит даже. Наверное впн нужен 

 

Даже если зайдёте, наги карты и наш пейпал не принимают. Проверял год назад. Правда заходил без впн.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
06.09.2023 в 08:03, Haisenberg сказал:

 

Даже если зайдёте, наги карты и наш пейпал не принимают. Проверял год назад. Правда заходил без впн.

Какие там хорошие цены на продукцию Apple... и действительно безпроцентный кредит, а не так как у нас 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

.

 

Edited by pipofreelander
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
06.09.2023 в 10:48, Гамлет сказал:

Какие там хорошие цены на  а не так как у нас 

сравнение морковки с трамвайной ручкой. ебей в помощь

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
06.09.2023 в 10:48, Гамлет сказал:

Какие там хорошие цены на продукцию Apple... и действительно безпроцентный кредит, а не так как у нас 

Кстати на Амазон многие продукты Аппл по цене оф.сайта. 

Link to comment
Share on other sites

ug1
06.09.2023 в 16:59, Haisenberg сказал:

Кстати на Амазон многие продукты Аппл по цене оф.сайта. 

Не знаю почему, но в последнее время все посылки Амазона идут через ЮСПС.  А это очень странная конторка, мягко сказать. Вот сейчас пытаюсь выяснить судьбу своей посылки, которая вроде дошла до склада, но там не значится, а ЮСПС вот такое выкатили, типа ничего не знаем, сам разбирайся.  Я бы поостерегся заказывать что-то дорогое если Амазон не станет гарантировать, что не ими будет посылать.

 

According to our tracking records, your package was delivered as addressed to a third-party reshipper located at the destination address of this package. Therefore, the tracking number associated with it is not eligible for further inquiry. For further assistance with this package, please contact the third-party reshipper.


You can click Previous to enter another tracking number.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
07.09.2023 в 19:26, ug1 сказал:

Не знаю почему, но в последнее время все посылки Амазона идут через ЮСПС.  А это очень странная конторка, мягко сказать. Вот сейчас пытаюсь выяснить судьбу своей посылки, которая вроде дошла до склада, но там не значится, а ЮСПС вот такое выкатили, типа ничего не знаем, сам разбирайся.  Я бы поостерегся заказывать что-то дорогое если Амазон не станет гарантировать, что не ими будет посылать.

 

According to our tracking records, your package was delivered as addressed to a third-party reshipper located at the destination address of this package. Therefore, the tracking number associated with it is not eligible for further inquiry. For further assistance with this package, please contact the third-party reshipper.


You can click Previous to enter another tracking number.

 

Я много раз уже говорил,  и убеждался на собственном опыте. Когда юспс пишет что доставлено, это не значит что пришло на склад. Они доставлено считают когда посылка пришла в местное почтовое отделение. Форвард получает смс и должен послать человека со склада чтобы он забрал посылку. Замекс например так и делает. А многие форварды кладут болт и никто на посту не идёт. Тогда   Юспс раз в неделю собирают все посылки что пришли и их не забрали  и отвозят форварду на склад. Так сто разница между фактической доставкой модрт составить до 5 дней.

 

Юспс это государственная почта. Не ждите от неё многого. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
06.09.2023 в 07:31, ug1 сказал:

А в чем проблема? Ищите доставщика со складом в Германии, камекс, замекс. 

 

Зачем ему делать это, если Computeruniverse доставляет в Азербайджан, при этом вычитывая 18 процентов как для страны не ЕС?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1

Смарт кастомс у всех работает? Не могу загрузить страницу с декларациями , чтобы посмотреть, где зависли посылки 🧐

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
11.09.2023 в 20:00, ug1 сказал:

Смарт кастомс у всех работает? Не могу загрузить страницу с декларациями , чтобы посмотреть, где зависли посылки 🧐

 

Полчаса назад смотрел, только на сайте, всё открывалось.
Случайно не Лимак из США ждёте?

Link to comment
Share on other sites

ug1
11.09.2023 в 20:08, Riff_Al сказал:

 

Полчаса назад смотрел, только на сайте, всё открывалось.
Случайно не Лимак из США ждёте?

Спасибо, нет Камекс, у них в прошедшую пятницу рейса не было похоже. 

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
11.09.2023 в 21:28, ug1 сказал:

Спасибо, нет Камекс, у них в прошедшую пятницу рейса не было похоже. 

У Лимака был. Но они не отправили мою посылку, которая им в четверг поступила и тогда же была задекларирована, я звонил уточнял. Все везут одним рейсом, просто видимо Камекс тоже по какой-то причине не отправил груз.
А посылка моя до сих пор не поступила на таможню, статус "в пути"...

Link to comment
Share on other sites

ug1
12.09.2023 в 01:21, Riff_Al сказал:

У Лимака был. Но они не отправили мою посылку, которая им в четверг поступила и тогда же была задекларирована, я звонил уточнял. Все везут одним рейсом, просто видимо Камекс тоже по какой-то причине не отправил груз.
А посылка моя до сих пор не поступила на таможню, статус "в пути"...

У меня иногда посылки доходят в пятницу до американского склада, в пятницу же и декларирую с утра по бакинскому времени, и в пятницу уже отправляют из штатов.
 

а иногда посылка приходит в среду, но в систему она пробивается только к субботе и приходится ждать две недели. Не понимаю с чем это связано. 

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
12.09.2023 в 05:56, ug1 сказал:

а иногда посылка приходит в среду, но в систему она пробивается только к субботе и приходится ждать две недели. Не понимаю с чем это связано. 

Возможно с количеством посылок, возможно иными внутренними причинами, а может банальное разгильдяйство.
Меня в данном моём случае удивляет то, что рейс вылетел в пятницу, уже конец вторника, а статус до сих пор Kise gonderilib. То есть их груз ещё не поступил на таможенный осмотр.
В кабинете Limak статус и вовсе Yolda, невольно представляю себе самолёт, который летит 4-ро суток...

Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Kango express тоже самое, из США вторую неделю идёт, пешком быстрее наверное было бы.

Link to comment
Share on other sites

ul_yana

Не могу зарегистрироваться на сайте skechers.com. Ввожу амер.адрес колибри, номер телефона не принимает. Вообще, можно с этого сайта заказать? У кого-то был опыт?

Link to comment
Share on other sites

simon44
12.09.2023 в 23:55, ul_yana сказал:

Не могу зарегистрироваться на сайте skechers.com. Ввожу амер.адрес колибри, номер телефона не принимает. Вообще, можно с этого сайта заказать? У кого-то был опыт?

Я зарегистрирован и заказывал от туда пару месяцев назад через Замекс. Заказ пришел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_yana
13.09.2023 в 09:00, simon44 сказал:

Я зарегистрирован и заказывал от туда пару месяцев назад через Замекс. Заказ пришел.

Спасибо. Номер телефона  замекса указали?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Deportment
    • +velmiw
    • +AliSa_777
    • +Пчела Майя
    • +Azeri365
    • +Pups.
    • +dama8080
    • varra
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +rustam2006
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions