Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Riff_Al
06.08.2023 в 04:30, 7thsorrow сказал:

та то что у вас в пульте он работает - это понятно) а вот для джойстика xbox  этого ширпотребного джурасела и даже энерджайзера совсем не хватает, думаю у нас просто паль продают, поэтому хотел заказать fujitsu  и toshiba 

Может тогда лучше на аккумуляторы перейти?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

На 28 мая по дороге в ПДМ есть магазин Фотомаркет. Там какие хочешь батарейки, оригинальные.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7thsorrow

в любом случае мне кажется у них маржа на батарейки больше чем у тех же турков в трендйоле плюс еще курс лиры

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Кто в курсе, с UK кто возит без проблем, с гарантией?

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
08.08.2023 в 23:22, Mechta2020 сказал:

Кто в курсе, с UK кто возит без проблем, с гарантией?

Возяат многие о каких горпнти идеот реч у нас горанти такова слова нету 

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
09.08.2023 в 10:47, Vitaliy сказал:

Возяат многие о каких горпнти идеот реч у нас горанти такова слова нету 

Какие именно, хочу школ. форму заказать, чтоб до 15 сентября получить )

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
09.08.2023 в 16:58, Mechta2020 сказал:

Какие именно, хочу школ. форму заказать, чтоб до 15 сентября получить )

 

Лично я пользуюсь Colibri для доставки из Англии и Германии. Уже наверное пятый год. Всё устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
09.08.2023 в 16:58, Mechta2020 сказал:

Какие именно, хочу школ. форму заказать, чтоб до 15 сентября получить )

Ну разумеица все придеот до этого чесла чего пережыват через Калибри закажыте 

Link to comment
Share on other sites

ug1

Берем на заметку

Тогда порог беспошлинного ввоза через карго и международными почтовыми отправлениями сократили сразу втрое, а на днях с подачи соцсетей и СМИ появилась еще одна новость. Говорят, транспортные расходы на доставку товаров придется декларировать в мобильном приложении Smart Customs, а если логистические издержки приплюсуют к таможенной стоимости виртуальной покупки, все это может отразиться и на беспошлинной квоте. Так ли это на самом деле, пока доподлинно неизвестно, поясняет ситуацию руководитель общественной организации Multimedia Осман Гюндуз.

– Официальных заявлений об этом пока нет, но стихийные точки приема поступающих из-за рубежа товаров обязали заручиться лицензией, – рассказывает он. – Кроме того, возможно, покупателям придется причислять расходы на транспортировку зарубежных товаров к их декларируемой стоимости.

По сути говоря, таможенная стоимость складывается не только из ценника, но и расходов, которые так или иначе связаны с логистикой. Да, раньше об этом и не вспоминали, но год за годом электронная коммерция покоряет просторы нашей страны, поэтому, возможно, наступило время расставить все точки над i. Подсчеты показывают, что утрировать ситуацию все же не стоит, ведь транспортные издержки не превысят 5-10% от стоимости покупки. Поэтому квота на беспошлинный виртуальный шопинг, можно сказать, не пострадает, а популярность онлайн-покупок в эру информационного общества и всесильного интернета будет только расти.

 

Есть повод задуматься

– Все это – повод задуматься о максимальном удобстве для клиентов виртуальных торговых площадок, – считает О.Гюндуз. – Но у нас подчас грешат двойными стандартами. Скажем, разница между «красным» и «зеленым» коридорами в аэропорту заключается именно в обязанности по декларированию. И вы можете воспользоваться упрощенной системой таможенного контроля по «зеленому коридору», не декларируя товары, если они не дороже беспошлинного лимита при ввозе офлайн на уровне $800.

«Но для чего тогда декларировать купленное интернету, если товар уложился в $300 беспошлинной квоты?», – задается вопросом аналитик:  

– «Красный коридор» предназначен для таможенного контроля товаров больше этой квоты и подлежащих обязательному декларированию. Почему же упрощенный таможенный контроль действует для покупателей офлайн, а при виртуальном шопинге льготный подход не работает? Возможно, таможне нужна такая информация, но ведь все эти данные она получает от транспортных компаний…

 

qfsgkziMHI03Oqb1F8jRVC2TI329u7CwQ5y6SLIZ
KASPIY.AZ

Год за годом e-commerce постепенно поглощает офлайновый бизнес. И без того растущий интерес населения к шопингу в глобальной сети...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
09.08.2023 в 22:04, ug1 сказал:

Берем на заметку

Тогда порог беспошлинного ввоза через карго и международными почтовыми отправлениями сократили сразу втрое, а на днях с подачи соцсетей и СМИ появилась еще одна новость. Говорят, транспортные расходы на доставку товаров придется декларировать в мобильном приложении Smart Customs, а если логистические издержки приплюсуют к таможенной стоимости виртуальной покупки, все это может отразиться и на беспошлинной квоте. Так ли это на самом деле, пока доподлинно неизвестно, поясняет ситуацию руководитель общественной организации Multimedia Осман Гюндуз.

– Официальных заявлений об этом пока нет, но стихийные точки приема поступающих из-за рубежа товаров обязали заручиться лицензией, – рассказывает он. – Кроме того, возможно, покупателям придется причислять расходы на транспортировку зарубежных товаров к их декларируемой стоимости.

По сути говоря, таможенная стоимость складывается не только из ценника, но и расходов, которые так или иначе связаны с логистикой. Да, раньше об этом и не вспоминали, но год за годом электронная коммерция покоряет просторы нашей страны, поэтому, возможно, наступило время расставить все точки над i. Подсчеты показывают, что утрировать ситуацию все же не стоит, ведь транспортные издержки не превысят 5-10% от стоимости покупки. Поэтому квота на беспошлинный виртуальный шопинг, можно сказать, не пострадает, а популярность онлайн-покупок в эру информационного общества и всесильного интернета будет только расти.

 

Есть повод задуматься

– Все это – повод задуматься о максимальном удобстве для клиентов виртуальных торговых площадок, – считает О.Гюндуз. – Но у нас подчас грешат двойными стандартами. Скажем, разница между «красным» и «зеленым» коридорами в аэропорту заключается именно в обязанности по декларированию. И вы можете воспользоваться упрощенной системой таможенного контроля по «зеленому коридору», не декларируя товары, если они не дороже беспошлинного лимита при ввозе офлайн на уровне $800.

«Но для чего тогда декларировать купленное интернету, если товар уложился в $300 беспошлинной квоты?», – задается вопросом аналитик:  

– «Красный коридор» предназначен для таможенного контроля товаров больше этой квоты и подлежащих обязательному декларированию. Почему же упрощенный таможенный контроль действует для покупателей офлайн, а при виртуальном шопинге льготный подход не работает? Возможно, таможне нужна такая информация, но ведь все эти данные она получает от транспортных компаний…

 

qfsgkziMHI03Oqb1F8jRVC2TI329u7CwQ5y6SLIZ
KASPIY.AZ

Год за годом e-commerce постепенно поглощает офлайновый бизнес. И без того растущий интерес населения к шопингу в глобальной сети...

 

Вам раманы надо песат а не тута писареи развилос пряам тошно 

  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
10.08.2023 в 10:44, Vitaliy сказал:

Вам раманы надо песат а не тута писареи развилос пряам тошно 

Не забывайте принимать таблетки для правописания 💊

Edited by ug1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
09.08.2023 в 22:04, ug1 сказал:

Берем на заметку

Тогда порог беспошлинного ввоза через карго и международными почтовыми отправлениями сократили сразу втрое, а на днях с подачи соцсетей и СМИ появилась еще одна новость. Говорят, транспортные расходы на доставку товаров придется декларировать в мобильном приложении Smart Customs, а если логистические издержки приплюсуют к таможенной стоимости виртуальной покупки, все это может отразиться и на беспошлинной квоте. Так ли это на самом деле, пока доподлинно неизвестно, поясняет ситуацию руководитель общественной организации Multimedia Осман Гюндуз.

– Официальных заявлений об этом пока нет, но стихийные точки приема поступающих из-за рубежа товаров обязали заручиться лицензией, – рассказывает он. – Кроме того, возможно, покупателям придется причислять расходы на транспортировку зарубежных товаров к их декларируемой стоимости.

По сути говоря, таможенная стоимость складывается не только из ценника, но и расходов, которые так или иначе связаны с логистикой. Да, раньше об этом и не вспоминали, но год за годом электронная коммерция покоряет просторы нашей страны, поэтому, возможно, наступило время расставить все точки над i. Подсчеты показывают, что утрировать ситуацию все же не стоит, ведь транспортные издержки не превысят 5-10% от стоимости покупки. Поэтому квота на беспошлинный виртуальный шопинг, можно сказать, не пострадает, а популярность онлайн-покупок в эру информационного общества и всесильного интернета будет только расти.

 

Есть повод задуматься

– Все это – повод задуматься о максимальном удобстве для клиентов виртуальных торговых площадок, – считает О.Гюндуз. – Но у нас подчас грешат двойными стандартами. Скажем, разница между «красным» и «зеленым» коридорами в аэропорту заключается именно в обязанности по декларированию. И вы можете воспользоваться упрощенной системой таможенного контроля по «зеленому коридору», не декларируя товары, если они не дороже беспошлинного лимита при ввозе офлайн на уровне $800.

«Но для чего тогда декларировать купленное интернету, если товар уложился в $300 беспошлинной квоты?», – задается вопросом аналитик:  

– «Красный коридор» предназначен для таможенного контроля товаров больше этой квоты и подлежащих обязательному декларированию. Почему же упрощенный таможенный контроль действует для покупателей офлайн, а при виртуальном шопинге льготный подход не работает? Возможно, таможне нужна такая информация, но ведь все эти данные она получает от транспортных компаний…

 

qfsgkziMHI03Oqb1F8jRVC2TI329u7CwQ5y6SLIZ
KASPIY.AZ

Год за годом e-commerce постепенно поглощает офлайновый бизнес. И без того растущий интерес населения к шопингу в глобальной сети...

 

 

Налицо абсолютное не владение пером автора сей статьи.

Как же удручает такое положение дел в нашей зурналистике...
ug1, я не Вас имею ввиду, очевидно что копипейст.

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

ug1
11.08.2023 в 10:21, Riff_Al сказал:

 

Налицо абсолютное не владение пером автора сей статьи.

Как же удручает такое положение дел в нашей зурналистике...
ug1, я не Вас имею ввиду, очевидно что копипейст.

Почему же мне показалась дельной аналогия, что при проходе через зелёный коридор в аэропорту, декларация не требуется. Поэтому возникает вопрос, если лимит на посылки 300 б/м, то зачем вся эта возня с декларациями в рамках этого лимита.  Потребителю она не нужна, а таможня и так может отследить, кто и сколько привозит.  

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
11.08.2023 в 21:41, ug1 сказал:

Почему же мне показалась дельной аналогия, что при проходе через зелёный коридор в аэропорту, декларация не требуется. Поэтому возникает вопрос, если лимит на посылки 300 б/м, то зачем вся эта возня с декларациями в рамках этого лимита.  Потребителю она не нужна, а таможня и так может отследить, кто и сколько привозит.  

 

Я имею ввиду, что написано корявым слогом, в который надо вчитываться для понимания что именно хотели сказать.

Это всё можно было описать более понятным текстом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bumboxer

Вопрос не совсем по теме, но, учитывая, что именно покупке телефонов, и, соответственно, регистрации IMEI было посвящено немало постов, думаю, здесь найдутся опытные юзеры, которые смогут помочь советом...

 

Дело в том, что пару дней назад я купил смартфон в магазине Myshops. Через неск часов после того, как вставил сим-карты, на оба номера пришли смс, что в течение месяца я должен зарегать IMEI, т.е. отдать 50 азн (как будто я покупал телефон не в магазине, а сам привез из Китая, мда)

 

Сотрудник магазина, когда я с ним связался, отвечал типа narahat olmayin, avtomatik olaraq rabite nazirliyi terefinden qeydiyyatdan keçirilir и тд. В связи с этим вопрос к знающим людям: сталкивался ли кто-то с подобным? И что делать? Я очень сомневаюсь, что в ближайшие дни IMEI автоматически будет зарегистрирован.

 

Чек и гарантийный талон (где в том числе прописан данный IMEI) у меня есть. К кому обратиться, если магазин ничего не предпримет? Есть ли смысл писать в поддержку на сайте rinn.az (imei.az), вернее, онлайн-поддержки там и нет, можно только оставить обращение? И то, даже невозможно прикрепить изображение или другой файл

 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
14.08.2023 в 05:29, bumboxer сказал:

Вопрос не совсем по теме, но, учитывая, что именно покупке телефонов, и, соответственно, регистрации IMEI было посвящено немало постов, думаю, здесь найдутся опытные юзеры, которые смогут помочь советом...

 

Дело в том, что пару дней назад я купил смартфон в магазине Myshops. Через неск часов после того, как вставил сим-карты, на оба номера пришли смс, что в течение месяца я должен зарегать IMEI, т.е. отдать 50 азн (как будто я покупал телефон не в магазине, а сам привез из Китая, мда)

 

Сотрудник магазина, когда я с ним связался, отвечал типа narahat olmayin, avtomatik olaraq rabite nazirliyi terefinden qeydiyyatdan keçirilir и тд. В связи с этим вопрос к знающим людям: сталкивался ли кто-то с подобным? И что делать? Я очень сомневаюсь, что в ближайшие дни IMEI автоматически будет зарегистрирован.

 

Чек и гарантийный талон (где в том числе прописан данный IMEI) у меня есть. К кому обратиться, если магазин ничего не предпримет? Есть ли смысл писать в поддержку на сайте rinn.az (imei.az), вернее, онлайн-поддержки там и нет, можно только оставить обращение? И то, даже невозможно прикрепить изображение или другой файл

 

 

 

Не надо волноваться. Магазин зарегистрирует до конца срока. 

Они все так делают. Пока телефон не продан, они имей не регают. Собирают список проданных скажем за последние 2 недели потом скопом регистрируют. 

Если вдруг по какой то причине не сделают. Очень редко случалось,  то сразу езжайте в магазин, там на месте тут же сделают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bumboxer
14.08.2023 в 07:14, Haisenberg сказал:

 

Не надо волноваться. Магазин зарегистрирует до конца срока. 

Они все так делают. Пока телефон не продан, они имей не регают. Собирают список проданных скажем за последние 2 недели потом скопом регистрируют. 

Если вдруг по какой то причине не сделают. Очень редко случалось,  то сразу езжайте в магазин, там на месте тут же сделают. 

Спасибо большое, успокоили. Просто для родителей относительно не так давно телефоны тоже не заказывал, а покупал в Баку (через Umico и Maxi.az), оба раза IMEI был сразу активен...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Smile2022

Уважаемые форумчане,

Не уверена вопрос по теме или нет, не подскажете ли, какое карго помогает делать заказы с сайтов tjmaxx.com или marshalls.com?

Camex помогал заказывать с сайтов, где не принимают наши карты, но к сожалению, с этих сайтов не заказывает.

Link to comment
Share on other sites

simon44
14.08.2023 в 21:38, Smile2022 сказал:

Уважаемые форумчане,

Не уверена вопрос по теме или нет, не подскажете ли, какое карго помогает делать заказы с сайтов tjmaxx.com или marshalls.com?

Camex помогал заказывать с сайтов, где не принимают наши карты, но к сожалению, с этих сайтов не заказывает.

Если речь идет о сайте tkmaxx.com/uk то этот сайт наши карты принимает. Я сам не раз от туда заказывал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Smile2022
On 8/15/2023 at 9:31 AM, simon44 said:

Если речь идет о сайте tkmaxx.com/uk то этот сайт наши карты принимает. Я сам не раз от туда заказывал.

Я имела ввиду американский сайт, но большое спасибо за инфо. Обязательно посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Smile2022
On 8/15/2023 at 9:31 AM, simon44 said:

Если речь идет о сайте tkmaxx.com/uk то этот сайт наши карты принимает. Я сам не раз от туда заказывал.

Извините за беспокойство, а вы заказывали напрямую в Баку, или через карго?

Link to comment
Share on other sites

simon44
15.08.2023 в 16:56, Smile2022 сказал:

Извините за беспокойство, а вы заказывали напрямую в Баку, или через карго?

Через карго, Колибри

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Smile2022
On 8/15/2023 at 5:26 PM, simon44 said:

Через карго, Колибри

большое спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

oldel

есть ли у нас посредники, кто может на авито заказать и посредством сдэк привести посылку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

ребята, кто из форвардов возит из стран европы(Германия, Франция, Австрия, Голландия и т.д.)? и аналогичный вопрос, кто из России?

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
18.08.2023 в 19:17, Timemaster сказал:

ребята, кто из форвардов возит из стран европы(Германия, Франция, Австрия, Голландия и т.д.)? и аналогичный вопрос, кто из России?

Из перечисленного только Германия (и Англия, которой нет в списке). Возят Camex и Colibri. Пр покупках в других странах Европы можно указать доставку в Германию (предпочтительнее по цене) и/или Англию, иначе никак.
Из России насколько я знаю перестали возить даже те, кто раньше возил (например Camex). И даже тогда из России было невыгодно что-то покупать, цена на одинаковую по весу посылку была дороже, чем из США, особенно с учётом того, что из России везли не только по весу, но и с учётом объёма.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Из Германии Замекс привозит тоже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bakinochka
10.05.2023 в 11:14, namula сказал:

Заказал в магазине из Дубая 14 Про серого цвета за 2400 азн с регистрацией. В субботу уже привезут.

Здравствуйте. Извините, если можно, укажите магазин в Дубае. Я про mimelon. com знаю, но там Mi 12T pro- глобаль. версия распродано. Спасибо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
14.08.2023 в 06:29, bumboxer сказал:

...Дело в том, что пару дней назад я купил смартфон в магазине Myshops. Через неск часов после того, как вставил сим-карты, на оба номера пришли смс, что в течение месяца я должен зарегать IMEI, т.е. отдать 50 азн (как будто я покупал телефон не в магазине, а сам привез из Китая, мда)

 

Сотрудник магазина, когда я с ним связался, отвечал типа narahat olmayin, avtomatik olaraq rabite nazirliyi terefinden qeydiyyatdan keçirilir и тд. В связи с этим вопрос к знающим людям: сталкивался ли кто-то с подобным? И что делать? Я очень сомневаюсь, что в ближайшие дни IMEI автоматически будет зарегистрирован....

 

 

В прошлом году покупал супруге новый телефон в Баку (на Тар.азе). Продавец сказал, что телефон будет зарегистрирован, но я его предупредил, что если регистрации не будет я верну телефон. Регистрация IMEI-кода прошла почти в последний день срока.
Там срок около месяца, подождите.

Link to comment
Share on other sites

namula
24.08.2023 в 10:23, bakinochka сказал:

Здравствуйте. Извините, если можно, укажите магазин в Дубае. Я про mimelon. com знаю, но там Mi 12T pro- глобаль. версия распродано. Спасибо. 

Добрый день. Я не заказывал онлайн. Заказал у продавца телефонов в Баку, он мне привёз из Дубая.

Просто когда мы искали телефон в Баку, как ни странно, серого цвета не было или цена была выше. Я договорился с продавцом и он мне через неделю привёз то что надо.

 

P.S. обошлось дешевле, чем сами бы заказывали онлайн.

Edited by namula
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 17 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +telefonist
    • +invariant
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +abu Uthman
    • varra
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • Enforce23
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Kassiya
    • +Nicola Tesla
    • +Rufikbakinec
    • +Жемчужинка
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +Чомбе
    • +QRFRA
    • +sarmat-baku
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Pups.
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +usseyn
    • +Так говорил
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions