Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Xalq etiraz edir! Neft-Qaz ölkəsinin vətəndaşları acından ölür!


Rasim1982

Recommended Posts

Rasim1982

Xalq etiraz edir! Neft-Qaz ölkəsinin vətəndaşları acından ölür!

 

  • Like 1
  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

"Neft, qaz millətin deyil, dövlətindir " )))))

 

Murad Dadaşov 

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

demək-aglamaq yox, həmin Bentley surən avara ogulları dar agacından asmag lazımdır.Hər gun bir ata məmura xalqdan bir "surprise"...

Edited by Undina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Около 10-15 человек...

 

Это не считается. 

 

Значит, остальные нормально живут. 

  • Like 3
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Bunlara baxdım gözüm doldu. Наши сограждане да, niyə bunalrı bu vəziyyətə salıblar?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

нефть газ олмасада аджындан олярдиз , яны нефтин газын аджлыга дяхли йохду ((

  • Facepalm 2
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Уфка

этому видео сто лет в обед, тупо перезалили на ютуб по новой и ..ну как всегда 

 

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Нефтяная рента всем гражданам: как это устроено в Кувейте

be433aa3609d90dba999b6035269e2d4.jpg
WWW.GOOGLE.AZ

Россия - одна из богатейших стран мира по запасам нефти и газа. Но обычным гражданам...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
01.02.2023 в 19:52, Уфка сказал:

этому видео сто лет в обед, тупо перезалили на ютуб по новой и ..ну как всегда 

 

кардинально ничего не поменялось за все эти сто лет.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Половина экономики страны в тени... чего еще ждать при таком раскладе?) И вывести из тени невозможно... 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

В 1994 году нам обещали в будущем хорошую жизнь от контракта века. Кроме парков,дорог,молов и новостроек по моему ничего не прибавилось.

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

Причём здесь нефть и газ. Сколько народов стран богатых нефтью и газом живут припеваюче. Норвегия ,ОАЭ и ещё парочка.

 

Люди считающие, что им перепадет от нефтяного пирога в такой стране как наша, наивны и ленивы.

 

У нас немало людей ( которые во время поняли что к чему) своим трудом и умением зарабатывают хорошие деньги не надеясь на сказки о нефтяном рае.

 

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
01.02.2023 в 18:32, Garib сказал:

Xalq etiraz edir! Neft-Qaz ölkəsinin vətəndaşları acından ölür!

 

Bəs müharibənin pulunu kimnənsə cıxmalıdı ya yox

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Что бы десяток тысяч человек жили хорошо - должны страдать 10 миллионов.

Я всегда любил общаться со стариками. И почти все они раньше (лет 10 назад) говорили о том, что "Бу олкя яхшы оладжах". Верили в хорошее будущее. Сейчас прохожу мимо того же места, старики сменились, нарды все те же, только стерлись временем. Их места заняли новые. И вот, все как один говорят "Ничего хорошего не будет, уезжай пока способен".

 

А я глупый. Верю что здесь что-то хорошее будет. Люди хорошие есть. Просто у нас очень терпильный народ, вообще во всем. Им не важно все что происходит ВНЕ их семьи и дома. 

 

Была хорошая нация. А сейчас? Кучу достойных ребят оставили в Карабахе, те кто вернулся - получают нищенскую подачку. Куча не менее достойных ребят - мрут от наркоты. А те кого не почла такая участь - не могут найти нормальную работу свыше 1000 манат зарплаты, ибо все что ниже - этого даже для выживания не хватает. 

 

Ко мне, с&ка, 2-3 месяца назад еду доставил/привез чувак который хромает. Я был уверен что он навернулся с мопеда.. так как все для первой помощи есть - предложил помочь, перевязать, чаем отпоить. А он мне просто ответил "Бу Гарабахда олуб". И сразу пошел в сторону лифта. Кое как всучил ему всю наличку что у меня была (23 маната, лол). И пошел под душ, думать. Больше я эту страну не люблю, после этого случая. Я разочарвался. Мой патриотизм столкнулся с ужасной реальностью.. 

Edited by TruePick
  • Like 12
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Я хочу поделиться своей выпиской из своего дневника, я очень давно веду дневник и пишу туда много своих мыслей и прочего. Она была написана на 40й день войны. Можете посмеяться. Насколько я наивен))

Спустя 2 года я просто ржу когда читаю эту выписку идиота. Как же дневники порой помогают сделать верные выводы... 

 

Цитата

 

Вся эта ситуация меня воодушевляет. И наверное воодушевляет каждого азербайджанца.

И все это оставит не только след в истории, но и след в наших головах. Очень надеюсь что люди станут добрее к своим же людям, начнут любить своих соотечественников. Что повлияет на менталитет, и что может быть большим шагом для развития страны. Когда в головах людей ёкнет что мы все не чужие друг другу - тогда и жизнь будет лучше. И остальные проблемы сойдут на нет, если люди все таки поймут это. 

До последних событий я честно говоря жалел о том что не воспользовался кучей предложений поработать по специальности заграницей (от Питера до Германии), но сейчас.. сейчас я начинаю верить что у этой страны есть огромное будущее. Я ее любил всегда, но будущего у нее не видел. Рад что это изменилось у меня в голове.

 

 

Edited by TruePick
  • Like 10
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Джин

Ребята согласитесь, не плохо же живём. Вон рестораны мест нет. Вы скажете это для богатых, ну хорошо, ведь есть места и для средних и для бедных, но там тоже мест почти не бывает.

А по чесноку, дохнет с голода тот, кимин яли даш.хында хяррянир, в переводе на русский - бездельник)

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

velmiw
01.02.2023 в 19:22, TruePick сказал:

Ко мне, с&ка, 2-3 месяца назад еду доставил/привез чувак который хромает. Я был уверен что он навернулся с мопеда.. так как все для первой помощи есть - предложил помочь, перевязать, чаем отпоить. А он мне просто ответил "Бу Гарабахда олуб". И сразу пошел в сторону лифта. Кое как всучил ему всю наличку что у меня была (23 маната, лол). И пошел под душ, думать. Больше я эту страну не люблю, после этого случая. Я разочарвался. Мой патриотизм столкнулся с ужасной реальностью.. 

Кто ему виноват что он в школе не учился, не окончил университет и не устроился работать на нормальную работу? почему то все мои друзья с высшим образованием работают и зарабатывают. то как и чем живёт человек - виноват впервую очередь он сам, а не страна в которой он живет.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
02.02.2023 в 00:39, velmiw сказал:

Кто ему виноват что он в школе не учился, не окончил университет и не устроился работать на нормальную работу? почему то все мои друзья с высшим образованием работают и зарабатывают. то как и чем живёт человек - виноват впервую очередь он сам, а не страна в которой он живет.

посмотри на нигеров в сша, они не работают, им платят пособие, которого им хватает, они не хамбалят. теперь ему сдохнуть, что он не умнее людей с ВО?

Edited by Rufat1979
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/1/2023 at 11:27 AM, TruePick said:

Я хочу поделиться своей выпиской из своего дневника, я очень давно веду дневник и пишу туда много своих мыслей и прочего. Она была написана на 40й день войны. Можете посмеяться. Насколько я наивен))

Спустя 2 года я просто ржу когда читаю эту выписку идиота. Как же дневники порой помогают сделать верные выводы... 

 

 

Вы товарищ оптимист. 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
01.02.2023 в 23:39, velmiw сказал:

Кто ему виноват что он в школе не учился, не окончил университет и не устроился работать на нормальную работу? почему то все мои друзья с высшим образованием работают и зарабатывают. то как и чем живёт человек - виноват впервую очередь он сам, а не страна в которой он живет.

А вы уверены что все с удовольствием примут на работу калеку-инвалида? А может у него еще с психикой чего случилось?

Даже с образованием - это никорнеплода не показатель. Он работает, и это самое важное. Была бы работа лучше - взял бы ее. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

bongo
2/1/2023 - 7:42 PM tarihinde, Zaur37 yazdı:

В 1994 году нам обещали в будущем хорошую жизнь от контракта века. Кроме парков,дорог,молов и новостроек по моему ничего не прибавилось.

зато прибавились нули на панамских счетах у кое-кого

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
2/1/2023 - 9:22 PM tarihinde, TruePick yazdı:

Что бы десяток тысяч человек жили хорошо - должны страдать 10 миллионов.

Я всегда любил общаться со стариками. И почти все они раньше (лет 10 назад) говорили о том, что "Бу олкя яхшы оладжах". Верили в хорошее будущее. Сейчас прохожу мимо того же места, старики сменились, нарды все те же, только стерлись временем. Их места заняли новые. И вот, все как один говорят "Ничего хорошего не будет, уезжай пока способен".

 

А я глупый. Верю что здесь что-то хорошее будет. Люди хорошие есть. Просто у нас очень терпильный народ, вообще во всем. Им не важно все что происходит ВНЕ их семьи и дома. 

 

Была хорошая нация. А сейчас? Кучу достойных ребят оставили в Карабахе, те кто вернулся - получают нищенскую подачку. Куча не менее достойных ребят - мрут от наркоты. А те кого не почла такая участь - не могут найти нормальную работу свыше 1000 манат зарплаты, ибо все что ниже - этого даже для выживания не хватает. 

 

Ко мне, с&ка, 2-3 месяца назад еду доставил/привез чувак который хромает. Я был уверен что он навернулся с мопеда.. так как все для первой помощи есть - предложил помочь, перевязать, чаем отпоить. А он мне просто ответил "Бу Гарабахда олуб". И сразу пошел в сторону лифта. Кое как всучил ему всю наличку что у меня была (23 маната, лол). И пошел под душ, думать. Больше я эту страну не люблю, после этого случая. Я разочарвался. Мой патриотизм столкнулся с ужасной реальностью.. 

фраза Задорнова (вполне применима и к нам): Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

bongo
2/1/2023 - 5:37 PM tarihinde, Ergenekon yazdı:

"Neft, qaz millətin deyil, dövlətindir " )))))

 

Murad Dadaşov 

этих Мурад Дадашевых и здесь на форуме полно, лижут по полной.

  • Like 7
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra

Сидят отец с маленьким сыном, а неподалеку кобель на с.ку залез,

Сын спрашивает 

- Папа а что они делают?

Отец подумал и говорит, та что снизу расслабляется, а та собака что сверху напрягается,

-Да папа, правильно люди говорят, как расслабишься-так тебя сразу и трахн.ут.

 

Видимо в этой жизни   раслабляться нельзя, другого пути по ходу и нет.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/1/2023 at 1:22 PM, TruePick said:

А он мне просто ответил "Бу Гарабахда олуб". И сразу пошел в сторону лифта

 
вспомнил как мальчик рассыпал семечки на Торговой и плакал, и все давали ему денег. 
 

на следующий день он рассыпал семечки на Элмляре…

 

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.02.2023 в 00:39, velmiw сказал:

Кто ему виноват что он в школе не учился, не окончил университет и не устроился работать на нормальную работу? почему то все мои друзья с высшим образованием работают и зарабатывают. то как и чем живёт человек - виноват впервую очередь он сам, а не страна в которой он живет.

Есть тысячи с дипломом,или бегут за бугор или работают на черновой работе.Здесь работа или за деньги или по тапшу.Поэтому такая у нас бездарная медицина,образование и вообще все.

 

02.02.2023 в 02:00, bongo сказал:

этих Мурад Дадашевых и здесь на форуме полно, лижут по полной.

Это да!!!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.02.2023 в 00:39, velmiw сказал:

Кто ему виноват что он в школе не учился, не окончил университет и не устроился работать на нормальную работу? почему то все мои друзья с высшим образованием работают и зарабатывают. то как и чем живёт человек - виноват впервую очередь он сам, а не страна в которой он живет.

А при чем здесь высшее образование? 

Вон учителя с высшим образованием плачутся, что зарплаты маленькие.

А сколько людей с дипломами не могут найти работу по специальности, потому что тапша нет.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Уфка
01.02.2023 в 20:11, Arial сказал:

кардинально ничего не поменялось за все эти сто лет.

вы про цены забыли, которые поднялись чуть не в разы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.02.2023 в 22:55, Джин сказал:

Ребята согласитесь, не плохо же живём. Вон рестораны мест нет. Вы скажете это для богатых, ну хорошо, ведь есть места и для средних и для бедных, но там тоже мест почти не бывает.

А по чесноку, дохнет с голода тот, кимин яли даш.хында хяррянир, в переводе на русский - бездельник)

"В Австралии к среднему классу относится 66 % населения, в Италии, Британии и Японии — свыше 55 %, "

когда и у нас будут такие показатели, а не показатели мелкой кучки людей проводящих свое время в кафе-ресторанах,тогда действительно мы нормально живем.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Sagittarius
    • Arzu777
    • Rüstəm
    • +TruePick
    • +наргизахундова
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Konan-from Canada
    • Простолюдин
    • +QRFRA
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions