Jump to content
Baku365.com

Нет счета барыгам и наркоманам: Жители поселка Хокмели в отчаянии - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Светлый путь
04.02.2023 в 01:12, Anonymous55 сказал:

А полиция отказывается вести там хидмят.

 

Я просто в шоке,у меня нет слов!!!Но я думаю сельчане не виноваты,это полицаи виноваты что их в селе не хотят видеть.Я бывал во всех уголках нашей страны,если спрашивают паспорт то спрашиваю а виза не нужна?!!самая дебильная полиция у нас в стране это  сабаильская в районе 20 участка.Уже с десяток раз останавливали типа здесь что делаешь,заставлял их извиняться за такой вопрос,моя страна где хочу туда и хожу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
04.02.2023 в 01:20, Светлый путь сказал:

Но я думаю сельчане не виноваты

Просто там живут аварцы. Они кроме своих никого не признают.Выдают девочек только своим односельчанам.Если ты у них как гость и тебе понравилась девочка с ихнего кянда то если останешься жив то порежь барана.  У них когда свадьба вообще дялихана. Напиваются и давай драться до полусмерти а не просто так а вось разнимут.

Сории за оффтоп

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
04.02.2023 в 01:29, Anonymous55 сказал:

Просто там живут аварцы. Они кроме своих никого не признают.Выдают девочек только своим односельчанам.Если ты у них как гость и тебе понравилась девочка с ихнего кянда то если останешься жив то порежь барана.  У них когда свадьба вообще дялихана. Напиваются и давай драться до полусмерти а не просто так а вось разнимут.

Сории за оффтоп

Я не знаю вы там лично были в селе или слышали,но в этой зоне много народностей,ничего плохого про них не могу сказать.Одно время в молодости был в командировке в этих местах,так вот там открыто мне говорили что были бы рады если бы я взял жену из их села.В эти сказки типа только своим,все покрыты,девочкам не дают учиться я не верю.Это может индивидуально,но не массово.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.02.2023 в 00:51, Baku2018 сказал:

Путин уже не в моде?)) Теперь Иран во асем виноват )))

 

А мвд так просто на наши налоги шикует и вообще институт благородных девиц... 

 

Наркомания торговцы наркоманы это ВПОЛНЕ  контролируемый процесс.

 

Но наши "правдолюбы",готовы обвинить кого угодно- Иран,отсутствие достаточного количества реабилитационных нарко.клиник и т.д.,короче боремся не с причиной,а со следствием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.02.2023 в 01:20, Светлый путь сказал:

Уже с десяток раз останавливали типа здесь что делаешь,заставлял их извиняться за такой вопрос,моя страна где хочу туда и хожу.

Наша полиция, нас бережет)))

Link to comment
Share on other sites

varra
04.02.2023 в 01:29, Anonymous55 сказал:

Просто там живут аварцы. Они кроме своих никого не признают.Выдают девочек только своим односельчанам.Если ты у них как гость и тебе понравилась девочка с ихнего кянда то если останешься жив то порежь барана.  У них когда свадьба вообще дялихана. Напиваются и давай драться до полусмерти а не просто так а вось разнимут.

Сории за оффтоп

а если понравится мальчик,тогда что? ) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.02.2023 в 14:30, Orion 68 сказал:

Никаких границ на замке нет.. Каждый день контрабандисотв ловят..особенно в Джалилабад, Лерик, Ярдымлы где самые трудные участки..

Контрабандист тонну наркоты через границу не пронесёт,но если проносят-это уже вина погранцов,значит они в доле с контрабандистами.

ПС.Пограничник имеет полное право применить оружие к нарушителям границы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
02.02.2023 в 22:24, Отче Ваш сказал:

Самый сплочённый бакинский посёлок советских времён. Чужаки там не жили, только коренные. Попробовал бы посторонний спросить, где живёт такой-то? Пока досконально не выяснят, по какой причине интересуется, в жизни бы не ответили. Если интерес показался бы подозрительным, детвора забросала бы камнями. Потому желающих беспричинно соваться в Хёкмяли не было. 

После развала Союза, что называется «понаехали», в итоге получилось, то же, что и везде. 

Раз такие сплоченные почему бы коллективно не разобраться с барыгами, наказать самим наркоманов, чтоб неповадно было такое делать в их селе

 

03.02.2023 в 00:14, Anonymous55 сказал:

Наверно кто то из приезжих был . Его местные на кол поставят мол адымызы батырырсан

А что же распространителей наркотиков не сажают? 

 

03.02.2023 в 00:17, Anonymous55 сказал:

Взяли потому что кяндин агсаггалы был неуважаем в некоторых кругах. А старый был очень уважаем. Его чуть ли ни весь Баку знал. После его смерти этот кянд стал проходным двором. Не в обиду Нардаранцам

В таком случае наркота в его деревне его рук дело было или он аксаггал никакой, а ни как не уважаемый.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солнечный Магадан
On 2/3/2023 at 11:06 AM, Yukiko said:

В какой  части города Хекмали?

 

On 2/3/2023 at 11:28 AM, Magnolia from Baku said:

Первый раз про такое село слышу. 

 

On 2/3/2023 at 11:31 AM, Slider said:

По карте - не в Баку. Возле Хырдалана где то.

По дороге в Шамахы, после Сулутере есть Хокмелинский круг. От него выше дорога идет в Гобу, а сразу после круга Хокмели и начинается. Я работал с ними в 2002 - 2004 годах. Многие еще тогда употребляли. Образование и медицина там на очень плохом уровне были (на тот момент). Много близкородственных браков, село деградировало. Ярые шииты, настоящие фанатики. К тому же там проживало определенное количество беженцев. В общем, букет тот еще. Хотя, попадались и хорошие ребята.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.02.2023 в 05:26, Masusenka сказал:
02.02.2023 в 22:24, Отче Ваш сказал:

Раз такие сплоченные почему бы коллективно не разобраться с барыгами, наказать самим наркоманов, чтоб неповадно было такое делать в их селе

Читайте пост с начала, там указан временной период. 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
03.02.2023 в 13:54, Sultanov Asker сказал:

Сколько соседи звонили 102, обращались к участковому,но толку не было никакого,барыг забирали,но через 2-3 дня их отпускали и все начиналось с начала.

Прнимаете, дело возбуждают по факту, наверное не нашли наркоту ни дома, ни на нем. Скорее всего они в разработке, следят. Поймают когда пойдет за очередной дозой. Эти иранцы такую хорошоработающую сеть организовали. Каким то образом провозят наркоту через границу, уроды хорошо знают границу и когда какая то зона остается вне обзора, через нее перебрасывают наркоту через границу, откуда ее забирает какой то наш анасыгойчяк, потом в Баку, там где то прячут и сообщают через ватсап какому то торчку или наркодиллеру где спрятан пакет. Если до МВД просачивается информация, то они разрабатывают ее и ловят человека с поличным. Онунла беля те рвут себе одно место, что дойюб бойнума гойублар, чибимя атыблар и все такое. Тутошние полицейские сами не в восторге от всей этой ситуации, говорят бирчя бу иранла арамызда забор тикилсяйди, чанымыз гуртарарды. Надо взяться за границу и жителей приграничной зоны, а заодно и потрясти местную полицию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

На днях начальника управления полиции Абшеронского района поменяли, говорят иш тяляб еляйян аламдыр. Скорее всего он сменит всех больмя ряисляри, замов. Может ситуация с наркотиками улучшится. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.02.2023 в 02:38, Sultanov Asker сказал:

Но наши "правдолюбы",готовы обвинить кого угодно- Иран,отсутствие достаточного количества реабилитационных нарко.клиник и т.д.,короче боремся не с причиной,а со следствием.

Все в купе , но основной фактор это соседство с Ираном. Да , есть проложенные тропы и прикупленные правоохранители, но поток огромный и не так легко перекрыть весь наркотрафик 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.02.2023 в 09:34, Wolfy сказал:

Прнимаете, дело возбуждают по факту, наверное не нашли наркоту ни дома, ни на нем. Скорее всего они в разработке, следят. Поймают когда пойдет за очередной дозой. Эти иранцы такую хорошоработающую сеть организовали. Каким то образом провозят наркоту через границу, уроды хорошо знают границу и когда какая то зона остается вне обзора, через нее перебрасывают наркоту через границу, откуда ее забирает какой то наш анасыгойчяк, потом в Баку, там где то прячут и сообщают через ватсап какому то торчку или наркодиллеру где спрятан пакет. Если до МВД просачивается информация, то они разрабатывают ее и ловят человека с поличным. Онунла беля те рвут себе одно место, что дойюб бойнума гойублар, чибимя атыблар и все такое. Тутошние полицейские сами не в восторге от всей этой ситуации, говорят бирчя бу иранла арамызда забор тикилсяйди, чанымыз гуртарарды. Надо взяться за границу и жителей приграничной зоны, а заодно и потрясти местную полицию.

Да что вы ?) тут с пеной у рта будут доказывать. , что именно наши погранцы и менты поголовно  в доле с наркоторговцами и поэтому эта дрянь просачивается через границу. Даха деян йохдур ки , у всех есть родные и близкие и мало кто может не осознавать  всего риска с наркотой. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.02.2023 в 01:29, Anonymous55 сказал:

Просто там живут аварцы.

Скорее всего лезгины. Аварских  и цахурских сел в Шеки нет 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.02.2023 в 11:20, Jas mine сказал:

Все в купе , но основной фактор это соседство с Ираном. Да , есть проложенные тропы и прикупленные правоохранители, но поток огромный и не так легко перекрыть весь наркотрафик 

 

Основной фактор-это отсутствие действенных мер со стороны силовых структур.

Борьба со следствием,но не с самой причиной-путь в некуда.

ПС.Обвинять наркоманов в том,что всю страну захлестнула наркомания,то же самое,как обвинить безработных в отсутствии реальных рабочих мест.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.02.2023 в 13:59, Sultanov Asker сказал:Обвинять наркоманов в том,что всю страну захлестнула наркомания,то же самое,как обвинить безработных в отсутствии реальных рабочих мест.

Ну вы сравнили несравнимые вещи - безработицу , которая является социально- экономической  проблемой республики ,  и добровольное пристрастие к наркоте , которая присуща к конкретным регионам , а именно , имеющим проиранское влияние. Почему то таких «эпидемий» наркозависимости не наблюдается в северных районах , приграничных с Россией и Грузией, а только на юге и в бакинских сёлах , где имеется иранское соседство или достаточно серьезное  влияние через те же религиозные сети . Границы везде охраняются одинаково и штат постоянно меняет место локации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Из истории - большинство жителей бакинских сел, да и вобще на Абшероне и не только здесь -  это  персы и персоязычные народы, которых Иран направленно сюда заселял,чтобы изменить этнический состав населения.

Интересно то что спустя столько веков до сих пор сознание осталось, хотя те же русские все время татов ассимилировали и в азербайджанцев и турков записывали,чтобы уменьшить влияние Ирана, но отголоски все равно остались.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.02.2023 в 14:45, Jas mine сказал:

Ну вы сравнили несравнимые вещи - безработицу , которая является социально- экономической  проблемой республики ,  и добровольное пристрастие к наркоте , которая присуща к конкретным регионам , а именно , имеющим проиранское влияние. Почему то таких «эпидемий» наркозависимости не наблюдается в северных районах , приграничных с Россией и Грузией, а только на юге и в бакинских сёлах , где имеется иранское соседство или достаточно серьезное  влияние через те же религиозные сети . Границы везде охраняются одинаково и штат постоянно меняет место локации. 

Сегодня в стране нет мест и районов,куда бы не постучались наркодиллеры,барыги и их кураторы.

Продажа,изготовление,хранение и сбыт наркотических веществ-это доходный бизнес.

Бороться нужно с причиной,но не со следствием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Display

Судя по видео там половина голосящих в кадре сами наркоманы со стажем. Но не это их основная проблема. Они ведь живут как свиньи, кругом мусор и развалины :buba:
Почему не жалуются на условия вокруг и не пытаются исправить все это самостоятельно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.02.2023 в 16:17, Sultanov Asker сказал:

Сегодня в стране нет мест и районов,куда бы не постучались наркодиллеры,барыги и их кураторы.

Продажа,изготовление,хранение и сбыт наркотических веществ-это доходный бизнес.

Бороться нужно с причиной,но не со следствием.

Ну я и пишу , что масштабы трафика не сопоставимые с методами борьбы. А у нас кроме наркотиков есть и другие проблемы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.02.2023 в 18:20, Jas mine сказал:

Ну я и пишу , что масштабы трафика не сопоставимые с методами борьбы. А у нас кроме наркотиков есть и другие проблемы 

Наркомания одна из самых больших проблем в любой стране, напрямую связана с отсутствием занятости,ужасной системой образования и отсутствием работы с молодёжью.Наркоманию необходимо рассматривать,как реальную и прямую угрозу безопасности страны. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
04.02.2023 в 11:27, Jas mine сказал:

Да что вы ?) тут с пеной у рта будут доказывать. , что именно наши погранцы и менты поголовно  в доле с наркоторговцами и поэтому эта дрянь просачивается через границу. Даха деян йохдур ки , у всех есть родные и близкие и мало кто может не осознавать  всего риска с наркотой. 

Может полиция приграничных районов и берет долю с наркоторговцев, ничего про это сказать не могу. Но пограничников ругать не правильно, мне один следак сказал, что граница большая, и пограничники не стоят стеной вдоль нее, а ходят по зонам, которые им вверены, те кто хотят перебросить наркоту хорошо знают слепые зоны, когда, где и в  каком месте бывают пограничники.

Для следователей наркотик иши неблагодарные дела, расходные во всех отношениях. Еще и обвиняемый всегда непричем, буну дойюб бойнуна гойублар (гед инди прокуратурайа, ДИН-я изахат вер), он купил для личного пользования граммулечку, а 2 кило подбросили, отказывается подписывать документы, гял буну йола гятир, конвойа пул вер, экспертизайа пул вер, дустагын йанына гедяндя сигаретини ал и все такое. Сейчас торчков используют как наркодиллеров, хочешь дозу, возьми в крупном размере, возьми чуток для себя, остальное продай, заодно и расплатись. Из-за того, что многие не признавались, что приобретали наркоту в крупных размерах с целью быта, в УК выделили новую статью, приобретение наркотиков в особо крупных размерах без цели сбыта, для личного пользования. Срок за статью почти такой же как за сбыт, зато озлярини лезвалайа билмяйячякляр ки, сатмаг учун алмамышам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.02.2023 в 19:36, Wolfy сказал:

Может полиция приграничных районов и берет долю с наркоторговцев, ничего про это сказать не могу. Но пограничников ругать не правильно, мне один следак сказал, что граница большая, и пограничники не стоят стеной вдоль нее, а ходят по зонам, которые им вверены, те кто хотят перебросить наркоту хорошо знают слепые зоны, когда, где и в  каком месте бывают пограничники.

Для следователей наркотик иши неблагодарные дела, расходные во всех отношениях. Еще и обвиняемый всегда непричем, буну дойюб бойнуна гойублар (гед инди прокуратурайа, ДИН-я изахат вер), он купил для личного пользования граммулечку, а 2 кило подбросили, отказывается подписывать документы, гял буну йола гятир, конвойа пул вер, экспертизайа пул вер, дустагын йанына гедяндя сигаретини ал и все такое. Сейчас торчков используют как наркодиллеров, хочешь дозу, возьми в крупном размере, возьми чуток для себя, остальное продай, заодно и расплатись. Из-за того, что многие не признавались, что приобретали наркоту в крупных размерах с целью быта, в УК выделили новую статью, приобретение наркотиков в особо крупных размерах без цели сбыта, для личного пользования. Срок за статью почти такой же как за сбыт, зато озлярини лезвалайа билмяйячякляр ки, сатмаг учун алмамышам.

Борьба ведётся, а итог все ещё таков , а если бы спустили на тормоза , т е все причастные органы наживались бы на трафике , как тут пытаются представить, то больше половины населения  сидели бы на дозе. Кстати , подконтрольный Армении Зангезурский коридор  считался основным наркотрафиком на Кавказе  , поэтому Иран рвёт и мечет против изменения границ 

Edited by Jas mine
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

У нас курили,курят и будут курить наркоту.Здесь проблема в том числе и индивидуальна,здесь на форуме есть курящие кокс?!нет,так и по жизни так.Ну может 1 процент населения курят,остальные же нет.

По поводу героинчика,то пока есть спрос то будет и предложение.И никакими решетками невозможно закрыть этот канал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
03.02.2023 в 00:02, Anonymous55 сказал:

 

Им жалобы гирмир. Туда 40 дней спецназ не мог зайти когда бывшего мвдшника дочку хёкмалинец спёр

 

Это был Нардаран

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
03.02.2023 в 09:48, Astreya сказал:

Не только Иран . Наше правительство тоже постаралось : работы нет , заняться нечем , жить по-человечески не на что (( 

 

Тем не менее наркотики - это сознательный выбор человека, это может произойти как и в бедной ,так и в богатой семье, также как и в благополучных странах.

 

А вообще хватит уже про сплоченность и прочее ерунду плести. Гетто обыкновенное, гадюшник, рассадник притонов, болезней и асоциальных элементов. При желании за сутки ликвидировать можно. Было бы желание 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
04.02.2023 в 19:36, Wolfy сказал:

УК выделили новую статью, приобретение наркотиков в особо крупных размерах без цели сбыта, для личного пользования. 

Насколько помню, вроде уголовку отменили даже за мелкое количество, теперь только штраф ибо кормить этих бездарей в тюрьмах мест нет.

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
05.02.2023 в 20:20, Rufat1979 сказал:

Насколько помню, вроде уголовку отменили даже за мелкое количество, теперь только штраф ибо кормить этих бездарей в тюрьмах мест нет.

Нет, не отменили, заменили на голбаг. Может шяхси истехлак мигдары и повысили, но незначительно, башагры дярманы и тот эффективнее. Если раньше всех за статью приобретение для личного пользования лишали свободы, сейчас стали ограничивать свободу, исключение рецидивисты. Уголовку отменили за мелкие мошенничесива и воровство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/5/2023 at 8:33 AM, Arzu777 said:

Тем не менее наркотики - это сознательный выбор человека, это может произойти как и в бедной ,так и в богатой семье, также как и в благополучных странах.

 

А вообще хватит уже про сплоченность и прочее ерунду плести. Гетто обыкновенное, гадюшник, рассадник притонов, болезней и асоциальных элементов. При желании за сутки ликвидировать можно. Было бы желание 

Если бы все было так легко и просто , тогда ни 1 наркомана не осталось бы . За сутки ликвидируете , а что потом ? Наркоманы исчезнут ?. Чтобы решить эту проблему нужно зреть в корень  . 

Edited by Astreya
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 20 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Drong
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Модест
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Marsianin
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Царь
    • +satira
    • irada14
    • +Dervish
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +SimpleUser
    • +Парадокс9966
    • malenkaya pakost
    • +lex-mix
    • +Razario
    • +Nayamoto
    • +Mymimika
    • +RuslanRD
    • +Razin
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions