Jump to content
Baku365.com

Женщина, променявшая мужа на кошек: «Из-за уличных животных я накопила долг в размере 8 000 манатов» - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Аджи-Мушкай

кошки  лучше  людей !

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
On 2/3/2023 at 2:43 PM, Bushido said:

 

 

Мы не знаем, что произoшло в ее жизни, но точно какая то травма была.

 

Она с кошками на турецком разговаривает.

Турецкие сериалы могут быть причиной травмы.

Не русскоязычные любят проявлять любовь на турецом языке. "Ашкым" самая популярная запись в телефонных книжках😁

Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
03.02.2023 в 14:23, TruePick сказал:

Завидую вашему двору и вашим соседям. У меня огромное ЖК, может быть квартир 600-700, дорогое достаточно место. Кошки полу-мертвые ходят, около магазина лежат беременные и кости все видны. Полагаю, что кроме меня никто их больше и не кормит.. а когда жил в старом бакинском дворике классическом - там кошки были больше размером чем собаки))) 

 

Главное делать хотя бы что-то. Ну, я что могу.. делаю. Самый дешевый корм (он жирный к слову) - 4 манат килограмм. Сложно что ли людям в багажник кинуть.. главное не в пакете, а в судочке. Что бы кошки запах не учуяли и багажник не расцарапали)) 

Насчёт всех соседей я погорячилась, конечно, есть и неадекватные, но в целом наши котики здоровые и упитанные

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Кормить надо необязательно кошачьим,остатки чего есть,где им найти,они на улице от людей зависят тоже,не будет кошек ,будут мыши крысы,но не до сумасшедствия,у нее какое то отклонение,я  покупаю корм 5-6 ман, иду беру с собой

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Помогли бы ей стерилизацию кошек сделать. Чтоб как то количество уменьшалось. Нормальная она, просто человек втягивается. Одна ,вторая ,третья, потом счёт теряется. И к каждому как к родному чаду начинает относиться. И уже никуда не денешься . Люди с большим сердцем. Не у каждого духа хватит на такое. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 2/3/2023 at 11:11 AM, Эстер said:

Бедные животные. Не стала смотреть видео полностью, но если она заперла 60 кошек в одном доме это ужасно. Кошки должны жить и умирать на воле. Не надо держать их в заточении, не вы их создали, чтобы решать где им жить, рожать или не рожать, а в старости умереть от укола заботливых хозяев. Это не живые домашние игрушки. 

 

 Но и о том, что человек - по определению! - это тот, "кто подстраивает мир под свои нужды" - тоже забывать не стОит!....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
03.02.2023 в 15:24, Magnolia from Baku сказал:

Помогли бы ей стерилизацию кошек сделать. Чтоб как то количество уменьшалось. Нормальная она, просто человек втягивается. Одна ,вторая ,третья, потом счёт теряется. И к каждому как к родному чаду начинает относиться. И уже никуда не денешься . Люди с большим сердцем. Не у каждого духа хватит на такое. 

Втянуться можно где две там три,не 60 не 20,не считаю что это она делает добро,хоть кошар люблю,этим она их не спасает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

П.С. В к-рый раз убеждаешься: азерб. менталитет - сочетание противоположностей! :buba:

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.02.2023 в 15:27, Emil33 сказал:

Втянуться можно где две там три,не 60 не 20,не считаю что это она делает добро,хоть кошар люблю,этим она их не спасает

Вот я и говорю, стерилизовать их надо. Новые не родятся, а старые помрут и ей легче будет , и тратиться меньше. А так, в принципе, как домашние кошки живут в четырех стенах и улицы не знают, так и эти , наверное, лишь бы еда была

Edited by Magnolia from Baku
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
03.02.2023 в 14:31, Magnolia from Baku сказал:

Вот я и говорю, стерилизовать их надо. Новые не родятся, а старые помрут и ей легче будет , и тратиться меньше. 

Она уже втянулась . Старые помрут , она новых найдёт  . Для неё это жизнь ,её дети 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
03.02.2023 в 14:43, Baha сказал:

Наверное муж так и не стал ее котиком))

 

       girl-love.gif   t09040.gif )))

 

UID248057_1642485047_9.thumb.jpg.a0b69b08d646943376a58bcc6f345bbf.jpg.2d9bf53aa3e3f2a40f39f0eeb34d1362.jpg

 

  • Excellent 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Baha
03.02.2023 в 16:07, Kreative Life сказал:

 

       girl-love.gif   t09040.gif )))

 

UID248057_1642485047_9.thumb.jpg.a0b69b08d646943376a58bcc6f345bbf.jpg.2d9bf53aa3e3f2a40f39f0eeb34d1362.jpg

 

Еще один альтернативный котик)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
03.02.2023 в 15:24, Azərbaycanlı сказал:

 

 Но и о том, что человек - по определению! - это тот, "кто подстраивает мир под свои нужды" - тоже забывать не стОит!....

 

Подстраивая мир под свои нужды, нужно не упустить ту грань, перейдя которую ты станешь залымом для других живых существ. За это расплата будет горькой. Ограничивать свободу животного, которому Аллах дал сильные мыщцы, возможность охотиться и преодолевать большие расстояния, и заточать его в небольшом помещении это залымство. Летом я нашла кошку в картонной коробке с котятами в парке, в отдаленном месте. Она была растеряна и сильно голодна. Принесла ее к нам во двор прямо в коробке и спрятала подальше от глаз, стала кормить кошку. Естественно, котят нашли и разобрали, но кошка еще какое то время не отходила от того места, который стал ее домом. Обжившись в новом районе и став полноценной дворовой кошкой она ушла искать новые места для пропитания. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 2/3/2023 at 1:12 PM, Эстер said:

 

Подстраивая мир под свои нужды, нужно не упустить ту грань, перейдя которую ты станешь залымом для других живых существ. За это расплата будет горькой. Ограничивать свободу животного, которому Аллах дал сильные мыщцы, возможность охотиться и преодолевать большие расстояния, и заточать его в небольшом помещении это залымство. Летом я нашла кошку в картонной коробке с котятами в парке, в отдаленном месте. Она была растеряна и сильно голодна. Принесла ее к нам во двор прямо в коробке и спрятала подальше от глаз, стала кормить кошку. Естественно, котят нашли и разобрали, но кошка еще какое то время не отходила от того места, который стал ее домом. Обжившись в новом районе и став полноценной дворовой кошкой она ушла искать новые места для пропитания. 

 

  Дело в том, что время постоянно изменяет местоположение это самой "грани"!

П.С. Напр., нидерландский парламент не так давно всеръез рассматривал законопроект о придании кошкам и собакам прав и статуса... Человека! (Ввиду той огромной "социальной роли", к-рую эти животные играют в нашей жизни!)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
03.02.2023 в 14:23, TruePick сказал:

Самый дешевый корм (он жирный к слову) - 4 манат килограмм

Наш домашний уродик(правда собачка) 

жрёт корм за 20 м кг, типа гастроэнтерологический, слово то какое. 

У бедной собачки нежный жкт. 

И попробую я заикнутся, что есть корм и дешевле. Меня дочка домой не пустит

Про паштеты я уже молчу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

superman
03.02.2023 в 13:11, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Женщина, променявшая мужа на кошек: «Из-за уличных животных я накопила долг в размере 8 000 манатов» - ВИДЕО

«Муж поставил мне условие – или он или животные. Я, естественно, выбрала животных, и ни капельки об этом не жалею».

Об этом в программе Arzunun vaxtı на канале Baku TV заявила Лятафят ханум, которая кормит и ухаживает за 60 уличными кошками.

«До этого они жили со мной. Но соседи жаловались на запах. Поэтому я собрала их в здании, где никто не проживает», - сказала она.

Лятафят ханум призналась, что из-за животных у нее имеется кредитная задолженность в размере 8 000 манатов: «Моя зарплата составляет 500 манатов. В день на животных уходит минимум 30 манатов. К концу месяца расходы достигают 1 500 манатов, а при наличии больных животных – 1 800 манатов».

Женщина добавила, что ради кошек ей пришлось продать свои золотые украшения: «После смерти мамы мне достались ее золотые украшения. Также у меня были свои. Я продала их за бесценок, чтобы купить у мясника еды для кошек».

Лятафят ханум со слезами на глазах отмечает, что не может поступать иначе: «У меня кусок в горло не лезет, когда я думаю о том, что уличные животные голодают. Это от меня не зависит...»

Также она говорит, что родственники считают ее сумасшедшей из-за этой привязанности к кошкам и не общаются с ней: «Кто называет меня сумасшедшей – пусть называет. Для меня самое важное – оберегать животных».

По словам женщины, когда кто-то из животных умирает, она проживает те же чувства, как мать, потерявшая ребенка – неделями не может ни есть, ни пить: «Вначале я сижу несколько часов с умершим животным, разговариваю с ним, плачу, прошу извинить за то, что не смогла спасти. Потом хороню. У меня даже есть специальная лопатка, которой я рою яму».

Отметим, что Лятафят ханум имеет высшее образование и работает в одном из университетов. Каждый день в 5 часов утра она просыпается, чтобы отнести кошкам еду и воду. Сама женщина живет в ужасных условиях. В ее однокомнатной квартире даже нет кухонной мебели, посуда сложена на полу. Она признается, что не готовит себе еду.

«Иногда я весь день не ем и даже не чувствую голода. В эти моменты я думаю, что, наверное, за мои деяния Аллах забирает у меня чувство голода», - говорит Лятафят ханум.

У женщины уже закончились средства на кредитных картах. Однако каждый из нас при желании может облегчить ношу, которую она на себя взвалила. Магазины, где имеются просроченные товары, рестораны, в которых осталась несъеденная еда, зоомагазины, желающие внести свой вклад в это благое дело, и в целом все неравнодушные люди могут помочь Лятафят ханум.

По данном вопросу просьба обращаться на горячую линию: +994 55 202 50 05.

Подробнее в нижеприведенном сюжете.

 

thumbsharing.jpg?2023-02-03+11%3A51%3A04
1NEWS.AZ

«Муж поставил мне условие – или он или животные. Я, естественно, выбрала животных, и ни капельки об этом не жалею». Об ...

 

 

03.02.2023 в 14:41, Nur сказал:

видно что жизнь не удалась 

 К психиатру её срочно! Хотя судя по тому ,что я вижу в статье, лучше сразу класть в больницу на лечение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.02.2023 в 16:12, Эстер сказал:

 

 Обжившись в новом районе и став полноценной дворовой кошкой она ушла искать новые места для пропитания. 

Она вам записку оставила, когда уходила?)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.02.2023 в 13:42, Bushido сказал:

 

 

У меня друг киприот.

Отец на Кипре тоже держит дома десятки кошек.

Мужчина здоровый казанова, большой арвадбаз, охотник за туристками, никакого уважения к женскому полу не имеет.

 

Потом рассказали что когда он был маленьким его мама положила в сумку его кошку и бросила в море. 

Потом когда умрёт эти коты его сожрут. Такие случаи были.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Это же надо так мужа ненавидеть 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

gic qızı, gic

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Муж должен был ее бросить сразу или вообще не жениться на ней. Она еще работает где то как ее терпят. 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/3/2023 at 4:48 AM, Безе74 said:

не знаю что это такое, но согласна, налицо явное отклонение.

 

Токсоплазма гондии - это опасный паразит заражающий теплокровных существ. У него есть особенность менять поведение носителя.

Может вы видели ролики где храбрая крыса бросается на целую ораву кошек, а они пугаются и убегают.

На самом деле это не храбрость, а работа токсоплазмы, она меняет поведение крысы так что бы ее съели и что бы таксоплазма попала в кошку, но инстинкт подсказывает кошкам сторониться зараженной крысы.

Человек тоже может заразиться этим паразитом и его поведение может непредсказуемо измениться.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Тот момент, когда не знаешь, что и сказать 🤷‍♀️ С одной стороны забота о таком количестве животных - хорошо. С другой стороны - долги, как-то не очень. Плюс, если они не привиты, царапины от них очень опасны, если своевременно не сделать кучу уколов((

 

Но это ее личная жизнь, и если это никому не мешает ( а для этого она их и заперла всех в одном месте, чтоб соседи не жаловались) - пусть сама и разбирается. 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
03.02.2023 в 18:11, Magnolia from Baku сказал:

Она вам записку оставила, когда уходила?)

 

    t09065.gif

 

E9tEEV9WYAEeQoS.jpg.1455ddd931a0e282e56e03e7e8957619.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

AVA
03.02.2023 в 14:09, Безе74 сказал:

может она и есть героиня этой темы

Нет, точно не она

Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2023 в 15:24, Magnolia from Baku сказал:

Помогли бы ей стерилизацию кошек сделать. Чтоб как то количество уменьшалось. Нормальная она, просто человек втягивается. Одна ,вторая ,третья, потом счёт теряется. И к каждому как к родному чаду начинает относиться. И уже никуда не денешься . Люди с большим сердцем. Не у каждого духа хватит на такое. 

Кошки свободолюбивы, а она их заперла в одной комнате , где они не только едят и спят , но и нужду справляют . Она сама говорит не могу им песочек взять. Представляете какая там антисанитария царит. Это больше похоже на тюрьму для кошек,чем на уход.

У нас во дворе русская старушка живёт, всех окрестных котов подкармливает сколько лет ,но домой же не тащит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.02.2023 в 20:34, dama8080 сказал:

Кошки свободолюбивы, а она их заперла в одной комнате , где они не только едят и спят , но и нужду справляют . Она сама говорит не могу им песочек взять. Представляете какая там антисанитария царит. Это больше похоже на тюрьму для кошек,чем на уход.

У нас во дворе русская старушка живёт, всех окрестных котов подкармливает сколько лет ,но домой же не тащит

Ну да, журналистка зайти не смогла от запаха. Может весной выпустит - здание пустое, будут бегать там

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Не написано,что она держит животных взаперти.

Написано"я собрала их в здании,где никто не живет".

Те вход и выход свободный.

Жалко женщину.

Если она предпочла кошек мужу,значит и семьи не было.

Пресловутое "недо".

"Недолюбовь","недозабота",женщина высплескивает нереализованные эмоции на животных.

Детей нет.

Одночество.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2023 в 21:00, Nell сказал:

Не написано,что она держит животных взаперти.

Написано"я собрала их в здании,где никто не живет".

Те вход и выход свободный.

Жалко женщину.

Если она предпочла кошек мужу,значит и семьи не было.

Пресловутое "недо".

"Недолюбовь","недозабота",женщина высплескивает нереализованные эмоции на животных.

Детей нет.

Одночество.

Вы видео не посмотрели. Она замок открыла прежде чем войти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    241 members have viewed this topic:
    Kassiya  Nazen  S.T.A.L.K.E.R  superman  Torika  GeboAnsuz  Уфка  Queen_N  Солнечный Магадан  Liliana-Kim  dama8080  Shuvalanlı  drago76  Monika83  Эстер  AVA  Mir67  KASTEEL  Hennessy  otlicno365  Mr. Stat  Простолюдин  Ринчин Падма  Magnolia from Baku  TruePick  345  АЛЬТЕРНАТИВА  Caldogno  Eva_J  KamiNoSora  Maksmilla  antiboos  Geka  Rasimus015  INCREDIBLE  ferodo01  lana58-l  Kreative Life  Cain  Мурад  Nur  Ayrun  Антихимик  Mayk.tv  Ifti  Золушка1935  Tomorrow  Джема  Kent  Psixoloq  Yadan  trefoil  Liya1101  Mirabela  Ironiya  mokko.rocco  Azərbaycanlı  ZAVR  человек_  Werty  Стратосфера  Wolfy  Фрекен Бок  Klarissa Starling  Pullu qız  Brat  ESCADA.  Shiko tus  sarvan33  Luna  Arial  Carpe Diem  Buqalemun  Sultanov Asker  Bushido  Samig  Bandit  Homelander  Aydan Mdl  Pashayev  Грань  Fuad iz Baku  gasiga  Отче Ваш  Nell  Zlaw  Халлы  Capitan  Nefrit  Lee  Zaur37  anak  Ozan  muzzy555  Norarosa  Джо Дассен  Чомбе  Ivory  Sistemainternet  STUDIO-ALFA  and 141 more...
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +наргизахундова
    • malenkaya pakost
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +velmiw
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Sistemainternet
    • +Царь
    • ted1
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions