Jump to content
Baku365.com

Вата. Азербайджанская. Как распознаёте?


Glock

Recommended Posts

Display

Какие местные "сми" читает местная вата? :buba: 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Кстати, понятие "ватник" (относящееся к русским)

Я лет 10 слышу.

Но только сейчас узнала, к ним причислили и анти-украинский нарратив? ) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Display
On 2/3/2023 at 8:31 PM, Магнолия said:

Кстати, понятие "ватник" (относящееся к русским)

Я лет 10 слышу.

Но только сейчас узнала, к ним причислили и анти-украинский нарратив? ) 


Нелепые отмазы местной ваты. Они живут в Нарнии все последние 50 лет

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
03.02.2023 в 12:41, Evol сказал:

 

"P.xum gül iylənir" сорри бир аз тербиййесиз чыхды. 

тройной  одеколон  гызыл гюль  пить  не надо  дорогой ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

  дай  бог   нашему президенту  здоровья  , хотябы  до  2030  года , пока  вот  так вот  колбасит  мира   лучше  него  нет  для нас 

 

я  наверно один  из  немногих  который слушает  мусават.твм реаксия.тв, лаф .тв,  и  другие   интернет каналы  каналы  куда  приглашают  основном  оппозиционеров ,   могу  сказать   оппозиция  у  нас  состоит  сплош  из  гатыгов ,  раньше  болел  за  реала ,  смотрю  они тоже  начали  гатыгламага 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
03.02.2023 в 14:24, Glock сказал:

Речь не о медицинской и не о кондитерской (для детей), а о термине которым обозначают часть общества с определёнными установками политическими/ментальными/поведенческие итд. 

 

Кстати, этому термину я научился в соцсетях (здесь на 365). 

 

Наверное *вата* есть во всех странах, где больше или меньше, но культура и география, ситуация накладывает свой отпечаток. 

 

Опишите свойства азербайджанской ваты)

А у меня термин Вата это персонаж который впитывает в себя весь урон и дохнет как муха 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
03.02.2023 в 19:50, varra сказал:

)) я такое сплошь и рядом слышу и на форуме много раз такое писали и речь не о разбомбить, а захватить, "вернуть".

причем те же люди клянут РФ за то же самое, те же действия.

 

вы тоже кстати типичная наша вата как по мне )

высокопарные ура патриотические речи,преклонение перед Западом, будто там нас кто то ждет, 

вот недавно буквально прицепились ко мне на одной теме и выпрашивали сколько мне платят за мои темы и почему я свои про российские темы создаю,
точно за зп сижу ))

у вас и подобных с РФ надо враждовать, как будто не хватает армян и иранцев,

причем имея за плечами откровенно про армянский Запад,

это то что не доходит до меня.

Я никогда не говорила, что с РФ надо враждовать. Более того , я неоднократно упоминала,что очень много наших соотечественников работает и зарабатывает в России. И содержит на заработанные там деньги семьи и родственников тут. 

Запад - это не про любовь и ненависть, а про прагматизм, прогресс и технологии. И лучший уровень жизни. 

Ура-патриотизмом не страдаю. Но если уж выбирать ,то лучше позиция ,,да -это с....ин сын,но это наш с...ин сын"

Я не прицепилась, как Вы изволите выражаться. Я считаю, что на форуме есть проплаченные юзеры. Их немало я но они есть.

Создавайте темы какие хотите. Это Ваше право. Возможно это Ваша позиция. Но верю я ли, что это исключительно Ваши взгляды?Я откровенно скажу -нет. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 22:10, Arzu777 сказал:

Я никогда не говорила, что с РФ надо враждовать. Более того , я неоднократно упоминала,что очень много наших соотечественников работает и зарабатывает в России. И содержит на заработанные там деньги семьи и родственников тут. 

Запад - это не про любовь и ненависть, а про прагматизм, прогресс и технологии. И лучший уровень жизни. 

Ура-патриотизмом не страдаю. Но если уж выбирать ,то лучше позиция ,,да -это с....ин сын,но это наш с...ин сын"

Я не прицепилась, как Вы изволите выражаться. Я считаю, что на форуме есть проплаченные юзеры. Их немало я но они есть.

Создавайте темы какие хотите. Это Ваше право. Возможно это Ваша позиция. Но верю я ли, что это исключительно Ваши взгляды?Я откровенно скажу -нет. 

да ладно, у вас все посты откровенно анти российские не во взглядах даже, а именно как к врагу,но это ваше дело, другое дело.

сам факт, что вы делаете вид, что не понимаете, что форум где сидят 50 человек активных юзеров никто проплачивать не будет,

никому это не нужно и  вы прекрасно это знаете,
просто вам и подобным как вы тяжело принять тот факт, что кто думает совсем по другому, у некоторых это вообще истерику вызывает,
если бы не модераторство,то тут такое лилось бы )

это и есть вата )

все эти слова про проплаченных и прочее - это типичные ватные разговоры навроде "борьбы с ната",только наш местный вариант.

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra

@Arzu777 если я открою тему по этой новости, то кем я буду проплаченный, Путиным или Эрдоганом? ))

а давайте лучше пусть оба мне платят, так  прибыльнее ))

кстати есть видео речи в ссылке.

 

п.с. @Glock ты в курсе наверное,смотри что творится,

Эрдоган видимо реально не устраивает США и Запад.

 

 

Между Турцией и партнерами по НАТО очередной виток обмена «любезностями»: на этот раз критике подвергся посол США. Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу потребовал от дипломата «убрать грязные руки» и прекратить попытки дестабилизировать ситуацию в республике перед выборами президента. Так министр отреагировал на закрытие европейских консульств в Стамбуле после предупреждения США о возможных терактах.

 

AP22181490912884-pic_32ratio_900x600-900
WWW.GAZETA.RU

Между Турцией и партнерами по НАТО очередной виток обмена «любезностями»: на этот раз критике подвергся посол США. Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу...

 

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
03.02.2023 в 21:19, varra сказал:

да ладно, у вас все посты откровенно анти российские не во взглядах даже, а именно как к врагу,но это ваше дело, другое дело.

сам факт, что вы делаете вид, что не понимаете, что форум где сидят 50 человек активных юзеров никто проплачивать не будет,

никому это не нужно и  вы прекрасно это знаете,
просто вам и подобным как вы тяжело принять тот факт, что кто думает совсем по другому, у некоторых это вообще истерику вызывает,
если бы не модераторство,то тут такое лилось бы )

это и есть вата )

все эти слова про проплаченных и прочее - это типичные ватные разговоры навроде "борьбы с ната",только наш местный вариант.

 

 

 

У Вас какая-то фиксация на России, Вы все видите антироссийским, враждебным России..))Тут на форуме обсуждают все -начиная от декольте неизвестной иранки и рецептами блюд заканчивая политикой. Почему Вам везде мерещатся антироссийские настроения?) 

Сидят 50, читают 150 или 1500..какая разница... И опять-таки я сказала,что возможно тут сидят проплаченные юзеры, но я не сказала кем! проплаченные))) 

,, Борьба с Натой" это все вообще не из нашей деревни, это за уши притянуто.

 

Короче , Штирлиц никогда не был так близок к провалу)))

 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 23:06, Arzu777 сказал:

У Вас какая-то фиксация на России, Вы все видите антироссийским, враждебным России..))Тут на форуме обсуждают все -начиная от декольте неизвестной иранки и рецептами блюд заканчивая политикой. Почему Вам везде мерещатся антироссийские настроения?) 

Сидят 50, читают 150 или 1500..какая разница... И опять-таки я сказала,что возможно тут сидят проплаченные юзеры, но я не сказала кем! проплаченные))) 

,, Борьба с Натой" это все вообще не из нашей деревни, это за уши притянуто.

 

Короче , Штирлиц никогда не был так близок к провалу)))

 

хм, из моих 16к постов я меньше всего про РФ  писал,

вы опять продолжаете свою игру играть и якобы не понимать,что я не пишу только про РФ,но выдавать будто я только на этом и зациклен.

наоборот, про РФ у меня меньше всего постов,

я только сегодня тему открыл про ценообразование у нас и таких тем у меня куча.

как я и сказал, вот в РФ ловят иноагентов, а вы на форуме ловите пятую колонну и шпионов ))

ну и чем вы от них отличаетесь? да ничем... точно такое же мышление.
 

 

 

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/3/2023 at 10:03 PM, varra said:

@Arzu777 если я открою тему по этой новости, то кем я буду проплаченный, Путиным или Эрдоганом? ))

а давайте лучше пусть оба мне платят, так  прибыльнее ))

кстати есть видео речи в ссылке.

 

п.с. @Glock ты в курсе наверное,смотри что творится,

Эрдоган видимо реально не устраивает США и Запад.

 

 

Между Турцией и партнерами по НАТО очередной виток обмена «любезностями»: на этот раз критике подвергся посол США. Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу потребовал от дипломата «убрать грязные руки» и прекратить попытки дестабилизировать ситуацию в республике перед выборами президента. Так министр отреагировал на закрытие европейских консульств в Стамбуле после предупреждения США о возможных терактах.

 

AP22181490912884-pic_32ratio_900x600-900
WWW.GAZETA.RU

Между Турцией и партнерами по НАТО очередной виток обмена «любезностями»: на этот раз критике подвергся посол США. Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу...

 

Да, конечно знаю и не раз писал о проблемах в отношениях США (Запада) и Турции, причинах этого и тенденциях и серьёзных анти американских настроениях в обществе турецком. Но тема то тут не об этом, а о вате национальной))

Хотя пару слов можно сказать и о турецкой вате..  но в контексте того о чём ты говоришь, даже не сторонники или противники правящей власти Эрдогана, в основном настроены антиамерикански. Это потому что не только раболепие перед властью и зомбированность есть, но и критическое мышление и понимание государственных интересов. А вата это просто зомби))

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Display
On 2/3/2023 at 9:01 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  дай  бог   нашему президенту  здоровья

 

ну вот другое дело, сразу каминг-аут 👍

  • Like 4
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Мелкая недобитая тварь, кто придумал такой термин.

Если кто не помнит, ватниками стали называть тех людей, кто ценой своей жизни, кровью, добыл победу в 45ом.

 

Потом какой то урод из эмигрироввших так назвал, потому что ходили в ватниках(хотя это всего лишь теплая, удобная одежда в условиях больших морозов)

Спрашивается, вот ты уехал, молодец, живи спокойно, у всех есть право выбора. (Как тысячи других) Но зачем же пытаться оскорбить оставшихся, для чего придумывать новые словечки?

 

Причем, сам этот идиот, скорее всего ходил в этом ватнике, спасал его от холода, а теперь как мелкая шавка, воет и визжит .

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

можно назвать ватой,кто с экранов в уличных интервью хвалит и возносит нынешний режим, а сами живут как бомжи.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

 

Я по Нику определяю😏

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/4/2023 at 7:45 AM, Undina said:

можно назвать ватой,кто с экранов в уличных интервью хвалит и возносит нынешний режим, а сами живут как бомжи.

 

Согласен.

 

А если не как бомжи, а в новостройке и на машмне...  то не вата?))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

bongo

Любовь к власти - это извращение. В чистом виде извращение. Любить надо женщин, детей. Маму с папой надо любить. Власть можно уважать-не уважать, доверять-не доверять, но любовь к власти - это и есть рабство.
Борис Немцов

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Я так понимаю, чёткого определения так и не нашли ? Каждый вложил свой смысл. Изначально все таки

" ватниками" стали называть неких

" маргиналов", симпатизирующих советскому прошлому. Речь о проправительственных или оппозиционных взглядах не шла. 

Будет понятнее, если найдём антагониста, кого бы вы назвали анти ватником? Прозападника или оппозиционера или симпатизанта русского мира ? 

А то, ещё не разобрались ху из кто, а уже одних стреляют, других вешают. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.02.2023 в 15:07, Окс сказал:

Представьте критиканствующую толпу вокруг вас, когда вы делаете свою работу)

Ну, не всем нравится их работа.

Не хочешь работать, увольняйся, завтра на твое место тысячи людей найдут😂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
04.02.2023 в 11:17, Glock сказал:

Согласен.

 

А если не как бомжи, а в новостройке и на машмне...  то не вата?))

Могут конечно.как ни странно но мат.положение тоже может определять. Точнее зависимость и связь с этим. Причем люди исходят только от настоящего и опыта прошлого(типа бу гюнюмя шюкюр)Достаточно иметь в настоящем стабильно высокий доход. Бунлардан сорушасан,а если завтра,что случится с небожителями при ком ты так стабилен?) я конечно не утверждаю что все ,но есть определенное количество.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
03.02.2023 в 15:14, Bushido сказал:

 

 

Если толпа платит твою зарплату и за твои привилегии, то должен выслушать ее критику.

Толпа работодатель политиков и чиновников.

интересно сколько чинуш читая этот форум заржали и депутатов тоже (если читать могут)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Ватников иногда называют «ватаны».
А что такое «ватан», вы все хорошо знаете. Это - «родина».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 2/4/2023 at 8:26 AM, Аквилон said:

Мелкая недобитая тварь, кто придумал такой термин.

Если кто не помнит, ватниками стали называть тех людей, кто ценой своей жизни, кровью, добыл победу в 45ом.

 

Потом какой то урод из эмигрироввших так назвал, потому что ходили в ватниках(хотя это всего лишь теплая, удобная одежда в условиях больших морозов)

Спрашивается, вот ты уехал, молодец, живи спокойно, у всех есть право выбора. (Как тысячи других) Но зачем же пытаться оскорбить оставшихся, для чего придумывать новые словечки?

 

Причем, сам этот идиот, скорее всего ходил в этом ватнике, спасал его от холода, а теперь как мелкая шавка, воет и визжит .

В ватниках сейчас ходят многие. Популярные куртки-пуховики в основном набиты синтетической ватой. Но это не имеет никакого отношения к термину "ватник", как и к тем "кто ценой своей жизни, кровью, добыл победу в 45ом."

Ватник это российский урапатриот, как правило ностальгирующий по совку (ещё один такой сленговый термин, ничего общего с хозяйственным инструментом не имеющий) и былым свершениям, не обученый думать о будущем своём и своей страны, всецело поддерживающий существующий строй.

Использовать это слово по отношению к азербайджанским урапатриотам считаю неверным. Надо для них придумать какое-то своё название. Предложите?)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 2/3/2023 at 7:43 PM, Arzu777 said:

У нас как таковой ваты в классическом понимании нет. У нас есть много малообразованных людей, которые не сильно увлечены политикой или попросту не понимают всех процессов и причин,

Прям в России все образованы а уровень грамотности 95%, ага шаассс.

 

вот 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Ватники для меня это класс идиотов в любой стране, которые поддерживают любую политику властей даже если она коррумпирована и идет во вред своим гражданам 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.02.2023 в 15:01, Окс сказал:

Это точно хорошо? Я вот не представляю что чувствуют чиновники\глава государства находясь все время под критикой. Чтобы ты не делал, сколько бы ты не делал тебя будут критиковать. 

Они все(выше вами указанные лица),просто обязаны постоянно находится на острие критики.Гораздо хуже, когда всем будет уже фиолетово и гр-не просто перестанут серьёзно их воспринимать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.02.2023 в 17:41, Hennessy сказал:

Прям в России все образованы а уровень грамотности 95%, ага шаассс.

 

вот 

 

Сравнивайте уровень грамотности в АР,с Грузией,Прибалтикой,с Украиной...

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 2/7/2023 at 6:13 PM, Sultanov Asker said:

Сравнивайте уровень грамотности в АР,с Грузией,Прибалтикой,с Украиной...

Вот с Грузией давайте не надо, уровень грамотности очень сильно разбавлен там приезжими експатами, из той же России, и даже Азербайджана.

Про Прибалтику скажу мы сильно им уступаем, даже очень сильно.

 

Жил в Украине. Народ хитрый, готов наипать на каждом шагу, и это далеко не от грамотности.  

Женщины душевные - сильно эмансипированы, но, из за нашего брата кавказца, как только замечают - сначала пытаються динамить, если вовремя наместо не поставить, за равного не примут, а далее готовы и сами решать мелкие бытовые проблемы включая дорожную полицию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
07.02.2023 в 18:09, Sultanov Asker сказал:

Они все(выше вами указанные лица),просто обязаны постоянно находится на острие критики.

Критике кого? Компетентных лиц с аналогичным опытом, или пенсионеров, домработниц, таксишников и парикмахеров? 

 

07.02.2023 в 18:09, Sultanov Asker сказал:

Гораздо хуже, когда всем будет уже фиолетово и гр-не просто перестанут серьёзно их воспринимать. 

Так не бывает, критиканство кого-то другого, а не себя, дело святое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 17 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Риночка
    • +invariant
    • +Azeri365
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +I am gonna hell
    • Xazar
    • +Shiko tus
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions