Jump to content
Baku365.com

Вата. Азербайджанская. Как распознаёте?


Glock

Recommended Posts

Окс
03.02.2023 в 16:34, bongo сказал:

в споре рождается истина.

В каком еще споре? Власть нигде не спорит с населением. Анонимная, безответственная, некомпетентная толпа не может быть стороной спора, чисто по определению)

 

03.02.2023 в 16:34, bongo сказал:

Власть должна служить обществу, а не общество власти.

Совок рулит) По мне это реликтовое явление, актуальное для родоплеменных общин.

В современном государстве власть должна заниматься государственными делами, блюсти государственные интересы, реализовывать большие проекты государственного значения.  

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В Азербайджане есть устоявшийся термин, ментальность так как различается в связи с теми или иными местными условиями: "бамбылы", но ежели, кто ищет что поджечь легко, валяйте...

Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 16:07, Venseremos сказал:

Происходит подмена понятий. 

В Азербайджане нет ватников, но есть плохо скрытая пятая колонна и латентные коллаборационисты.

 И отношение к каждому из этих групп должно быть разным. Первых нужно расстреливать, вторых вешать.

@Glock вот как пример классической ваты,
есть только одно мнение, а все остальное что не укладывается в рамки - армянин, русский шпион и прочее которых надо ловить и вешать,
причем чел словил и словит кучу лайков за этот пост.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 2/3/2023 at 2:24 PM, Glock said:

Опишите свойства азербайджанской ваты)

 

Вот тут на видео

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/3/2023 at 3:48 PM, varra said:

словите кучу дизов ) 

 

если уж дело в политике то для меня показатель например слова

- Дярбянд бизимдир,

- Борчалы бизимдир,

- Иранын ярысы бизимдир,

- с армянами понятно,

повезло туркменам, те за морем спрятались ))

причем зачастую это те же люди, что  не моргнув глазом могут  обвинять РФ в притязаниях на соседнюю страну )

если бы они шли в унисон с политикой РФ по Украине это было бы логично,
а так - просто цинизм.

 

 

 

Это не совсем то о чём я думаю. Это внешне политические взгляды/желания/убеждения итд. Они могут быть и не у ваты.

 

Вата, по мне, это отношение к тому что обществу подаётся с тв, от политиков и соответственно реакция на жизнь в стране и к внешним событиям. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/3/2023 at 3:56 PM, Hennessy said:

 

Вот тут на видео

 

 

👍 Это же чистейшая стерильная для нейрохирургии))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 16:57, Glock сказал:

Это не совсем то о чём я думаю. Это внешне политические взгляды/желания/убеждения итд. Они могут быть и не у ваты.

 

Вата, по мне, это отношение к тому что обществу подаётся с тв, от политиков и соответственно реакция на жизнь в стране и к внешним событиям. 

ну это одна из сторон, еще одна я показал выше,

дикая пещерная ненависть к мнению, которое расходится с мейнстримом,

"ты немношка не такой и нам не нравишься" ))
очень широко распространено даже на форуме.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Outlaw

Тема - опишите тех кто вас обижает и обзовите их ватой 🙂

Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.02.2023 в 13:50, Окс сказал:

В современном государстве власть должна заниматься государственными делами, блюсти государственные интересы, реализовывать большие проекты государственного значения. 

 

 

Извините, но звучит немного по ватовски ))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Некоторые русские, а может и не русские оказались креативными ребятами и придумали еще мем к слову "ватник". Ежели что-то подобное нужно применить к азербайджанцам, так давайте,дерзайте. Придумывайте,изощряйтесь. Смелее.:evilgrin1:

 

180px-%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
03.02.2023 в 17:04, Bushido сказал:

 

 

Извините, но звучит немного по ватовски ))

Чуть не прочел по-натовски...

 

"В современном государстве власть должна заниматься государственными делами, блюсти государственные интересы, реализовывать большие проекты государственного значения, например, собирать земли русские"

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd

Вбил в гугл вату, выдало это

 

 

828473_original.jpg

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
03.02.2023 в 17:16, Schmutzig Pferd сказал:

Вбил в гугл вату, выдало это

 

 

828473_original.jpg

Спиртовой составляющей не маловато будет?

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.02.2023 в 14:10, Wisdom сказал:

Чуть не прочел по-натовски...

 

"В современном государстве власть должна заниматься государственными делами, блюсти государственные интересы, реализовывать большие проекты государственного значения, например, собирать земли русские"

 

 

Интересно, что политики придерживаюшиеся такой политики за редкими исключениями оказываются крупными ворами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
03.02.2023 в 17:20, Bushido сказал:

 

 

Интересно, что политики придерживаюшиеся такой политики за редкими исключениями оказываются крупными ворами.

Но это уже другая история, страна победоносия

Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.02.2023 в 14:22, Wisdom сказал:

Но это уже другая история, страна победоносия

 

 

Хейиф дейил Ирландия, без всяких масштабных государственных проектов живут благополучно.

А когда то самая бедная, голодная часть Европы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
03.02.2023 в 17:25, Bushido сказал:

 

 

Хейиф дейил Ирландия, без всяких масштабных государственных проектов живут благополучно.

А когда то самая бедная, голодная часть Европы.

ИРА помогла?

Link to comment
Share on other sites

bongo
2/3/2023 - 3:50 PM tarihinde, Окс yazdı:

В каком еще споре? Власть нигде не спорит с населением. Анонимная, безответственная, некомпетентная толпа не может быть стороной спора, чисто по определению)

 

Совок рулит) По мне это реликтовое явление, актуальное для родоплеменных общин.

В современном государстве власть должна заниматься государственными делами, блюсти государственные интересы, реализовывать большие проекты государственного значения.  

Murad Dadaşev sənsən?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.02.2023 в 14:27, Wisdom сказал:

ИРА помогла?

 

 

В 1980-е годы Ирландия пережила очередной бюджетный кризис, острота которого вынудила сократить госрасходы в 1987 году (расходы на здравоохранение были урезаны на 6%, на образование — на 7%, ассигнования на сельское хозяйство — на 18%, на дорожное и жилищное строительство — на 11%, а оборонные расходы — на 7%). Бюджет на 1988 год уже предусматривал крупнейшее сокращение государственных расходов в Ирландии за 30 лет[2]. В дальнейшем правительство проводило жесткую бюджетную политику, сохраняя низкие госрасходы. На 2019 год в Ирландии оставались самые низкие государственные расходы в ЕС (как доля от ВВП)[3].

Одновременно были предприняты меры по дерегулированию экономики, были упразднены ряд государственных ведомств: орган экологического надзора Foras Forbatha, Национальное бюро социальных услуг, Бюро по санитарному контролю, организации регионального развития. Одновременно снижались налоги и таможенные пошлины.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
03.02.2023 в 17:04, Bushido сказал:

 

 

Извините, но звучит немного по ватовски ))

Да, похоже) Просто пытаюсь донести свою мысль, что Отец народа и Глава государства разные понятия. Задача Отца заботиться о своем племени\общине, задача государственника забота о государстве. 

Все полит.спекуляции на тему социального равенства, подчиненности власти народу и т.д. сродни прыганью на грабли. Нигде, за всю историю человечества, такое построение себя не оправдало, ни в Древней Греции, ни в Древнем Риме, ни в просвещённой Европе, ни в Совдепии. Ну сколько можно?

Edited by Окс
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
03.02.2023 в 17:27, bongo сказал:

Murad Dadaşev sənsən?

нет, а кто это?

Link to comment
Share on other sites

Уфка

о таких говорят = "сабыны устюндяди" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

У нас как таковой ваты в классическом понимании нет. У нас есть много малообразованных людей, которые не сильно увлечены политикой или попросту не понимают всех процессов и причин, которые внушаемы телевизором, которые искреннее любят свою страну ,но при этом причиной всех проблем считают неких ,,дюшманлар" , довольно абстрактное понятие ,под которое чаще всего попадают по известным причинам армяне. При этом у таких патриотов нет ненависти ко всему миру, (крайне редко), они не ругают тех , чьими благами пользуются и в целом они больше озабочены внутренними проблемами.

 

Кто меня действительно пугает - это защитники преступников, убийц, садистов, которых они пытаются обелить или выставить в выгодном свете. Те ,кто не помнит погибших наших солдат в Карабахской войне, те, кому 20 января не стало уроком, те ,кто лижут пятую точку и пресмыкаются и хотят ,чтобы пресмыкались остальные

 

Я считаю, что им платят, но и следят ,чтобы они отрабатывали по полной эти свои 30 серебряников. Очень надеюсь, что этим шакалам каждая  заработанный ими таким образом манат ( или не манат))), вышел боком и кроме горя ничего не принес.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/3/2023 at 8:32 AM, Bushido said:

 

 

В 1980-е годы Ирландия пережила очередной бюджетный кризис, острота которого вынудила сократить госрасходы в 1987 году (расходы на здравоохранение были урезаны на 6%, на образование — на 7%, ассигнования на сельское хозяйство — на 18%, на дорожное и жилищное строительство — на 11%, а оборонные расходы — на 7%). Бюджет на 1988 год уже предусматривал крупнейшее сокращение государственных расходов в Ирландии за 30 лет[2]. В дальнейшем правительство проводило жесткую бюджетную политику, сохраняя низкие госрасходы. На 2019 год в Ирландии оставались самые низкие государственные расходы в ЕС (как доля от ВВП)[3].

Одновременно были предприняты меры по дерегулированию экономики, были упразднены ряд государственных ведомств: орган экологического надзора Foras Forbatha, Национальное бюро социальных услуг, Бюро по санитарному контролю, организации регионального развития. Одновременно снижались налоги и таможенные пошлины.

 

 

 

    Ирландия сильно сократила ненужные расходы из бюджета и привлекла много крупных компаний из зарубежа, благодаря низким корпоративным налогам. 12%

   Ирландия - как европейский филиал американских tech компаний. 
Google, Microsoft, IBM, Meta. 
 

13595A27-931E-4B2D-B699-350617E6D924.jpeg.9ce35f57c513f806a051f4c57010ce99.jpeg
 

 

  Образованное население + правительство, создающее условия для бизнесов = экономическое чудо. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
03.02.2023 в 15:48, varra сказал:

словите кучу дизов ) 

 

если уж дело в политике то для меня показатель например слова

- Дярбянд бизимдир,

- Борчалы бизимдир,

- Иранын ярысы бизимдир,

- с армянами понятно,

повезло туркменам, те за морем спрятались ))

причем зачастую это те же люди, что  не моргнув глазом могут  обвинять РФ в притязаниях на соседнюю страну )

если бы они шли в унисон с политикой РФ по Украине это было бы логично,
а так - просто цинизм.

 

 

 

Чего-то никогда не слышала призывов разбомбить или сровнять с землёй Дербент, половину Ирана и Борчалы. 

 

Наш народ не настолько кровожаден. Будь у нас нормальные зарплаты, пенсия и пособия и плюс закрытая тема с войной - нам особо ничего надо - вкусно поесть, расслабиться, отдохнуть. 

 

А вот когда туалет на улице , когда дровами топят и на дрова кредиты берут, когда в коммуналке съемной поколения проживают - но при этом желание урвать земель да побольше - чего-таки наклонностей у азербайджанцев не видела

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 20:45, Arzu777 сказал:

Чего-то никогда не слышала призывов разбомбить или сровнять с землёй Дербент, половину Ирана и Борчалы. 

 

Наш народ не настолько кровожаден. Будь у нас нормальные зарплаты, пенсия и пособия и плюс закрытая тема с войной - нам особо ничего надо - вкусно поесть, расслабиться, отдохнуть. 

 

А вот когда туалет на улице , когда дровами топят и на дрова кредиты берут, когда в коммуналке съемной поколения проживают - но при этом желание урвать земель да побольше - чего-таки наклонностей у азербайджанцев не видела

)) я такое сплошь и рядом слышу и на форуме много раз такое писали и речь не о разбомбить, а захватить, "вернуть".

причем те же люди клянут РФ за то же самое, те же действия.

 

вы тоже кстати типичная наша вата как по мне )

высокопарные ура патриотические речи,преклонение перед Западом, будто там нас кто то ждет, 

вот недавно буквально прицепились ко мне на одной теме и выпрашивали сколько мне платят за мои темы и почему я свои про российские темы создаю,
точно за зп сижу ))

у вас и подобных с РФ надо враждовать, как будто не хватает армян и иранцев,

причем имея за плечами откровенно про армянский Запад,

это то что не доходит до меня.

Edited by varra
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/3/2023 at 11:50 AM, varra said:

)) я такое сплошь и рядом слышу и на форуме много раз такое писали и речь не о разбомбить, а захватить, "вернуть".

причем те же люди клянут РФ за то же самое, те же действия.

 

вы тоже кстати типичная наша вата как по мне )

высокопарные ура патриотические речи,преклонение перед Западом, будто там нас кто то ждет, 

вот недавно буквально прицепились ко мне на одной теме и выпрашивали сколько мне платят за мои темы и почему я свои про российские темы создаю,
точно за зп сижу ))

у вас и подобных с РФ надо враждовать, как будто не хватает армян и иранцев,

причем имея за плечами откровенно про армянский Запад,

это то что не доходит до меня.

      «Прогрессивные страны плохие. Они за армян. Давайте не будем прогрессивными как они.» 🤔😃

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.02.2023 в 20:56, KASTEEL сказал:

      «Прогрессивные страны плохие. Они за армян. Давайте не будем прогрессивными как они.» 🤔😃

 

да нет, будем такими, я что против? 

только вот призывать к вражде с РФ - это глупо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/3/2023 at 12:02 PM, varra said:

да нет, будем такими, я что против? 

только вот призывать к вражде с РФ - это глупо.

   Говорят на диванах удобно воевать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
03.02.2023 в 13:26, Bushido сказал:

 

 

"Алиев всегда прав, Азербайджан всегда прав, кругом враги"

   О, это я кажись 🤭)))) 

Edited by Магнолия
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 2 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +АнтиФейк
    • +Manneken Pis
    • +Tipsgeek
    • +Nicola Tesla
    • +Вредный Крыс
    • +Zema
    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions