Jump to content
Baku365.com

В Баку водитель такси за попытку изнасилования пассажирки оштрафован на 150 манат


Werty

Recommended Posts

dama8080
05.02.2023 в 12:15, MeriMir сказал:

А зачем таксишник должен смотреть в сторону клиентки?Тебя вызвали подвезти а не предложение всякие делать.На днях сестру,которой под 50 и которая возвращалась от дочки после того как целый день мелких ей там нянчила.Среди ночи чтоб с иншаатчылар до хырдаланского круга довезти урод два раза где то по локбатанскому кругу покатал.При этом это было так"там пробка,сдесь забыл свернуть"Думаете у сестры здоровье прибавилось за это приключение.Таких надо привлекать к ответственности и чем строже тем лучше

Но это не означает попытку изнасиловать. Трактуйте как угодно: непристойное поведение, хамство, оскорбление чувств , но никак не попытка изнасиловать. 

Link to comment
Share on other sites

2904
On 2/4/2023 at 8:11 PM, Dominik_Toretto said:

9111

UBER >> 9111

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.02.2023 в 12:50, dama8080 сказал:

Но это не означает попытку изнасиловать. Трактуйте как угодно: непристойное поведение, хамство, оскорбление чувств , но никак не попытка изнасиловать. 

Не все так просто.Хамство и тем более оскорбление чувств это когда не нравится развернулась на левой пятке и вперёд.А здесь находишься в зависимости от этих чертей

Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.02.2023 в 12:54, MeriMir сказал:

Не все так просто.Хамство и тем более оскорбление чувств это когда не нравится развернулась на левой пятке и вперёд.А здесь находишься в зависимости от этих чертей

И что? Он ее насильно трогал, заламывал руки, бил чтоб была сговорчивее , срывал одежду ? В чем вы видите попытку изнасилования ? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.02.2023 в 13:05, dama8080 сказал:

И что? Он ее насильно трогал, заламывал руки, бил чтоб была сговорчивее , срывал одежду ? В чем вы видите попытку изнасилования ? 

Вы реально не видите ничего недопустимого в том что чел с которым ты рассчитываешь пообщаться только в плане доставке по месту назначения и которого вы первый раз видите лезет к вам со своими сексуальными проблемами.А для меня человек который лезет с такими предложениями к совершенно незнакомой женщине именно проблемный.И я имею права чтоб меня оградили от таких дебилов.Мне тоже иногда приходится общаться по работе с мужчинами в том числе.Представила пришел такой чел за заказом а я к нему "не изволите перепихнуться"Да нашу лавочку в тот же день наверное снесут вместе с нами.А здесь сидишь в машине на ходу и хош не хош слушай бред озабоченного

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.02.2023 в 13:15, MeriMir сказал:

Вы реально не видите ничего недопустимого в том что чел с которым ты рассчитываешь пообщаться только в плане доставке по месту назначения и которого вы первый раз видите лезет к вам со своими сексуальными проблемами.А для меня человек который лезет с такими предложениями к совершенно незнакомой женщине именно проблемный.И я имею права чтоб меня оградили от таких дебилов.Мне тоже иногда приходится общаться по работе с мужчинами в том числе.Представила пришел такой чел за заказом а я к нему "не изволите перепихнуться"Да нашу лавочку в тот же день наверное снесут вместе с нами.А здесь сидишь в машине на ходу и хош не хош слушай бред озабоченного

Я же объясняю я вижу непристойное поведение, хамство,профнепригодность , хулиганство, если хотите, но не попытку изнасиловать. 

По вашим словам выходит, если человек зашёл в ювелирный, попросил посмотреть понравившееся изделие, а продавщица обвиняет его в воровстве. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.02.2023 в 12:45, Werty сказал:

 

Является ли вербальное предложение совершеннолетней женщине вступить в интимную связь попыткой изнасилования или совершения действий сексуального характера?

Как минимум харасмент.

Тк он это делает на Своем рабочем месте.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.02.2023 в 01:19, KASTEEL сказал:

    Непонятно в чем. Может быть руки распускал, может быть вербально. 
Это наряду с насильным вывозом в неизвестном направлении = попытка изнасиловать, ограничение права на перемещение, хищение и еще много чего другого. 
   В теории, все это достаточно серьезно, тянет на двузначные сроки.
На практике, очередные игры правоохранительных органов/судебной власти. Штраф 150 манат. 

  

Если там был штраф 150 манат, из того материала, что предоставили, это за оскорбление наверное и все.

За попытку изнасилования минимум условным сроком отделался бы и геморрой был бы на несколько месяцев. Еще и в тюрьме до суда сидел бы.

Короче, каквсегда,недобросовестные журналисты

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.02.2023 в 13:31, dama8080 сказал:

Я же объясняю я вижу непристойное поведение, хамство,профнепригодность , хулиганство, если хотите, но не попытку изнасиловать. 

По вашим словам выходит, если человек зашёл в ювелирный, попросил посмотреть понравившееся изделие, а продавщица обвиняет его в воровстве. 

В смысле женщина садится в такси ради сексуальных утех?)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.02.2023 в 16:29, MeriMir сказал:

В смысле женщина садится в такси ради сексуальных утех?)

Где я такое написала? 😳

Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
04.02.2023 в 22:08, Werty сказал:

В Баку таксист вывез пассажирку за город и захотел вступить с ней в интимную связь

Гюнай Мурадова (имя и фамилия условные) сообщила полиции, что таксист, представившийся Кянаном, вывез ее за город и захотел вступить с ней в интимную связь. Женщина отказалась, ему пришлось отвезти ее обратно в город. Позже водитель отправил ей сообщение с оскорблениями.

На основании жалобы был задержан подозреваемый Кянан Агаев, 1995 г.р. В соответствии с Кодексом об административных проступках в его отношении составлен протокол. Решением суда ему назначен штраф в размере 150 манатов. 

 

 

Какая то стремная тема, как раз  духе Хыйарггына. 

Сначала увез чтоб изнасиловать

Потом привез обратно в город

Потом оскорбления послал смской

 

И какие то 150 манат.. все это мутно настолько, что канализация пох йейир

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
05.02.2023 в 12:15, MeriMir сказал:

А зачем таксишник должен смотреть в сторону клиентки?Тебя вызвали подвезти а не предложение всякие делать.На днях сестру,которой под 50 и которая возвращалась от дочки после того как целый день мелких ей там нянчила.Среди ночи чтоб с иншаатчылар до хырдаланского круга довезти урод два раза где то по локбатанскому кругу покатал.При этом это было так"там пробка,сдесь забыл свернуть"Думаете у сестры здоровье прибавилось за это приключение.Таких надо привлекать к ответственности и чем строже тем лучше

Заказывайте категорию не эко, а комфорт в том же болте допустим. Или комфорт плюс. 

Если не хотите таких проблем. 

Поп и дешевизна мясяляси

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.02.2023 в 18:27, Старый майор сказал:

Заказывайте категорию не эко, а комфорт в том же болте допустим. Или комфорт плюс. 

Если не хотите таких проблем. 

Поп и дешевизна мясяляси

Легче уже постоянное заказать на каждый день туда обратно.Раньше там манат переплачивали.Вот только интересно если все пересядут на комфорт или халтурные,куда эта голодная армия пойдет беспредельничать.Почему то таксисты которые сами порой как мальчики на побегушках у богатеньких,к не очень обеспеченным относятся с таким открытым пренебрежением,аж противно.Хочется сказать ай бала ты хуже меня раб,хансы гюнюня гудурурсан с таким гонором разговариваешь.Меня здесь как то один таксишник двухманатной назвал,хотя я ему в матеря гожусь)Откуда это самомнение непонятно

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

отмечу, что версия высказанная некоторыми Уважаемыми Юзерами, что деяние, а точнее то что , таксист обругал по телефону, либо послал смс с ругательствами, не подпадает по составу совершенного деяния под Оскорбление. квалифицированный состав правонарушения Оскорбление это оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

 

мне до сих загадка, по какой статье Административного кодекса ему выписали штраф. 
сама статья Оскорбление у нас в Азербайджане есть в Уголовном кодексе, статья 148. Опять таки она по квалификации состава иная. В административном Кодексе статьи оскорбление нету. Например, в РФ такая статье есть в КоАП, но нету в УК. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.02.2023 в 18:27, Старый майор сказал:

Заказывайте категорию не эко, а комфорт в том же болте допустим. Или комфорт плюс. 

Если не хотите таких проблем. 

Поп и дешевизна мясяляси

У нас любят гнаться за дешевизной, а потом плакаться крокодиловыми слезами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/5/2023 at 3:08 AM, Nell said:

Ну да.Назло кондуктору пойдет пешком в загородной местности.

Я вас поняла.

Насчет постановки не знаю.

Мало фактов.

Я обсуждаю не то,что это постановка или нет.

Я то,как выйти из ситуации с минимальными потерями для пассажира.

Предположив,что ситуация  правдивая.

 

 

 

 

     Пешком по загороду лучше, чем продолжать сидеть в машине с человеком пытавшимся войти в интимную близость. 
 

   Я не знаю, почему так сложно понять это? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 2/5/2023 at 5:36 AM, Zlaw said:

Излишки профессии)

вместе с тем отмечу, отсутствие полноценной информации по данному делу не позволяет придти к какому либо однозначному выводу.

 

 Однозначно! )

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.02.2023 в 20:11, Azərbaycanlı сказал:

 

 Однозначно! )

По моему субъективному мнению, наша пресса прежде чем публиковать новости о криминальных происшествиях должна ссылаться на официальную информацию соответствующих органов. К сожалению, некоторые наши горе журналисты, ради просмотров, ради каких либо иных, скажем так ништяков, пишет тот бред, который у них в голове пытаясь выдать данное за истину в последней инстанции 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
05.02.2023 в 19:08, Zlaw сказал:

отмечу, что версия высказанная некоторыми Уважаемыми Юзерами, что деяние, а точнее то что , таксист обругал по телефону, либо послал смс с ругательствами, не подпадает по составу совершенного деяния под Оскорбление. квалифицированный состав правонарушения Оскорбление это оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

 

мне до сих загадка, по какой статье Административного кодекса ему выписали штраф. 
сама статья Оскорбление у нас в Азербайджане есть в Уголовном кодексе, статья 148. Опять таки она по квалификации состава иная. В административном Кодексе статьи оскорбление нету. Например, в РФ такая статье есть в КоАП, но нету в УК. 

Салам Zlaw, хош гёрдюк) Первоисточник какой то левый baku.es, даже сайта нет официального, есть каналы на Ютубе, телеге и в инсте .. все новостные сайты просто скопировали новость.. это я к тому, ни к чему кроме первоисточника, мои попытки, найти хоть какую то точную и подробную информацию по этой закончились провалом )))

Из того что имеем, предполагаю что попытка изнасилования не было, и парень с девушкой были знакомы, просто свидание пошло не по плану.. парня таксиста из за этого он нагрубил и видимо повел себя агрессивно, на что девушка обиделась  пожаловалась в полицию, из за того что полиции пришлось разбираться во всем этом, в результате чего пришли к выводу что это бытовуха, пришлось засудить по административке, наверное что то похожее на  нарушение прав потребителей, за что  его оштрафовали на 150 манат за моральный ущерб ..

Все это не в оправдание или не в защиту таксиста, просто не думаю что от него отстали бы если была бы попытка изнасилования и наврядли незнакомая девушка забрала бы заявление обратно.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 2/5/2023 at 5:16 PM, Zlaw said:

По моему субъективному мнению, наша пресса прежде чем публиковать новости о криминальных происшествиях должна ссылаться на официальную информацию соответствующих органов. К сожалению, некоторые наши горе журналисты, ради просмотров, ради каких либо иных, скажем так ништяков, пишет тот бред, который у них в голове пытаясь выдать данное за истину в последней инстанции 

 

 П.С. "Бульварные новости" !... )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.02.2023 в 21:33, Бенц сказал:

Салам Zlaw, хош гёрдюк) Первоисточник какой то левый baku.es, даже сайта нет официального, есть каналы на Ютубе, телеге и в инсте .. все новостные сайты просто скопировали новость.. это я к тому, ни к чему кроме первоисточника, мои попытки, найти хоть какую то точную и подробную информацию по этой закончились провалом )))

Из того что имеем, предполагаю что попытка изнасилования не было, и парень с девушкой были знакомы, просто свидание пошло не по плану.. парня таксиста из за этого он нагрубил и видимо повел себя агрессивно, на что девушка обиделась  пожаловалась в полицию, из за того что полиции пришлось разбираться во всем этом, в результате чего пришли к выводу что это бытовуха, пришлось засудить по административке, наверное что то похожее на  нарушение прав потребителей, за что  его оштрафовали на 150 манат за моральный ущерб ..

Все это не в оправдание или не в защиту таксиста, просто не думаю что от него отстали бы если была бы попытка изнасилования и наврядли незнакомая девушка забрала бы заявление обратно.. 

Хош гюнюн олсун. 
Я аналогично, как ты , пытался найти хоть какую то более правдоподобную информацию по данной новости, но как ты и отметил, везде по нулям. Один сайт за другим тупо перепечатали новость, не вдаваясь в суть вопроса. 
Мне самому интересно по какой статье ему дали административное наказание. Как выше указал, это по составу правонарушения не подходит под Оскорбление, тем более сама статья Оскорбление закреплена в Уголовном кодексе, а не в административном. О попытке к изнасилование речи быть не может, ибо нет состава данного преступления, и попытка к изнасилованию это преступление уголовно наказуемо. Учитывая, что нет никакой информации в данной новости о самом правонарушение, остается только гадать по какой статье его обязали выплатить штраф. Как версия, я вчера её высказал, это возможно мелкое хулиганство. Опять таки как бы гадаем. 
Как выше и указал, некоторые наши горе журналисты ради количества просмотров либо пишут всякие ничем не подтвержденные глупости, либо собственную околесицу и бред. 
Как человек, мало мальски разбирающийся в юриспруденции , как и указал выше, в темах о криминале надо ссылаться на информацию ответственных структур. Речь не о том, насколько правильно или неправильно произведено задержание, или предъявлено обвинение, речь о том, что в информации соответствующих структур указывают законные основания на следственные действия, которые произведены, указаны статьи кодексов, по которым предъявлено то или иное обвинение. 

 

05.02.2023 в 21:34, Azərbaycanlı сказал:

 

 П.С. "Бульварные новости" !... )

К сожалению, большинство наших новостных порталов, затем телевизионных каналов напоминает, указанное вами Бульварные новости 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

 Это все, конечно-же, "игра словами", но... Юристы подтвердят насколько она важна!

 

Только первые 2 строки этого, довольно сбивчивого сообщения: некий... Назовем его так - смысловой разбор!))

 

  "... сообщила полиции, что таксист.... вывез ее за город (Цель ее поездки?:thinking: ) и захотел вступить с ней в интимную связь (Как это "хотение" было распознано - чтение мыслей - исключаем! :thinking:  - и, самое главное - каким был характер его, этого "хотения", последствий? (?)). Женщина отказалась, ему пришлось отвезти ее обратно в город (К месту их первоначальной "встречи"?  Или, просто -"в город"? Или ... Куда?(?) )

 

Вот так вот, читаешь, читаешь - и думаешь!....:thinking:

 

 

Edited by Azərbaycanlı
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/5/2023 at 11:16 AM, Zlaw said:

По моему субъективному мнению, наша пресса прежде чем публиковать новости о криминальных происшествиях должна ссылаться на официальную информацию соответствующих органов. К сожалению, некоторые наши горе журналисты, ради просмотров, ради каких либо иных, скажем так ништяков, пишет тот бред, который у них в голове пытаясь выдать данное за истину в последней инстанции 

    Они толком работать не умеют. Что пресса, что полиция, что суды.
Существование нормальной прессы невозможно в диктатурах.
Это карманная пресса.  ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
05.02.2023 в 17:16, Zlaw сказал:

журналисты за столько лет не научились отличать  меру пресечения в виде ареста от наказания в виде лишения свободы 🙂 

особенно в громких делах, пишут новость: мяхкямя филанкяся 4 ай хябс верди. А народ комментирует: воот мяхкямяни пулла алыблар, адам ёлдюрюб, джями дёрд ай вердиляр!!! или (болеют за обвиняемого)- чох шюкюр йахшы гуртарды, гяддар хакимя дюшсяйди, он ил верярди… 

обьясняешь, показываешь на пальцах- хейри йохду. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.02.2023 в 01:06, KASTEEL сказал:

    Они толком работать не умеют. Что пресса, что полиция, что суды.
Существование нормальной прессы невозможно в диктатурах.
Это карманная пресса.  ) 

К сожалению у нас во многих сферах бардак, не только в тех в которых вы указали.

Вместе с тем замечу, что такие основополагающие сферы, скажем фундаменты любого государства, как Образование , Медицина и Судебная власть в плачевном состоянии. С одной стороны,  отсутствие независимых судов, с другой безграмотность населения, причем разных специальностей, в области защиты своих прав и исполнения обязанностей приводит к той плачевной картине, которую мы видим в нашем обществе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.02.2023 в 01:20, Zefir сказал:

журналисты за столько лет не научились отличать  меру пресечения в виде ареста от наказания в виде лишения свободы 🙂 

особенно в громких делах, пишут новость: мяхкямя филанкяся 4 ай хябс верди. А народ комментирует: воот мяхкямяни пулла алыблар, адам ёлдюрюб, джями дёрд ай вердиляр!!! или (болеют за обвиняемого)- чох шюкюр йахшы гуртарды, гяддар хакимя дюшсяйди, он ил верярди… 

обьясняешь, показываешь на пальцах- хейри йохду. 

 

Умумийетля мэн фикир вермишям, джямийятин эксерийяти Сиз гёстярдийиз ишлярдя гануну гойуб гырага даха чох эмосианал йанашыр. Бир тэрэфдэн хамы хугугшунас дегюл вэ онлардан хугуг нэзэрийя бахышыны гёзлямяк дюзгюн олмаз, амма нэзэря алсаг ки, индики заманда хяр бир елм юзря эдябийат вэ йа информасийа чохдур, азындан вэтэндашларымыз оз биликлярини хугуг нэзэрийясийля баглы артырсалар даха йахшы оларды. 
Журналистляря гялдикдя ися, йухурыда мовзуда гёстярдийим кими, истяр журналист, истяр телевизийа каналлары анчаг рейтинг наминя чалышыр. Онлары дюрюст вя профессионал мэлумат вермяйи марагландырмыр 

Link to comment
Share on other sites

Boob

Судя по описанию попытки изнасилования не было, была попытка ее соблазнить. Но возможно всё это было сопровождено поездкой за город против ее воли, + чувство страха от психологического стресса. В этом случае штраф оправдан.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/5/2023 at 10:43 PM, Zlaw said:

К сожалению у нас во многих сферах бардак, не только в тех в которых вы указали.

Вместе с тем замечу, что такие основополагающие сферы, скажем фундаменты любого государства, как Образование , Медицина и Судебная власть в плачевном состоянии. С одной стороны,  отсутствие независимых судов, с другой безграмотность населения, причем разных специальностей, в области защиты своих прав и исполнения обязанностей приводит к той плачевной картине, которую мы видим в нашем обществе.

     Практически во всех сферах бардак. 
То, что люди свои права не знают - это правда. Должен быть стимул, что учить это ) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.02.2023 в 08:15, KASTEEL сказал:

     Практически во всех сферах бардак. 
То, что люди свои права не знают - это правда. Должен быть стимул, что учить это ) 

Не думаю, чтобы знать свои права и обязанности нужен стимул:) на мой взгляд это скорее жизненная необходимость , особенно в нынешних наших реалиях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/5/2023 at 11:20 PM, Zlaw said:

Не думаю, чтобы знать свои права и обязанности нужен стимул:) на мой взгляд это скорее жизненная необходимость , особенно в нынешних наших реалиях. 

    Почему нет? 
Если законы не работают, какой смысл их учить? ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Dervish
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions