Jump to content
Baku365.com

В Баку водитель такси за попытку изнасилования пассажирки оштрафован на 150 манат


Werty

Recommended Posts

Buritas
04.02.2023 в 23:09, Dominik_Toretto сказал:

Вот вам и дешёвое такси, поездки за 1- 2ман. То торт с мясом стырят, то к девушкам пристают. Поэтому я у своих постоянных клиентов надёжнее некуда, на вес золота 😎

Кто о чем)) А в недешевых такси без возможности вообще искать водителя если клиент невнимателен, все как на подбор образчики человеколюбия? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
04.02.2023 в 22:55, Dominik_Toretto сказал:

А ещё недавно было два случая с убером: в одном была курьерская услуга, женщина послала торт, который по дороге благополучно слопал таксист. А во втором случае мужик заказал такси, по дороге зашёл в магазин, оставив два килограмма мяса, с которым тоже благополучно уехал таксист. В обоих случаях полиция отказалась искать таксистов. 

У меня сегодня забывчивая овца в Хырдалане оставила пучок лаврового листа. Я ж не виноват. Что меня должна искать полиция? 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.02.2023 в 23:12, Buritas сказал:

Кто о чем)) А в недешевых такси без возможности вообще искать водителя если клиент невнимателен, все как на подбор образчики человеколюбия? 

Частники, согласен, по сравнению с сервисами дороже стоят. Но у каждого частника есть постоянное место стоянки, есть свои постоянные клиенты, которыми они дорожат. У меня есть несколько  постоянных клиентов, очень богатых, которые часто дают мне огромные суммы денег, чтобы я делал вместо них оплаты в банках, например, или просто передавал их по назначению. По уберу и болту, они естественно, не рискнут такое сделать ))) 

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.02.2023 в 23:13, Старый майор сказал:

У меня сегодня забывчивая овца в Хырдалане оставила пучок лаврового листа. Я ж не виноват. Что меня должна искать полиция? 

Мой клиент оставил однажды у меня в машине кошелёк с парой тысяч манат. Вернул конечно же и получил неплохой бонус ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Никто ни каким девушкам не пристаёт. Все за@банные. Кто аренду даёт день по 30 м, кто должен набрать поездки для бонуса, что бы хоть что то заработать. 

Никому эти дуры не нужны. Люди хотят прокормить семьи свои. 

Я когда садится женщина, в душе перекрищиваюсь, хоть и не верующий. Помоги доехать, быстрее сошла бы

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
04.02.2023 в 23:17, Dominik_Toretto сказал:

Мой клиент оставил однажды у меня в машине кошелёк с парой тысяч манат. Вернул конечно же и получил неплохой бонус ))) 

Вы - это частный случай. По критерию же вероятно возможной необходимости отыскать таксиста, у операторов для этого все условия. Есть регистрация поездки. У частников нет. Только если клиент сам озаботился запомнить номер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.02.2023 в 23:08, Abbasov J. сказал:

 

Увы, это так. Даже кидальщики кидают максимум на 490 манат - зная, что если вычислят, уголовщины не будет. 

На мой взгляд, это очень серьезный пробел в законодательстве. Жалобы должны рассматриваться даже при кра́же 5 манат. Чтобы другим неповадно было красть. Вор должен сидеть в тюрьме - не важно, сколько он украл. 

У знакомой недавно с карты свистнули 470ман. Полиция не приняла жалобу, а посоветовала быть повнимательнее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Я слышал историю 

Села овца, заказала в гарачухур

Шофёр туда точно дорогу не знает. Там сам черт ногу сломит в их закоулках. Поехал по вейзу. А у вейза фишка, объезжать пробки по всяким задворкам. Ну он и едет по навигатору.

А эта долли втихаря набирает 102,ай агрен алэм, меня везут насиловать гадан алэм. 

Да кому ты на... нужна? 

Что на помойке нашли орган свой мы? 

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.02.2023 в 23:19, Старый майор сказал:

Никто ни каким девушкам не пристаёт. Все за@банные. Кто аренду даёт день по 30 м, кто должен набрать поездки для бонуса, что бы хоть что то заработать. 

Никому эти дуры не нужны. Люди хотят прокормить семьи свои. 

Я когда садится женщина, в душе перекрищиваюсь, хоть и не верующий. Помоги доехать, быстрее сошла бы

Если вы работаете по заказам, держите в машине регистратор, от греха подальше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.02.2023 в 23:19, Buritas сказал:

Вы - это частный случай. По критерию же вероятно возможной необходимости отыскать таксиста, у операторов для этого все условия. Есть регистрация поездки. У частников нет. Только если клиент сам озаботился запомнить номер.

Если частник работает постоянно с одним или несколькими клиентами, то надёжнее него нет никаких сервисов. Просто надо найти такого надёжного частника. Главное, чтобы он не был в кредитах и не был заядлым топазником. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Зурналисты... где там попытка изнасилования? Была бы такая попытка, то в город вернулись бы по отдельности, а не вместе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell

Прочла название и сразу подумала об одном таксисте.

Оказывается,таких много.

  • Haha 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

У меня был постоянный клиент, часто с ним ехал по делам. Давал обычно 5ман. Так вот, решил он сэкономить, отказавшись от моих услуг и начал заказывать болт по 2- 3ман.  Однажды, заказав в очередной раз болт, он передал документы и деньги, кажется 100ман, сказав таксисту, чтобы он отвёз их на нужный адрес. Угадайте с трёх раз, что случилось по дороге? 🙄 Правильно, документы полетели в мусорку, а деньги в карман таксисту. Мужик начал было дёргаться, звонить ментам, но там только посмеялись над ним. Звонок в службу поддержки болт тоже ничего не дал. Начал опять ко мне садиться, но я тоже наказал его по своему: поездка доставкой с 5ман поднялась до 10ман 😀😀

Edited by Dominik_Toretto
  • Like 2
  • Facepalm 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
04.02.2023 в 22:27, Кролик сказал:

Отказалась и спокойно поехала обратно в город, тёмная история,что-то здесь не то..

Смысле пока ехала была за

Link to comment
Share on other sites

Nell

Кому то очень поперек горла Болт)

  • Like 3
  • Haha 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Кому то неймется, что простой люд может себе позволить на такси ездить

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.02.2023 в 23:08, Abbasov J. сказал:

 

Увы, это так. Даже кидальщики кидают максимум на 490 манат - зная, что если вычислят, уголовщины не будет. 

На мой взгляд, это очень серьезный пробел в законодательстве. Жалобы должны рассматриваться даже при кра́же 5 манат. Чтобы другим неповадно было красть. Вор должен сидеть в тюрьме - не важно, сколько он украл. 

В сфере "трудоустройства" как грибы после дождя много мошеннических офисов, воспользуясь безработицей которую создали коррупционеры, размещают везде и всюду мошеннические объявления. С каждого обратившегося берут десять манат и говорят жди, так и проходит время и никого работой не обеспечивают. И обо всем этом отлично знают все, минрабства и соцотнимания в том числе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
04.02.2023 в 22:27, Кролик сказал:

Отказалась и спокойно поехала обратно в город, тёмная история,что-то здесь не то..

А что,ей нужно было выйти в лесополосе за городом?

И ждать приключений на вторые 90?

Правильно сделала.Сказала вези обратно.По заданному маршруту.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.02.2023 в 22:15, KASTEEL сказал:

   Это должно быть шутка. 

 

150 манат штраф за то, что вывез за город и пытался изнасиловать? 
@Zlaw salam! Вы юрист, что думаете по этому поводу? ) 

А в чем попытка изнасилования? Предложил, она отказалась

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/4/2023 at 3:49 PM, Аквилон said:

А в чем попытка изнасилования? Предложил, она отказалась

    Непонятно в чем. Может быть руки распускал, может быть вербально. 
Это наряду с насильным вывозом в неизвестном направлении = попытка изнасиловать, ограничение права на перемещение, хищение и еще много чего другого. 
   В теории, все это достаточно серьезно, тянет на двузначные сроки.
На практике, очередные игры правоохранительных органов/судебной власти. Штраф 150 манат. 

  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/4/2023 at 3:16 PM, Nell said:

А что,ей нужно было выйти в лесополосе за городом?

И ждать приключений на вторые 90?

Правильно сделала.Сказала вези обратно.По заданному маршруту.

 

    Находиться в одной машине с человеком, который пытался тебя насиловать? Ехать минут 30-40 обратно, в город, в одной и той же машине, как ни в чем не бывало? 😃 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.02.2023 в 01:20, KASTEEL сказал:

    Находиться в одной машине с человеком, который пытался тебя насиловать? Ехать минут 30-40 обратно, в город, в одной и той же машине, как ни в чем не бывало? 😃 

Почему,"как ни в чем ни бывало"?

Звонить по дороге можно,сказать,что удерживают насильно.

Он же не идиот совсем.У него выбора не было.

Если позвонить кому-то например маме и сказать номер машины имя.примерное направление.

Этим можно себя обезопасить.

Напрасно вы думаете,что выйдя где то в лесопосадках,она оказалась бы в безопасности.

Другое дело в городе.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
04.02.2023 в 22:15, KASTEEL сказал:

   Это должно быть шутка. 

 

150 манат штраф за то, что вывез за город и пытался изнасиловать? 
@Zlaw salam! Вы юрист, что думаете по этому поводу? ) 

А административное правонарушение, скорее всего, за оскорбление отправленное в сообщении. Остальное ведь со слов только подавшей жалобу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/4/2023 at 4:34 PM, Nell said:

Почему,"как ни в чем ни бывало"?

Звонить по дороге можно,сказать,что удерживают насильно.

Он же не идиот совсем.У него выбора не было.

Если позвонить кому-то например маме и сказать номер машины имя.примерное направление.

Этим можно себя обезопасить.

Напрасно вы думаете,что выйдя где то в лесопосадках,она оказалась бы в безопасности.

Другое дело в городе.

 

   
    Речь не о нем.
Речь о женщине. 
Как Вы себе представляете, что после несовершившегося акта насилия, жертва находится в той же машине с обидчиком и едет обратно в город? Это же бред какой то ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.02.2023 в 01:43, KASTEEL сказал:

   
    Речь не о нем.
Речь о женщине. 
Как Вы себе представляете, что после несовершившегося акта насилия, жертва находится в той же машине с обидчиком и едет обратно в город? Это же бред какой то ) 

Следуя вашей логике,то "после свершившегося  насильственного полового акта" ехать в машине нормально))

Я вам говорю про выход из ситуации за пределами города с наименьшими потерями для пассажирки.

 

А судя по его оскорблениям в ее адрес,то точно намерения у него были.

И девушке повезло,что он был не под кайфом.

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

А вообще в такси должны стоять видеорегистраторы.

Чтоб не было таких историй.

Link to comment
Share on other sites

W0lf
04.02.2023 в 22:43, Buritas сказал:

Буквально пару недель назад историю слышал с "той стороны". Дама села в такси, маршрут был заложен "за город". Там как только вышла с машины, подъехали буквально из-за угла граждане каждую минуту рискующие здоровьем за наше спокойствие, обшмоналт машину, "нашли" наркоту.  Результат - 5 тыс.манат. Регистратор был, "сломался" в ходе досмотра.

Подкинули? Просто так не подкинут. Скорее всего были инциденты у водителя. Просто подретушировали картинку к делу облегчив себе труд сотрудники.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/4/2023 at 4:47 PM, Nell said:

Следуя вашей логике,то "после свершившегося  насильственного полового акта" ехать в машине нормально))

Я вам говорю про выход из ситуации за пределами города с наименьшими потерями для пассажирки.

 

А судя по его оскорблениям в ее адрес,то точно намерения у него были.

И девушке повезло,что он был не под кайфом.

 

 

   🤦‍♂️

 Вы не понимаете?

Мужик пытался физически изасиловать женщину. Этого к счастью не случилось. 
 

Потом они ехали вместе!!! в одной машине, обратно в город. 
Вам в тут нормальным кажется? Сидеть в машине с человеком, который несколько минут назад пытался насильственно посягнуть на тебя!??

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.02.2023 в 01:50, KASTEEL сказал:

   🤦‍♂️

 Вы не понимаете?

Мужик пытался физически изасиловать женщину. Этого к счастью не случилось. 
 

Потом они ехали вместе!!! в одной машине, обратно в город. 
Вам в тут нормальным кажется? Сидеть в машине с человеком, который несколько минут назад пытался насильственно посягнуть на тебя!??

Я не буду спорить.

 

Все равно у вас взгляд на ситуацию мужской.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/4/2023 at 4:52 PM, Nell said:

Я не буду спорить.

 

Все равно у вас взгляд на ситуацию мужской.

   

   С Вами то никто не спорит. Тут мужского или женского взгляда нет. Обычный трезвый рассудок.
Никто не будет сидеть в одной машине с насильником, который только что пылатся совершить акт насилия. Если Вам эта ситуация кажется нормальной то я ничего поделать не могу.  
Тут походу все уже поняли, что ситуация постановочная. 
 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 8 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Жемчужинка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +dama8080
    • Mir67
    • +Vagrant
    • +Mymimika
    • +Gulchatai
    • +Pups.
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions