Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Землетрясения в Турции и Сирии !!!


Eva_J

Recommended Posts

Emil33
07.02.2023 в 14:53, varra сказал:

я написал вчера что у нас строят лучше чем в Турции и что там у большинства домов нет таких глубоких котлованов с каркасом из арматуры и бетона как это делают у нас,

тем более что турецкая арматура не качественная, она ломкая и хрупкая, а хорошая арматура должна быть гибкой,

но получил 3-4 кульбаша )

людям не понравилось, у нас привыкли ругать новостройки. 

 

Нет ,наверное за то что критиковали,всетаки предыдущее землятрясение их не научило,всегда страдают простые люди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
07.02.2023 в 14:53, varra сказал:

я написал вчера что у нас строят лучше чем в Турции и что там у большинства домов нет таких глубоких котлованов с каркасом из арматуры и бетона как это делают у нас,

тем более что турецкая арматура не качественная, она ломкая и хрупкая, а хорошая арматура должна быть гибкой,

но получил 3-4 кульбаша )

людям не понравилось, у нас привыкли ругать новостройки. 

 

в Турции качественная арматура есть, только надо было купить не ту дрянь который напоминает по прочности алюминий, а нормальную арматуру. Кюлбаши наверное из за того что люди подумали обхаиваете все турецкое. Бывает. Мне тут тоже кюлбаш, минус и всякую дрян ставят. Не обращаю внимания. Сам ни кому красную карточку и всякую дрян не сую, если есть что сказать, говорю.

Когда жил в Баку, всегда смотрел как строят. По мне, самый качественный жил комплекс это тот который находится чуть ниже 5 номрели хестехана. По моему пол "бомонда" Баку оттуда купили квартиры. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 14:56, Ifti сказал:

elanda yazılanlar Azərbaycan dilində paylaşılmışdı məncə, indi oxu az dan tapsam, yenidən yönləndirici verərəm.

мне кажется, номера телефонов эвакуации и горячей линии, и пункты сбора гум.помощи надо как то где то запинить чтоб не искать

 

@Al Pacino @Bushido @Editor

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.02.2023 в 15:01, Ifti сказал:

в Турции качественная арматура есть, только надо было купить не ту дрянь который напоминает по прочности алюминий, а нормальную арматуру. Кюлбаши наверное из за того что люди подумали обхаиваете все турецкое. Бывает. Мне тут тоже кюлбаш, минус и всякую дрян ставят. Не обращаю внимания. Сам ни кому красную карточку и всякую дрян не сую, если есть что сказать, говорю.

Когда жил в Баку, всегда смотрел как строят. По мне, самый качественный жил комплекс это тот который находится чуть ниже 5 номрели хестехана. По моему пол "бомонда" Баку оттуда купили квартиры. 

Там только котлован полгода минимум,я рядом живу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 14:02, Al Pacino сказал:

Погибшие: 3432
Раненые: 21103
Разрушения: 5775 зданий
Спасённые: более 8000

Под завалами могут оставаться до 194000 человек.
 

почти 200к людей под завалами?

194 тысячи или 19400?

если 194к это же катастрофа ужасней некуда.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
07.02.2023 в 15:04, Emil33 сказал:

Там только котлован полгода минимум,я рядом живу

на работу ехал и любовался как работают. Арматура была качественная. Швеллера, двутавры. Еще они на безопасность рабочих уделяли внимание. Видел у рабочих страховочные приспособления и пр. Каждый этаж был нумерован, ставили ограждения что бы ни кто случайно не упал с высоты и т.д. Строили добротно. А бетон был похож на гаймаг. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDcvMTEvNTAvMjAvMGI0
OXU.AZ

Azərbaycan vətəndaşları Türkiyədə baş vermiş dəhşətli zəlzələdən sonra qardaş ölkə ilə həmrəylik nümayiş etdirmək və zəlzələ nəticəsində həyatını...

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

если учитывать в 4 часа ночи люди всей смьей спать легли, и многоэтажка в каждом этаже миним 3-4 квартиры в каждой квартире в среднем 4 человек...и если еще блоки посчитать...

а домов упало примерно 2500 если не больше...

 

такая цифра вырисовывается, ужас один

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 15:01, Ifti сказал:

в Турции качественная арматура есть, только надо было купить не ту дрянь который напоминает по прочности алюминий, а нормальную арматуру. Кюлбаши наверное из за того что люди подумали обхаиваете все турецкое. Бывает. Мне тут тоже кюлбаш, минус и всякую дрян ставят. Не обращаю внимания. Сам ни кому красную карточку и всякую дрян не сую, если есть что сказать, говорю.

Когда жил в Баку, всегда смотрел как строят. По мне, самый качественный жил комплекс это тот который находится чуть ниже 5 номрели хестехана. По моему пол "бомонда" Баку оттуда купили квартиры. 

- я продаю строй материалы и до девальвации какое то время продавал арматуру, турецкая хуже российской и украинской  и даже хуже нашей,

то что я видел здесь, да и то редко, потому что ее никто не брал,

сейчас не знаю как.

- мой дом сидит в котловане который наверное глубиной чуть не в половину его высоты и имеет толстый железобетонный каркас из украинской арматуры,
таких домов в Баку полно, а в Турции видимо редкость. 

 

людям не нравится когда хают турецкое? значит этим людям нравится когда хают азербайджанское? причем без всякого знания что и о чем, просто тупые набившие оскомину слухи, то якобы ветер подует и пол Баку новостроек развалится,

странные это люди...

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nail
On 2/7/2023 at 1:56 PM, varra said:

на что понимают цены? много таких случаев?

Нет слухи. В Стамбуле только что 3 грузовика вышли, оптовые магазины очень много вещей посылают туда.

 

Соседка тоже только что с English home и одеяла взяла и подушки нет никакого повышения цен

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Последние данные по погибшим и пострадавшим в Турции:

Погибли: 3381 человек

Ранены: 20 426 человек

Разрушено зданий: 5775

 

Подписывайтесь: @bakburila

 

цифры растут

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Господа, к чему сейчас споры, там хорошая арматура, тут плохая и наоборот. Вот не дай Бог, будет в Баку мощное землетрясение, тогда и разговор будет. Надеюсь, до этого не дойдет.

Что построено, то построено. С этим и придется иметь дело в ближайшее время. Проверять, тестировать, сносить, не сносить, новое строить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
07.02.2023 в 15:10, varra сказал:

- я продаю строй материалы и до девальвации какое то время продавал арматуру, турецкая хуже российской и украинской  и даже хуже нашей,

то что я видел здесь, да и то редко, потому что ее никто не брал,

сейчас не знаю как.

- мой дом сидит в котловане который наверное глубиной чуть не в половину его высоты и имеет толстый железобетонный каркас из украинской арматуры,
таких домов в Баку полно, а в Турции видимо редкость. 

 

людям не нравится когда хают турецкое? значит этим людям нравится когда хают азербайджанское? причем без всякого знания что и о чем, просто тупые набившие оскомину слухи, то якобы ветер подует и пол Баку новостроек развалится,

странные это люди...

 

люди обеспокоены, по этому задают вопросы. 

***

раньше в Турции металлургия не была развита. В последнее время показывает стабильный рост. Наверное Турецкая качественная арматура по цене проигрывает Украинской и Российской арматуре, по этому на базаре качественной Турецкой арматуры нет. Не сярфует. 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
07.02.2023 в 13:56, varra сказал:

на что понимают цены? много таких случаев?

Çocuk mamaları, kadın çocuk pedleri, battaniye..

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Люди покупают все нужное не с оптовых магазинов, а с обычных, и там всё повысилось. Оптовые делают для благотворительности, а простые граждане покупают из своих карманов. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 15:16, iНекто сказал:

Господа, к чему сейчас споры, там хорошая арматура, тут плохая и наоборот. Вот не дай Бог, будет в Баку мощное землетрясение, тогда и разговор будет. Надеюсь, до этого не дойдет.

Что построено, то построено. С этим и придется иметь дело в ближайшее время. Проверять, тестировать, сносить, не сносить, новое строить. 

почему же, все познается в сравнении,

это дает пищу для размышлений можно ли например спать относительно спокойно в наших новостройках,

мой ответ - да, в целом они построены на уровне.

 

Link to comment
Share on other sites

Эстер

Лично не знаю, не ручаюсь. Если кто то хочет передать вещи, можете связаться.

Screenshot_20230207_152118_Facebook.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Сестра пишет, что ни хлеба ни воды нет в городе. Люди голодные сидят. И где государство?

  • Sad 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Азербайджанские студенты будут эвакуированы из Кахраманмараша "Проводятся подготовительные работы по эвакуации азербайджанских студентов и других граждан Азербайджана из района землетрясения в Кахраманмараше". Об этом сообщил азербайджанский преподаватель Университета Сютчю Имам в Кахраманмараше Хамран Амирли. По его словам, во дворе университета собралось 25 студентов. Есть сообщения о более чем 50 студентов в городе. В целом в Турции обучается около 27 тысяч граждан Азербайджана.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 2/7/2023 at 3:17 PM, Ifti said:

люди обеспокоены, по этому задают вопросы. 

***

раньше в Турции металлургия не была развита. В последнее время показывает стабильный рост. Наверное Турецкая качественная арматура по цене проигрывает Украинской и Российской арматуре, по этому на базаре качественной Турецкой арматуры нет. Не сярфует. 

В Турции большие проблемы с собственным жильём у местного населения, ввиду последних событий эта проблема ещё больше обострилась. Жилье становится всё более и более недоступным, по этой причине ведётся строительство на любой карман, это не снимает ответственности, но....

Да и по роликам видно что трясло достаточно долго. Аллах комеклери олсун, уверен что этот народ преодолеет и это испытание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Ребята на работе организвала пункт гум.помощи, сами собираем в течении недели, в субботу отвезем на Бабек...

Кто в Хырдалане могут присоединиться

Link to comment
Share on other sites

Nazul
07.02.2023 в 14:15, Eva_J сказал:

Последние данные по погибшим и пострадавшим в Турции:

Погибли: 3381 человек

Ранены: 20 426 человек

Разрушено зданий: 5775

 

Подписывайтесь: @bakburila

 

цифры растут

Только по всему Хатай больше 5000 погибших. Не всё показывают по новостям. 

  • Sad 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 15:17, Ifti сказал:

люди обеспокоены, по этому задают вопросы. 

***

раньше в Турции металлургия не была развита. В последнее время показывает стабильный рост. Наверное Турецкая качественная арматура по цене проигрывает Украинской и Российской арматуре, по этому на базаре качественной Турецкой арматуры нет. Не сярфует. 

Ифти может новую тему открыть?

Строительство в Турции вс Азербайджан

не в обиду...честно , просто предлагаю от чистого сердца

 

тут все наши объявляения теряются вся инфа про номера и информация о спасшихся

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 15:29, Nazul сказал:

Только по всему Хатай больше 5000 погибших. Не всё показывают по новостям. 

обалдеть просто((

Link to comment
Share on other sites

345
On 2/7/2023 at 2:26 PM, Orion 68 said:

3-й борт Ил-76 МЧС вылетел только что..

Борт Силк Вея. У МЧС нет Ил-76

Link to comment
Share on other sites

Nazul
07.02.2023 в 14:30, Eva_J сказал:

обалдеть просто((

Врачи не успевают выполнять свою работу. Персонала не хватает, продовольствия,воды, хлеба мед.принадлежности....

Link to comment
Share on other sites

Ifti
07.02.2023 в 15:30, Eva_J сказал:

Ифти может новую тему открыть?

Строительство в Турции вс Азербайджан

не в обиду...честно , просто предлагаю от чистого сердца

 

тут все наши объявляения теряются вся инфа про номера и информация о спасшихся

мы уже закончили обсуждение. До Варры и меня тут обсуждали климатическое оружие и всякую всячину, им ни кто не возражал, по этому подумал что связанные вопросы не оффтопя мельком можно обсудить. Лично для меня тема относительно арматур закончено. Обменялись мнениями. И все.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

йалан догру и Америку пошатало

В американском штате Нью-Йорк зафиксировали сильнейшее за 40 лет землетрясение Самое сильное землетрясение за последние 40 лет зафиксировано в северо-западной части штата Нью-Йорк в понедельник. Об этом сообщил телеканал NBC. По данным сейсмологов, землетрясение магнитудой 3,8 было зафиксировано в округе Эри, эпицентр подземных толчков находился в 2 км к востоку от города Уэст-Сенека. Очаг залегал на глубине около 3 км. Отмечается, что землетрясение можно было ощутить в районе Ниагарского водопада. Информации о возможных разрушениях пока не поступало.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
ADaVWJDr6P20-P_fwKQCg3xIlvDwSKWrRJ-AbBxn
T.ME

Пакистан направляет 1122 человек поисково-спасательного персонала для оказания помощи Турции. Кроме того, ежедневно будет доставляться 15 тонн...

Пакистан огулдур эээ

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
07.02.2023 в 15:30, Eva_J сказал:

тут все наши объявляения теряются вся инфа про номера и информация о спасшихся

Модераторов прошу каким то образом отобразить эту информацию на каждой странице. Заранее спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 310 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Dervish
    • +ZAUR75
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +Vitaliy
    • +Kassiya
    • +lex-mix
    • +maksim897
    • Fantomas1
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions