Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Землетрясения в Турции и Сирии !!!


Eva_J

Recommended Posts

Пантерка

Смотрим турецкиие каналы- показывают дома, которые строились два года назад, по правилам сейсмоустойчивости , но они так же, как и старые сложились.

AFAD много месяцев предупреждали (смс, и ролики показывали, правила безопасности и пр.) - хотя что тут поделаешь, если под руинами остаёшься в итоге.. Прогнозировали в основном Стамбул. Получается, за несколько месяцев реально спрогнозировать (именно сильное). Просто без точной даты и конкретного города. 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/7/2023 at 5:11 PM, Пантерка said:

Смотрим турецкиие каналы- показывают дома, которые строились два года назад, по правилам сейсмоустойчивости , но они так же, как и старые сложились.

AFAD много месяцев предупреждали (смс, и ролики показывали, правила безопасности и пр.) - хотя что тут поделаешь, если под руинами остаёшься в итоге.. Прогнозировали в основном Стамбул. Получается, за несколько месяцев реально спрогнозировать (именно сильное). Просто без точной даты и конкретного города. 

Если такое землетрясение произойдет в Стамбуле , счет жертв пойдет на миллионы ! Там дома мало того , что из гомна и палок построены в основном, но еще и так близко расположены друг к другу , что все сложатся как в эффекте домино . Не дай Бог !! 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
07.02.2023 в 20:11, Пантерка сказал:

Смотрим турецкиие каналы- показывают дома, которые строились два года назад, по правилам сейсмоустойчивости , но они так же, как и старые сложились.

AFAD много месяцев предупреждали (смс, и ролики показывали, правила безопасности и пр.) - хотя что тут поделаешь, если под руинами остаёшься в итоге.. Прогнозировали в основном Стамбул. Получается, за несколько месяцев реально спрогнозировать (именно сильное). Просто без точной даты и конкретного города. 

Сегодня встретился на просторах интернета ролик, где один ведущий говорил, что в советское время, когда сейсмологи предсказывали где то повышенную напряженность земной коры, советы устраивали рядом глубоко под землей ядерный взрыв малой мощности, чтобы напряжение сделать управляемым и таким образом снять его. Попутно в результате таких взрывов еще и удавалось найти залежи нефти, то есть два в одном- и землетрясение предотвращали и нефть находили. Не знаю, насколько это правда, но если такое действительно возможно, то Турции следует применять такую тактику 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 7:40 AM, Простолюдин said:

 

Видимо, перенесли. 19-го будет.

2qfkXYULkQc7paODJuNSF1f0S7Jt0nArbUNygM4N
ITICKET.AZ

Легендарное танцевальное шоу «Огонь Анатолии» в Баку!8 февраля 2023 на сцене BAKU CRYSTAL...

 

Бунун йериди? Одни вбросы делают, кто какой национальности в зоне землетрясения, другие на турецкие власти наезжают.  Читаешь некоторые комменты и это просто ахтунг какой-то....

Edited by Engineer73
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982

В начале текста ответ, почему дома разрушились как игрушечные

2D84BDFC-A54D-411E-BF9C-97F9903D0AD6.jpeg

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 20:02, Эстер сказал:

 

А как тогда доставят вещи из Догташа?

 

07.02.2023 в 19:20, Эстер сказал:

 

Да, наши тоже молодцы. Хотя, говорят, из за погодных условий тыры не могут ехать туда. Интересно, правда ли?

h160kq7sSYI678RkM3rzRJuoQGGvVDEobqBmUMie
T.ME

️Катастрофические последствия землетрясения в Турции. @minval_az

 

Дороги, это то что нашла, а ещё я видела как дороги нет дырка между дорогой

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 8:25 AM, Bakinka1982 said:

В начале текста ответ, почему дома разрушились как игрушечные

2D84BDFC-A54D-411E-BF9C-97F9903D0AD6.jpeg

Вы тут зачем антитурецкую пропаганду разводите? Цель в чем? Свалить все на человека благодаря поддержке, которого мы вернули Шушу и другие территории?

Подумайте немного, что может быть если уйдет Эрдоган и мы окажемся одни против России, Ирана и других.

Edited by Engineer73
  • Like 3
  • Facepalm 8
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.02.2023 в 18:11, Пантерка сказал:

Смотрим турецкиие каналы- показывают дома, которые строились два года назад, по правилам сейсмоустойчивости , но они так же, как и старые сложились.

AFAD много месяцев предупреждали (смс, и ролики показывали, правила безопасности и пр.) - хотя что тут поделаешь, если под руинами остаёшься в итоге.. Прогнозировали в основном Стамбул. Получается, за несколько месяцев реально спрогнозировать (именно сильное). Просто без точной даты и конкретного города. 

орда йер парчаланыб , о дередже гюджлю силкеленмеде хансы бина дагылмаз ки 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
tDANVySy1f1A7E7rkZCdfRpE5YJi1HxG1dCtXpN2
T.ME

Уровень моря повышается в Хатае после землетрясения @turkulubu

 

Напасть приходит не одна((

Link to comment
Share on other sites

Engineer73

 

On 2/7/2023 at 8:40 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

орда йер парчаланыб , о дередже гюджлю силкеленмеде хансы бина дагылмаз ки 

Виноват Эрдоган и точка. Землетрясение по видимому устроил персонально он.

 

  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
07.02.2023 в 18:44, Engineer73 сказал:

 

Виноват Эрдоган и точка. Землетрясение по видимому устроил персонально он.

 

я вот думаю итоге это и расскажут оппозиционеры , особенно после того как Эрдоган вел режим ЧП

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 8:43 AM, Zlaw said:

Сегодня будучи на проспекте Бабека, затем возле посольства Турции был один из тех моментов, когда чувство Гордости переполняло меня, такие ощущение были у меня когда я находился по работе во время 44 дневной войне в  Дашкесане, во время бомбардировки в Гяндже . Сегодня как и в те дни Наш Народ показал Единство, Сплоченность, Самопожертвование, Благотворительность, желание Помочь Абсолютно незнакомым лицам. Причем все эти указанные качества были продемонстрированы со стороны обыкновенных наших Граждан. Дай Аллах Всему Нашему Народу Благополучия. 

Незнакомым дейяндя... отношение турков к нам просто очень хорошее. Во всяком случае большинства из тех кто являются настоящими турками а не гейдирмя (скрытыми криптоармянами и так далее).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dex

Интересно, разыграет ли США эту строительную карту против Эрдогана? США он давно не устраивает.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gogi
07.02.2023 в 19:20, KRIPTO сказал:

Для неугомонных нациков: 

 

Это мне прислали из Иракского Курдистана. Десятки амбуланс выехали из Эрбиля. Там до Диярбакыра часа 4 может ехать. Помощь повсеместно собирают. Оттуда быстро можно добраться до всей пострадавшей зоны. 

 

https://vm.tiktok.com/ZMYjdcEvC/

 

Из личного. И мне не стыдно, пусть видят как их называют. 

 

Screenshot_20230207-191436_WhatsApp.jpg

А что удивительного , пострадавшие районы это места проживания курдского большинства  

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 8:46 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я вот думаю итоге это и расскажут оппозиционеры , особенно после того как Эрдоган вел режим ЧП

Эти вот все люди играют в игры, которые направленны против Азербайджана. Почему столько времени не было действительной сильной поддержки со стороны Турции при Сулеймане Демиреле, Тансу Чиллер и других? Только Эрдоган по настоящему и помог нам. Имейте совесть и чувство благодарности хоть немного.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
07.02.2023 в 20:49, Gogi сказал:

А что удивительного , пострадавшие районы это места проживания курдского большинства  

 

 

Ха.... я ждала этот пост. Вы имеете в виду именно поэтому они помогают ??? 

 

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 8:49 AM, Gogi said:

А что удивительного , пострадавшие районы это места проживания курдского большинства  

Вы ошибаетесь. Это не место курдского большинства. Курдское большинство это восточнее. Диярбакыр и так далее. Пишу, если для вас это имеет определяющее значение.

Edited by Engineer73
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Количество жертв 4544 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
07.02.2023 в 20:53, KRIPTO сказал:

 

 

Ха.... я ждала этот пост. Вы имеете в виду именно поэтому они помогают ??? 

 

И поэтому тоже.

а так не все курды это ПКК, что в Турции , в Иране или Сев Ираке

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 8:53 AM, KRIPTO said:

 

 

Ха.... я ждала этот пост. Вы имеете в виду именно поэтому они помогают ??? 

 

А зачем нагнетать этот вопрос? Информация в нете есть, кто где живет и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 5:44 PM, Engineer73 said:

 

Виноват Эрдоган и точка. Землетрясение по видимому устроил персонально он.

 

Да. Он виноват процентов 70-80

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 8:55 AM, Ergenekon said:

Количество жертв 4544 

Хечня.....

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 5:47 PM, Dex said:

Интересно, разыграет ли США эту строительную карту против Эрдогана? США он давно не устраивает.

Эрдоган сам сделал США и Израиль себе врагом...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Теория о тектоническом оружии, тоже имеет право быть (как вариант).  Уж слишком всё подряд. И, какое совпадение - консульства 9 стран закрылись в Турции несколько дней назад..
Ну, не знаю, геофизическое оружие в проблемных сейсмо опасных местах разлома земной коры и пр.

Целью может быть дестабилизация перед выборами,  и обвинения в ненадлежащей постройке зданий (как мы уже видим, везде только о хрупкости домов, и говорят, хотя по закону, должны были строить сейсмоустойчивость, учитывая риски).  

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 8:57 AM, Birdman said:

Да. Он виноват процентов 70-80

Это по вашему так. Виноват возможно, что оказывал и оказывает поддержку президенту Алиеву и таким образом нашей стране? Давайте тогда вернемся дружно к ситуации до ВТОРОЙ КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЫ.... Турция нам никто, Эрдоган злыдень и так далее и тому подобное. Зато есть Россия и Иран. Вот уж кто наши заклятые друзья вечные и вековые.... в кавычках конечно.

Link to comment
Share on other sites

Gogi
07.02.2023 в 20:54, Engineer73 сказал:

Вы ошибаетесь. Это не место курдского большинство. Курдское большинство это восточнее. Диярбакыр и так далее. Пишу если для вас это имеет определяющее значение.

Так и в Диярбакыр тоже было землетрясение .

N.B. для меня абсолютно не имеет ни какого значение. Я переживаю за всех и турков и сирийцев. 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Инсанлар БИР ОЛУБ, к сожалению на фоне большой беды, кусок в горло не лезет, помогаем кто чем может, хоть как нибудь облегчить страдания людей. Так нет блин, то им правительство неугодило, то нация !!!! Иран помощь послал - тянгид, РФ помощь послала- фейспалм. Курды подсобили- ааа, так они своим же помогают... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вам не стыдно ???

Аллах ислаh этсин, что сказать не знаю

 

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 2/7/2023 at 8:57 AM, Birdman said:

Эрдоган сам сделал США и Израиль себе врагом...

Правильно и сделал. США поддерживает армян. С  Израилем сложнее, но кроме горских евреев все остальные блюдят свои собственные интересы. Что мне проармянский Соловьев (еврей) и кампания друзьями стали?

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 6:01 PM, Engineer73 said:

Это по вашему так. Виноват возможно, что оказывал и оказывает поддержку президенту Алиеву и таким образом нашей стране? Давайте тогда вернемся дружно к ситуации до ВТОРОЙ КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЫ.... Турция нам никто, Эрдоган злыдень и так далее и тому подобное. Зато есть Россия и Иран. Вот уж кто наши заклятые друзья вечные и вековые.... в кавычках конечно.

Ок. Эрдоган хороший.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions