Jump to content
Baku365.com

Землетрясение в Турции и Сирии. Последствия.


nikotrissa

Recommended Posts

Bakinka1982
07.02.2023 в 23:18, Birdman сказал:

При чем здесь США? Если там что то будет буду тоже строго осуждать кроме многоуважаемого Трампа Дональда...

 

 

Кстати, почему то при чп в США не встречала инфо, что им кто то помощь отправляет. Они всегда сами справляются. Наверное разрушения все таки не такие катастрофические бывают как тут произошло. Ну или другие радуются их бедам 😁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Обнародовано число азербайджанцев, получающих образование в зоне землетрясения в Турции

 

В регионах Турции, которые больше всего пострадали от землетрясения, получает образование много азербайджанских студентов.

 

Об этом АПА заявил посол Азербайджана в братской стране Рашад Мамедов.

По его словам, еще есть студенты в Мерсине и Элязыге, которые меньше других подвергнулись воздействию природного бедствия.

"Но там их численность высока. Примерно 700-800 наших студентов получают образование в указанных провинциях. Если кто-то из них захочет уехать, мы эвакуируем и их. Наряду с этим, 100 азербайджанцев обучаются в Кахраманмараше, 27 - в Хатае, 4 - Адыямане, 35 - Османие, 26 - Диярбакыре, 212 - Элазыге, 14 - Урфе, 1 - Зонгулдаке, 86 - Газиантепе, 169 - Адане, 2 - Килисе, 136 - Малатье. Мы пытаемся связаться со всеми. Проверяются все звонки, поступающие в созданные нами оперативные штабы", - резюмировал посол.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
07.02.2023 в 23:18, Birdman сказал:

При чем здесь США? Если там что то будет буду тоже строго осуждать кроме многоуважаемого Трампа Дональда...

 

 

 

А с кем сравнивать, с Сомали и Джибути? Я сравнил Турцию с одной из самых развитых стран в мире и мой посыл был в том, что и в США происходят стихийные бедствия и там гибнут люди. Замлетрясение произошло вчера, под завалами осталось возможно тысячи или десятки тысяч людей, сейчас не время проявлять свою ненависть к Эрдогану, в приоритете другие вопросы

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 8:20 PM, Bakinka1982 said:

Кстати, почему то при чп в США не встречала инфо, что им кто то помощь отправляет. Они всегда сами справляются. Наверное разрушения все таки не такие катастрофические бывают как тут произошло. Ну или другие радуются их бедам 😁

God bless America! Great country, great people! 

 

God bless Turkey!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 23:17, Eva_J сказал:

Я не против, я даже очень ЗА...но в отдельной теме, даже я свою точку зрения напишу опишу...но тут теряются комменты с информацией...понимаете 

какая тут информация то? я вот задаю вопросы про одежду и мне отвечают, так наоборот лучше разбавить тему чем  видео постить и смотреть на которых сил и нервов нет на самом деле,так так слишком тяжелые. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.02.2023 в 22:02, varra сказал:

ребята плиз, такой вопрос, дв братья в вотсап просили чтобы я тут задал и уточнил,

у них есть куча малопользованной одежды,

на прошлой теме кто то написал что в Турции принимают только новые вещи, а секонд хенд нет,
так ли это? 

 

Не думаю. В Турции по 5 ящиков на 200 метров для сбора одежды, обуви и прочего текстиля, собирают для неимущих/студентов, всё носится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
ЕС направил в Турцию 30 бригад спасателей
7 Февраля 2023, 22:06  |   1531 просмотров

Евросоюз к настоящему моменту направил в Турцию 30 групп спасателей численностью до 1 180 человек. Об этом сообщил во вторник на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Балаш Уйвари.

«К настоящему моменту мы направили более 30 групп спасателей и медицинских бригад из 19 государств Евросоюза, а также Черногории и Албании. Их общая численность составила 1 180 человек, в группы также вошли 79 поисковых собак», - сообщил он.

6 февраля Швеция, председательствующая в Совете ЕС, инициировала в связи с землетрясением в Турции введение в действие высшей в Евросоюзе системы реагирования на катастрофы - системы Интегрированного политического реагирования на кризисы (IPCR). Эта система является наиболее высокой формой ответа на природные и техногенные катастрофы. В отличие от Европейского механизма гражданской обороны, введенного в действие ранее, в рамках IPCR в постоянную работу по координации поступающей из стран ЕС помощи включены чиновники более высокого ранга из институтов Евросоюза и государств сообщества, а не только специалисты по чрезвычайным ситуациям. Это должно ускорять принятие решений и способствовать выделению больших объемов адресной помощи в более сжатые сроки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nail
On 2/7/2023 at 10:18 PM, varra said:

 - не совсем понял, наши здесь принимают, а в Турции использованные вещи не принимают или как? можете уточнить?

- одежду какую давать лучше, брюки джинсы толстые пойдут?

есть куртки тоже, свитера, постельного ничего нет и одеял и подушек тоже, только личная верхняя одежда и брюки.


Да у вас и использованные и новые принимают, в Турции только неиспользованные вещи принимают.

 

Из вещей шапки, перчатки, нижнее белье, свитера, финки основное

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 8:21 PM, Schmutzig Pferd said:

 

А с кем сравнивать, с Сомали и Джибути? Я сравнил Турцию с одной из самых развитых стран в мире и мой посыл был в том, что и в США происходят стихийные бедствия и там гибнут люди. Замлетрясение произошло вчера, под завалами осталось возможно тысячи или десятки тысяч людей, сейчас не время проявлять свою ненависть к Эрдогану, в приоритете другие вопросы

Турции даже нет в G20...не пара она для Америки...а по инфляции стоит вместо с Джибути и Сомали благодаря Нас технологии от Эрдогана...

Edited by Birdman
  • Like 4
  • Facepalm 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 23:24, Nail сказал:


Да у вас и использованные и новые принимают, в Турции только неиспользованные вещи принимают.

 

Из вещей шапки, перчатки, нижнее белье, свитера, финки основное

ок, понятно.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 23:11, Bakinka1982 сказал:

А как конкретно на этой теме вы помогаете пострадавшим? Постя цифры погибших? Или видео разрушенных зданий? Тема с данными куда надо обращаться, чтобы помочь отдельно есть и запинена. Там все адреса, пароли, явки. А эта тема создана именно для обсуждения, в том числе и качества строительства разрушенных домов. Может лучше вас попросить создать отдельную тему для восхваления Эрдогана? 

Во первых я его имя даже не упоминаю...я даже не вижу чтоб кто то из сочувствующих его имя... произносил...это раз...

Во вторых ту тему я и открыла и попросила запинить потому что терялась информация ...это два 

А три - эта тема для того чтобы обсудить где как и что можно сделать здесь и сейчас ....чтобы принести пользу...

А одним трепом Эрдоган сво...наши не лучше....никому хорошо не станет...не?

 

У нас на работе организовала прием одежды и консерв, и гаджетов...но по ходу придется отсеивать б/у одежду...хорошо что есть тут тема, из которой я узнала что б/ у нельзя....

 

Я так понимаю я обязана отчёт давать...что делаю и как...

 

И самое главное не у всех есть тг каналы, и не все могут себе позволить( нехватка времени) в этих каналах сидеть тут общая инфа, которую они могут черпать...общее положение дел ...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
07.02.2023 в 21:20, Bakinka1982 сказал:

Кстати, почему то при чп в США не встречала инфо, что им кто то помощь отправляет. Они всегда сами справляются. Наверное разрушения все таки не такие катастрофические бывают как тут произошло. Ну или другие радуются их бедам 😁

330 миллионов человек в США, экономика по объему чуть ли не четверть от всей мировой. Некому помогать США и нечем. Совсем другая лига.

Нетфликс. Минисериал документальный. Торнадо. Рекомендую к просмотру. Какие бывают последствия в США и какой там масштаб. И люди живут в постоянной угрозе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
07.02.2023 в 23:24, Nell сказал:
ЕС направил в Турцию 30 бригад спасателей
7 Февраля 2023, 22:06  |   1531 просмотров

Евросоюз к настоящему моменту направил в Турцию 30 групп спасателей численностью до 1 180 человек. Об этом сообщил во вторник на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Балаш Уйвари.

«К настоящему моменту мы направили более 30 групп спасателей и медицинских бригад из 19 государств Евросоюза, а также Черногории и Албании. Их общая численность составила 1 180 человек, в группы также вошли 79 поисковых собак», - сообщил он.

6 февраля Швеция, председательствующая в Совете ЕС, инициировала в связи с землетрясением в Турции введение в действие высшей в Евросоюзе системы реагирования на катастрофы - системы Интегрированного политического реагирования на кризисы (IPCR). Эта система является наиболее высокой формой ответа на природные и техногенные катастрофы. В отличие от Европейского механизма гражданской обороны, введенного в действие ранее, в рамках IPCR в постоянную работу по координации поступающей из стран ЕС помощи включены чиновники более высокого ранга из институтов Евросоюза и государств сообщества, а не только специалисты по чрезвычайным ситуациям. Это должно ускорять принятие решений и способствовать выделению больших объемов адресной помощи в более сжатые сроки.

Вот пожалуйста, Швеция инициировала этот шаг для страны, которая даже не входит в Евросоюз. А кто то ее в НАТО грозится не пустить….. 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
07.02.2023 в 23:25, Birdman сказал:

Турции даже нет в G20...не пара она для Америки...а по инфляции стоит вместо с Джибути и Сомали благодаря Нас технологии от Эрдогана...

 

 А кто сказал, что они пара? В Японии тоже была авария на Фукусиме и что? Последствия были ужасными. Никто не застрахован от этого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
07.02.2023 в 23:20, rom@shka сказал:

Проскочил ролик в инсте, чтоб только новое было. Там турецкий спасатель это говорил. Если наткнусь опять, дам ссылку

Одеяла,пледы тоже только новые?

Без дырок и заштопок,но домашние не принимают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Еще версия...Американский фрегат плавал на Мармаре и вероятно он создал землетрясение....

 

Йа Эбельфез! Озун гору беле джахиллерден...

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Birdman
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
07.02.2023 в 23:30, Bakinka1982 сказал:

Вот пожалуйста, Швеция инициировала этот шаг для страны, которая даже не входит в Евросоюз. А кто то ее в НАТО грозится не пустить….. 

 

В НАТО ее не пускают из за курдских террористов

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
07.02.2023 в 23:16, KASTEEL сказал:

      Вы не понимаете разницу между зданиями построенными по стандартам и без? 

    Здания могут обваливаться. Даже самые прочные. Нет ничего, что защитит на 100%. 
Но это не повод позволять массовый нахалстрой у себя в стране. 
 

   Что касается 99% рухнувших зданий, которые были построены до Эрдогана, это не соответствует действительности. У меня research в другой вкладке, на 30 страниц, в котором упоминаются все причины проблем. Включая нахалстрой и очень низкие стандарты строительства. 

Не защищая на данный момент хочу отметить, что масштаб землетрясения огромен. Более 10 городов, с мощным баллом и достаточно длительной амплитудой. При чем не один толчок, а повторяющиеся с почти такой же силой с перерывами в несколько часов. Рушатся уже и не упавшие, но сильно пострадавшие после первой волны.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
07.02.2023 в 23:27, Eva_J сказал:

Во первых я его имя даже не упоминаю...я даже не вижу чтоб кто то из сочувствующих его имя... произносил...это раз...

Во вторых ту тему я и открыла и попросила запинить потому что терялась информация ...это два 

А три - эта тема для того чтобы обсудить где как и что можно сделать здесь и сейчас ....чтобы принести пользу...

А одним трепом Эрдоган сво...наши не лучше....никому хорошо не станет...не?

 

У нас на работе организовала прием одежды и консерв, и гаджетов...но по ходу придется отсеивать б/у одежду...хорошо что есть тут тема, из которой я узнала что б/ у нельзя....

 

Я так понимаю я обязана отчёт давать...что делаю и как...

 

И самое главное не у всех есть тг каналы, и не все могут себе позволить( нехватка времени) в этих каналах сидеть тут общая инфа, которую они могут черпать...общее положение дел ...

 

Вам же ответили ПРИНИМАЮТ ВСЕ, и новые и б/у, а вы опять за свое 🤦‍♀️

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 8:31 PM, Schmutzig Pferd said:

 

 А кто сказал, что они пара? В Японии тоже была авария на Фукусиме и что? Последствия были ужасными. Никто не застрахован от этого

Согласен...я тогда тоже ругал японское правительство...там тоже бардак был...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
07.02.2023 в 23:32, Lee сказал:

Одеяла,пледы тоже только новые?

Без дырок и заштопок,но домашние не принимают?

Я честно не хочу дезинформировать, но в ролике так сказали. Чтоб новое все было. Как назло не могу найти. Но тут и выше юзер из Турции отметил, что не берут использованное

Link to comment
Share on other sites

varra
07.02.2023 в 23:34, rom@shka сказал:

Я честно не хочу дезинформировать, но в ролике так сказали. Чтоб новое все было. Как назло не могу найти. Но тут и выше юзер из Турции отметил, что не берут использованное

@Nail сказал что НЕ принимают пользованное в Турции,а у нас принимают,

что на самом деле мне непонятно,
наши принимают пользованные вещи и потом посылают в Турцию, где НЕ принимают пользованные вещи,
непонятно немного.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
07.02.2023 в 23:36, varra сказал:

@Nail сказал что НЕ принимают пользованное в Турции,а у нас принимают,

что на самом деле мне непонятно,
наши принимают пользованные вещи и потом посылают в Турцию, где НЕ принимают пользованные вещи,
непонятно немного.

Да, я тоже про Турцию. Турецкий спасатель так говорил, мол йени, кулланылмайан олсун

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982

Ай джамаат, трусы естественно никто не возьмет б/у. Но все остальное возьмут. С небольшой заплаткой и даже потертостью. Я носила гум помощь и не раз, берут всегда все! Они там сами потом отсеют что куда. Писали тут, большая проблема с едой. Одежду еще как то разбирая завалы достать можно из разрушенных домов, но вот накормить такое количество и людей и спасателей это катастрофа. Если можете то несите в первую очередь еду

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.02.2023 в 23:27, Eva_J сказал:

Во первых я его имя даже не упоминаю...я даже не вижу чтоб кто то из сочувствующих его имя... произносил...это раз...

Во вторых ту тему я и открыла и попросила запинить потому что терялась информация ...это два 

А три - эта тема для того чтобы обсудить где как и что можно сделать здесь и сейчас ....чтобы принести пользу...

А одним трепом Эрдоган сво...наши не лучше....никому хорошо не станет...не?

 

У нас на работе организовала прием одежды и консерв, и гаджетов...но по ходу придется отсеивать б/у одежду...хорошо что есть тут тема, из которой я узнала что б/ у нельзя....

 

Я так понимаю я обязана отчёт давать...что делаю и как...

 

И самое главное не у всех есть тг каналы, и не все могут себе позволить( нехватка времени) в этих каналах сидеть тут общая инфа, которую они могут черпать...общее положение дел ...

 

Все принимают, новое и не новое, просто там сортируют по коробкам.

 

https://www.instagram.com/reel/CoXu9O3jaju/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 23:33, Bakinka1982 сказал:

Вам же ответили ПРИНИМАЮТ ВСЕ, и новые и б/у, а вы опять за свое 🤦‍♀️

Если почитаете внимательно, и если не будет куча пустой болтовни про Эрдогана, я смогу решить и понять...а так я пока поняла что  б/у отсеивается

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
07.02.2023 в 23:38, Bakinka1982 сказал:

Ай джамаат, трусы естественно никто не возьмет б/у. Но все остальное возьмут. С небольшой заплаткой и даже потертостью. Я носила гум помощь и не раз, берут всегда все! Они там сами потом отсеют что куда. Писали тут, большая проблема с едой. Одежду еще как то разбирая завалы достать можно из разрушенных домов, но вот накормить такое количество и людей и спасателей это катастрофа. Если можете то несите в первую очередь еду

 

Да, просили сухие продукты, рис, чечевицу, булгур и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nail
On 2/7/2023 at 10:23 PM, nikotrissa said:

Не думаю. В Турции по 5 ящиков на 200 метров для сбора одежды, обуви и прочего текстиля, собирают для неимущих/студентов, всё носится.


Это для Стамбула Belediye başkanı 

0E865C42-DC0B-48A7-A822-89E1A562C0D6.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
07.02.2023 в 23:38, rom@shka сказал:

Да, я тоже про Турцию. Турецкий спасатель так говорил, мол йени, кулланылмайан олсун

Да кто он такой чтобы решать такие вопросы? Официально на гос уровне никто такого не говорил. Спасибо нужно говорить за любую помощь в таких условиях

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Пчела Майя
    • +Sagarmatha
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Хамаль
    • Ceka72
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Azeri365
    • +Nazul
    • +Invisible
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • malenkaya pakost
    • +Konan-from Canada
    • +I am gonna hell
    • +Razin
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions