Jump to content
Baku365.com

Землетрясение в Турции и Сирии. Последствия.


nikotrissa

Recommended Posts

varra
07.02.2023 в 23:38, Bakinka1982 сказал:

Ай джамаат, трусы естественно никто не возьмет б/у. Но все остальное возьмут. С небольшой заплаткой и даже потертостью. Я носила гум помощь и не раз, берут всегда все! Они там сами потом отсеют что куда. Писали тут, большая проблема с едой. Одежду еще как то разбирая завалы достать можно из разрушенных домов, но вот накормить такое количество и людей и спасателей это катастрофа. Если можете то несите в первую очередь еду

из еды наверное только консервы, больше вроде нечего,

ну или сухие супы, лапша типа ролтон.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
07.02.2023 в 23:39, Nail сказал:


Это для Стамбула Belediye başkanı 

0E865C42-DC0B-48A7-A822-89E1A562C0D6.jpeg

@varra

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 23:40, varra сказал:

из еды наверное только консервы, больше вроде нечего,

ну или сухие супы, лапша типа ролтон.

Крупы, макароны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nail
On 2/7/2023 at 10:27 PM, Eva_J said:

Во первых я его имя даже не упоминаю...я даже не вижу чтоб кто то из сочувствующих его имя... произносил...это раз...

Во вторых ту тему я и открыла и попросила запинить потому что терялась информация ...это два 

А три - эта тема для того чтобы обсудить где как и что можно сделать здесь и сейчас ....чтобы принести пользу...

А одним трепом Эрдоган сво...наши не лучше....никому хорошо не станет...не?

 

У нас на работе организовала прием одежды и консерв, и гаджетов...но по ходу придется отсеивать б/у одежду...хорошо что есть тут тема, из которой я узнала что б/ у нельзя....

 

Я так понимаю я обязана отчёт давать...что делаю и как...

 

И самое главное не у всех есть тг каналы, и не все могут себе позволить( нехватка времени) в этих каналах сидеть тут общая инфа, которую они могут черпать...общее положение дел ...

 


 

Не отсеивайте я добавил, что сестра в Баку отнесла и у них все приняли и в коробку положили, так что в Баку с этим проблем нет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Сорри, но еду, имхо, смысла особо нет отправлять. Оно скорее в стране и останется. Еда на местах наверняка есть. Сейчас сетевики очень развиты, главное чтобы логистика работала, что тоже скорее всего уже налажено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.02.2023 в 23:40, varra сказал:

из еды наверное только консервы, больше вроде нечего,

ну или сухие супы, лапша типа ролтон.

 

В Трендйол можно купить носки, плиты и т.д и они направят пострадавшим.

 

 

Screenshot_20230207_234333_Trendyol.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 23:42, Nail сказал:


 

Не отсеивайте я добавил, что сестра в Баку отнесла и у них все приняли и в коробку положили, так что в Баку с этим проблем нет 

Так мне ж хочется чтоб для них ..если до Турции не дойдет, то лучше я тут отдам...у нас тоже не мало людей в трудном положении...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 23:46, Эстер сказал:

 

В Трендйол можно купить носки, плиты и т.д и они направят пострадавшим.

 

 

Screenshot_20230207_234333_Trendyol.jpg

Мне пришло смс из карго...я заказы привозила заказы из Турции

IMG_20230207_234758.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nail
On 2/7/2023 at 10:36 PM, varra said:

@Nail сказал что НЕ принимают пользованное в Турции,а у нас принимают,

что на самом деле мне непонятно,
наши принимают пользованные вещи и потом посылают в Турцию, где НЕ принимают пользованные вещи,
непонятно немного.


Тут потому что следят за этим нашу коробку открыли в бланк сколько чего записали сказали все новое, грузите. А потом пришли одни с сеткой сказали, малоиспользованные вещи им сказали к сожалению нельзя, можете оставить для неимущих или же забрать с собой

В Баку же сами кто что принес сразу укладывают в коробку, видел ролики сколько yorğan там открытые на земле лежат. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.02.2023 в 22:39, Nail сказал:


Это для Стамбула Belediye başkanı 

0E865C42-DC0B-48A7-A822-89E1A562C0D6.jpeg

Странно .Студенты и неимущие если могут носить чистую но не новую, то для чего требовать новую для пострадавших при стих.бедствии? Белье понятно, оно и должно быть таким. Им сейчас все равно в какой одежде быть, лишь бы тёплая была и вообще была. 

Я к тому что больше людей у которых есть ненужная одежда, чем тех, кто может позволить себе купить новую для отсылки. 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nail
On 2/7/2023 at 10:39 PM, Bakinka1982 said:

Да кто он такой чтобы решать такие вопросы? Официально на гос уровне никто такого не говорил. Спасибо нужно говорить за любую помощь в таких условиях


Они не из себя выдумывают, всем даже мэрии сказали чтобы использованные вещи не принимали

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/7/2023 at 2:27 PM, Eva_J said:

Во первых я его имя даже не упоминаю...я даже не вижу чтоб кто то из сочувствующих его имя... произносил...это раз...

Во вторых ту тему я и открыла и попросила запинить потому что терялась информация ...это два 

А три - эта тема для того чтобы обсудить где как и что можно сделать здесь и сейчас ....чтобы принести пользу...

А одним трепом Эрдоган сво...наши не лучше....никому хорошо не станет...не?

 

У нас на работе организовала прием одежды и консерв, и гаджетов...но по ходу придется отсеивать б/у одежду...хорошо что есть тут тема, из которой я узнала что б/ у нельзя....

 

Я так понимаю я обязана отчёт давать...что делаю и как...

 

И самое главное не у всех есть тг каналы, и не все могут себе позволить( нехватка времени) в этих каналах сидеть тут общая инфа, которую они могут черпать...общее положение дел ...

 

    Нет не обязаны.

Благие дела делаются молча. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Neon

В целях поддержки пострадавших от землетрясения, произошедшего в Турции 6 февраля и повлекшего за собой многочисленные жертвы, по поручению первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева направляет гуманитарную помощь в братскую Турцию.

В этой связи в Турцию вылетит самолет, который доставит пострадавшим различные медицинские препараты, кислородные маски, фильтрующие системы, перевязочные материалы, спинальные доски, носилки и прочее оборудование, а также теплую одежду. Направленные в Турцию сотрудники Фонда доставят гуманитарную помощь гражданам, пострадавшим в результате землетрясения.

Отметим, что первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с трагедией и пожелала раненым и пострадавшим скорейшего выздоровления.

Фонд Гейдара Алиева еще раз выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших во время трагедии, с которой столкнулся турецкий народ, и желает выздоровления пострадавшим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Neon

В рамках кампании по оказанию помощи населению Турции, пострадавшему от землетрясений, собранные в Азербайджане вещи будут отправлены в братскую страну.

Об этом Oxu.Az сообщил один из руководителей группы по оказанию помощи пострадавшим Ферхад Чегил.

По его словам, в рамках "Платформы братской помощи" (Qardaş köməyi platforması) в настоящее время соответствующие кампании продолжаются в четырех отдельных пунктах на территории Баку.

"На улице Самеда Вургуна, Peynirci Baba (рядом с Голубой мечетью); Белый город, Yaşıl ada №2; Aqro Terminal, Сальянское шоссе, ТЦ "Бина" (напротив 14 ряда); проспект Зии Буниятова, улица Внешняя кольцевая, квартал 2038 (около 73-й школы). Собранные для пострадавших вещи будут отправлены в ТЦ "Бина", а оттуда на фурах - в Турцию", - сказал он.

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDcvMTgvNTIvMzIvYmIx
RU.OXU.AZ

В рамках кампании по оказанию помощи населению Турции, пострадавшему от...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.02.2023 в 22:32, Birdman сказал:

Еще версия...Американский фрегат плавал на Мармаре и вероятно он создал землетрясение....

 

Йа Эбельфез! Озун гору беле джахиллерден...

 

 

 

 

 

 

 

 

Вообще эти версии мяня чатмыр, вчера полпланеты плавали, Аргентина, США, Казахстан, и тп.Неделю назад в Иране, совсем рядом с нынешним очагом в Месопотамии выходит тоже был стихийным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
07.02.2023 в 23:11, Eva_J сказал:

Спасателей около 3000 на сколько я помню...даже больше

Только Пакистан 1140 кажется, ЕС кажется 1200 ну и остальные наши, грузины, Израиль, Япония  ... Ещё и Россия 

Это только МЧС а сколько добровольцев....

 

 

10 иль плюс много небольших ильче. Вы просто представьте сколько домов и сколько людей. Контингента спасателей жёстко не хватает. До сих пор есть районы куда не успели добраться, люди своими силами разгребают, но тщетно, техника и проф.оборудование нужно. Один борт спасателей в день пару улиц или квартал если разберёт и то, с трудом, таких улиц сотни, тысячи завалов. А время тикает... Это ужасно, это неописуемо ужасно. 

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
07.02.2023 в 23:26, varra сказал:

ок, понятно.

Что не жалко, везите к Догташу. Мы только что оттуда приехали. Всё принимают. Молодцы, хорошо организовали

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nail
On 2/7/2023 at 10:50 PM, nikotrissa said:

Странно .Студенты и неимущие если могут носить чистую но не новую, то для чего требовать новую для пострадавших при стих.бедствии? Белье понятно, оно и должно быть таким. Им сейчас все равно в какой одежде быть, лишь бы тёплая была и вообще была. 

Я к тому что больше людей у которых есть ненужная одежда, чем тех, кто может позволить себе купить новую для отсылки. 


Да согласен, но не берут.

Но с одеждой проблем не будет, у меня работа связана с оптовкой. Сегодня 14 больших грузовиков вышли с Мяртера и Гюнгерена, каждый магазин по производству одежды по 3-4 мешка одежды отдавал двойки, кардиганы, пальто, платья и т.д

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

photo_2023-02-07_22-01-59.jpg

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
07.02.2023 в 23:45, iНекто сказал:

Сорри, но еду, имхо, смысла особо нет отправлять. Оно скорее в стране и останется. Еда на местах наверняка есть. Сейчас сетевики очень развиты, главное чтобы логистика работала, что тоже скорее всего уже налажено.

С логистикой и продуктами пока тоже не совсем налажено. Просто не успевают, масса работы, в час по чайной ложке получается разгрзаняться сексом. Масштаб огромен, к сожалению. В некоторые места просто подьехать не могут. Люди сами тоже разгребают, но оборудования и инструментов катастрофически не хватает. Аллах комякляри олсун. Не знаешь что и сказать 

Edited by rom@shka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Тектоническое оружие (оружие способное вызывать землятресения)не применено.

После разрушительных землетрясений появляются теории заговора, обычно связанные с вооружёнными силами США или РФ, основным положением которых является искусственный характер землетрясения, связанный с применением тектонического оружия. Подобные сообщения, например, появлялись в прессе в связи с землетрясением на Гаити в 2010 году,и с Спитакским землетрясением 1988 году.
Проблематика использования тектонического оружия заключается  в том, что ,боеприпас (атомная бомба )уже есть.Однако нет научных подходов, куда,сколько и на какую глубину закладывать ядерный боеприпас .Наибольших успехов в изучении земной коры, достиг бывший Советский Союз, бурением самых глубоких скважин.В целях изучении влияния взрывов на земную кору, было  осуществлено много разных программ.Но,все упирается в недостаточные знания о земной коре.
Даже, если допустить что,взорвали.За последние 2 дня, нигде в мире не зафиксировано повышения радиации,электромагнитного импульса,светового излучения.То,есть поражающих факторов и атрибутов ядерного взрыва.А ,обычное оружие по понятным причинам, тут не прокатит.

 

-Агиль Рустамзаде

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
08.02.2023 в 00:04, rom@shka сказал:

С логистикой и продуктами пока тоже не совсем налажено. Просто не успевают, масса работы, в час по чайной ложке получается разгрзаняться сексом. Масштаб огромен, к сожалению. В некоторые места просто подьехать не могут. Люди сами тоже разгребают, но оборудования и инструментов катастрофически не хватает. Аллах комякляри олсун. Не знаешь что и сказать 

@nikotrissa, я уже так понимаю определенное словосочетание уже глюк форума. Это можно исправить? А то все чаще так выдает... И ведь не корректируется

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.02.2023 в 23:04, rom@shka сказал:

Просто не успевают, масса работы, в час по чайной ложке получается заняться сексом. 

Надо что-то делать с нашим автокорректором) даже в этой теме вызывает улыбку)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.02.2023 в 23:59, KRIPTO сказал:

 

10 иль плюс много небольших ильче. Вы просто представьте сколько домов и сколько людей. Контингента спасателей жёстко не хватает. До сих пор есть районы куда не успели добраться, люди своими силами разгребают, но тщетно, техника и проф.оборудование нужно. Один борт спасателей в день пару улиц или квартал если разберёт и то, с трудом, таких улиц сотни, тысячи завалов. А время тикает... Это ужасно, это неописуемо ужасно. 

Да...ситуация ужасающая...я видела днём кадры где люди слышат из под завалов людей а ничего не могут сделать...((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.02.2023 в 23:09, rom@shka сказал:

@nikotrissa, я уже так понимаю определенное словосочетание уже глюк форума. Это можно исправить? А то все чаще так выдает... И ведь не корректируется

Я только что об этом писала)

Что-нибудь придумаем

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 8:58 PM, nikotrissa said:

Вообще эти версии мяня чатмыр, вчера полпланеты плавали, Аргентина, США, Казахстан, и тп.Неделю назад в Иране, совсем рядом с нынешним очагом в Месопотамии выходит тоже был стихийным

Я не знаю...знаю то что земная кора или плато двигаются и они двигались миллионы лет и в этом ничего консприологического...меня так учили в классах географии...

 

я устал от джахилов и безответственных людей...их ошибки очень дорого обходится...и материально и ментально...

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
On 2/7/2023 at 11:05 PM, Эстер said:

 

Только нижнее белье принимают новым, все остальное может быть не новое, но чистое и без дырок. Возле Догташ сейчас аншлаг.

 

On 2/7/2023 at 11:11 PM, Eva_J said:

Спасателей около 3000 на сколько я помню...даже больше

Только Пакистан 1140 кажется, ЕС кажется 1200 ну и остальные наши, грузины, Израиль, Япония  ... Ещё и Россия 

Это только МЧС а сколько добровольцев....

 

официально:

Bölgede AFAD, PAK, JANDARMA, DAK, Milli Savunma Bakanlığı, UMKE, İtfaiye, Milli Eğitim Bakanlığı, Güven, STK ve Gönüllüler, Güvenlik, Yerel Destek Ekipleri’nden görevlendirilen personel ile uluslararası arama kurtarma ekiplerinden oluşan toplam arama ve kurtarma personeli sayısı 60.217’dir. Dışişleri Bakanlığı ile yapılan görüşmeler neticesinde diğer ülkelerden yardım için gelen 3.251 personel afet bölgesine sevk edilmiştir.

Afet bölgesine başta ekskavatör, çekici, vinç, dozer, kamyon, arazöz, treyler, greyder, vidanjör vb. iş makineleri olmak üzere toplam 4.746 araç sevk edilmiştir.

Afet bölgelerine 31 vali ve 70’in üzerinde kaymakam görevlendirilmiştir.

Hava Kuvvetleri, Kara Kuvvetleri, Sahil Güvenlik ve Jandarma Genel Komutanlığı’na bağlı toplam 100 hava unsuruyla İstanbul, Ankara ve İzmir’den bölgeye personel ve malzeme sevkiyatı için hava köprüsü kurulmuştur.

Bölgeye personel, malzeme sevkiyatı ve tahliye amacıyla Deniz Kuvvetleri Komutanlığı tarafından 9, Sahil Güvenlik Komutanlığı tarafından 1 olmak üzere toplam 10 gemi görevlendirilmiştir. Ayrıca tahliye maksadıyla görevlendirilen TCG İskenderun gemisi İskenderun İsdemir Limanına intikal etmiş ve yaralı vatandaşlar gemiye kabul edilmektedir.

Afet bölgesine AFAD’dan 1.389.774.06,04 TL ve Aile ve Sosyal Hizmetler Bakanlığından 250.000.000 TL olmak üzere toplam 1.639.774.016,074 TL acil durum ödeneği gönderilmiştir.

Afet Barınma Grubu

Toplam 300.000 battaniye, 54.511 adet AFAD Aile Yaşam Çadırı, 102.254 adet yatak, 178.732 adet yastık çarşaf, 4.602 mutfak seti, 3.761 ısıtıcı, ısınma için 4.452 tüp başlığı, 557 konteyner ve 747 adet 112 m2 çadır gönderilmiştir.

Afet Beslenme Grubu

Kızılay’dan 79 ikram aracı, 16 mobil mutfak, 1 mobil aşevi, 5 sahra mutfak, 2 mobil fırın, 86 hizmet aracı görevlendirilmiştir. Jandarma’dan 2 mobil mutfak, 1 mobil fırın, İHH, Hayrat, Beşir, İnsiyatif derneklerinden 1’er adet mobil mutfak bölgeye sevk edildi.

Afet bölgelerinde 259.764 çorba, 27.956 lt su, 4.250 ekmek, 4.450 ekmek arası döner, 371.333 ikramlık malzeme ve 16.700 çay dağıtımı yapılmıştır.

Afet Psikosoyal Destek Grubu

4 Mobil Sosyal Hizmet Merkezi, Kahramanmaraş, Hatay, Osmaniye ve Malatya illerine görevlendirilmiştir. Bölgeye 1.366 personel ve 106 araç sevk edilmiştir.

 

https://www.afad.gov.tr/kahramanmaras-pazarcikta-meydana-gelen-deprem-hk-basin-bulteni12

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/7/2023 at 8:50 PM, nikotrissa said:

Странно .Студенты и неимущие если могут носить чистую но не новую, то для чего требовать новую для пострадавших при стих.бедствии? Белье понятно, оно и должно быть таким. Им сейчас все равно в какой одежде быть, лишь бы тёплая была и вообще была. 

Я к тому что больше людей у которых есть ненужная одежда, чем тех, кто может позволить себе купить новую для отсылки. 

Ну без трусов тоже можно тепло одеваться...

 

Ишленмиш трусик апаран аглына *****

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
08.02.2023 в 00:20, Экономист_Дед сказал:

 

официально:

Bölgede AFAD, PAK, JANDARMA, DAK, Milli Savunma Bakanlığı, UMKE, İtfaiye, Milli Eğitim Bakanlığı, Güven, STK ve Gönüllüler, Güvenlik, Yerel Destek Ekipleri’nden görevlendirilen personel ile uluslararası arama kurtarma ekiplerinden oluşan toplam arama ve kurtarma personeli sayısı 60.217’dir. Dışişleri Bakanlığı ile yapılan görüşmeler neticesinde diğer ülkelerden yardım için gelen 3.251 personel afet bölgesine sevk edilmiştir.

Afet bölgesine başta ekskavatör, çekici, vinç, dozer, kamyon, arazöz, treyler, greyder, vidanjör vb. iş makineleri olmak üzere toplam 4.746 araç sevk edilmiştir.

Afet bölgelerine 31 vali ve 70’in üzerinde kaymakam görevlendirilmiştir.

Hava Kuvvetleri, Kara Kuvvetleri, Sahil Güvenlik ve Jandarma Genel Komutanlığı’na bağlı toplam 100 hava unsuruyla İstanbul, Ankara ve İzmir’den bölgeye personel ve malzeme sevkiyatı için hava köprüsü kurulmuştur.

Bölgeye personel, malzeme sevkiyatı ve tahliye amacıyla Deniz Kuvvetleri Komutanlığı tarafından 9, Sahil Güvenlik Komutanlığı tarafından 1 olmak üzere toplam 10 gemi görevlendirilmiştir. Ayrıca tahliye maksadıyla görevlendirilen TCG İskenderun gemisi İskenderun İsdemir Limanına intikal etmiş ve yaralı vatandaşlar gemiye kabul edilmektedir.

Afet bölgesine AFAD’dan 1.389.774.06,04 TL ve Aile ve Sosyal Hizmetler Bakanlığından 250.000.000 TL olmak üzere toplam 1.639.774.016,074 TL acil durum ödeneği gönderilmiştir.

Afet Barınma Grubu

Toplam 300.000 battaniye, 54.511 adet AFAD Aile Yaşam Çadırı, 102.254 adet yatak, 178.732 adet yastık çarşaf, 4.602 mutfak seti, 3.761 ısıtıcı, ısınma için 4.452 tüp başlığı, 557 konteyner ve 747 adet 112 m2 çadır gönderilmiştir.

Afet Beslenme Grubu

Kızılay’dan 79 ikram aracı, 16 mobil mutfak, 1 mobil aşevi, 5 sahra mutfak, 2 mobil fırın, 86 hizmet aracı görevlendirilmiştir. Jandarma’dan 2 mobil mutfak, 1 mobil fırın, İHH, Hayrat, Beşir, İnsiyatif derneklerinden 1’er adet mobil mutfak bölgeye sevk edildi.

Afet bölgelerinde 259.764 çorba, 27.956 lt su, 4.250 ekmek, 4.450 ekmek arası döner, 371.333 ikramlık malzeme ve 16.700 çay dağıtımı yapılmıştır.

Afet Psikosoyal Destek Grubu

4 Mobil Sosyal Hizmet Merkezi, Kahramanmaraş, Hatay, Osmaniye ve Malatya illerine görevlendirilmiştir. Bölgeye 1.366 personel ve 106 araç sevk edilmiştir.

 

https://www.afad.gov.tr/kahramanmaras-pazarcikta-meydana-gelen-deprem-hk-basin-bulteni12

Переведи да в двух словах

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +namula
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • Mir67
    • +Orion 68
    • +Царь
    • cuap
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions