Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кремль продолжает активно поддерживать сепаратизм на территории Азербайджана


RAINMAN

Recommended Posts

RAINMAN
On 2/15/2023 at 6:13 PM, Glock said:

Так и есть.

П.С. пишу из Турции и реальность такова))

Турция сегодня не торгует с россией напрямую? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/15/2023 at 5:16 PM, RAINMAN said:

Турция сегодня не торгует с россией напрямую? 

И так и так торгует. Но всё больше сложностей. То что пишит Верти - есть.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/15/2023 at 6:18 PM, Glock said:

И так и так торгует. Но всё больше сложностей. То что пишит Верти - есть.

Я охотно верю и Верти и вам. Но вопрос остаётся: торгует ли Турция с россией НАПРЯМУЮ сегодня, или только через третьи страны? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/15/2023 at 5:19 PM, RAINMAN said:

Я охотно верю и Верти и вам. Но вопрос остаётся: торгует ли Турция с россией НАПРЯМУЮ сегодня, или только через третьи страны? 

Торгует. И через порты и по сухопутке (в смысле, в контрактах/накладных указан российский получатель груза) грузы идут напрямую из Турции в Россию.  Но кроме этого и через указание других стран (Грузия, Азербайджан) также идут грузы.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.02.2023 в 09:03, RAINMAN сказал:

 

 

И еще одна любопытная деталь. До сих пор было принято считать, что официальный Ереван Варданяна не воспринимает. Так, различные источники неоднократно сообщали, что в отношениях между ним и премьер-министром Николом Пашиняном сохраняется напряженность, и что премьер-министр Армении даже требовал от миллиардера покинуть Карабах. Однако эта информация так и не получила подтверждения. В результате, многие наблюдатели считают, что, похоже, речь идет о заранее обговоренной «игре на публику», с помощью которой Пашинян, демонстрируя открытую неприязнь к ставленнику Путина, пытается заручиться еще большей поддержкой у своих западных партнеров. В то же время не секрет и тот факт, что некоторые круги на Западе заинтересованы в том, чтобы посланник Кремля оставался в Ханкенди и обеспечивал «второе дыхание» возрождающемуся армянскому сепаратизму.

Ну вряд ли там игра на публику. Кому ж понравится, если ему готовят  преемника, который должен похоронить все потуги вырваться из под опеки  да еще и снова привести к власти клан,который больше всех навредил Армении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/15/2023 at 5:28 PM, nikotrissa said:

Ну вряд ли там игра на публику. Кому ж понравится, если ему готовят  преемника, который должен похоронить все потуги вырваться из под опеки  да еще и снова привести к власти клан,который больше всех навредил Армении.

Всё верно. Пашинян и его сторонники понимают что Варданян по их душу)) карабахский клан также знает что бизнесмен из России им замена. Варданян пока входит в этот водоворот и не торопиться ибо многое зависит от развития ситуации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/15/2023 at 6:22 PM, Glock said:

Торгует. И через порты и по сухопутке (в смысле, в контрактах/накладных указан российский получатель груза) грузы идут напрямую из Турции в Россию.  Но кроме этого и через указание других стран (Грузия, Азербайджан) также идут грузы.

Ну вот. Я посмотрел в интернете: 45 миллиардов долларов товарооборота россии с Турцией. В ЗК россии нет острой необходимости (как мне кажется). Т.е это не способ как-то обойти санкции. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/15/2023 at 6:35 PM, Glock said:

Всё верно. Пашинян и его сторонники понимают что Варданян по их душу)) карабахский клан также знает что бизнесмен из России им замена. Варданян пока входит в этот водоворот и не торопиться ибо многое зависит от развития ситуации. 

тогда почему россия послала его на территорию Азербайджана, как лидера сепаратистов, а не куда нибудь в Гюмрю или ещё куда нибудь? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/15/2023 at 5:37 PM, RAINMAN said:

Ну вот. Я посмотрел в интернете: 45 миллиардов долларов товарооборота россии с Турцией. В ЗК россии нет острой необходимости (как мне кажется). Т.е это не способ как-то обойти санкции. 

Бизнес не ждёт когда полностью задушат все каналы. А пробивает новые и страхуется на завтра. К тому же по морским перевозкам расценки возросли, а некоторые международные перевозчики отказывают в перевозки грузов в Россию.  В Кремле же это всё отслеживают и знают тенденции.  

Я не так уверен как @Werty что Россия прям  прикладывает усилия для открытия ЗК... но интерес  (потребовалось на сегодня) у неё есть

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.02.2023 в 09:03, RAINMAN сказал:

Азербайджанские экоактивисты полны решимости продолжать протесты до тех пор, пока не будет выполнено одно из их главных требований. То есть, пока Варданян не покинет территорию региона.

 

Не бросайтесь в меня тапками,но этот момент смешной) Варданян и покинул и вновь прибыл)) А как же "они 2 месяца  проверяют весь транспорт",или Варданяна в багажнике провезли?) Если не могут им перечить,то смысл держать людей на морозе? Золото важнее?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/15/2023 at 6:45 PM, nikotrissa said:

Не бросайтесь в меня тапками,но этот момент смешной) Варданян и покинул и вновь прибыл)) А как же "они 2 месяца  проверяют весь транспорт",или Варданяна в багажнике провезли?) Если не могут им перечить,то смысл держать людей на морозе? Золото важнее?

Насколько я понимаю, транспорт РМК и Красного Креста не досматривается. 

МККК - имеет дипломатический статус и досмотру не подлежит. А с РМК договоренность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/15/2023 at 5:43 PM, RAINMAN said:

тогда почему россия послала его на территорию Азербайджана, как лидера сепаратистов, а не куда нибудь в Гюмрю или ещё куда нибудь? 

Должна быть легенда))

 

В Армении у Пашиняна позиции не слабые (курс на Запад, реформы, не коррумпирован итд) но слабое место - потеря Карабаха и угроза потерять всё...

 

Варданян по замыслу, должен показать армянам что не всё потеряно... и это он должен сделать в Карабахе.

 

Только так ему откроется путь на восхождение во власть в Ереване. 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/15/2023 at 5:47 PM, RAINMAN said:

Насколько я понимаю, транспорт РМК и Красного Креста не досматривается. 

МККК - имеет дипломатический статус и досмотру не подлежит. А с РМК договоренность. 

Да... по обоим пунктам так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.02.2023 в 18:47, RAINMAN сказал:

Насколько я понимаю, транспорт РМК и Красного Креста не досматривается. 

МККК - имеет дипломатический статус и досмотру не подлежит. А с РМК договоренность. 

Ну это и я понимаю. КК не имеет отношения, пишут кем увезены и кем привезены. Зная,на чью сторону работают РМК так ли сложно было предугадать этот момент,отправляя "экологов" душить голубей на это шоу? 

Цели видимые,миротворческого эффекта 0, пусть катятся досрочно и все дела.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/15/2023 at 5:45 PM, nikotrissa said:

Не бросайтесь в меня тапками,но этот момент смешной) Варданян и покинул и вновь прибыл)) А как же "они 2 месяца  проверяют весь транспорт",или Варданяна в багажнике провезли?) Если не могут им перечить,то смысл держать людей на морозе? Золото важнее?

Расчёт наших: поднимать шумиху и:

- держать в тонусе нашу общественность 

- держать под прессингом армянскую общественность 

- может быть привлечь сторонников в зарубежной общественности (это неудачно)

- дать знать Москве что наши позиции бескромпромисны... итд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/15/2023 at 6:49 PM, Glock said:

Должна быть легенда))

 

В Армении у Пашиняна позиции не слабые (курс на Запад, реформы, не коррумпирован итд) но слабое место - потеря Карабаха и угроза потерять всё...

 

Варданян по замыслу, должен показать армянам что не всё потеряно... и это он должен сделать в Карабахе.

 

Только так ему откроется путь на восхождение во власть в Ереване. 

 

Честно, Глок, я не совсем понимаю.

Как я понял россия хочет избавится от Пашиняна. Это ясно.

Слабое место Пашиняна - потеря Карабаха. Но россия посылает Варданяна для того, что он удержал Карабах. Т.е россия устраняет слабое место Пашиняна? 

Если не будет Варданяна, то власти Азербайджана продолжат процесс налаживания связей с армянами Карабаха (как это было до приезда Варданяна в Карабах) и позиции Пашиняна ослабеют, и есть вероятность обратной революции в Армении и прихода к власти друзей путина. Так?

Но наличие Варданяна в Карабахе усиливает позиции Пашиняна, так как проблема возврата оставшихся территорий оттягивается на более поздний срок (после 2025 года). Так что задумала россия?   

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/15/2023 at 6:54 PM, nikotrissa said:

Ну это и я понимаю. КК не имеет отношения, пишут кем увезены и кем привезены. Зная,на чью сторону работают РМК так ли сложно было предугадать этот момент,отправляя "экологов" душить голубей на это шоу? 

Цели видимые,миротворческого эффекта 0, пусть катятся досрочно и все дела.

В этом то вся и проблема. Официально, РМК никого и никуда не переправляли. Это лишь догадки полученные методом исключения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.02.2023 в 18:56, Glock сказал:

Расчёт наших: поднимать шумиху и:

- держать в тонусе нашу общественность 

- держать под прессингом армянскую общественность 

- может быть привлечь сторонников в зарубежной общественности (это неудачно)

- дать знать Москве что наши позиции бескромпромисны... итд

По всем позициям эффект обратный.Эта акция кроме имиджевых потерь ничего не дала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/15/2023 at 5:58 PM, RAINMAN said:

Честно, Глок, я не совсем понимаю.

Как я понял россия хочет избавится от Пашиняна. Это ясно.

Слабое место Пашиняна - потеря Карабаха. Но россия посылает Варданяна для того, что он удержал Карабах. Т.е россия устраняет слабое место Пашиняна? 

Если не будет Варданяна, то власти Азербайджана продолжат процесс налаживания связей с армянами Карабаха (как это было до приезда Варданяна в Карабах) и позиции Пашиняна ослабеют, и есть вероятность обратной революции в Армении и прихода к власти друзей путина. Так?

Но наличие Варданяна в Карабахе усиливает позиции Пашиняна, так как проблема возврата оставшихся территорий оттягивается на более поздний срок (после 2025 года). Так что задумала россия?   

Не совсем так. Щас выхожу но позже напишу своё видение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/15/2023 at 5:59 PM, nikotrissa said:

По всем позициям эффект обратный.Эта акция кроме имиджевых потерь ничего не дала. 

Спорный момент.  Наше общество в большинстве своём поддержало акцию и настрой по отношению к армянам, рмк поддерживается хорошо...  армяне в Карабахе также чувствуют психологический прессинг и это тоже нам на пользу.  С международной общественностью  согласен что эффект получился обратный)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.02.2023 в 18:49, Glock сказал:

Варданян по замыслу, должен показать армянам что не всё потеряно... и это он должен сделать в Карабахе.

 

Когда Россия предлагала "план Лаврова", то по этому плану за армянами оставались 2 района соединяющие аров с Карабахом. По итогам 44 дневной войны этой повестки больше нет. Что нового может предложить Варданян,если ни 2 арм. государство невозможно, т.к. остатки Карабаха-эксклав со всех сторон окруженный нами, ни одна "общая Армения", по тем же причинам.

Статус карабахским в составе Аз-на это мог быть максимум,но и там Варданян ничего не решит,если Алиев,как сейчас,категорически не согласен. 

Link to comment
Share on other sites

ddd
15.02.2023 в 17:28, nikotrissa сказал:

Ну вряд ли там игра на публику. Кому ж понравится, если ему готовят  преемника, который должен похоронить все потуги вырваться из под опеки  да еще и снова привести к власти клан,который больше всех навредил Армении.

Это смотря взамен чего.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.02.2023 в 19:04, Glock сказал:

Спорный момент.  Наше общество в большинстве своём поддержало акцию и настрой по отношению к армянам, рмк поддерживается хорошо...  армяне в Карабахе также чувствуют психологический прессинг и это тоже нам на пользу.  С международной общественностью  согласен что эффект получился обратный)

Поддержало поначалу,поскольку надеялись,что вслед за ней  стартует либо закладка  КПП, по факту или официльно, либо РФ сделает выводы и будут видны позитивные изменения. Ничего не произошло,Варданян катается как к себе домой, а рос.риторика не оставляет сомнений в целях.

 

Link to comment
Share on other sites

Werty
15.02.2023 в 18:45, nikotrissa сказал:

Не бросайтесь в меня тапками,но этот момент смешной) Варданян и покинул и вновь прибыл)) А как же "они 2 месяца  проверяют весь транспорт",или Варданяна в багажнике провезли?) Если не могут им перечить,то смысл держать людей на морозе? Золото важнее?

 

То, что беспрепятственно пропустили Варданяна в Москву и обратно дает нам на руки большие козыри.

Если Варданян с Араиком беспрепятственно ездят туда-сюда - значит никакой блокады армян Карабаха нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

А мне кажется что никто не хочет делать резких движений и идёт вялая шахматная игра, где все всё прекрасно понимают. То, что Варданян в любую минуту может выехать и заехать В Ханкенди, мы с вами и так знали, даже самые упрямые в этом не сомневались. Москве нужно что-то делать с властью в Армении до конца 2025-го года, иначе мы тоже возьмём курс на евро-интеграцию. У Баку с Кремлём видимо есть договорённость не мутить воду, пока идёт война в Украине и мы терпеливо это слово держим. К 2025-му году Москва должна определиться, брать власть в Ереване силой, мягкой или нет, не важно. Иначе будет открытый конфликт с нами. Это для меня как 2х2. 

Link to comment
Share on other sites

ddd
15.02.2023 в 19:22, nikotrissa сказал:

Когда Россия предлагала "план Лаврова", то по этому плану за армянами оставались 2 района соединяющие аров с Карабахом. По итогам 44 дневной войны этой повестки больше нет. Что нового может предложить Варданян,если ни 2 арм. государство невозможно, т.к. остатки Карабаха-эксклав со всех сторон окруженный нами, ни одна "общая Армения", по тем же причинам.

Статус карабахским в составе Аз-на это мог быть максимум,но и там Варданян ничего не решит,если Алиев,как сейчас,категорически не согласен. 

А вы трехстороннее соглашение читали?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/15/2023 at 7:41 PM, Werty said:

 

То, что беспрепятственно пропустили Варданяна в Москву и обратно дает нам на руки большие козыри.

Если Варданян с Араиком беспрепятственно ездят туда-сюда - значит никакой блокады армян Карабаха нет.

 

Не открыто ездят же. Неофициально и скрытно

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

 

Link to comment
Share on other sites

Werty
16.02.2023 в 08:56, RAINMAN сказал:

Не открыто ездят же. Неофициально и скрытно

 

Это совершенно не важно как. Главное, что ездят.

А раз ездят, то значит и никакой "блокады" нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions