Jump to content
Baku365.com

Нужно ли платить за женщину при свидании?


Darth Vader

Нужно ли платить за женщину при свидании?  

55 members have voted

  1. 1. Нужно ли платить за женщину при свидании?

    • Да конечно, ибо настоящий мужчина должен
      46
    • Нет не нужно,у нас равноправие,сильный мужчина должен уметь говорить нет
      10


Recommended Posts

Birdman
On 2/17/2023 at 2:55 PM, Dominik_Toretto said:

Всегда платил я по умолчанию, когда был в кафе/ресторане с девушкой. Может, я старомоден, но не позволю, чтобы за меня оплатила счёт девушка. 

Да. Вы старомодны...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GZA

что значит платить за женщину?

за продажную платят

иначе будет скандалить

ментов позовет

а за бесплатную не платят)

но угощают

если она не против конечно

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Русский говорит и хотим это под менталитет азербайджанцев подстроить...ай ай ай

 

 

 

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 16:19, Caldogno сказал:

не совсем согласен тут со многими, объясню почему,

 

Тут такое дело вопрос о том, что кто платит мужчина или женщина на самом деле зависит от ситуации, это зависит от того, насколько легко или наоборот тяжело мужчине даются,  его деньги, то есть насколько тяжело или легко мужчина может заработать эти деньги, ну, например, скажем так, я раньше жил в Москве, работал юристом, сидел на зарплате,

И например, там встречался с москвичками,  встретился, там пошли в кафешку, в ресторан, посидели, суши, там всякие дела, ну не понравились мы друг другу, но это да, бьёт по карману,

почему бьёт, потому что я сидел на зарплате на зарплате зарабатывал относительно немного по сравнению с тем, что я сейчас зарабатываю,

ну а в данный момент, например  мне, пойти просто какой-то ну с девушкой то женщиной просто сесть, покушать, пиво попить, не знаю суши поесть это относительно небольшие деньги для меня, то есть на самом деле  от этого достаточно многое зависит, от этого фактора.

ну теперь вот например, если это все сравнить с Азербайджаном, взять  средний заработок азербайджанских мужчин, ну среднее по стране 700 максимум 800 манат, если бы я зарабатывал 700 мат зарплаты и был бы субай, то это да, для меня это было бы напряжно просто пойти в кафе с какой-то женщиной, которую я знать не знаю вообще, с которой я не знаю, что у меня получится или не получится, которая вообще то для меня никто, то есть эта женщина, для меня вообще чужой человек и ещё учитывая ситуацию, что у нас в Баку очень многие женщины, реально очень многие женщины тоже зарабатывают, плюс  минкс такие же деньги, то есть  вопрос, реально зачем за неё я должен платить, то есть реально зачем за неё платить? она же на такой же позиции как и я, мы по доходам считай равны...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 2/17/2023 at 5:55 PM, Emil33 said:

Или семечки,правда опять кто купит

Кто пригласил, тот и купит😆

Edited by Roza Moiseyevna
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.02.2023 в 17:55, Emil33 сказал:

Или семечки,правда опять кто купит

Ну давайте не мелочиться , гулять так гулять семечки так семечки )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 16:47, TruePick сказал:

Всегда предлагаю оплатить сам. 

Считаю что пока рано нашим девушкам по дефолту предлагать раздельный счет и прочее.. поэтому говорю что "О, я сейчас счет оплачу..". Если дама готова заплатить - просит позволить оплатить свою часть. Меня устроит оба варика, но если попросит оплатить сама часть - мне это конечно больше по душе, не из за финансов.. просто, отношение человека.

 

Я вот с просто подругой когда куда нибудь ходим, она позволяет мне оплачивать все. А потом без предупреждения скидывает мне на карту половину, а чаще даже больше.. она просто богаче меня будет раз в 100.. 

 

Я когда спрашиваю "А почему так?". Говорит ну а как иначе, что бы не подавлять в тебе мужчину, я же лучшего хочу! Поэтому и лучшая подруга моя 😄 Умеет делать приятно своими поступками. 

я думаю наоброт, уже как раз время к этому,

в Баку уже доход женщин и мужчин выравнивается, я имею в виду средние равные друг другу слои и в этой ситуации вообще глупо все выходит.

 

а на деле, счет за ресторан это фигня,
самый треш это покупка золота для женщины во время брака, это вообще в нынешних реалиях просто идиотство. 

 

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Вот оно влияние западной пропаганды,раньше такое в голову не приходило

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 2/17/2023 at 6:06 PM, Emil33 said:

Вот оно влияние западной пропаганды,раньше такое в голову не приходило

Согласна с вами)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 18:06, Emil33 сказал:

Вот оно влияние западной пропаганды,раньше такое в голову не приходило

ну так женщины тоже поменялись и это логично что мужчины тоже меняются,

если современная азербайджанская женщина не считает себя должной ничем своему мужчине, легко дает развод, изменяети прочее, то почему мужчины должны вести себя так будто они в 19 веке живут?

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.02.2023 в 17:31, varra сказал:

мне интересна эта фишка с Бенцем, за год пребывания на форуме я видел много раз как его тэгали в подобных темах, но я ни разу не видел ни одной темы, которую он открыл бы насчет этих вопросов и не видел его  позиции по вопросам.

в чем собственно говоря фишка?

 

Думаю, в вопросе оплаты счёта вы с ним друг друга поймёте. Даже дополните. Вы обоснуете всё это экономически и юридически, а Бенц - филосовски-психологически.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Королёк

Какая разница, кто платит, если это чужие отношения?)

 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

CU3sEL0n74E.jpg

  • Like 2
  • Haha 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Зачем платить за женщину если в конце хеппи енда нет? 

 

Не надо говорит что мужчины в особенности азербайджанские аловлу мужчины не думают об этом когда приглашают женщину на обед...

Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.02.2023 в 16:40, Luna сказал:

@Бенц, гяль)))))

Nolub yenə?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мисоза

Это ж сколько надо съесть на свидании,чтоб у мужчины возник вопрос кто будет платить?🤔

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 18:56, Мисоза сказал:

Это ж сколько надо съесть на свидании,чтоб у мужчины возник вопрос кто будет платить?🤔

- вы не первая и не последняя с кем он будет видеться, не факт что получится с вами, не факт что получится вообще с другими

- посидеть более менее нормально на двоих по среднему это 50 азн,
ср зп в стране 700 азн, вот и считайте много это или мало.
 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/17/2023 at 8:01 AM, varra said:

учитывая ситуацию, что у нас в Баку очень многие женщины, реально очень многие женщины тоже зарабатывают, плюс  минкс такие же деньги, то есть  вопрос, реально зачем за неё я должен платить, то есть реально зачем за неё платить? она же на такой же позиции как и я, мы по доходам считай равны...

Согласен с тобой. Поэтому придя в ресторан, первое что я делаю, это уточняю какой у женщины заработок, и если она зарабатывает больше меня, я даю ей понять, что готов принять ее денежные пожертвования )

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 19:06, Caldogno сказал:

Согласен с тобой. Поэтому придя в ресторан, первое что я делаю, это уточняю какой у женщины заработок, и если она зарабатывает больше меня, я даю ей понять, что готов принять ее денежные пожертвования )

все это ситуативно, если это просто дама с сайта знакомств это одно,

если это коллега по работе которую ты уже знаешь и чувствуешь что что то наклевывается - это другое )

в первом случае в Москве мне было не айс за них платить, а вот за тех когда я знаю - норм, потому что чувствовал что это верняк )

 

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мисоза
17.02.2023 в 19:05, varra сказал:

- вы не первая и не последняя с кем он будет видеться, не факт что получится с вами, не факт что получится вообще с другими

- посидеть более менее нормально на двоих по среднему это 50 азн,
ср зп в стране 700 азн, вот и считайте много это или мало.
 

Я думаю мужчина рассчитывает свои доходы и будет устраивать соответственно этому свидание,нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Ооо)))

Конкурсная тема-Победитель)))

Жаркие дебаты были в свое время))

Почитаю)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

@Scarlett

Узнаешь?

"КТО платит по счету,дорогая?"(с)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Ну вот. Как всегда мнения разделились.

Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 19:11, Мисоза сказал:

Я думаю мужчина рассчитывает свои доходы и будет устраивать соответственно этому свидание,нет?

дело не в этом,а в том что это должно уйти в прошлое как и покупка золота женщине во время брака и ожидание жениха с готовой хатой.

если равенство то оно должно сопровождаться равенством обязанностей тоже.

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мисоза
17.02.2023 в 19:13, Nell сказал:

Ооо)))

Конкурсная тема-Победитель)))

Жаркие дебаты были в свое время))

Почитаю)

А что тогда решили ?)

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

По этикету , кто платит , тот и приглашает.

Тем не менее , не понимаю девушек, которые не берут с собой денег на свидание и не предлагают ну хотя бы из вежливости оплатить свою часть ужина 

Также не понимаю, когда девушка заказывает слишком дорогие блюда или много еды. Честно, когда мы с супругом встречались, мне неловко было даже салат заказывать, стеснялась. 

Если мужчина в отношениях постоянно оплачивает счета , а женщине неловко, она может внести свой финансовый вклад иным способом - купить мужчине подарок, купить билеты в театр или в кино на двоих и т.д.

 

Про мнение российских мужчин в нашем случае некорректно. Там другой менталитет. В российскую девушку не нужно сильно вкладываться, зачастую одного коктейля достаточно,чтобы все решить. У нас за девушкой нужно ухаживать более качественно. 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мисоза
17.02.2023 в 19:14, varra сказал:

дело не в этом,а в том что это должно уйти в прошлое как и покупка золота при свадьбе и ожидание жениха с готовой хатой.

если равенство то оно должно сопровождаться равенством обязанностей тоже.

Покупка золота ,хата и даже сама свадьба может уйти в прошлое,но чувство лидерства у мужчины уходить не должно.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
17.02.2023 в 18:14, varra сказал:

дело не в этом,а в том что это должно уйти в прошлое как и покупка золота женщине во время брака и ожидание жениха с готовой хатой.

если равенство то оно должно сопровождаться равенством обязанностей тоже.

В чем проблема покупки золота?

Женщина разве не приносит приданое?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 19:19, Мисоза сказал:

Покупка золота ,хата и даже сама свадьба может уйти в прошлое,но чувство лидерства у мужчины уходить не должно.

Чувство лидерства без самого реального лидерства это просто пшик и обман,

Это лидерство дрлжно быть подкреплено законами и обычаями, а они у нас матриархальны 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Stolz
    • nikotrissa
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Zema
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +Verman
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +MegadriveXX
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions