Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужно ли платить за женщину при свидании?


Darth Vader

Нужно ли платить за женщину при свидании?  

55 members have voted

  1. 1. Нужно ли платить за женщину при свидании?

    • Да конечно, ибо настоящий мужчина должен
      46
    • Нет не нужно,у нас равноправие,сильный мужчина должен уметь говорить нет
      10


Recommended Posts

Nell
17.02.2023 в 22:46, Бенц сказал:

 Интуиция, язык тела, взгляды, энергетика, общение в конце концов)) смотрите сколько всего есть, чтобы понять, нравитесь вы ему или нет, так что не стоит переживать по этому поводу, вы все равно поймёте понравились вы ему или нет, и вообще не благородное это дело, додумывать  за мужчину, вы для себя решайте понравился  он вам или нет, а ему позвольте самому решать, так же как он разрешает вам, вроде все честно, нэ?)

Женщина понимает нравится ей мужчина или нет в первые 30 секунд)))

Только с таким подходом она вряд ли придет на второе свидание)

Тк посчитает его безответственным)

Если же он ей не нравится,то она просто откажется от свидания.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мисоза
17.02.2023 в 22:21, Nell сказал:

Сьешь и закажешь)))

Знаю лично тех,кто ест ,как не в себя,да еще модно приводить голодную подругу))

Понимаете масштаб катастрофы,когда мужчина видит их двоих?)))

 

Пы.сы. если серьезно,то люди-жмоты обоих полов отвратительны.

Ещё и подругу???))))

Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2023 в 22:53, Мисоза сказал:

Ещё и подругу???))))

Да. И такое часто бывает))

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
17.02.2023 в 22:30, Nazen сказал:

Эх,уже писала,ещё раз напишу!))

Меня как то позвали пообедать,на что я в телефон прямо сказала:А..,я с тобой спать не буду, сразу говорю!

Он: Ммм,хррр,мм.Эээ, ладно,приходи- просто пообедаем вместе.

Я взяла деньги и пошла.

Хорошо,что взяла - он не ту из карточек взял   , оказывается))

Оплатила,без проблем))

Вернули на сл.день))

Потом мы поехали за мой счёт в караоке , всю дорогу я слушала русские народные песни ,а в караоке Любэ и Газманова ,и предложения родить девочку , деньги ежемесячно и пьянки - гулянки,и вообще Мне же много не надо,ну..)) Ну фиг с ним- он был бухой,а у меня был жуткий период депрессивного окраса)))

 

Вот сейчас, через 10+лет ( из-за постоянности таких тем)))) осенило- если бы я не обрезала  изначально  , был бы он внимательнее,беря карточку?))

А может вообще соврал? ))

 

 

 

Щас вспомнила)))

Когда училась в универе, дружила с одним мальчиком,, он меня как то решил проводить до дома. Когда зашли в метро, он попросил купить ему пачку сигарет, говорит денег нет)) я не знаю это проверка была или на самом деле на тот момент не было? На следующий день приезжает на красной новенькой 07 и забирает нас с девочками пообедать после универа))) Тима, если ты меня читаешь, верни деньги за сигареты🤣🤣🤣🤣🤣

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.02.2023 в 22:53, Nell сказал:

Женщина понимает нравится ей мужчина или нет в первые 30 секунд)))

Только с таким подходом она вряд ли придет на второе свидание)

Тк посчитает его безответственным)

Если же он ей не нравится,то она просто откажется от свидания.

 

Вот и прекрасно, если вам нужно всего 30 сек, чтоб узнать нравится вам мужчина или нет, то оплатит он счёт или нет не имеет никакого значения)) 

Зачем все эти нананай или вся это философия )) 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

17.02.2023 в 16:16, Darth Vader сказал:

что вы думаете по этому вопросу?вы платите или нет?кто платит за женщину это лох или настоящий мужчина?:classic_wink:пишите смело свое мнение

 

 

точка зрения от представителя мужского движения России

 

 

В Баку еще четверть века назад человека, посмевшего задать такой вопрос, просто перестали бы считать за мужчину...

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
17.02.2023 в 21:42, Ikusya сказал:

Я ,вроде как, женщина ..так?))

Если скажу, что деньги не важны, если есть интерес к мужчине , поверите ?)

 

верю.к альфачам.к  быдлу.любовь баб ментовок к уголовникам из той же оперы.к тем что рулили миллион лет назад.женщины же отстают в развитие.природа ими стараеться не рисковать.вот и отстали.

 

Edited by Darth Vader
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/17/2023 at 9:19 PM, varra said:

не у всех женщин есть возможности как у тебя ))

 

 

Ну, уж вы-то, сколько бы не жаловались на форуме, а в реале прекрасно и безвозмездно угощали форумчанок)) 
Так что, никакой вы не расчетливый и не жадина:)) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen
17.02.2023 в 22:56, Крошка сказал:

 

Щас вспомнила)))

Когда училась в универе, дружила с одним мальчиком,, он меня как то решил проводить до дома. Когда зашли в метро, он попросил купить ему пачку сигарет, говорит денег нет)) я не знаю это проверка была или на самом деле на тот момент не было? На следующий день приезжает на красной новенькой 07 и забирает нас с девочками пообедать после универа))) Тима, если ты меня читаешь, верни деньги за сигареты🤣🤣🤣🤣🤣

Тима все вернул и даже очень!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.02.2023 в 22:49, varra сказал:

А где тут доверие про котрое вы тут говорите?))

Вы же только что про доверие говорили и что надо доверять ))

Вы сами запутались в своих суждениях,

Кстати золото тоже вписывают в БК ))

Какое золото, то которое дарят на годовщину свадьбы , в благодарность за рождение ребенка, просто так потому что захотелось порадовать жену? 

Я не запуталась, брачный контракт это договор .

У меня договор с работодателем, вы думаете он мне не доверяет? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
17.02.2023 в 22:44, varra сказал:

Ну с натяжкой, может быть,

Чудеса все таки тоже случаются )))

Это не чудеса )

Возможно, вам в жизни немного не повезло ..но это не значит, что вы этого не заслужили . Я от всей души желаю вам встретить своего человека 🙏

17.02.2023 в 22:46, Бенц сказал:

 Интуиция, язык тела, взгляды, энергетика, общение в конце концов)) смотрите сколько всего есть, чтобы понять, нравитесь вы ему или нет, так что не стоит переживать по этому поводу, вы все равно поймёте понравились вы ему или нет, и вообще не благородное это дело, додумывать  за мужчину, вы для себя решайте понравился  он вам или нет, а ему позвольте самому решать, так же как он разрешает вам, вроде все честно, нэ?)

Да..согласна. Все это имеет место быть.. Но если в конце вечера он попросит меня оплатить счёт, то я задумаюсь "а что было не так"? Возможно, моя интуиция меня подвела) Молча сделаю вывод ..и мне будет не важно, что он там для себя решил..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
17.02.2023 в 21:57, Mr. TANNER сказал:

 

 

В Баку еще четверть века назад человека, посмевшего задать такой вопрос, просто перестали бы считать за мужчину...

 

 

 

четверть века назад ,другой век был.двадцатый.все меняеться.выживают те кто приспосабливаеться к новой реальности.вы же не слушаете музыку на магнитофоне романтик 306 например.ато можно купить ,выйти на улицу и девок привлекать.но думаю не поймут:classic_wink:

 

недорого же

open-graph-default.svg
WWW.AVITO.RU

📻 52 объявления о продаже магнитофонов, магнитол, радиоприёмников по доступным ценам во всех регионах с доставкой. 🎶 На Авито...

 

Link to comment
Share on other sites

Nazen
17.02.2023 в 22:57, Пантерка сказал:

Ну, уж вы-то, сколько бы не жаловались на форуме, а в реале прекрасно и безвозмездно угощали форумчанок)) 
Так что, никакой вы не расчетливый и не жадина:)) 

 

Это ж не свидания были))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
17.02.2023 в 22:59, Nazen сказал:

Тима все вернул и даже очень!))

Дааа)))) как друг он был супер)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 22:57, Пантерка сказал:

Ну, уж вы-то, сколько бы не жаловались на форуме, а в реале прекрасно и безвозмездно угощали форумчанок)) 
Так что, никакой вы не расчетливый и не жадина:)) 

 

ну это может сейчас, да и на форуме я секс не ищу и не планирую )

а когда был молодой в Москве и работал на зп, то понимаю мужчин и себя вспоминаю,это бьет по карману, если девушки проходят, просто поназаказывают и уходят )  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2023 в 22:30, Nazen сказал:

Эх,уже писала,ещё раз напишу!))

Меня как то позвали пообедать,на что я в телефон прямо сказала:А..,я с тобой спать не буду, сразу говорю!

Он: Ммм,хррр,мм.Эээ, ладно,приходи- просто пообедаем вместе.

Я взяла деньги и пошла.

Хорошо,что взяла - он не ту из карточек взял   , оказывается))

Оплатила,без проблем))

Вернули на сл.день))

Потом мы поехали за мой счёт в караоке , всю дорогу я слушала русские народные песни ,а в караоке Любэ и Газманова ,и предложения родить девочку , деньги ежемесячно и пьянки - гулянки,и вообще Мне же много не надо,ну..)) Ну фиг с ним- он был бухой,а у меня был жуткий период депрессивного окраса)))

 

Вот сейчас, через 10+лет ( из-за постоянности таких тем)))) осенило- если бы я не обрезала  изначально  , был бы он внимательнее,беря карточку?))

А может вообще соврал? ))

 

 

Только тебе мог попасться именно тот,кто забыл карту((

Надо снимать "черный глаз"))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 22:59, dama8080 сказал:

Какое золото, то которое дарят на годовщину свадьбы , в благодарность за рождение ребенка, просто так потому что захотелось порадовать жену? 

Я не запуталась, брачный контракт это договор .

У меня договор с работодателем, вы думаете он мне не доверяет? 

какая годовщина свадьбы? вы вообще наши обычаи не знаете что ли?

я про то золото которое дарят невесте НА свадьбу, перед свадьбой,

люди бывает и на 50к золота покупают,

почти все мои родственники из моей родни моих двоюродных братьев покупали его невесткам как минимум на 10к.

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2023 в 22:59, dama8080 сказал:

Какое золото, то которое дарят на годовщину свадьбы , в благодарность за рождение ребенка, просто так потому что захотелось порадовать жену? 

Я не запуталась, брачный контракт это договор .

У меня договор с работодателем, вы думаете он мне не доверяет? 

Так работодатели и не дарят золота...

Ну не все и не всем))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2023 в 22:59, Nazen сказал:

Тима все вернул и даже очень!))

Кто такой Тима?)))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/17/2023 at 2:08 PM, varra said:

какая годовщина свадьбы? вы вообще наши обычаи не знаете что ли?

я про то золото которое дарят невесте НА свадьбу, перед свадьбой,

люди бывает и на 50к золота покупают,

почти все мои родственники из моей родни покупали его как минимум на 10к.

 

    Лом? 
Если да, то это инвестиция. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Балталамаг истемирем и грубить тоже, но почему некоторые из вас, связывают свою самооценку с оплачиванием счета, какая связь тут не пойму  ? 

Неужели для действительно красивых и внешне и душой девушкам так важно, чтоб свою заинтересованность мужчина демонстрировал своим умением оплатить этот  счёт ?)) Лап допустим у вас появились подозрения что перед вами скряга или скупердяй, неужели у вас не хватит выяснить мозгов чтоб выяснить на самом деле этот так так или нет??)

А от этой банальщины типа мужчина должен, ай не билим у нас так принято, этикет шметикет, на столько попахивает стереотипами, что лично я себя дауном чувствую, когда пытаюсь общаться на эту тему на таком уровне )) 

Аллах мене гыз евлады нясиб элесе, о савады о тербиени вереджемки, ишлииб ёзю газансын,  геледжейде, о озю хеч кесе имкан вермерсин, онун хесабыны версин эввелде..

Типа это такое большая способность да, оплатить какой то счёт в ресторане или кафе на первом свидании?? Пусть мужчина заинтересует ее, своими другими качествами, принципами жизни и всем что касается их внутреннего мира, пусть она сделает  вывод по нему,  по этим качествам, йохса беюк хюняр элиеджек, счету вереджек)) да каждый второй тахтабаш способен на это, что это вообще может сказать о человеке?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/17/2023 at 11:04 PM, Nazen said:

Это ж не свидания были))

Тем более) По понятиям некоторых, считается, если не свидание - тем более должно быть пополам. А тут человек не мелочился типа: 50/50, равенство полов и пр.:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
17.02.2023 в 23:06, varra сказал:

ну это может сейчас, да и на форуме я секс не ищу и не планирую )

а когда был молодой в Москве и работал на зп, то понимаю мужчин и себя вспоминаю,это бьет по карману, если девушки проходят, просто поназаказывают и уходят )  

Надо все заранее отговаривать, чтоб таких обломов не было)

Link to comment
Share on other sites

Nazen
17.02.2023 в 23:08, Nell сказал:

Только тебе мог попасться именно тот,кто забыл карту((

Надо снимать "черный глаз"))

Ну это один раз  только такой попался))

Не считая в ЛС предложения дождаться его зарплаты или ,если я сгорю от страсти до конца месяца,то "швейцарским или немецким счётом,я точно не помню каким,в общем")))))

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nazen
17.02.2023 в 23:10, Nell сказал:

Кто такой Тима?)))

Друг Крошки из предыдущего  поста))

Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2023 в 22:57, Бенц сказал:

Вот и прекрасно, если вам нужно всего 30 сек, чтоб узнать нравится вам мужчина или нет, то оплатит он счёт или нет не имеет никакого значения)) 

Зачем все эти нананай или вся это философия )) 

 

Дело в том,опять же спроецирую на себя.

Если я ему доверяю,я разрешу оплатить мою чашку кофе)

Но в моей жизни были случаи,когда я не разрешала оплатить свой кофе,даже видя,что я мужчине нравлюсь.

Как правило,ни разу не ошиблась 

Это не философия.

Это момент доверия.первое свидание.

Он меня позвал.

Мы др.др. нравимся.

И он на первом свидании мне предлагает заплатить за себя.

Ок. Я заплачу за двоих.

И за его кофе тоже.

Но он перестает быть в моих глазах мужчиной)

Пы.сы. на первое свидание никогда не хожу в ресторан.

Стол надо делить только с тем,кому доверяешь.

Кофе в самый раз.

Согласитесь,что если мужчина ,пригласивгий на свидание,ждет от меня оплаты счета)),то он как мужчина не состоятелен в моральном плане.

Потому я бы оплатила счет и послала на ...)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/17/2023 at 11:06 PM, varra said:

ну это может сейчас, да и на форуме я секс не ищу и не планирую )

а когда был молодой в Москве и работал на зп, то понимаю мужчин и себя вспоминаю,это бьет по карману, если девушки проходят, просто поназаказывают и уходят )  

Если зарплата не позволяет - можно на кофе пригласить.
И вообще- Не зарабатывать достаточно могут себе позволить только молодые. Если это взрослый человек и ничего не добился в жизни - проблема только в нём, нет потенциала и не будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.02.2023 в 23:01, Ikusya сказал:

Это не чудеса )

Возможно, вам в жизни немного не повезло ..но это не значит, что вы этого не заслужили . Я от всей души желаю вам встретить своего человека 🙏

Да..согласна. Все это имеет место быть.. Но если в конце вечера он попросит меня оплатить счёт, то я задумаюсь "а что было не так"? Возможно, моя интуиция меня подвела) Молча сделаю вывод ..и мне будет не важно, что он там для себя решил..

И это решаемо, даже если вы ошибочно сделаете вывод и  додумаете за него,  что он не заплатил только потому что вы не понравились ему, он даст вам вам об этом знать и вы почувствуете это, мозгювизи хереб.элиеджей, "хачу ещё , хачу ещё")) мянлийди счет, ай делишка)) ала мян ня гялят эледим ала, ай гыз бясти наз эледюн, адамда счета геря дава салар, вопщем о гедже вотсап дагыдаджей))

Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2023 в 23:15, Nazen сказал:

Ну это один раз  только такой попался))

Не считая в ЛС предложения дождаться его зарплаты или ,если я сгорю от страсти до конца месяца,то "швейцарским или немецким счётом,я точно не помню каким,в общем")))))

 

Блин... а у меня до сих пор команды"отомри "не отдано...4 ый год пошел((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 23:11, KASTEEL сказал:

    Лом? 
Если да, то это инвестиция. 

нет )))

такое ощущение что я один в Азербайджане живу ))

у нас перед свадьбой принято, чтобы жених и его родня покупали золото невесте,

это золотые изделия, комплекты, потом она это золото будет носить на мероприятиях и прочее,
ну так вот, у нас его при разводе почему то не возвращают, а вот за своей мебелью женщина обязательно придет )

у мусульман это аналог махр, но у них если женщина сама дает на развод, то обязана махр вернуть,
у нас же наши ханымы не возвращают )

поэтому я вопрос поднял, насколько правилен такой обычай в стране где 30 процентов разводов?

это было актуально раньше, когда разводов не было, а сейчас это какое то разводилово уже.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Razin
    • malenkaya pakost
    • +Spirt
    • Братэлло
    • +Wolfy
    • +Operator85
    • +Джема
    • +BaltaEtibar
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +SaxaOK
    • cuap
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • _Z_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions