Jump to content
Baku365.com

Помогите с принятием решения.


Жеглов

Recommended Posts

Жеглов

друзья, мне нужен совет, пожалуйста помогите.

у меня цешка 96-го года, показал мастеру, там нужен расход около 2 тысяч манатов: 1 тысяча на покраску и 1 тысяча на замену деталей и ремонт (бак, колодки, кондиционер и по электрике мелочи и пр.). мотор и коробка в хорошем состоянии, там ремонт не нужен.

за него в нынешнем состоянии предлагают 4 тысячи манатов.

1) я могу отремонтировать его за 2 тысячи и ездить дальше.

2) могу продать за 4 тысячи, доложить денег и купить более свежую машину. 

 

какие за и против у каждого варианта? 

заранее благодарю.

 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.02.2023 в 09:45, Жеглов сказал:

друзья, мне нужен совет,

у меня цешка 96-го года,

1) я могу отремонтировать его за 2 тысячи и ездить дальше.

2) могу продать за 4 тысячи, доложить денег и купить более свежую машину. 

ей скоро 30 лет, ск вы ещё на ней расчитываете проездить ещё 30? Она себя морально изжила уже, на мой взгляд если есть возможность доложить то луче продать, в авропах на таких авто давно уже не ездит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.02.2023 в 10:12, telefonist сказал:

ей скоро 30 лет, ск вы ещё на ней расчитываете проездить ещё 30? Она себя морально изжила уже, на мой взгляд если есть возможность доложить то луче продать, в авропах на таких авто давно уже не ездит

Согласна....если можно доложить то лучше продать...

Но доложить придется много ...так как цены начинаются от 15 к, если малолитражка то можно и на 10 к, правда я счас цен не знаю могу и что то не правильно сказать....если хотите купить свежую машину после 2010 года то 4 к вам тут не поможет....

 

А если оставить...с каждым годом она будет требовать больше затрат, орпны тутачагсан Бурасы гедечек....

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
19.02.2023 в 09:45, Жеглов сказал:

друзья, мне нужен совет, пожалуйста помогите.

у меня цешка 96-го года, показал мастеру, там нужен расход около 2 тысяч манатов: 1 тысяча на покраску и 1 тысяча на замену деталей и ремонт (бак, колодки, кондиционер и по электрике мелочи и пр.). мотор и коробка в хорошем состоянии, там ремонт не нужен.

за него в нынешнем состоянии предлагают 4 тысячи манатов.

1) я могу отремонтировать его за 2 тысячи и ездить дальше.

2) могу продать за 4 тысячи, доложить денег и купить более свежую машину. 

 

какие за и против у каждого варианта? 

заранее благодарю.

 

 

Сколько доложить придется и насколько более свежую машину купите?

Купите новую,подержанную и все равно придется вкладываться в нее, и не факт,что меньше 2000. А свою вы уже знаете, и знаете все ее 'болячки".

Твоя машина неприхотливая в эксплуатации и более "стойкая",чем нынешние.

Если кузов (железо),мотор,коробка в порядке, то приведи в порядок остальное и езди.)

Я сам езжу на машине 1997 г. и не собираюсь ее менять, даже имея возможность.)

Edited by Artist77
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.02.2023 в 10:58, Artist77 сказал:

 

Сколько доложить придется и насколько более свежую машину купите?

Купите новую,подержанную и все равно придется вкладываться в нее, и не факт,что меньше 2000. А свою вы уже знаете, и знаете все ее 'болячки".

Твоя машина неприхотливая в эксплуатации и более "стойкая",чем нынешние.

Если кузов (железо),мотор,коробка в порядке, то приведи в порядок остальное и езди.)

Я сам езжу на машине 1997 г. и не собираюсь ее менять, даже имея возможность.)

Да действительно....подержанная машина "кот в мешке" 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/19/2023 at 10:58 AM, Artist77 said:

 

Сколько доложить придется и насколько более свежую машину купите?

Купите новую,подержанную и все равно придется вкладываться в нее, и не факт,что меньше 2000. А свою вы уже знаете, и знаете все ее 'болячки".

Твоя машина неприхотливая в эксплуатации и более "стойкая",чем нынешние.

Если кузов (железо),мотор,коробка в порядке, то приведи в порядок остальное и езди.)

Я сам езжу на машине 1997 г. и не собираюсь ее менять, даже имея возможность.)

вот мои доводы за и против

за: 

1) я мало езжу, в год буквально раз 10. 

2) эта машина очень мощная в плане металла: один раз я ударил 06 и помял одну двурь и железку между дверьми а на моем буфер просто поцарапался немного, даже терщины не появилось.

3) в какие ямы я попадал с ней - один раз даже в люк попал одним колесом и дальше поехал как ни в чем не бывало.

4) теперь машины делают некачественные, в плане того что они быстро изнашиваются, так как производителям невыгодны "вечные" машины - вот пример 124-й кузов, есть машины которым скоро будет 40 лет, но они ездят как ни вчем не бывало.

5) запчасти: много дупликатов и на каждом углу и ёлюхана, плюс мастера чинят эти машины дешевле, чем машины новых моделей.

6) мягкость вождения - машина мягкая, вряд ли таких машин много.

7) за новую придется отвалить соответственно больше денег. 

 

против:

1) машина старая, естественно приятнее ездить на новой.

2) в этой машине могут появиться дополнительные поломки в результате износа машины.

особенно боюсь что машина оставит меня на полпути в районе.

Edited by Жеглов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

D-303

А какой пробег у Вашей машины?

Link to comment
Share on other sites

Team Player

Все зависит от того сколько "доложить" и на что менять.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/20/2023 at 2:27 PM, D-303 said:

А какой пробег у Вашей машины?

когда покупал пробег скорее всего был перекручен, стандартно что-то было около 132 или 133 тысяч. я очень мало водил с тех пор, щас наверное 150 тысяч будет, а может и меньше. машина у меня с 2009-го, я очень мало ее вожу, на работе еду на общественном транспорте. 

Link to comment
Share on other sites

D-303
20.02.2023 в 16:32, Жеглов сказал:

когда покупал пробег скорее всего был перекручен, стандартно что-то было около 132 или 133 тысяч. я очень мало водил с тех пор, щас наверное 150 тысяч будет, а может и меньше. машина у меня с 2009-го, я очень мало ее вожу, на работе еду на общественном 

А если не был скручен? 150 это мало и на ней ещё ездить и ездить.

Link to comment
Share on other sites

тот самый

сколько денег можете доложить?щас цены на машины дорогие,вот купите допустим за 13штук киа там еще где то расход сразу манат 600 по мелочи это сразу масло менять коробка и мотор потом по мелочи. через год два еще может выйти пару штук на ремонт от манры езды и что сломается в старой машине.ну а в вашем случае я бы не менял ибо вижу вы ездите мало и вы не авто любитель.в год буквально раз 10) а зачем вам авто мм?такси заказывать дешевле.не платиш за страховку бензин и ремонт + тебя возит шофер такси.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/20/2023 at 8:17 PM, тот самый said:

сколько денег можете доложить?щас цены на машины дорогие,вот купите допустим за 13штук киа там еще где то расход сразу манат 600 по мелочи это сразу масло менять коробка и мотор потом по мелочи. через год два еще может выйти пару штук на ремонт от манры езды и что сломается в старой машине.ну а в вашем случае я бы не менял ибо вижу вы ездите мало и вы не авто любитель.в год буквально раз 10) а зачем вам авто мм?такси заказывать дешевле.не платиш за страховку бензин и ремонт + тебя возит шофер такси.))

вот я щас потрачу на ремонт машины 2 тысячи манатов, плюс каждый год плачу за ТО и страховку машины. 

одной только платой за ТО и страховку я окупил бы расходы на такси))) вот допустим я еду на машине 10 раз в году, если умножить каждый поход на 10 манатов это сделает 100 манатов. а это как раз стоимость ТО и страховки.

наверное машина дает ощущение свободы, когда захотел сел и поехал куда хочу. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Цешка- ремонтопригодное и ликвидное авто. Вложитесь раз на пару кусков и она ещё долго вам послужит. Простой мотор, мало электроники в отличие от новых автомобилей, напичканных непонятной электроникой. Тем более, вы мало ездите, так что если отремонтируете ее, она послужит вам ещё долго верой и правдой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Жеглов, продайте машину, раз 10 в году ездите на такси, не мучьте форумчан

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dancing soul

Продать и не покупать. Даже недвижимый автомобиль требует вложений.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim

Продайте машину и не покупайте другую. 

Нет никакого смысла содержать автомобиль при среднегодовом пробеге в 1300км.

Проще и выгоднее использовать такси.

Кстати, автомобиль намного больше портится от длительного хранения, чем от езды.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
08.03.2023 в 20:01, Mr.Kim сказал:

 

Кстати, автомобиль намного больше портится от длительного хранения, чем от езды.

Это очень верное и правильное примечание

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

я думал надо продажей машины, просто наличие машины дает чувство свободы - чувство, что когда захочешь можешь сесть и поехать куда захочешь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/9/2023 at 10:51 AM, Жеглов said:

я думал надо продажей машины, просто наличие машины дает чувство свободы - чувство, что когда захочешь можешь сесть и поехать куда захочешь. 

В нашей стране это чувство обманчиво и опасно)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
vugel
On 3/9/2023 at 10:51 AM, Жеглов said:

я думал надо продажей машины, просто наличие машины дает чувство свободы - чувство, что когда захочешь можешь сесть и поехать куда захочешь. 

я бы сказал чувство свободы на самом деле дает наличие денег.

когда захочешь купи/арендуй желаемое авто и езжай куда хочешь.

а так присоеденяюсь к мнению большинства.продайте авто и одной проблемой меньше.

авто даже новое может подвести в самый неподходящий момент если на нем регулярно не ездить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Найти мастеров в Грузии. Загрузить авто на тир и послать его в Тбилиси. Купить билет на самолет и полететь туда, чтобы встретить свое авто. Сделать великолепный ремонт ОТ и ДО и вернуться таким же макаром.

При продаже авто за 4000 манат, это сколько нужно доплатить чтобы купить посвежее? В моем понятии свежесь исходит от авто выпуском от 2020 года.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.11.2023 в 13:48, Комсомольская_правда сказал:

В моем понятии свежесь исходит от авто выпуском от 2020 года.

 

Зависит от многих факторов. Если в авто присутствует почти все современные ништяки и сохранился он хорошо, то можно считать свежим. Да и надо смотреть с чем сравниваете. Если сравнивать с Тойота, то многие старые тачки корейцев, немцев покажутся свежими.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Жеглов

летом я в Набрани на своей машине упал в яму, с 25-30 или может даже больше сантиметров, дно машины ударилось об землю и такой звук был удара металла о землю, я подумал все, щас потечет все что есть в машине - масло, бензин антифриз и прочее.

но нет - машина продолжала ездить как ни в чем не бывало. 

поэтому думаю может и не продавать ее, ведь сейчас таких прочных машин не делают. 

вот например масло не меняю в машине уже 3 года - даже уровень масла упал ниже минимума, иногда просто зажигается значок масла на спидометре и минут через 10 исчезает. 

я однажды с ней залез в болото - сквозь камыши продирался, уверен на 100 % на новых машинах такого не смог бы сделать.

машина - танк, не дай Бог если попаду в аварию, шансов выжить будет больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
20.11.2023 в 17:02, Жеглов сказал:

не дай Бог если попаду в аварию, шансов выжить будет больше

 

Наоборот... современные более безопасны как для водителя, так и для пешехода.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/21/2023 at 8:44 AM, Vagrant said:

 

Наоборот... современные более безопасны как для водителя, так и для пешехода.

так они же пластмассовые, от одного удара полмашины всмятку.

я однажды столкнулся с 06, обе двери порвались а у меня только буфер слегка поцарапался и повопротник сломался.  

не знаю, мне честно говоря неприятно ездить на консервной банке, которая от одного небольшого удара превращается в гармошку. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Eddieg  Dmitriy_İqoryevich  Astreya  Glock  ferodo01  Kyuss  Kamil  Импозантный_  MajorOne  Shoxrux  Savio  Linda  vugel  Maks1974  Dancing soul  Mr.Kim  oldel  Vagrant  Bushido  Zlaw  Жеглов  Timich  Отче Ваш  bulava  ilgar_m  Artist77  Timemaster  İsa  Rufikbakinec  Crocoos  Etienne  ZLO1  Mr. TANNER  Starik Starikov  Verman  Elcin_Ahmad  MiraMi  HHK  Lummy  Zimaleto  345  telefonist  Eva_J  Nana.  V9750  kolobok  D-303  Bordertown  Почтальон Печкин  Nissa139  Rasim  Caldogno  Mancunian  Rəis Gurbanov  ICE  Brat  Brakon  Старый майор  KASTEEL  тот самый  El Mirage  Dominik_Toretto  Amir  человек_  ManKKKK  lex-mix  Maambl  Nitro  eminio  Xazar  Alpinist  Al Pacino  Nur  Team Player  Бенц  kekc  Сека  ul_TIMA_tum  Arial  Grisbi 
  • Who's Online   26 Members, 19 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Риночка
    • Caldogno
    • navy
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Tercel
    • +Timich
    • +Хамаль
    • +Простолюдин
    • +Darth Vader
    • +Lana Şir
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Халлы
    • +Agakerim
    • +RuslanRD
    • +Azeri365
    • +Nazul
    • +Miranda
    • +AliSa_777
    • +lex-mix
    • +falkie
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions