Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Несчастная Женщина/Мужчина...


Eva_J

Recommended Posts

Sultanov Asker
19.02.2023 в 22:08, varra сказал:

интересно кто поставил сердечко ))

Счастливый,беззаботный юзер(ша)-скорее всего)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
19.02.2023 в 23:21, Eva_J сказал:

Не обязательно искать...можно прожить одним/одной...чем обрекать себя на ад на земле....

Если хочешь быть счастливым-будь им! К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2023 в 09:42, Nur сказал:

Самый лучший способ быть счастливым — это перестать быть или чувствовать себя несчастным человеком. Чувствовать себя несчастным человеком – это скорее привычка. 

 

19.02.2023 в 23:03, Glock сказал:

Но человек сам себя делает счастливым или несчастным. Своими мыслями, поступками и восприятием.  

 

20.02.2023 в 00:27, WooDoo сказал:

Каждый несчастен настолько, насколько считает себя  несчастным 

 

20.02.2023 в 01:20, Giaretta сказал:

Если перестать чего то от кого то ждать, а делать все чтобы быть счастливым самой/самому, то и одному и рядом с кем то всегда будет хорошо

красивые слова рядового психолога...или мантра для аутотренинга...

в жизни все намного прозаичней...

 

в своих рассуждениях вы думаете про "здесь и сейчас" проецируя на меня, себя(возможно) ...нас, а я подчеркнула возраст...ваши рассуждения примените к возрасту 75-80 лет...со своим характером, со старческими болячками, нервами, терпением, прожить жизнь нелегкую в браке, и дождаться в старости...ваши "цитаты" , как сидя на лавочке, старому разбитому  человеку впаривать вот эти красивые слова из сети?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Не могут родители, чувствующие себя несчастными, воспитать счастливого ребенка . Либо они душат его своей гиперопекой и заботой, пытаясь так компенсировать отсутствие личной жизни . Либо требуют полного выполнения их директив, подсознательно думая, что мы терпели, и ты будешь . Настолько велик страх таких родителей в старости остаться вдвоем со спутником жизни, что они под разными предлогами привязывают детей к себе до конца своей жизни. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2023 в 10:57, Martinika сказал:

Не могут родители, чувствующие себя несчастными, воспитать счастливого ребенка . Либо они душат его своей гиперопекой и заботой, пытаясь так компенсировать отсутствие личной жизни . Либо требуют полного выполнения их директив, подсознательно думая, что мы терпели, и ты будешь . Настолько велик страх таких родителей в старости остаться вдвоем со спутником жизни, что они под разными предлогами привязывают детей к себе до конца своей жизни. 

о детях тут разговора нет...дети женаты/замужем у всех свои семьи дети, тут конекретно про отношения двух пожилых людей проживших 50 лет под одной крышей

Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.02.2023 в 11:00, Eva_J сказал:

о детях тут разговора нет...дети женаты/замужем у всех свои семьи дети, тут конекретно про отношения двух пожилых людей проживших 50 лет под одной крышей

Знаете, что меня больше всего умиляет в западных старичках, которые путешествуют по миру . То, что они делают это вдвоем и им это доставляет удовольствие . Они вместе ходят на прогулки, они вместе радуются жизни, они вместе потому, что их никто не заставлял быть вместе . Это был их личный выбор  . А когда ты 50 лет был вынужден прожить с нелюбимым человеком потому, что так положено . То , к сожалению, такая ненависть вполне объяснима .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2023 at 9:18 AM, Безе74 said:

Что касается холостых, так они самые счастливые, потому что нет ничего ценнее личной  внутренней свободы 🙂

 

 

это все тоже до поры до времени

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2023 в 11:06, Martinika сказал:

Знаете, что меня больше всего умиляет в западных старичках, которые путешествуют по миру . То, что они делают это вдвоем и им это доставляет удовольствие . Они вместе ходят на прогулки, они вместе радуются жизни, они вместе потому, что их никто не заставлял быть вместе . Это был их личный выбор  . А когда ты 50 лет был вынужден прожить с нелюбимым человеком потому, что так положено . То , к сожалению, такая ненависть вполне объяснима .

Я тоже так считаю, но вот варра и таких практически весь Азербайджан считает, что не стоит искать...а нужно терпеть...искать и ошибаться -намного страшнее, чем жить в аду...както так, я так поняла его посыл...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2023 в 11:06, Martinika сказал:

Знаете, что меня больше всего умиляет в западных старичках, которые путешествуют по миру . То, что они делают это вдвоем и им это доставляет удовольствие . 

для меня в отношениях это первый и самый главный фактор, я думаю...-"а смогу ли(захочу ли) я встретить с этим человеком старость"... и уже остальное...

Edited by Eva_J
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nur
20.02.2023 в 10:20, Eva_J сказал:

 

 

 

красивые слова рядового психолога...или мантра для аутотренинга...

в жизни все намного прозаичней...

 

в своих рассуждениях вы думаете про "здесь и сейчас" проецируя на меня, себя(возможно) ...нас, а я подчеркнула возраст...ваши рассуждения примените к возрасту 75-80 лет...со своим характером, со старческими болячками, нервами, терпением, прожить жизнь нелегкую в браке, и дождаться в старости...ваши "цитаты" , как сидя на лавочке, старому разбитому  человеку впаривать вот эти красивые слова из сети?

Ну допустим терпел до 70-80 лет и потом решил развестись и что потом... дети буду смотреть за ним-не думаю. Раньше нужно было решиться на развод, а не терпеть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/20/2023 at 11:13 AM, Eva_J said:

Я тоже так считаю, но вот варра и таких практически весь Азербайджан считает, что не стоит искать...а нужно терпеть...искать и ошибаться -намного страшнее, чем жить в аду...както так, я так поняла его посыл...

Тоже согласна в этом вопросе с варра, просто при выборе надо быть более разборчивым, даже если и не по любви, симпатия, уважение, притяжение и т.д.должны быть. Я не понимаю, что такого может произойти (кроме измены, предательства, побоев, алко, нарко-зависимости, псих.болезни), чтобы просто взять и разойтись с человеком, с которым прожили определенный отрезок жизни, родили детей, наладили быт и .д. По мне, так должны быть веские причины, а не бананльное "не сошлись характерами".

А по теме, считаю, что если изначально при выборе спутника жизни отнестись к этому вопросу серьезно, то приложив определенные усилия можно быть счастливым самому и осчастливить свою половину. 

Edited by INCREDIBLE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2023 в 11:27, Nur сказал:

Ну допустим терпел до 70-80 лет и потом решил развестись и что потом... дети буду смотреть за ним-не думаю. Раньше нужно было решиться на развод, а не терпеть

тема, не о том, что нужно или не нужно разводится, все хорошо в свое время...

 

а тут тема-рассуждение(даже мысли вслух) о том насколько отчаяние пожилого человека, который понимает свою патовую ситуацию, страшней наших( 40+, 50+ и даже 60+) разочарований и ожиданий, мы в любую минуту можем изменить все в один день, час...сию минуту...

тема об утраченном времени

я не спорю и ничего не утверждаю, а только рассуждаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2023 в 11:32, INCREDIBLE сказал:

ТОде согласна в этом вопросе с варра, просто при выборе надо быть более разборчивым, даже если и не по любви, симпатия, уважение, притяжение и т.д.должны быть. Я не понимаю, что такого может произойти (кроме измены, предательства, побоев, алко, нарко-зависимости, псих.болезни), чтобы просто взять и разойтись с человеком, с которым прожили определенный отрезок жизни, родили детей, наладили быт и .д. По мне, так должны быть веские причины, а не бананльное "не сошлись характерами"

почему для вас это не является веской причиной...жить в семье и изменять, искать недостаток на стороне?  -но это другая тема

 

вопрос в том что повторюсь

20.02.2023 в 10:20, Eva_J сказал:

в своих рассуждениях вы думаете про "здесь и сейчас" проецируя на меня, себя(возможно) ...нас, а я подчеркнула возраст...ваши рассуждения примените к возрасту 75-80 лет...со своим характером, со старческими болячками, нервами, терпением, прожить жизнь нелегкую в браке, и дождаться в старости...ваши "цитаты" , как сидя на лавочке, старому разбитому  человеку впаривать вот эти красивые слова из сети?

 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/20/2023 at 11:35 AM, Eva_J said:

тема, не о том, что нужно или не нужно разводится, все хорошо в свое время...

 

а тут тема-рассуждение(даже мысли вслух) о том насколько отчаяние пожилого человека, который понимает свою патовую ситуацию, страшней наших( 40+, 50+ и даже 60+) разочарований и ожиданий, мы в любую минуту можем изменить все в один день, час...сию минуту...

тема об утраченном времени

я не спорю и ничего не утверждаю, а только рассуждаю

Да, согласна, невыносимо больно осознавать, что уже изменить ничего невозможно, банально нет времени уже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/20/2023 at 11:37 AM, Eva_J said:

почему для вас это не является веской причиной...жить в семье и изменять, искать недостаток на стороне?  -но это другая тема

 

вопрос в том что повторюсь

 

я же вроде написала, что если нет измены, предательства и т.д.то можно быть счастливыми вместе, но для этого, как и в любых отношениях, нужно приложить усилия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
20.02.2023 в 11:06, Martinika сказал:

Знаете, что меня больше всего умиляет в западных старичках, которые путешествуют по миру . То, что они делают это вдвоем и им это доставляет удовольствие . Они вместе ходят на прогулки, они вместе радуются жизни, они вместе потому, что их никто не заставлял быть вместе . Это был их личный выбор  . А когда ты 50 лет был вынужден прожить с нелюбимым человеком потому, что так положено . То , к сожалению, такая ненависть вполне объяснима .

Ну во-первых,далеко не все западные старички путешествуют вместе, во-вторых точно такие же старички,прожившие бок о бок,по 40-50 лет имеются и у нас и в России,правда средства не позволяют им наслаждаться жизнью так же, как и западным пенсионерам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2023 at 11:35 AM, Eva_J said:

тема об утраченном времени

 

помните фразу одного из героев чеховского "Вишневого Сада":

"Жизнь-то прошла, словно и не жил"

вот это очень страшно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2023 в 11:53, Al Pacino сказал:

 

помните фразу одного из героев чеховского "Вишневого Сада":

"Жизнь-то прошла, словно и не жил"

вот это очень страшно

вспомнила сказку советскую "об утраченном времени" ...в детстве было смешно....

 

вот дилемма:

с одной стороны - Живи,для себя, жизнь дается одна, и тебе решать как ее прожить, создавай радость вокруг и к тебе потянутся...

с другой стороны:

Цитата

 

чем заниматься фантазиями и искать идеального человека, лучше принять реальность, что люди не идеальны и жить с одним или с одной.

я думаю человек который в вечном поиске "того самого или той самой", просто многократно до бесконечности несчастлив, чем то кто живет с одним, одной вс. жизнь.

 

 

и никто не может сказать что каждая из этих сторон неправильная...НО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2023 at 11:32 AM, INCREDIBLE said:

По мне, так должны быть веские причины, а не бананльное "не сошлись характерами".

 

не такое это уж и банальное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2023 at 12:02 PM, Eva_J said:

вспомнила сказку советскую "об утраченном времени" ...в детстве было смешно....

 

вот дилемма:

с одной стороны - Живи,для себя, жизнь дается одна, и тебе решать как ее прожить, создавай радость вокруг и к тебе потянутся...

с другой стороны:

 

и никто не может сказать что каждая из этих сторон неправильная...НО

 

все люди разные

то что может принять один, не сможет принять другой

неправильно применять ко всем одинаковый подход, типа делайте так или не делайте вот так

мы не можем поменять свою природу, свое естество с которым уже изначально родились

к каждому типу характеру, к каждому темпераменту подходит что-то свое свое индивидуальное

если человек сможет по ходу жизни измениться, изменить себя, то он однозначно молодец, но это не значит что и другие на это способны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2023 в 11:40, INCREDIBLE сказал:

я же вроде написала, что если нет измены, предательства и т.д.то можно быть счастливыми вместе, но для этого, как и в любых отношениях, нужно приложить усилия

Измена произойдет, если "не сошлись характером", но жить "йола верирлер" вместе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.02.2023 в 12:07, Al Pacino сказал:

 

все люди разные

то что может принять один, не сможет принять другой

неправильно применять ко всем одинаковый подход, типа делайте так или не делайте вот так

мы не можем поменять свою природу, свое естество с которым уже изначально родились

к каждому типу характеру, к каждому темпераменту подходит что-то свое свое индивидуальное

если человек сможет по ходу жизни измениться, изменить себя, то он однозначно молодец, но это не значит что и другие на это способны

но если он(человек) чувствует,что все как дежавю жизнь утекает, каждый день похож на другой...разве это не повод задуматься?и попытаться применить одну из формул...или поменять угол взглядов, может они не правильные и ведут неправильно?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2023 at 12:10 PM, Eva_J said:

но если он(человек) чувствует,что все как дежавю жизнь утекает, каждый день похож на другой...разве это не повод задуматься?и попытаться применить одну из формул...или поменять угол взглядов, может они не правильные и ведут неправильно?

 

повод задуматься определенно есть конечно

нужно сделать правильный вывод и преодолеть страх для того чтоб поменять ситуацию

но это означает определенный слом в психологии

не каждый так сможет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.02.2023 в 11:13, Al Pacino сказал:

 

это все тоже до поры до времени

увы)

Link to comment
Share on other sites

Nur
20.02.2023 в 12:10, Eva_J сказал:

но если он(человек) чувствует,что все как дежавю жизнь утекает, каждый день похож на другой...разве это не повод задуматься?и попытаться применить одну из формул...или поменять угол взглядов, может они не правильные и ведут неправильно?

Кто-то меняет свои взгляды, устраняет страхи и решается изменить жизнь, а кто-то решает жить по-прежнему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
20.02.2023 в 12:16, Al Pacino сказал:

 

повод задуматься определенно есть конечно

нужно сделать правильный вывод и преодолеть страх для того чтоб поменять ситуацию

но это означает определенный слом в психологии

не каждый так сможет

Те,кто рассуждают о смысле жизни,но помимо всего-занят поиском смысла жизни,им и не в домек,что смысл жизни заключён в самой жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/20/2023 at 12:50 PM, Sultanov Asker said:

Те,кто рассуждают о смысле жизни,но помимо всего-занят поиском смысла жизни,им и не в домек,что смысл жизни заключён в самой жизни. 

 

смысл жизни в получении удовольствия от жизни

эти моменты радости возможно составляют процентов 5 (у кого больше, у кого меньше) от всей нашей жизни, но ради них живем, чтоб чувствовать эти моменты 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
20.02.2023 в 12:55, Al Pacino сказал:

 

смысл жизни в получении удовольствия от жизни

эти моменты радости возможно составляют процентов 5 (у кого больше, у кого меньше) от всей нашей жизни, но ради них живем, чтоб чувствовать эти моменты 

Пути господин не исповедимы.

Это уже не самому человеку решать,как у него сложится жизнь-будет ли он всю свою сознательную жизнь,как сыр в масле кататься или придётся под конец жизни на помойках побираться. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
20.02.2023 в 12:48, Nur сказал:

Кто-то меняет свои взгляды, устраняет страхи и решается изменить жизнь, а кто-то решает жить по-прежнему.

Люди редко меняются но если и меняются,то как правило, исключительно,в худшую сторону. 

Link to comment
Share on other sites

varra
20.02.2023 в 09:21, Eva_J сказал:

и хотя бы в 75 оценить труд второго по сохраннеию семьи...

и этот второй конечно же женщина, да? опять то же самое -  я на тебя потратила всю молодость и прочее,
мужчина точно также тратит свое время на женщину как и она на него, и если у них долгий брак, то он тоже идет на компромиссы,вы думаете мужчинам все в поведении женщин нравится?

а вот такие слова  это просто манипуляция и попытка подавить одного партнера и навязать ему чувство вины. .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 333 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Град
    • +-=laziale=-
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions