Jump to content
Baku365.com

Муж и жена одна сатана.


Glock

Recommended Posts

Birdman

Родители тоже такие потому что такого гада вырастили 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RMRD
24.02.2023 в 12:48, Birdman сказал:

Родители тоже такие потому что такого гада вырастили 

 

Ну и выводы...

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24.02.2023 в 09:08, RMRD сказал:

 

Моё мнение остаеся при мне; а жизненый опыт показал, что те, кто больше всех кричит о морали и клеймит и осуждает других, сам оказывается мягко говоря редиской.

Как же вы правы)

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.02.2023 в 12:05, Arzu777 сказал:

Она -прекрасная жена, да как бы дико это не звучало. Каким бы гадом он не был , она не стала поливать его грязью, а наоборот защищала, даже если он и неправ сто тысяч раз. 

 

Вы считаете жена ,которая сдала бы его ,лучше?

Даже если  муж пытался убить человека и сам судя по отзывам окружения последний негодяй..? 

Странные критерии у вас..Не надо было сдавать, но хотя бы помолчала..Если бы потерпевшим был ваш родственик вы бы так не говорили..уверен..

Edited by Orion 68
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/24/2023 at 9:54 AM, RMRD said:

 

Ну и выводы...

А что?  когда удачные дети, то спасибо родители...когда дети плохие, то родители не виноваты?...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RMRD
24.02.2023 в 13:20, Birdman сказал:

А что?  когда удачные дети, то спасибо родители...когда дети плохие, то родители не виноваты?...

 

 

Плохие дети вырастают и у прекрасных родителей, но по логике всего вышеобсуждаемого их тоже надо за решетку(родителей)

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
24.02.2023 в 11:19, One сказал:

Вообщем у вас коммент в стиле   ... Баджарана Джан Гурбан ....как всегда виноват народ , а люди не виноваты , все хотят хорошо жить ....женщина не виновата что спит и живёт с богатым преступником , а что ей делать  ...., Она же не должна променять его на менее богатого ....

Всё это называется Психология Хитрости ...

А как известно ум и хитрости разные вещи , быть умной труднее , быть хитрой легче ....путь хитрости короче , но часто этот путь заканчивается у пропасти ...    

У меня комментарий честный и непредвзятый.

Большинство женщин хотят, чтобы мужчина принес в дом мамонта. Но редко какую женщину интересует, каким способом мужчине достался этот мамонт- добыл на охоте или украл у соплеменников. Это реальность. И хочет она благополучия и обеспечения для себя и своих детей , а не вселенской справедливости.

Если мужчина на дорогой тачке и одетый с иголочки , у которого в кошельке пачки долларов и манат,будет ухаживать за дамой , ее первое желание будет закрепиться у этого мужчины в идеале в роли жены и родить ему детей. И она спокойно удовлетвориться ответом ,что он работает в иностранной фирме - даже если там чистый криминал. Не будет она копать под него. 

А в случае коррупции да ,люди виноваты , раз видят и молчат. Значит их устраивает положение вещей. Там где не устраивает - казнят ,сажают, выбрасывают в мусорное ведро.

Link to comment
Share on other sites

Redeemer
24.02.2023 в 04:02, invariant сказал:

Глок, темка напомнила рассказ «Брошка» Исаака Башевиса Зингера из сборника «Каббалист с восточного Бродвея»

Отрывок:

— Будь добра, закрой дверь.

— Что-то случилось?

— Закрой дверь.

— Она закрыта.

Вульф-Бер вытащил из-под подушки брошку:

— Откуда у нас эта вещь?

Когда Циля увидела брошку, ее лицо изменилось — стало растерянным и мрачным.

— Она у нас уже очень давно.

— Что значит «давно»?

— Несколько лет.

— Как она к тебе попала?

Циля помолчала, потом подняла брови и сказала тоном человека, который сам не надеется, что ему поверят:

— Я ее нашла.

— Нашла? Где?

— На женской половине синагоги.

— Ты часто ходишь в синагогу?

— Это было на Рош-Хашана. [5]

— И ты не спросила, кто ее потерял?

— Нет.

— Почему ты мне ничего не сказала?

Циля пожала плечами:

— А разве я обязана тебе все рассказывать?

Муж с женой говорили тихими голосами, потому что дети в соседней комнате еще не спали Вульф-Бер помолчал немного.

— Здесь выгравированы две буквы: алеф и гимел.

— Да.

— Чья эта брошка?

Циля, не отвечая, подошла к двери и проверила, хорошо ли она закрыта. Было видно, что ей очень не хочется, чтобы девочки слышали их разговор. Впервые в жизни Вульф-Бер различил вызов в ее глазах.

— Ты что, следователь?

— Чья она? — повысил голос Вульф-Бер.

— Не кричи! Альты-Гитл.

В ту же секунду Вульф-Бер все вспомнил. Ну конечно! Все только об этом и говорили.

— Но ведь брошка Альты-Гитл пропала на Хануку, [6] а не на Рош-Хашана.

— Ну и что?

— Как она попала к тебе?

— Я ее нашла. На улице.

— Только что ты сказала, что нашла ее в синагоге.

— Какая разница?

— Брошка Альты-Гитл пропала на свадьбе Доры-Лии, — сказал Вульф-Бер не то Циле, не то сам себе. — Ты была там… И даже рассказывала мне потом, что всех обыскивали. Я помню, И где же ты ее спрятала?

Циля усмехнулась:

— Смотрите, как он меня допрашивает. Тоже мне, праведник нашелся.

— В общем, ты ее украла?

— А почему тебе можно, а мне нельзя? — Циля заговорила быстрым шепотом. — Чего ты так расшумелся? Весь город знает, чем ты занимаешься. Нашим детям проходу не дают. Учителя и те над ними издеваются. Когда в гимназии что-нибудь пропадает, все сразу думают на Машу и Анку. Я тебе не говорила, потому что не хотела тебя расстраивать. А мне самой приходится краснеть десять раз на дню. И вот теперь ты разыгрываешь передо мной святого. Если бы я была святой, никогда бы за тебя не вышла. Разве не ясно?

— Значит, ты действительно ее украла?

— Да, украла.

Взгляд Цили выражал насмешку и страх одновременно.

— Как ты это сделала?

— Отцепила от ее накидки, когда говорили поздравления молодым. Сама не знаю, что на меня нашло. Эта брошка лежит у нас уже несколько лет. Зачем ты рылся в моих ящиках?

— Искал мундштук.

— Твой мундштук я не брала.

Наступила тишина. Вульф-Бер сидел не шевелясь, с каменным лицом. Даже не злость, а глубокая печаль охватила его. Словно он с опозданием узнал о кончине близкого родственника. Все эти годы он считал Цилю честной женщиной и постоянно корил себя за то, что опозорил барышню из хорошего дома. Она жаловалась, что из-за его ремесла ее сторонятся соседки, и без конца напоминала ему, как важно, чтобы их дети получили хорошее образование и выросли приличными людьми. А когда несколько лет назад его арестовали и чуть не посадили в тюрьму, именно Циля примчалась в Янов и добилась его освобождения. Потом она рассказывала, как, рыдая, бросилась в ноги прокурору, умоляя его до тех пор, пока он не сказал: «Встань, моя красавица, не могу больше видеть твои слезы». Вульфу-Беру никогда прежде не приходило в голову, что у этой истории, возможно, имеется неизвестное ему продолжение. Сколько раз городские женщины пытались завлечь его в свои сети, но он всегда говорил им, что в Козлове его ждет верная жена, чудесная женщина, преданная мать их детей. Он рисковал свободой, чтобы она ни в чем не нуждалась. Даже отказывал себе в дорогих ресторанах и театрах. И вот теперь выяснилось, что все это зря. Что-то внутри него хохотало: ну и дурак же ты, Вульф-Бер, ну и дурак! Он почувствовал дурноту; ему показалось, что в эту минуту его настигла старость.

— Потушить свет? — спросила Циля.

— Как хочешь.

Циля задула ночник и ушла на свою кровать. Какое-то время никто из них не произносил ни слова. Вульф-Бер прислушивался к тому, что творится у него внутри. Он чувствовал холод, как будто ему на грудь положили ледяной компресс.

— Ты спала с прокурором?

— Я не понимаю, о чем ты говоришь.

— Прекрасно понимаешь.

— Ты с ума сошел.

Вульф-Бер закрыл глаза и вытянулся на холодной простыне. Из-за стены доносились шепот и хихиканье — девочки еще не спали. От порывов весеннего ветра дрожали ставни. Лунный свет проникал сквозь щели. Время от времени кровать Цили начинала скрипеть. Возвращаясь домой, Вульф-Бер мечтал о Циле, но теперь желание ушло. Все кончено, сказал он себе. Семь добрых лет позади. Он чувствовал, что в нем что-то умерло. Кто знает, может быть, и дети не от него? Не было больше смысла трястись в поездах, ночевать на постоялых дворах, испытывать судьбу на ярмарках.

Если она воровка, я должен стать честным человеком, — пробормотал он. — Двух воров в одной семье быть не может.

Вульф-Бер сам поразился своей мысли. Но он чувствовал, что другого выхода у него нет. Он еще полежал немного, прислушиваясь к темноте. Потом спустил ноги на пол.

— Ты куда?

— В Люблин.

— Прямо сейчас?

— Прямо сейчас.

— Что ты будешь там делать?

Вульф-Бер повернулся к Циле:

— Устроюсь дубильщиком.

Спасибо за подсказку.Накачал Зингера,буду читать,как текущие закончу.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
24.02.2023 в 12:07, Orion 68 сказал:

Даже если  муж пытался убить человека и сам судя по отзывам окружения последний негодяй..? 

Странные критерии у вас..Не надо было сдавать, но хотя бы помолчала..Если бы потерпевшим был ваш родственик вы бы так не говорили..уверен..

Он негодяй и он должен ответить перед законом по всей строгости. 

Она итак несёт свой крест. Жить с преступником не сахар - детей могут убить, ее саму, всю жизнь на нервах, не расслабишься.

Для мужчины очень важна поддержка жены, даже если это самый последний негодяй и сволочь. И если бы при данных обстоятельствах жена пошла бы его ,,сдавать", это бы его добило окончательно. Просто прекрасный пол немного забывает о таком моменте.

 

По моим наблюдениям, всё-таки преступные кланы умеют постоять друг за друга. Даже их родственники.

 

А вот другой пример. Из истории родственников моего супруга. Там честный работяга приносил все до копейки и отдавал своей жене и ребенку. А когда жена захотела развестись, она пошла и накатал заяву о том ,что якобы муж у нее украл крупную  сумму. Лишь бы подставить. Спасло железное алиби- камеры наблюдения зафиксировали местонахождения его супруга в ином месте в день так называемого ограбления.

Делайте выводы 

 

Link to comment
Share on other sites

One
24.02.2023 в 12:07, Arzu777 сказал:

У меня комментарий честный и непредвзятый.

Большинство женщин хотят, чтобы мужчина принес в дом мамонта. Но редко какую женщину интересует, каким способом мужчине достался этот мамонт- добыл на охоте или украл у соплеменников. Это реальность. И хочет она благополучия и обеспечения для себя и своих детей , а не вселенской справедливости.

Если мужчина на дорогой тачке и одетый с иголочки , у которого в кошельке пачки долларов и манат,будет ухаживать за дамой , ее первое желание будет закрепиться у этого мужчины в идеале в роли жены и родить ему детей. И она спокойно удовлетвориться ответом ,что он работает в иностранной фирме - даже если там чистый криминал. Не будет она копать под него. 

А в случае коррупции да ,люди виноваты , раз видят и молчат. Значит их устраивает положение вещей. Там где не устраивает - казнят ,сажают, выбрасывают в мусорное ведро.

Ваш коммент без сомненья честный ....с этим не спорю ....вы кстати не стали писать как некоторые ..  о том что женщине достаточно 20 секунд чтобы понять есть ли к этому мужчине химия , физика и геология )))), не стали писать что для большинства женщин главное в мужчине характер , чувства , взгляды на жизнь , чувство юмора , его любовь и т.д....а написали  то как есть ...что  большинству женщин для знакомства с мужчиной  достаточно мужчине иметь  дорогую машину , быть одетым с иголочки и дать понять что умеет успешно добывать мамонта , а как он добывает мамонта , крадёт , обменивает на земли страны и т.д это не так важно , потому что для неё главное быть уверенной что с ним она и её потомство  будет жить сыто .....

Ну что ж..Арзу ханум , виртуально жму руку , вы человек искренний , таких я уважаю , хоть и не согласен с вашей позицией по этой теме ))).       

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Но как ни странно,такие пары крепче и чувства в них ярче. И в радости и в горе, в огонь и воду. Если опустить то, кто он там, вор, преступник и так далее,то это довольно редкие и похвальные качества людей, которые вместе и через всё до конца, без страха, сомнений и предательства. Жена,либо муж это прежде всего соратник, лучший друг в жизни человека. Ну по крайней мере должны ими быть.Если есть чувства не на словах и если они не только тогда, когда всё хорошо, то иначе и быть не может. Как говорится, искренне любящие и люди,действительно способные на дружбу будут как-то влиять, просить, вытаскивать из ямы, но не отвернутся,спасая свою шкуру,даже если отвернутся все

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.02.2023 в 14:12, Arzu777 сказал:

Он негодяй и он должен ответить перед законом по всей строгости. 

Она итак несёт свой крест. Жить с преступником не сахар - детей могут убить, ее саму, всю жизнь на нервах, не расслабишься.

Для мужчины очень важна поддержка жены, даже если это самый последний негодяй и сволочь. И если бы при данных обстоятельствах жена пошла бы его ,,сдавать", это бы его добило окончательно. Просто прекрасный пол немного забывает о таком моменте.

По моим наблюдениям, всё-таки преступные кланы умеют постоять друг за друга. Даже их родственники.

Можно долго спорить..Но как можно так спокойно относиться к тому что деньги нажиты разбоем, отняты у кого то другого человека..Вы думаете эта жена щас переживает что ее муж будет сидеть нное количество лет? Нет! Ей то что - она на свободе, тратит деньги направо налево, кафешки, инстаграм и все прелести..(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

 кто то из пары должен сделать выбор,если это не так. Хуже когда жена ,дети и пютюн нясиль, что имеют с этого немало, прикидываются а-ля честно культурными,мол это не мы,это сверху присыпало бярякят )))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.02.2023 в 03:08, KASTEEL сказал:

Жена вора = вор. 2x2=4

Семья вора = воры. 

 

Исключая случаи, когда жены ничего о деятельности своих мужей не знают. Это оооочень редкое явление. Как правило они все прекрасно знают и без зазрения совести пользуются благами с наворованных денег. В Азербайджане уйма таких примеров. Члены семей взяточников/коррупционеров. Люди, от которых тошнит. )

Жена джаника не знала когда муж покупал ей самолет, дал на карманные расходы миллионы, чтобы отовариваться в универмаге Harrods, приобрели недвижимости в туманном альбиона стоимостью сотню миллионов. Была такая наивная и невинная, что считала, муж просто очень умный, талантливый гений. Говорят до сих пор так считает. 

И это всего лишь пример. Таких наглых коррупционной деятельности тысячи. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/24/2023 at 2:07 PM, Arzu777 said:

У меня комментарий честный и непредвзятый.

Большинство женщин хотят, чтобы мужчина принес в дом мамонта. Но редко какую женщину интересует, каким способом мужчине достался этот мамонт- добыл на охоте или украл у соплеменников. Это реальность. И хочет она благополучия и обеспечения для себя и своих детей , а не вселенской справедливости.

Если мужчина на дорогой тачке и одетый с иголочки , у которого в кошельке пачки долларов и манат,будет ухаживать за дамой , ее первое желание будет закрепиться у этого мужчины в идеале в роли жены и родить ему детей. И она спокойно удовлетвориться ответом ,что он работает в иностранной фирме - даже если там чистый криминал. Не будет она копать под него. 

А в случае коррупции да ,люди виноваты , раз видят и молчат. Значит их устраивает положение вещей. Там где не устраивает - казнят ,сажают, выбрасывают в мусорное ведро.


ППКС! Отлично всё описали

Грош цена жене, которая не поддержит мужа, что бы не случилось. 

Плюс, я не думаю, что даже при знакомстве с успешным, интересным, состоятельным мужчиной, который осыпает ее подарками и деньгами женщина сказала бы: «Фууу, ты берёшь взятки? Ты занимаешься нечистыми делами? Не, я с тобой не буду связываться» (имеется в виду источник дохода, а не то, что он убийца или насильник). 
А уж, если муж с женой давно, то и подавно за него должна быть, что бы не случилось. 

И да - Муж и жена - одна сатана:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/24/2023 at 10:58 AM, RMRD said:

 

Плохие дети вырастают и у прекрасных родителей, но по логике всего вышеобсуждаемого их тоже надо за решетку(родителей)

 

 

если у них плохой ребенок это уже не прекрасные родители...

 

Эрдоган не виноват в катастрофе, Меркель не виновата в политике беженцев,  Алиев не  виноват что в Азербайджане коррупция и т.д.

Edited by Birdman
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RMRD
24.02.2023 в 15:00, Birdman сказал:

 

 

если у них плохой ребенок это уже не прекрасные родители...

 

Эрдоган не виноват, Меркель не виновата,  Алиев не  виноват что в Азербайджане коррупция и т.д.

 

Все в кучу смешали.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/24/2023 at 11:58 AM, Пантерка said:

ППКС! Отлично всё описали

Грош цена жене, которая не поддержит мужа, что бы не случилось. 

По этому поводу 99.999% жен цена гроша...

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/24/2023 at 11:52 AM, TryImpossible said:

Жена джаника не знала когда муж покупал ей самолет, дал на карманные расходы миллионы, чтобы отовариваться в универмаге Harrods, приобрели недвижимости в туманном альбиона стоимостью сотню миллионов. Была такая наивная и невинная, что считала, муж просто очень умный, талантливый гений. Говорят до сих пор так считает. 

И это всего лишь пример. Таких наглых коррупционной деятельности тысячи. 

 Това не знала...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/24/2023 at 11:40 AM, Undina said:

 кто то из пары должен сделать выбор,если это не так. Хуже когда жена ,дети и пютюн нясиль, что имеют с этого немало, прикидываются а-ля честно культурными,мол это не мы,это сверху присыпало бярякят )))

Разве не так? Истедийини варлы, истедийини касыб едер...

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.02.2023 в 14:58, Пантерка сказал:


ППКС! Отлично всё описали

Грош цена жене, которая не поддержит мужа, что бы не случилось.
 

Даже если муж торгует героином и этим гробит многие жизни ? Она все равно должна его поддерживать? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
24.02.2023 в 15:08, Birdman сказал:

Разве не так? Истедийини варлы, истедийини касыб едер...

воровать или нет, они выбирали. Если результат воровства они искренне считают барака, то что они считают преступлением, харам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/24/2023 at 2:12 PM, Orion 68 said:

Даже если муж торгует героином и этим гробит многие жизни ? Она все равно должна его поддерживать? 

Ты привёл очень крайний пример. В жизни у большинства всё намного прозаичнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ShadE
24.02.2023 в 15:12, Orion 68 сказал:

Даже если муж торгует героином и этим гробит многие жизни ? Она все равно должна его поддерживать? 

Обычно в таких семьях ,жены стараются просто не задавать лишних вопросов. 

24.02.2023 в 14:58, Пантерка сказал:


ППКС! Отлично всё описали

Грош цена жене, которая не поддержит мужа, что бы не случилось. 

:diablotin:

Эта не поддержка мужа,а личная страховка и комфортная жизнь. По сути им на мужа ....... и на то как он зарабатывает........ главное что бы ей комфортно жилось . 

Судить не стану ,думаю я бы и сам не отказался от лёгких денег. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ShadE
24.02.2023 в 15:19, Glock сказал:

Ты привёл очень крайний пример. В жизни у большинства всё намного прозаичнее.

Я думаю отбирать у бедных последнюю копейку,сдерать у водителей ,срезать с гос.бюджета деньги пенсионеров или инвалидов ,не чем не слаще того же героина . 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.02.2023 в 15:19, Glock сказал:

Ты привёл очень крайний пример. В жизни у большинства всё намного прозаичнее.

Согласен..

"Деньги не пахнут" для многих..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
24.02.2023 в 13:00, Birdman сказал:

 

 

если у них плохой ребенок это уже не прекрасные родители...

 

Эрдоган не виноват в катастрофе, Меркель не виновата в политике беженцев,  Алиев не  виноват что в Азербайджане коррупция и т.д.

Во всём виновата уборщик жека номер N -  Мактумкули Арсланпараев ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/24/2023 at 2:58 PM, Пантерка said:


ППКС! Отлично всё описали

Грош цена жене, которая не поддержит мужа, что бы не случилось

Плюс, я не думаю, что даже при знакомстве с успешным, интересным, состоятельным мужчиной, который осыпает ее подарками и деньгами женщина сказала бы: «Фууу, ты берёшь взятки? Ты занимаешься нечистыми делами? Не, я с тобой не буду связываться» (имеется в виду источник дохода, а не то, что он убийца или насильник). 
А уж, если муж с женой давно, то и подавно за него должна быть, что бы не случилось. 

И да - Муж и жена - одна сатана:diablotin:

Позвольте не согласиться с вами. При знакомстве, да, никто не станет спрашивать откуда у тебя деньги на дорогие подарки. Но живя в одной семье  каждый член семьи в курсе у кого какие доходы и источник доходов. Если взяточничество, воровство и т.д.противоречит моим жизненным принципам, то я не стану "поддерживать мужа, чтобы не случилось"

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/24/2023 at 3:12 PM, Orion 68 said:

Даже если муж торгует героином и этим гробит многие жизни ? Она все равно должна его поддерживать? 

Вспомните Эскобара. Она безумно его любила, хоть и ненавидела то, чем он занимался.

35CA693D-A9D5-4ADF-BBCD-9E4FE7C4B6A7.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.02.2023 в 15:32, Пантерка сказал:

Вспомните Эскобара. Она безумно его любила, хоть и ненавидела то, чем он занимался.

35CA693D-A9D5-4ADF-BBCD-9E4FE7C4B6A7.jpeg

Но в конце до нее дошло наконец то..

Кстати и сын его того же мнения..Я видел интервью с ним..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Stolz
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Padre
    • +Artist77
    • +namula
    • Feya
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Золушка1935
    • +Gluter
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +Verman
    • +Shiko tus
    • Xazar
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions